7 847
8 699
7 982
11 918

Заходил

Написал комментарий к посту Откровенность автора

Да, одну удалил, но это давно было, не на АТ. С чего-то мне вступило в голову свою рукопись в стиле исторического фэнтези переписать в русреал с элементами фэнтези. И ещё вывести своих друзей с портала в виде персонажей. Друзья были в восторге. А я осознал,  какой это кринж, и снёс к чертям сей шедевр. 

Написал комментарий к посту Бедная лексика и поганый язык

"По дороге к городу шёл худощавый мужчина в сером плаще и чёрной шляпе. Лил холодный дождь, но путник не замечал этого. Его безбородое лицо было уверенным, зелёные глаза пронзительно смотрели вперёд". 

У меня получилось даже короче, но более красиво и читабельно.

Здесь зависит для чего читать, друг мой. Ты читаешь ради потока событий, а другие — ради атмосферы, настроения, эмоций. Кому арбуз, кому свиной хрящик.

Написал комментарий к произведению Тень и кинжал

Ma chère,  мне прямо-таки хорошо зашло. Динамика отличная, едва успеваешь дух переводить. Всё очень кинематографично, но при этом красивым языком написано. Не для дебилов:)

А насчёт идей – используй классическое трио "бедность, любовь, война". Войны и так хватает, значит, приложи какой-то из оставшихся элементов.  Или сразу два.

Написал комментарий к посту Задавайте вопросы

Представьте, что ваше творчество — это блюдо. Из каких „ингредиентов“ оно состоит (страх, надежда, любовь, любопытство и т. д.). И  какой вкус у вашего творчества?

Написал комментарий к произведению Руккет

Люди, ну нельзя же так пугать! Тем более,  что у меня и дверь вечно на ночь не заперта., и утюг забыт включённый, и всякая пакость по ночам снится...

Великолепный рассказ!

Написал комментарий к рецензии Рецензия на повесть «Ведьмы и грехи Салема»

О, mon cœur, ты ещё не знаешь, как я песочу авторов в издательстве, где работаю :) Там в режиме редактуры на поля выписывается замечание. Так у иных замечаний получается в пять раз больше текста.😂 

Написал комментарий к произведению Как достать злодея. Том 5

Впервые! Впервые я могу немного похвалить Лайлу (за помощь Майечке, конечно). По отношению к Эду она, как всегда, страшная сволочь. Конечно, это всё сказка для взрослых, но страшно представить, что стало бы с Лайлой в реальной жизни, когда она вырастет. Такой букет психических отклонений редко встретишь.

Написал комментарий к произведению Тристан и две Изольды

Ну, Этельфлкд была принцесса.  А моя героиня – дочь мелкого рыцаря, у которого шизофрения, и он целыми днями дрессирует своих 10 сыновей и единственную дочь.  Что э этой дочери остаётся делать:)

Написал комментарий к произведению Тристан и две Изольды

"Англосаксонские хроники" (рукописи Си D), "Анналы Камбрии",  "История англов"Генриха Хантингтонского. Это я порылся только в одной своей тетрадке с вузовскими лекциями. Может. ещё чего раскопаю.

Написал комментарий к произведению Тристан и две Изольды

Вообще, средневековье знает множество примеров боевых женщин. Матильда Тосканская водила армии в бой, сама составляла планы сражений. Этельфлед Мерсийская, дочь короля Альфреда, носила доспехи возглавляла армии. Изабелла Кастильская лично находилась в военных лагерях во время Гранадской войны, планировала осады, носила меч. И это только знаменитые дамы, а сколько простых воевало наряду с мужчинами. Жанну д'Арк не упоминаю, она носила меч, но никогда не сражалась лично.

Написал комментарий к посту Рецепт популярности. А а существует ли он?

Надо писать то, что искренне нравится тебе самому, вкладывая в это душу, сердце, мысли, нервы, в общем, всего себя. Плюс использовать рекламу. Лично я умею первое, но абсолютно не приемлю второе. Подумываю о том, чтобы делегировать это родичам. 

Написал комментарий к посту Необычный подарок. Книги которые я читаю

Ma chère amie, я тронут до глубины души! Какая красивая идея с осколками! И книга-то ещё только началась, а ты сумела передать всю её суть. Волшебно!

Что касается сна, то это не менее удивительно. У меня есть полностью написанная рукопись книги в стиле историческое фэнтези, тоже о средневековье, но там другой цикл. Главного героя зовут на В., он чародей и часто смотрит на звёзды. Вот как так?!

Наверх Вниз