Написалa комментарий к гостевой книге пользователя Бакличер Екатерина
Спасибо 
Заходилa
Спасибо 
Необычный живой рассказ. Показалось, что это не текст, а фрагменты жизни. У автора прекрасно получилось погрузить в историю.
Я на восемнадцатой главе, с другими историями не знакома (сюжет привлёк и подкупило примечание, на момент написания комментария говорящее об относительной независимости истории). При прочтении у меня не возникало чувства, что не хватает знаний из предыдущих частей. Всё целостно. И мир, и персонажи, и события стремительно захватывают внимание, буквально не позволяя расслабиться. Мне сложновато понять принцип работы мира. Как-никак научная фантастика. Надеюсь, дальше интриги чуть больше раскроются. Автор, спасибо за вашу работу.
История короткая, при этом мощная по эмоциям. Она точно бьёт актуальными темами общества, показывая главную проблему каждого — поиски именно своего человека. Эта трагедия пугает. У каждого своя карма.
Столько прожить, сколько помогать, и понять, что нужно искренне извиниться только после приёма психотерапевта... Просто такая логика удивляет, будто человек до конца будет зависеть от чужого мнения и не замечать очевидного. Хорошо, что герою попался человек. Финал истории меня растрогал до слёз.
Мне сборник напомнил «Байки из склепа», и не только из-за последнего рассказа (по десятибалльной шкале он легко получит одиннадцать). В каждой истории есть тревожная атмосфера и запоминающийся мир такого же классного стиля, что и телесериал. Мне понравился «Ты всё ещё...». История удачно сочетает хоррор, драму и психологизм. В ней здорово показаны человеческие эмоции и столкновения страшилок с уютом костра.
Мне понравилось. Это пронзительная история о взрослении Андрея. Её контрасты и персонажи динамично удерживают внимание и позволяют лучше рассмотреть символические детали. Шутки, зонт учебники... Это всё создаёт живой мир. Кажется, что он перед глазами. Автор, спасибо за вашу работу.
История потрясающая, несмотря на ошибки (по ним вопросов нет, позицию автора поняла и просто хочется познакомиться с рассказом, когда его приведут в порядок). Мне понравилась атмосфера, легко представить персонажей и магазин. Лаконично и колоритно. Отдельно впечатляет призма повествования, правдоподобно показана героиня и ей можно даже посочувствовать.
Хороший рассказ с приятным классическим сюжетом. Драматичная атмосфера создана на высоком уровне. Обложка заслуживает отдельного лайка 
Такой короткий и эффектный рассказ, просто нет слов. Это достойный пример лаконичной прозы. Мне понравился сюжет. Автор, спасибо за ваши старания 
Даже после прочтения история не отпускает. Её можно назвать настоящей, идеальной, той, которую создали с интересом и душой. Спасибо за ваш труд.
От романа было сложно оторваться. Хорошо написано: запоминающиеся образы, контрасты, динамичные развития событий, живая атмосфера. Судя по комментариям, не только мне захотелось продолжения. История очень хороша. Автор, спасибо за вашу работу.
Ого, автор не изменяет себе в наполненной жизнью «комфортной мистике». После прочтения рассказа возникло острое чувство, что каждая тень заговорила об реальности такого... В мире ведь много необъяснимого.
«Курьер» приятно пощекотал нервишки. А «Автобус в никуда» покорил меня тревожной атмосферой. Сборник начался классно. Буду ждать следующие рассказы.
Удивительные истории, живые. Написаны лаконично и в то же время мощно. Заметно, что автор писал с душой.
Я впервые начала читать то, что написано при помощи нейросети. Необычно. Я к ней отношусь нормально, и просто воспринимаю в качестве такого инструмента, как смартфон и ноутбук. Я прочитала пока восемь глав. Повесть качественная со всех сторон и увлекательная. Давно такого блокбастера не встречала. Спасибо за вашу работу.
Спасибо! Рада, что вы заинтересовались)
Спасибо за внимание 
Рассказ разбудил у меня веру в то, что мир может вот так эффективно воспитывать и направлять. Спасибо.
Рассказ оставил горькое послевкусие и то, что можно назвать светлой грустью. Текст лёгкий и живой. Очень легко представить персонажей и мир, и именно поэтому финал стал сногсшибательным. Спасибо за историю.
Крутой рассказ с неожиданным финалом. Даже после прочтения атмосфера триллера не отпустила. Спасибо за вашу работу.
Спасибо за дружбу)
Спасибо и вам 
Прочитала девятнадцать глав. Текст написан неплохо, развитие событий и персонажей сразу уносят внимание. Местами грубовато... В общем, мне понравилось. Буду ждать продолжение.
Сборник прекрасно показывает то, насколько сильными могут быть лаконичные рассказы. Коротко и со вкусом, другими словами. Мне понравились всё истории, не могу никакую выделить. Все хороши. Спасибо за вашу работу.
Спасибо за мистический триллер. Его тревожная атмосфера не отпускает меня даже после прочтения. Даже грустно, что история такая короткая.
Простой и эффектный рассказ! Нет ничего лишнего, есть приятная недосказанность, тревожность, и яркие персонажи... Атмосфера мне напомнила «Байки из склепа». Спасибо за хороший хоррор 
Многообещающее начало. Жаль, что глава так быстро закончилась. Текст для меня стал ловушкой: слишком легко затянул в свои глубины, и отпустил уже на каком-то поводке. Даже смешно. Буду ждать продолжение)
Прочитала одиннадцать глав. Наверное, самое смешное, что я не знаю фандомы. И даже не слышала про них. И не жалею, ведь человек не может знать буквально все населённые пункты в стране, в которой живёт. Это одновременно хорошо и плохо. Мне было сложно воспринимать эту историю. Но с другой стороны она была уникальна тем, что вот это неповторимый симбиоз двух вселенных. И я, честно, рада была читать «незнающей», это редкий опыт. Мне понравилось следить за развитием персонажей, их эмоции настолько хорошо расписаны, что легко представить живых людей. Буду ждать новых глав. Автор, спасибо за ваши старания.
Шикарное начало романа. Автор стремительно погружает читателя в тревожную и загадочную атмосферу. Буду рада узнать продолжение.
История увлекает с первых абзацев. Написано хорошо, читается легко и в голове сразу прорисовываются нужные образы. С фандомом я не знакома совершенно. Фанфик мне понравился. С удовольствием узнаю про источник, и продолжу читать историю. Спасибо за вашу работу 
Начало романа многообещающее. Написано легко: органично раскрываются персонажи и развиваются события в мире, который легко представляется благодаря деталям. Жду продолжения.
Рассказ правда настолько аппетитный, что хочется продолжения 
Вот это удачная атмосфера! Напряжённая и со классическим для хоррора стилем, который вызывает чувство трепета на коже. Буду ждать другие рассказы. Спасибо за историю.
У вас получилась сильная драма. Написано качественно, легко увидеть мир и прожить эмоции ребёнка.
Грустно. Сильный по эмоциям рассказ. К сожалению, вот это слишком часто встречается в жизни и почти каждого касается.
Я вестерн ещё ни разу не читала, только видела несколько фильмов («Шанхайский полдень», «Красная Река»)... А общем, мне понравилось. Динамичное развитие событий буквально уносит внимание. Контрасты великолепно оттеняют историю. Спасибо вам за работу.
Рассказ впечатляет атмосферой. Мир легко представляется. Отношения между персонажами добавляют человечности в эпичный сюжет.
Прочитала до восьмой главы. История затягивает атмосферой и развитием событий. Отдельно порадовало, что герои адекватные.
Отлично, что получилось прочитать историю вечером. Такой хоррор требует правильной атмосферы. Мне понравилась нарастающая интонация событий. Внимание не успевало остыть.
Роман увлекает атмосферой и развитием событий. Каждая глава вызывала у меня бурю эмоций. Спасибо за работу.
Спасибо, что вы прочитали мою историю)
Прекрасный жуткий рассказ! Мне понравились описания.
Роман правда увлекает с первых страниц. Текст написан хорошо, легко и быстро читается. Спасибо за вашу работу.
Жизненная и пронзительная история!
Оригинальность истории зашкаливает! Текст, конечно, сложновато читался из-за такого вот потока мыслей и действий, но он воспринимался легко. Было бы интересно узнать побольше про зомби-апокалипсис с точки зрения мертвецов.
Крутые рассказы! Даже не знаю, какой мне больше понравился. Спасибо за ваш труд.
Спасибо, что вы прочитали рассказ и поделились мыслями! Да, у меня есть ошибки и будут (спасибо, постараюсь сделать текст чище). Я ведь человек. История из вселенной, и однажды она продолжится. Допустим, краска для волос))
Увлекательный роман! Жду продолжение истории)
Написалa комментарий к произведению Ломбардщик и ключик студентки
Спасибо, что вы прочитали историю)