1 513
21 402
25
225

Заходил

Написал комментарий к посту Дневник Автора. Самый злой критик

Это довольно удобная позиция: "все вокруг говно, ты ещё пойди докажи, что зачем-то мне нужен". 

Если ты приходишь в комментарии к блогу, здесь обсуждают мнения. Факты обсуждать нет смысла, ты их постулируешь и все. Поэтому обсуждать имеет смысл именно то, что выдумано, и только это. 

И опровергать я тебя ничего не просил. Ты можешь согласиться с позицией, можешь нет, мне глобально все равно. Мне скорее хочется, чтобы получилась интересная дискуссия (но это не тот случай, увы). 

На этом я, пожалуй, больше не стану тебе отвечать. Не вижу смысла. 

И да, добрее нужно быть, добрее

Написал комментарий к посту Дневник Автора. Самый злой критик

А ты на чём основываешь свою позицию, что мое мнение - ахинея? 

Я не выдаю ничего ни за что, читая комментарии в интернете ты нигде не получаешь гарантию, что тебе выдают факты и только. 

Хотя и я мог написать, что речь про ИМХО. Извиняюсь, что не сделал этого сразу, теперь ты в курсе. 

Но знаешь, на то это и комментарии к блогу, чтобы делиться здесь своим мнением. А если ты хочешь факты, то иди и проведи социологическое исследование на тему, а мне хватает моего мнения. 

И я в который раз прошу тебя быть уважительнее к другим людям. Нет нужды оскорблять чужое мнение

Написал комментарий к посту Дневник Автора. Самый злой критик

Источник моей трактовки - мой головной мозг и мой опыт. Из этого я делаю вывод, что там есть отрицательный отбор. Ты можешь не соглашаться с моей трактовкой, но я дал тебе возможность проверить мои слова в некоторых местах. Вместо того, чтобы говорить, что мои слова бред, сначала сходи и проверь)) или не говори, что бред, а говори, что придерживаешься другого мнения 

Так сложно вежливым быть что ли?) 

Написал комментарий к посту Дневник Автора. Самый злой критик

Абсолютно верно. Вы сейчас описали причину, почему очень часто человек, которому хорошо удаётся физика, например, идет в науку, а не в преподавание. 

Это два разных навыка, но по итогу учить вас будет тот физик, который физику знает хуже (зато лучше в педагогике), потому что он проиграл в конкурентной борьбе за место учёного. 

И редкий случай, когда либо первоклассный учёный искренне заинтересован в преподавании, либо у него есть природный талант к этому (ещё не факт, но шанс повышается очев), такой человек пойдет преподавать. 

Написал комментарий к посту Дневник Автора. Самый злой критик

Так работает отрицательный отбор. Если ты не можешь стать учёным, то становишься преподавателем. 

Скорее тут нужно изучать статистику, сколько топовых учёных преподают. И сколько всего есть преподавательских позиций в вузах. И поделить одно на другое: это будет твой шанс столкнуться с таким преподавателем в своём обучении. 

И к сожалению, если чтобы преподавать в школе как правило учитель учится в педвузе (что, кстати, тоже отрицательный отбор, тк проходные баллы там ниже), то преподаватели в вузах получают такое образование очень редко. Для проверки можете сходить на сайт произвольного вуза, там будет страничка с преподавателями, и можно будет прочитать про их образование. Велкам проверять мои слова, если интересно)) 

Написал комментарий к посту Дневник Автора. Самый злой критик

Твое исходное утверждение, как судить, не прочитав книгу? Полностью не нужно, я спорю исключительно с этим. 

Да, еще в теории можно опираться на оценки/отзывы/рецензии и тд, но это все косвенные методы, в целом

Написал комментарий к произведению Вечные Пески. Том 7

Я, кнчн, мало изучал опустынивание, но кажется мне, что это не самое устойчивое место, честно говоря. Так что тут есть и нотка осуждения, но и нотка восхищения трикстерством в воровстве ландшафта

Написал комментарий к посту Дневник Автора. Научной фантастики не существует

Я думаю, что научная фантастика качественно не отличается от фэнтези, не отличается от детективов и чего угодно, кроме научных статей, исторических монографий и прочего, что претендует на истинность. Да и плохо ли это? Привычка к игре у детей развивает огромное количество всего, теория игр описывает политику и прочее и прочее. Сказки - полезны, развлекательная литература (даже не самого высокого качества) тоже полезна, вопрос только в коэффициенте пользы от времени :) 

Впрочем, у научной фантастики есть такой, довольно условный, плюс: подобный антураж может вдохновить подростков на занятия наукой. Это одна из воронок, довольно широкая. И слава богу

Фэнтези же привлечет, быть может, людей с большим воображением. Более творческих, наверное

Написал комментарий к произведению Вечные Пески. Том 3

Даб, я помню справку. Топик начался с того, что я прочитал в тексте, что в сотне 5 триосмий :) опечатка, но это не было очевидно, потому что мало ли. Но за подробный ответ спасибо! 

Написал комментарий к произведению Вечные Пески. Том 3

Я абсолютно не спорю с тем, что в подобных структурах царит перманентный хаос, нехватка командиров и чего угодно ещё

Недаром, современный формат пришёл к бригадам, которые по своей сути абсолютно ненормированы

Но, вообще-то, важно, что изначально задумка есть. 10 десятков в сотне, 10 сотен в тысяче, 10 тысяч в тумене. Меня больше эта онтология смутила, что не реальность подводит, а даже на уровне идеи, юр. лица, если хотите, ерунда. 

Наверх Вниз