Написал комментарий к посту Дневник Автора. Самый злой критик
Точно?) сходите проверьте. Проходные по сумме баллов по России везде строго ниже, причем иногда довольно существенно.
Именно поэтому я и говорю про отрицательный отбор
Заходил
Точно?) сходите проверьте. Проходные по сумме баллов по России везде строго ниже, причем иногда довольно существенно.
Именно поэтому я и говорю про отрицательный отбор
В какой вуз сложнее поступить, педагогический или нет?
Кстати, язвить - плохой тон в полемике)
Дак понятно, иначе совсем похожие цифры были бы. Я это к тому, что чем меньше библиотек (читай - чем меньше известность), тем лучше стата. Странно как будто
Джиджи, есть ощущение, что количество лайков довольно похожее на всех трёх книгах
В одном мы солидарны)
Мне злые люди, которые клеймят, не разобравшись, тоже не нужны) доброй ночи
В другом треде я написал, что не буду больше отвечать, поэтому только скобочки))
)))
Это довольно удобная позиция: "все вокруг говно, ты ещё пойди докажи, что зачем-то мне нужен".
Если ты приходишь в комментарии к блогу, здесь обсуждают мнения. Факты обсуждать нет смысла, ты их постулируешь и все. Поэтому обсуждать имеет смысл именно то, что выдумано, и только это.
И опровергать я тебя ничего не просил. Ты можешь согласиться с позицией, можешь нет, мне глобально все равно. Мне скорее хочется, чтобы получилась интересная дискуссия (но это не тот случай, увы).
На этом я, пожалуй, больше не стану тебе отвечать. Не вижу смысла.
И да, добрее нужно быть, добрее
И между моим ответом и твоим комментом прошло не больше 20 минут. А когда ты редактировала я не имею понятия, но видимо за это долгое время с 15 до 22))
Нет, все это время я был занят. Я прочитал блог, написал два комментария и ушёл делать дела. Как закончил, зашел что-нибудь прочитать и увидел ответы.
Только и всего
А ты на чём основываешь свою позицию, что мое мнение - ахинея?
Я не выдаю ничего ни за что, читая комментарии в интернете ты нигде не получаешь гарантию, что тебе выдают факты и только.
Хотя и я мог написать, что речь про ИМХО. Извиняюсь, что не сделал этого сразу, теперь ты в курсе.
Но знаешь, на то это и комментарии к блогу, чтобы делиться здесь своим мнением. А если ты хочешь факты, то иди и проведи социологическое исследование на тему, а мне хватает моего мнения.
И я в который раз прошу тебя быть уважительнее к другим людям. Нет нужды оскорблять чужое мнение
Источник моей трактовки - мой головной мозг и мой опыт. Из этого я делаю вывод, что там есть отрицательный отбор. Ты можешь не соглашаться с моей трактовкой, но я дал тебе возможность проверить мои слова в некоторых местах. Вместо того, чтобы говорить, что мои слова бред, сначала сходи и проверь)) или не говори, что бред, а говори, что придерживаешься другого мнения
Так сложно вежливым быть что ли?)
У тебя коммент отредачен) эта пометка появилась после моего исходного комментария в этой ветке. И лучше вместо обвинений в слепошарости, отсутствии логики и прочем вести себя корректнее.
Абсолютно верно. Вы сейчас описали причину, почему очень часто человек, которому хорошо удаётся физика, например, идет в науку, а не в преподавание.
Это два разных навыка, но по итогу учить вас будет тот физик, который физику знает хуже (зато лучше в педагогике), потому что он проиграл в конкурентной борьбе за место учёного.
И редкий случай, когда либо первоклассный учёный искренне заинтересован в преподавании, либо у него есть природный талант к этому (ещё не факт, но шанс повышается очев), такой человек пойдет преподавать.
Так работает отрицательный отбор. Если ты не можешь стать учёным, то становишься преподавателем.
Скорее тут нужно изучать статистику, сколько топовых учёных преподают. И сколько всего есть преподавательских позиций в вузах. И поделить одно на другое: это будет твой шанс столкнуться с таким преподавателем в своём обучении.
И к сожалению, если чтобы преподавать в школе как правило учитель учится в педвузе (что, кстати, тоже отрицательный отбор, тк проходные баллы там ниже), то преподаватели в вузах получают такое образование очень редко. Для проверки можете сходить на сайт произвольного вуза, там будет страничка с преподавателями, и можно будет прочитать про их образование. Велкам проверять мои слова, если интересно))
Твое исходное утверждение, как судить, не прочитав книгу? Полностью не нужно, я спорю исключительно с этим.
Да, еще в теории можно опираться на оценки/отзывы/рецензии и тд, но это все косвенные методы, в целом
Ты начинаешь, понимаешь, что тебе не нравится и перестаешь. Это сложная идея?) необязательно доходить до состояния "я пишу гневный отзыв"
К сожалению, это часто верно. Например, преподаватели в вузах это часто те, кто не стал профессиональным учёным.
Секрет в том, чтобы не читать, если не нравится)
Я, кнчн, мало изучал опустынивание, но кажется мне, что это не самое устойчивое место, честно говоря. Так что тут есть и нотка осуждения, но и нотка восхищения трикстерством в воровстве ландшафта
Нужно больше верить в свои силы!) вот уверен, что Вы не пробовали, а стоит только попробовать, как сразу получится
Блин, даже по форме похоже на долину Тигра и Евфрата. Кто-то скажет скоммуниздил, я скажу - отсылка!
Хммм

Хмхмхм
Другой, другой! Я говорю про параллели, а не тождественности
Чем дальше читаю, тем больше вижу параллелей именно с миром мудрости
Думаю, топик стартер имел в виду силу притяжения. Просто в первом случае сложил гравитацию с центробежной силой. Такой эффект (как известно) есть и на земле, но куда слабее выражен
Я думаю, что научная фантастика качественно не отличается от фэнтези, не отличается от детективов и чего угодно, кроме научных статей, исторических монографий и прочего, что претендует на истинность. Да и плохо ли это? Привычка к игре у детей развивает огромное количество всего, теория игр описывает политику и прочее и прочее. Сказки - полезны, развлекательная литература (даже не самого высокого качества) тоже полезна, вопрос только в коэффициенте пользы от времени :)
Впрочем, у научной фантастики есть такой, довольно условный, плюс: подобный антураж может вдохновить подростков на занятия наукой. Это одна из воронок, довольно широкая. И слава богу
Фэнтези же привлечет, быть может, людей с большим воображением. Более творческих, наверное
Я засчитываю себе это за верную догадку))
P.S. имел в виду после как в следствие
Смерть Элии - супер ожидаемый эффект. Но все равно работает.
Следующий предикт: после смерти верховной храм возвращает свои божественноые чудеса
Вот, да. По совокупности антропометрических характеристик на Дагона похоже больше
Финальный финал это от создателей "Злодейский злодей"?
Да ладно, как по мне довольно ожидаемо было)) чет я пророчу без конца
Если нажать, а потом сразу снять, то может так багнуться, вроде. Надо, чтобы первый инпут не обработался
Ну я скорее со стороны писателя рассуждаю) что-то на уровне "если ружьё висит, то пусть стреляет"
-0.14
Как говорил Козьма Прутков, "если у тебя есть фонтан - заткни его"
Если у тебя есть мост - он должен обрушиться
Вообще, довольно ожидаемо
Уже и не нужно рисовать :)
Так то да, но имена явно на Великую степь отсылают. Убилей - Хубилай, военоначальник Тэмучина, Тимус - Тимур, тоже понятно
Часы чтения лучше всего, вроде бы. Но и остальное влияет
Ну, пока только трейлер :) смотреть нескоро ещё. Но вторая была вполне хороша
А вообще, это реакция на трейлер третьей части!
Только на первой, вроде
А, он прочитанные скрывает! Я понял
Почему тег с топором по жизни ищет только одну книгу из цикла? 
Расколотую битвой синеву небес рекомендовать это сильно. Ну зато она закончена, вроде
Даб, я помню справку. Топик начался с того, что я прочитал в тексте, что в сотне 5 триосмий :) опечатка, но это не было очевидно, потому что мало ли. Но за подробный ответ спасибо!
Я абсолютно не спорю с тем, что в подобных структурах царит перманентный хаос, нехватка командиров и чего угодно ещё
Недаром, современный формат пришёл к бригадам, которые по своей сути абсолютно ненормированы
Но, вообще-то, важно, что изначально задумка есть. 10 десятков в сотне, 10 сотен в тысяче, 10 тысяч в тумене. Меня больше эта онтология смутила, что не реальность подводит, а даже на уровне идеи, юр. лица, если хотите, ерунда.
Вредный редактор полезный, да!
Написал комментарий к посту Дневник Автора. Самый злой критик
:)
Этот вывод Вы сделали из моих слов самостоятельно. Я вообще не имею привычки обобщать или говорить заочно о ком-то, что тот быдло.
Но забанить право ваше, не отнять. Хорошего вечера!