718
2 054
3 143
9 724

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Я не дам тебе забыть себя

Валера оставил свою девушку Ариадну всего на несколько минут, чтобы сбегать домой за рюкзаком, но за это время с ней приключилось несчастье. Печенье с предсказанием «Ты вина всего происходящего» как будто решило добить парня.


Валера у меня вызвал уважение. Ари оказалась в крайне затруднительном положении, но парень всеми силами пытался докопаться до истины и вытащить её из этого кошмара. В наше время встретить такого верного молодого человека — большая удача.


Однако книга показалась мне неправдоподобной по нескольким причинам:


~ сомневаюсь, что у виновника преступления хватило бы денег подкупить такое количество людей


~ не думаю, что все эти люди согласились бы на подкуп: ведь они потеряли бы всё в случае разоблачения


~ сомневаюсь, что возможно поставить главврачом больницы человека без соответствующего образования


Тем не менее книга оказалась достаточно лёгкой. В ней с самого начала чувствовался счастливый финал. Это произведение отнесу к числу тех, с которыми можно расслабиться и отдохнуть. 

Написалa комментарий к произведению Тёмный Клан. Предатель. Часть I

В книге необычная подача. Мы в самом начале узнаём, кто предатель, а интрига заключается в дальнейшем развитии событий. Атмосфера немного мрачная, что соответствует Тёмному Клану. Но в этой книге тьма ≠ зло.

Райан понравился мне с первых же глав. Он сильный, отважный, мудрый и справедливый. А ещё он влюблён в верховную жрицу Адду, которая отвечает ему взаимностью. Однако оба уверены, что им не суждено быть вместе. Адда мне тоже приглянулась. За холодной вежливостью и огромной силой скрывается хрупкая девушка, которой так нужны любовь и поддержка. Ещё один мой любимчик — отважный и верный парнишка Дик. Думаю, он вырастет и станет очень похожим на Райана.

Чтение вызвало эффект полного погружения — я окунулась в эту историю и не заметила, как быстро пролетели главы. Всё описано так детально, что я проживала все эмоции вместе с героями. Ещё мне показалась занятной обложка. На ней много персонажей, и было интересно постепенно, по мере чтения, разбираться кто есть кто. Бегу читать продолжение и уже знаю, что «Тёмный клан. Предатель» окажется в моём личном топе года!

Написалa комментарий к произведению Лиллехейм. Кровь семьи

«Лиллехейм. Кровь семьи» — это продолжение мрачного романа о скандинавских оборотнях «Лиллехейм. Волчий ветер». По словам автора, книги можно читать отдельно друг от друга, поэтому я решилась взяться за вторую, пропустив первую.


Сюжет разворачивается спустя тринадцать лет после кровавых событий в Лиллехейме. Главный герой был человеком по имени Дмитрий, но сейчас он чёрный волк Вигго. Его женой стала Сифграй — древнее существо и праматерь всех волков. И у них появились тройняшки Алва, Янника и Йели. Днём все члены семьи живут как обычные люди, а ночью принимают звериное обличие. Вроде бы всё идёт хорошо… Но Сифграй чувствует, что грядёт что-то страшное.


Мне очень понравилась обложка. Она уже при первом взгляде на произведение прекрасно передаёт его мрачную и загадочную атмосферу. Это же впечатление производит и образный слог автора. Все основные персонажи получились яркими и индивидуальными. Второстепенные герои сделали историю более масштабной. Сифграй мне немного напомнила триединое божество: деву, мать и старуху. Особенно после этой цитаты: «Величественная волчица, окутанная светом звезд, смотрела с сожалением и любовью, совместив во взгляде жену, мать и дочь». В книге поднимаются важные темы, касающиеся семейных ценностей, выбора между долгом и чувствами, противостояния человеческой души и звериной природы.


Итог. Эта книга под красивой обложкой таит в себе мрачный мир, в котором находится место юмору и даже отсылкам к моему любимому "Властелину колец"». Думаю, она понравится тем, кто читает мистические триллеры.

Написалa комментарий к произведению Железо и Медь

В центре внимания два мальчика — представители враждующих рас. Один — Маркус, волчонок из рода Ханнуитов. Другой — Алан, послушник в до безумия религиозном Икаде. Они избраны богами для особой миссии, но так ли нужно её исполнять?


Мироустройство. Два солнца. Две луны. Пять рас. Алкори: холодный, рассудительный народ, представители которого связанны друг с другом невидимыми узами разума. Даэвы: почти бессмертные, быстрые и ловкие существа. Квин’еелы: крылатый и почти прозрачный народ. Ханнуиты: кочевой народ, его представители свирепы, быстры, могут обращаться в зверя, их выдают звериные хвосты и уши. Гаммулы: они были созданы с помощью магии другого мира, поэтому им не досталось божьих даров. Первое, на что я обратила внимание, открыв книгу, — это легенда. Очень понравилась история о первых богах, которыми были Элф и Каруза, отдавшие части себя ради сотворения мира. И также представляет интерес жестокий бог Ааронг.


Персонажи. Все герои яркие, живые, обладают уникальными чертами. Больше всего мне понравился лорд Ородрет Арино. Он смелый и мужественный реформатор, который ради блага общества не боится против этого самого общества и пойти. Маркус и Алан — ещё совсем мальчишки, но на их плечи легло многое. И главное — понять что делать со своим предназначением. Ещё мне приглянулась Дайна. Она девушка боевая и смышлёная. Вообще персонажей в книге очень-очень много и сюжет продуман до мелочей.


Вывод делаю такой. Мне нужна эта книга в печатном виде! И обязательно с иллюстрациями, потому что тут есть, что красочно изобразить. Ещё жду продолжения, так как закончилось всё на весьма интересном месте! Думаю, это будет ооочень масштабный мир.

Написалa комментарий к посту Вредная Лиса ведет допрос 104! или Интервью с Екатериной Шауровой

1. Мне нравится формула Стивена Кинга: второй вариант = первый вариант - 10%.

2. Пью чёрный чай без сахара. Можно ещё туда бруснику добавить. Люблю либо максимально горячий, либо уже холодный: среднего не дано.

3. Страха перед читателем у меня нет. Если скажут что-то дельное — буду рада. Если необоснованно скажут гадость — не буду принимать близко к сердцу.

Наверх Вниз