Написал(-a) комментарий к произведению 16. Охота на мастера. Том 3
После Черного озера не рассказывал. Но разговаривали-то они не раз и не два. Возможно, рассказал потом, просто мы не знаем. ))
Заходил(-a)
После Черного озера не рассказывал. Но разговаривали-то они не раз и не два. Возможно, рассказал потом, просто мы не знаем. ))
У внутренних учеников 100 % та же ситуация. Если за тобой нет клана или сильного мастера...))
А он старается как раз не отсвечивать талантами. Тем более, что никто реально проверять их пока не собирается, да и какими ресурсами пользуются ученики для культивации никого по большому счету не интересует. Всем "наставникам" хватает показаний очередной каменюги, которая показывает только достигнут определенный формальный порог или нет. Так на кой ему пещера? Своя комната в практически пустой палате начертаний есть. Ресурсов он от мастера Бо прихватизировал с избытком. Там даже свитки есть явно не с общедоступными печатями. Да и в целом он от Обители в плане культивации как начертателя взял практически все, что мог. Единственное, из-за чего там стоит оставаться - это старый мастер посоха. Половина первой формы против потенциальных восьми - вот это действительно ресурс, какой больше нигде не получишь.
Если того недруга во время схватки родов не пришибут окончательно. На что водники явно нацелились.))
Пока все отлично. Старейшина поскакал в город трясти аукционщика, узнает про старикашку, а заодно выйдет на девицу, которая тоже покупала печать. Единственный реальный след. Рода схлестнутся. И у Мина таки будет возможность отсидеться на дереве. )) Вопрос только, стоит ли ему выигрывать турнир. С другой стороны, внимание он к себе и так привлек по самое не балуй. Но еще недостаточно, чтобы кто-то заподозрил вчерашнего подмастерья в умении делать талисманы уровня ядра.
Небольшая опечатка:
Так что всей полноСтой информации по этому поводу мастер Майэ теперь владел...
Ну, пока еще есть куда. Каналы не спрячешь, но полную силу своих печатей можно не показывать даже на турнире. Тут главное дожить до момента, когда можно будет притвориться никчемной обезьяной и влезть на дерево, пока старейшины двух кланов начнут рвать друг друга. Иных шансов уцелеть попросту нет.
Красивая месть! Но вот притворяться свиньей на турнире, чтобы при этом и победить, и не спалиться, - задача... Да еще и оставшись за день до него без мастера. А он ведь останется, иначе никак.
Самая любимая серия! И автор прав: она должна быть закончена. Слишком много тут сериалов в стиле акынов, которые поют, пока слушают. Не нужно портить удачную вещь бесконечным продолжением.
Автор, производство маговизоров - это замечательно, но это самая простая часть. А кто будет клепать контент? Устройство мало продать, надо еще кучу программ, чтобы его было интересно смотреть всем и в любом возрасте. Причем не только развлекательных, но и новостных, и желательно с жареными фактами. И все это в формате 24/7, строго без повторов. Иначе не будет конкуренции с газетами и портретами. Диана с этим вряд ли справится. И даже в тандеме с Генри. Это попросту нереально для любого мира. :)
Торговый дом? Подошел бы Сизарь. Оценщик. Ценность. Огненный кот. Но с претензией на клан? Тогда Наследие. Можно Наследие Морнов.
Там ВСЁ прекрасно. Вы только вслушайтесь — это же настоящая мантра: "библиононимы, или - в метадиалекте Донецкой ономастической школы - библиопоэтонимы"... Читать нараспев, медитативно покачиваясь.))
"Система названий в русской прозе: количественное и структурное развитие, функции и смысл языковых единиц в виде, пригодном для словаря". Эм-м-м... Если перевод с научно-педагогического на относительно бытовой русский выполнен без ошибок, понятнее все равно не стало...
Тогда уж Бром.))
Как ВОВРЕМЯ вы остановились! Просто замечательно! Вы умудрились превратить клюковку (замечательная ягода, между прочим) в настоящий бриллиант, не поддавшись на искушение сварить из нее набившее оскомину повидло стандартных женских романчиков. Удачи на конкурсе. Считаю, что как минимум приз зрительских симпатий должен быть вашим.
Ну, был гром, стал непонятный шром. Был бы еще шпрот, шкон, шпон, куда ни шло.))
Очень годная... все-таки РПГ-шка.)) Отличное начало! Только вот опечатка в конце 8 главы: Кулак Разящего Шрома.
Все правильно. Порталы в субреальности выглядят как нити, а пучки - те же узлы, только нитей в них сходится больше обычного. Гораздо больше.
Ну как же нет? Они же в них уже ныряли и проверяли. Есть нити. Порталы в субреальности - это и есть нити.
Порталы-то одинаковые. Нестандартные. Следовательно, узелками тоже должны завязываться.
И все-таки с порталами не совсем понятно. Ведь в попытке как-то обезвредить ту аномалию, которая зашвырнула Адрэа на Мадиар, они с Майэ прекрасно рвали черные нити и завязывали узелками. А тут почему-то повредить порталы снаружи никак нельзя, только изнутри. Странно.
Шер ше ля фам?
Когда королева улыбается, пока муж бегает по фавориткам, а фамильяр принца изволит дохнуть (возможно вместе с хозяином), о, это ж-ж-ж явно неспроста...
А вот интересно, если уж котенок повелся с драконом, не станет ли он сильнее магически? Тут ведь как: желудок у котенка не больше наперстка, но сожрать килограмм фарша при собственном весе в 300 грамм, это он запросто. И даже, говорят, собственного веса при этом не изменит. )) Ведь размер животного - еще не главное, главное - сколько в него помещается...
Бедный волк! Аж хвост колечком завернулся...
Проду! Проду! Проду!
С примечательными событиями, конечно. ЗЫ. В почившем, благодаря усилиям уважаемого автора, каноне, Дамблдор заботился не о "Всеобщем благе" (как в дурном переводе английского оригинала), а о "Высшем благе". Это, согласитесь, разница. )) Может и здесь позаботится.
Это вам еще повезло. Помнится, кто-то из авторов жаловался, что на запрос "котелок над костром" нейросетка упорно рисовала костер в котелке...
Пролог отличный! А когда ждать продолжения?
Великолепное сражение! Авторы, вы лучшие!
(Но вот даже вам вряд ли удастся объяснить нейросети, которая картинки рисует, как выглядит каминная кочерга. А жаль.)
А хорошо выглядит! Если к следующему Новому году густо-густо посыпать блестками или хоть блестючей мишурой типа советского "дождика", то можно новую и не ставить. ))
О! А вот и доктор! (Который настоящий.)
Просто замечательный цикл у вас получился! Душеотдохновительный, вотъ.
жаль, что его мало кто прочитал. Ну и сами себе злобные бакланы. Пролетели мимо.
Отличная идея! Тем более, что я решительно против спойлеров, а если уж и выдвигаю какие-то предположения о дальнейшем развитии сюжета, то только такие, которые с 99 % вероятностью не сбудутся.
Интересно, когда Сюзанна догадается, что хозяин того, мошенник бесфамильярный, aka маг под прикрытием? Хе-хе-хе. И что мышь им была споймана первая попавшаяся?
Да, да. Коняшки - они такие. Подписываюсь под каждым словом желтой газетенки. Этот еще в хорошем настроении был.
Великолепно!
О-о-о! Любовь к диким зарослям и летучая мышь в фамильярах... Навевает нехилые подозрения...
Очень завлекательно! Просто глоток свежего воздуха, а не начало. И - какая прелесть! - без попаданцев!!!
И рассказ блистательный! Собственно, отрицательные реакции на ваш комментарий это мнение лишь подтверждают. Как известно, неча на зеркало пенять...
Эх, бытиё наше житиё, вставши и за вытьё. Любимое присловье моей бабушки. Стало быть, более века ему уже. )) А вот бытие - житие - вытие как-то не идут. Нет, совсем не идут... Разве что битие... Но и тут две точки над буквой так прямо встать и просятся.
Так и нужно было искать странные сплетения и смотреть, как они располагаются друг относительно друга, а не нырять в первые попавшиеся. Ведь предыдущий разлом устраивала система узлов, и достаточно сложная. А тут тоже мне опытные маги: то они фигуры строят почем зря, то ныряют в узел, даже не посмотрев, он хоть к чему-нибудь привязан, аль нет. Сам по себе или часть сетки. Честное слово, реакция рыбок на мормышку. ))
С днем рождения!

Меня больше удивило, что они искали признаки аномалии прямо в торговом центре (ну, или под ним), тогда как в видении было ясно, что разрыв на фоне этого самого центра, стал быть и аномалию надо искать рядом. ))
Мне кажется, что есть небольшая описка в тексте. Часть реплики Адреа:
И кто мог и, главное, был заинтересован в том, чтобы я умер, а ты... Чем тебе, кстати, грозило исключение из академии?
Айрд напрягся.
- Меня бы отчислили. Хорошо, если бы обошлось без уголовки с обвинениями в непредумышленном убийстве несовершеннолетнего.
Видимо, речь все же об убийстве на ринге, после которого следовало бы исключение из академии и возможная уголовка. А сейчас получился почти анекдот: чем грозит исключение? Отчислением. ))
Вам спасибо за ваш замечательный труд!
Очень неудобно перепечатывать столько текста,но попробую.
-Я даже знаю, почему вы купили его именно там, - доверительно понизил голос я. - Более того, согласен рассказать о судьбе ваших найинитовых птиц, которые до недавнего времени обитали на одном приметном утесе неподалеку от того самого дома ...
...
- Помните, я говорил, что большую часть своей новой жизни умудряюсь влипать в какие-то непонятные, с виду случайные, но на самом деле очень непростые события? Ну так вот, визит в ваш особняк получился как раз из этой серии.
- Так. А поподробнее?
- Можно и поподробнее, - кивнул я, устраиваясь поудобнее. - Но рассказ будет долгим, поэтому не обессудьте...
- Если бы я не знал твою настоящую историю, то решил бы, что такого не бывает, - задумчиво проговорил тан, спустя почти полтора рейна, когда я замолчал. Найниит, значит,ты забрал. Птиц и големов тоже.
Как видите, речь шла именно о визите в особняк. И о птицах на одном приметном утесе, но никак не в убежище на болотах. Да, в следующей реплике Адрэа говорит уже об убежище. Но! Из убежища он забрал всех зверей, не только птиц. А големов, кстати, не забирал. Поскольку там были одни уборщики, но не поисковики. Поисковиков он взял как раз с утеса. Может, тан и подводит черту под разговором, но тогда непонятно, почему он это делает ДО реплики Адрэа про убежище и почему акцентируется только на птицах и големах, если далее Адрэа уточняет "и не только их, я все ваше убежище опустошил"... Из текста ясно, что речь шла все же об утесе, а тогда тан должен знать, что оттуда взять он мог только одну птицу. Ну и найинит из последней партии. )) Да и дальше в тексте дарнама подстраховывают почему-то птицы, а не одна-единственная чайка, как в предыдущей книге.
- Найниит, значит, ты забрал. Птиц и големов тоже. (Это реплика тана Расхэ в ответ на рассказ о шахте на утесе, когда он уже должен был услышать, что выжила только одна чайка).
И реплика Адрэа про дарнама:
- Я отправил его вглубь провинции Хатхэ ... Птицы его подстрахуют от всяких неожиданностей.
Насколько помню, с дарнамом он отправил только чайку. А вот остальное зверье и птиц из убежища, действительно, разослал в разные места.
Небольшая неточность: с шахты на утесе Адрэа забрал не птиц, а одну птицу (чайку), и ее же отправил с дарнамом. Этот момент в тексте лучше поправить.
Ну я и говорю: по-моему, разъяснение тут лишнее. И так все понятно было.
Написал(-a) комментарий к произведению 16. Охота на мастера. Том 3
Караул, важная опечатка!
Мастер Майэ прищурился.
Даэ, конечно. Не было там мастера Майэ.
Ну и обычная описка: все, что попадалась под руку (нужно попадалось).