Ярослава - дочь могучего Финиста, а Григорий, позывной которого Грач, его правая рука. Всю жизнь Гриша присутствовал и активно участвовал в жизни Яры, только ему Финист и Настя могли доверить свою единственную дочь. Он много лет был ей сначала просто дядей Гришей, затем другом Гришей, а повзрослев Яра осознала, что любит его по-настоящему️
Основная тема романа это отношения партнёров с разницей в возрасте. Ведь по началу, как и у всех, всё чудесно, абсолютное понимание и отсутствие проблем. Но со временем разница поколений, как чеховское ружье, все равно выстрелит и как жить с такими внезапными переменами придётся решать уже в моменте.
Все произведения Алёны Селютиной пронизаны психологизмом, в них нет ничего надуманного и утрированного, в каждом сочинении поднимаются конкретные проблемы, из которых уже вытекают совершенно логические последствия. Наблюдать за тем, как непонимания только назревают, а затем вытекают во что-то серьёзное, преобразуются в серьёзный конфликт, который, к счастью, решается, огромное удовольствие.
Слог автора, как и всегда, воздушный, сюжет увлекает и не отпускает до самого конца. Всему написанному абсолютно веришь, автору нет нужды нагнетать драму - жизнь и без того лучший драматург.
Многие пишут, что "Ярослава и грач" на любителя, видимо, я и есть тот самый любитель.
Написалa комментарий к произведению Ярослава и Грач
Ярослава - дочь могучего Финиста
, а Григорий, позывной которого Грач, его правая рука. Всю жизнь Гриша присутствовал и активно участвовал в жизни Яры, только ему Финист и Настя могли доверить свою единственную дочь. Он много лет был ей сначала просто дядей Гришей, затем другом Гришей, а повзрослев Яра осознала, что любит его по-настоящему
️
Основная тема романа это отношения партнёров с разницей в возрасте. Ведь по началу, как и у всех, всё чудесно, абсолютное понимание и отсутствие проблем. Но со временем разница поколений, как чеховское ружье
, все равно выстрелит и как жить с такими внезапными переменами придётся решать уже в моменте.
Все произведения Алёны Селютиной пронизаны психологизмом, в них нет ничего надуманного и утрированного, в каждом сочинении поднимаются конкретные проблемы, из которых уже вытекают совершенно логические последствия. Наблюдать за тем, как непонимания только назревают, а затем вытекают во что-то серьёзное, преобразуются в серьёзный конфликт, который, к счастью, решается, огромное удовольствие.
Слог автора, как и всегда, воздушный, сюжет увлекает и не отпускает до самого конца. Всему написанному абсолютно веришь, автору нет нужды нагнетать драму - жизнь и без того лучший драматург.
Многие пишут, что "Ярослава и грач" на любителя, видимо, я и есть тот самый любитель.