Написал(-a) комментарий к посту Мемы россыпью, часть 370
Там ещё "голубой вагон бежит, качается", в этом ракурсе Гена с Чебурашкой уже не выглядят так мило))
И сомнительный "волшебник в голубом вертолёте". Какое интересно кино он может показать? 
Заходил(-a)
Там ещё "голубой вагон бежит, качается", в этом ракурсе Гена с Чебурашкой уже не выглядят так мило))
И сомнительный "волшебник в голубом вертолёте". Какое интересно кино он может показать? 
А как же насилие и секс?))
В добрый путь!
Не моя тема 
Порадовали с картечницей, прям представил себе лица всех учавствующих 

Браво, Мастер!
Какие дальнейшие творческие планы?
Отлично, ждём новостей!
Творческих успехов!
Какие дальнейшие творческие планы?
Ване надо заканчивать с этим либеральным, интелигентным подходом, как-то пожёстче с индианкой, у нас как ни как патриархат цветёт и пахнет.
Победил в бою, буть добра не перечить жениху и соблюдает его обычаи.
Аландцы-преторианцы 

А мы в 84-м классом, по путёвке в Кишинёв ездили и возле жд вокзала обнаружили автоматы с пивом, вроде по 20 копеек за кружку.
Счастью не было предела 
жаль что эта история закончится
Ясненько)
Да нет, хорошая концовка!
Смешно было бы после "армагедона" тянуть резину и смаковать уже мелкие детали унижения недругов.
А так книга закончилась на пике действия, а последствия и так понятны.
Кроме того каждый может надумать себе детали), гораздо приятней смотреть на слегка "недораздетую девушку", чем лишить себя возможности немного пофантазировать))
Правда очень хотелось увидеть в Крыму на поле боя эрзацбронетехнику из тракторов с открытой вращающийся башней и Гатлингом, вот это была бы знатная мясорубка))
Спасибо автору!
Хорошо зашло!

С трудом вдупляюсь 
Как вариант 
Ехали цыгане хрен догонишь,
Пели они песню хрен поймёшь,
Была у них гитара хрен настроишь,
И в общем нихрена не разберёшь.

Браво!
Шерше ля фам!
Интересное время!
Можно создать единое славянское государство существенно шире и раньше исторических вех, провести границу по Дунаю и Рейну, занять балтийское побережье, широко выйти к Адриатическому морю, застолбив выход в Средиземное, сформировать границу с Византией.
Как результат достойно встретить монгольское нашествие.
С праздником!
Здоровья, благополучия и терпения, куда ж без него!)
Здоровья!
Значит ещё повоюем!)
Да ладно, это ж сколько третий том писался и как я его пропустил?
Второй уже смутно припоминаю, давно это было)
Браво, Мастер!
Надеюсь цикл будет продолжительным!
ясненько!
Когда продолжение?
Ясненько, значит всё ещё впереди!)
Для Мексики подошёл бы аля ганшип из дирижабля, поставить пулемёты, я бы от Гатлинга не отказался), автоматические пушки, работать с безопасной от винтовок высоты, да и в качестве тяжёлого бомбардировщика подойдёт, зенитной артилерии, истребителей нет, работай в своё удовольствие.
За одно запустить тупиковую гонку вооружений тяжёлых дирижаблей у западных партнёров и денег с них срубить за поставки.
Обнадёживает! Пока не набрали силу проще будет к рукам прибрать!
А что у нас с Карфагеном на данный момент?

Спасибо за экскурс, доходчиво!
Технически на этом уровне со стеклом никак не порешать?
А мы никак не можем теплицы изобрести?
Ждём ЧВК Цилли)
Безусловно
Круто
Так держать!
Когда ждать пятую часть?
Эх, а мне песни о Марусе не хватает)
Ждём продолжения! Где мы там победа!
Обалдеть!
Нда дилема.
Пожалеешь будут и дальше себе на уме, смотреть кто больше заплатит.
Казнишь. Кто будет с Антигоном воевать?
Да и жалко, военный потенциал подразделения налицо, опыт ещё не пропит.
Может разоружить, трибунал, приговорить к казни, а утром объявить царское помилование, служба на новых условиях.
Присяга, контракт, имущество с семьями в тыл в качестве заложников.
Если мидийская конница нейтрализована осталась кавалерия Диметрия и тяжёлый кулак Антигона, если с ними разобраться, выманить в засаду, то считай подвижных соединений у Антигона и не останется, тогда его фаланга обречена, ополчение прикрытия против аргираспидов не выстоит.
А если в засаде и самого Антигона ликвидировать, то и биться не придётся, обе армии достанутся Гераклу.
Зарубит Геракл Антигона секирой лично? Может вызовет на бой?
Вопрос, тяжёлый полуэскадрон Геракла обучен сражаться "рыцарским клином"?
Лавой тяжёлой кавалерии биться не вариант, потери больше, а при численном превосходстве противника убийственно, сражение распадётся на отдельные стычки, где вопрос решает опыт и подвижность, у кавалерии Геракла опыта пока кот наплакал.
Сплочённый, разрезающий клин будет предпочтительней, его задача не уничтожить, а смешать порядки, разрезать, опрокинуть, чем дать преимущество основной кавалерии в разгроме и преследовании.
Теперь серебрянные щиты будут Геракла на щитах носить и поэмы во славу петь))
Имущество, баб, детей вернёт, да они любого за Геракла на ремни порвут и скажут что так и было!
- Кто против меня и аргираспидов?
Впечатляет! Сначала думал скучно, но постепенно прогрелся и поехало как на пирелли!
Да ладно
Написал(-a) комментарий к посту Новый цикл уже в пути.
Совсем другое дело
