Написал(-a) комментарий к произведению Инфорсер
Не-а. Я говорю легатт, алегро, стакато с рязанским акцентом. И нормально - слова заимствованные и уже русские. С кофе так же. Таки от слова пресс и можно произносить кофе эспресо с рррраскатистым эрр. Без намека на италию и норм. Главное не ЭКСпрессо (бывший прессо? быстрый?) потому как устоявшаяся форма. Ведь например Рамбов проищносить вместо Ораниенбаум тоже нарушение устоявшейся формы.
Другое дело, что формы эти живут и меняются. И кофе снова опять становится среднего рода как сто лет назад, и экскалатор входит в обиход.








Написал(-a) комментарий к произведению Пустотник
Годнота!