1 338
34 760

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Корсаков. Том 4

Мама Даши много наворотила, конечно (и папа тоже), ее есть в чем упрекнуть, но если бы нет - то и Даши бы не было. И Вани бы не было.  Так что смягчающие обстоятельства, за жизнь можно быть благодарной. 

Написалa комментарий к произведению Медведев книга 8. Договор

Очень удачно сложились обстоятельства для княжества - приезд Победа. 

Кто-то из Древних занимает высокое положение в обществе? После Победа уже не удивлюсь.

Спасибо за проду!

Написалa комментарий к произведению Господин следователь - 15

"голимая соль" - о пересоленном блюде так бабушка говорила. 1904 года рождения, наверняка, так в семье говорили. Так что точно на сотню лет раньше слово появилось, а то и больше. Бабушка сибирячка,  возможно, местное слово изначально. 

Написалa комментарий к произведению Медведев книга 8. Договор

"Черт в старости стает монахом", это классика. 

Роман. "...того, кем он должен был вырасти от нашего с Анной воспитания". - Мне все же непонятно, как его воспитывали. Приехал откровенно слабый и психически неустойчивый человек. Северск подцепил из середины и вытащил то, что родители, вероятно, старались заложить. А если бы нет, если бы не Инга, то его место было бы где-то внизу, ведомым. Или две сильные личности передавили...  странно это. 

Спасибо за проду!

Написалa комментарий к произведению Бастард рода Неллеров. Книга 11

Так это в нашем мире, а в другом даже магия есть :).

З.Ы. Степ продавал оловянную посуду в южные страны, там вроде не должно быть особых проблем. Ну а та партия брака, которую продали в городе... тому, кто нарушил приказ может хорошо влететь, если начнутся проблемы ). 

Написалa комментарий к произведению Бастард рода Неллеров. Книга 11

Степу можно изобрести колокольчик - позвонил, прибегут, и голос напрягать не нужно ). А разве Карл не в честь друга хотел назвать сына?

Спасибо за проду!

З.Ы. Борщ на основе куриного бульона это преступление :). Говядина или свинина! 

Написалa комментарий к произведению Бастард рода Неллеров. Книга 11

Языкатого можно найти, а можно и специально кого-то приспособить делиться дезинформацией ). Все же граф Готлинский лучше в союзниках, да и наследник тоже. Неужели он о брате скучает?

Спасибо за проду!

З.Ы. Хочется проды почаще ). 

Написалa комментарий к произведению Бастард рода Неллеров. Книга 11

Раскопать могли бы и другое, что он через друга дал неверную информацию и на монастырь напали. А раз в результате вышли огромные потери, то источник и наказали. И об этом вполне могли узнать, раз в армиях воевали друг против друга и друзья, и родственники, а уж поболтать все любят. 

Но я в Степа верю, он вывернется ).

Написалa комментарий к произведению Бастард рода Неллеров. Книга 11

Я тоже очень удивилась, как узнали, что убил именно Степ? Могли предполагать, что сынок нарвался на охрану, или что-то вроде этого, но не так уверенно указать именно на Степа. Может быть, это лишнее? Есть же за что торговаться.

Спасибо за проду.

З.Ы. Прочитала комменты, ну если  без прямых доказательств, то...

Написалa комментарий к произведению Медведев книга 8. Договор

Встреча будущих невестки и свекрови... это просто фантастика :). 

Вот интересно, что же Инга нашла в Романе с самого начала? Впечатление он производил странное, очень.

Спасибо за проду. 

Написалa комментарий к произведению Бастард рода Неллеров. Книга 11

В прошлый раз при допросе нужны были свидетели, которым поверят, сейчас, похоже, допрос только для себя. 

Степ Юльку называет "почтенная Ромм" немного издеваясь, ведь Эльзу, жену Ригера, он почтенной вроде не называл?

Спасибо за проду. 

Написалa комментарий к произведению Бастард рода Неллеров. Книга 11

Не вижу смысла. Бароны хотят одаренного наследника, тут не особо заморачиваются, бастард или нет, если много нитей. А какими сторонниками они могут быть, провинциальные бароны? У них влияния нет, раз нужно было бы рекомендательное письмо. А если рекомендуешь, то нужно расписать и пользу. То есть, от них была бы одна головная боль, мне так кажется. Проще не связываться. 

Написалa комментарий к произведению Медведев книга 7. Заговор

Перечитала, но, похоже, мастер-князь так и не поменял своего костюма мишки по дороге в столовую и на совет :). 

Мне придется изменить  мнение о гостях (хотя говорят, что первое впечатление самое верное), хочется узнать о них побольше и почему сын вырос таким неопределившимся, что ли.

Спасибо за проду!

Написалa комментарий к произведению Медведев книга 7. Заговор

Ничего удивительного, что Роман чувствовал себя как те каторжники и попробовал сбежать...

Но какая хамка! Знала же, в чей дом зашла, хотя бы представилась. Надеюсь, ее смогут привести в чувство. 

Спасибо за проду!

З.Ы. А вообще - что с официальным признанием ведьм? Все знают и просто молчат? 

Написалa комментарий к произведению Медведев книга 7. Заговор

И о гостях никто не предупредил... Они ведь в городе сначала остановились, или сразу с дороги к князю?

Вопрос. Пока жив отец, Медведев княжич. Здесь его титулуют мастер-князь. Но он ведь официально пока князь-регент, ведь даже если местные считают его главным, то что с официальным наследством и получением "взрослого" титула? Или я снова что-то забыла, извините...

З.Ы. Если образуются две пары, то Победович с русалкой будут жить в городе, а Гаврила с Ладой? Она ведь из дружины не уйдет?

Спасибо за проду.

Написалa комментарий к произведению Медведев книга 7. Заговор

Если вспомнить родителей Веры, то она и  должна быть красавицей. А что ведьма... Надеюсь, про ее жизнь мы позже узнаем, интересно, почему она за нож хватается.  

Спасибо за проду. 

Написалa комментарий к произведению Медведев книга 7. Заговор

Как это Иволгин умудрился не заметить находящихся на поляне девушек? И ему даже не доложили, наверняка ведь сопровождение было, он один не ходит, тем более, на территории Митрича?

Спасибо за проду.

Наверх Вниз