161 481
1 298 926
61 652
1 847 092

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к рецензии Рецензия на роман «Доченька»

Вы совершаете одну ошибку. А именно - почему считаете, что автор должен книгой чему-то учить, завлекать, подталкивать к тому или иному выбору.

Мне, как автору, такая позиция понятна. Но я ей не следую. Я пишу истории с реальных людей. А настоящие люди - они стоят сразу на двух сторонах мироздания. На светлой и темной. И вот баланс между этим, намешанным в человеке, он может быть разным.

Когда я писал "Маму", беседовал с человеком, кто был в Эскадронах Смерти. Лично там был, участвовал и несет этот груз в себе. Плохой ли это человек? С точки зрения его прошлого - однозначно. Плох ли он сейчас для своей семьи? Нет. Потому что вытащил, обеспечил, поддерживает детей и внуков. Мне ли его судить? Нет, это ответственность других официальных и прочих институтов. Вот если его действия заденут меня или близких - тогда моя точка зрения наверняка поменяется.

Я к тому, что благородные герои хороши только в сказках. В реальной жизни все намного хуже. И мои истории как раз про то, что нет смысла развешивать белоснежные одежды на тех, кто разгребает авгиевые конюшни.

PS. Почитайте о том, как спецназ проводит зачистки в фавелах. Где количество "внесудебных смертей" зашкаливает. Штурмуется дом - зачастую при помощи пулеметов. И о гражданских внутри никто не думает.

Увы, мы живем в такое время.

Написал(-a) комментарий к рецензии Рецензия на роман «Доченька»

Для меня приятных новостей несколько.

Первая - книгу прочитали! Уже хорошо.

Вторая - на книгу рецензию написали! Дважды хорошо.

А еще - книгу перечитывают. Значит - свою сказку не зря писал...


Всем спасибо!

Написал(-a) комментарий к произведению Борман

Повторяю еще раз - здесь озвучки не будет. Только бесплатные тексты. Бесплатное аудио у меня на канале

Написал(-a) комментарий к произведению Макэину

Мы ограничимся пока использованием "ци". Благо - что это такое особо не понять. И накрутить можно всякого...

Написал(-a) комментарий к произведению Макэину

Я очень не люблю разную мистику. И если у нас мир, где магия является просто еще одним из направлением научных изысканий, пихать духов и друидов - с уже отсыпанным бардаком бы разобраться

Написал(-a) комментарий к посту Нудилка

На пенсию хочу. В глушь. В Урюпинск и лучше - его пригороды. Чтобы изба. Чтобы тишина вокруг. Чтобы курица бродила под столом и тараканов клевала...

Потому что сдуру посчитал, сколько у меня отложенных книг (с планами, где-то уже наброски или целые главы)... Больше ста десяти книг. Которые на пенсии можно дописать...

А пенсии все нет...


Написал(-a) комментарий к произведению [CENSORED] Аристократ

Еще раз - если на коленке, в левом гараже - от двух тысяч (перебрать коробку и подвеску). Если в приличном гараже - от четырех. Если менять на новое (когда старое железо убито нафиг) - там от 6 и выше.

Написал(-a) комментарий к произведению [CENSORED] Аристократ

Еще раз - цены, сленг, кто чью трубу из банд и пр. на улице шатает - перепроверяю у нейтивов, кто расклады подтверждает или правит по ходу дела.

Написал(-a) комментарий к произведению [CENSORED] Аристократ

Британия 2024 год. Форд-автобусик (очень популярно). Коробка и ходовая - по местным расценкам это шибко злобно получается, если в сервисе делать.

Написал(-a) комментарий к посту Продовое

Не получится.

Потому что - это надо вообще все переделывать (не генерить, а именно писать). Кроме того - эта книга уже на АТ зарегистрирована. И повторно выкладывать нельзя.

Написал(-a) комментарий к произведению [CENSORED] Аристократ

Я с 89 ходил на рукопашку. В итоге после катастройки оказалось, что половина нашей инструкторской группы ушла в бандитизм и умерла. Другая ушла в органы и прекрасно живет.

Наверх Вниз