1 047
17 425
26 591
631 598

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Королева Теней. Между Вороном и Ястребом (том второй)

Именно это предупреждение относилось к первой книге Ланцета и Мейстера.

Вторая книга будет, но не можем точно сказать, когда. В любом случае, если добавить второй том в библиотеку, то будут приходить оповещения о выкладке.  

Написалa комментарий к произведению Последняя Шэн возрождает клан. Т.1

Уважаемая Юлия! Королева Теней стабильно пишется с 2019 года. Да, медленно, но стабильно, без очень длительных перерывов. За семь лет в эту серию написано 10 книг. ДЕСЯТЬ. Девять из них - весьма значительного объема.  

По окончании тома авторы уходят в отпуск.

В отпуске люди могут заниматься чем хотят, не правда ли? В том числе, да, поучаствовать в литмобе, если им того хочется, или написать книгу в любую другую серию. На то и отпуск, чтобы заняться тем, чем хочется. 

Как читатели, мы очень понимаем ваши чувства, но давайте, пожалуйста, учитывать, что авторы тоже люди, и они имеют право на отдых, в том числе. Как мы уже много раз сказали, последний том Королевы Теней БУДЕТ НАПИСАН ПОСЛЕ ОТПУСКА.   

Написалa комментарий к произведению Королева Теней. Цветение черной лозы. Т. 1

даже если он будет мастью в Дункана, категорически сказать, что это не сын Аластора никто не сможет.

Сможет. Законный ребёнок Аластора должен будет иметь фамильные черты Дорвеннов, и если этого не будет, то это самое точное доказательство, что Аластор здесь ни при чем. 

Родовой камень определяет принадлежность к роду, но не указывает на конкретного родителя. 

Написалa комментарий к произведению Королева Теней. Цветение черной лозы. Т. 1

Не успевают. Последовательность действий может быть короткой и выполняться быстро. 

(Арканы, в свою очередь, могут плестись долго, несмотря на то, что действий и не требуют. Заклятья, арканы, ритуалы, - это в целом про способ оформления силы, а не про скорость применения. Хотя большая часть ритуалов требует подготовки, но тем не менее существуют и те (да, их мало), что подготовки не требуют и выполняются быстро.)


(Да, если бы Стефан полагал, что его пытаются убить, действовал бы иначе. Есть просто сознательные выплески силы, которые не требуют вообще ничего - убить, скорее всего, не убьют, но могут сбить с ног и дать время, да и просто даже есть оружие. Но убить его не пытались.) 

Написалa комментарий к произведению Королева Теней. Цветение черной лозы. Т. 1

Нет, дело не в возможности скрыть следы. Понимаете, если бы Стефан кинул проклятие, следов бы не осталось в принципе. Стефан не Избранный, в отличие от Грегора, но отсутствие почерка - это у всех Бастельеро, и проклятия, которые бьют точечно, тоже существуют. Вот собственно, помните, как с Корсоном получилось? Так его сразу осмотрел опытный некромант, а чуть опоздал бы, и даже след воздействия рассеялся. И в этом случае вообще никто не усомнился бы, что смерть естественная. 

С Темными Мастерами следов получилось как раз гораздо больше, скандал - громче, и Стефан, как вы помните, вообще был единственным подозреваемым.


Да и в целом... скажем так. Убей он точечно Вольдеринга-деда и внука, хоть проклятием, хоть как, то... мог бы и вообще совершенно законно выйти относительно сухим. С несколько подпорченной репутацией, но в целом. Поскольку мог совершенно открыто поклясться, что старший Вольдеринг напал на него первым, причем магией. Если учесть, что он был из первых орденских разумников - это весьма серьезно!

В общем получилось бы некрасивое разбирательство, которое много кого бы запачкало... Стефан бы огреб серьезных неприятностей все равно, потому что нефиг вламываться, но скорее административных, плюс, вероятнее всего усилилась бы родовая вражда. Но и все, пожалуй. 

Смысла в ритуале, в общем-то, и не было, это - вы абсолютно правы! - была чистая стрельба из пушки по воробьям. Стефан просто действительно знатно озверел, Говард Эддерли ведь не зря говорил о его дивном характере. Вот и бросил именно такое - пусть другим будет так же больно, как ему! А лучше - больнее!  

Написалa комментарий к произведению Королева Теней. Цветение черной лозы. Т. 1

И сюда же добавим вопрос читательницы про "ритуал или проклятие".

Светлана, а вот здесь довольно сложно. Ритуал и заклятие отличаются друг от друга способом оформления, в общем-то и все. И проклятия есть такие, которые вымаривают огромное количество народу, -тот же "Чумной взор", упомянутый в Стальном Подснежнике, даже и пострашнее будет. Поэтому на самом деле ритуал или заклятие - значения-то не имеет, важен результат.   

Написалa комментарий к произведению Королева Теней. Цветение черной лозы. Т. 1

Извините, но дополнительно расписывать в комментариях ещё ритуал, дополнительно к тексту, нам бы не хотелось. 

И в целом, извините ещё раз, мы не понимаем цели вопроса. Да, персонаж мог бы убить и чем-то другим. Но убил именно этим. Но ведь это можно приложить к абсолютно любому действию любого персонажа. 

Будет немного проще, если вы сформулируете то, что хотите узнать, чуть более конкретно. Пожалуйста. 

Написалa комментарий к произведению Королева Теней. Цветение черной лозы. Т. 1

Отличается оформлением. Заклятие как правило вербально, хотя может и не требовать  слов; ритуал - последовательность действий.

Что касается Стефана, то ему просто было безразлично время визита. Пришел, когда вскипело и стукнуло. 

Написалa комментарий к произведению Королева Теней. Цветение черной лозы. Т. 1

Когда-то авторы, отвечая на вопрос, сообщили, что такое неприятие Грегора призраков в том числе потому как он ассистировал деду во время этого ритуала

Грегор ассистировал Стефану во многих вещах, так Стефан его, собственно говоря, и учил, но именно этот ритуал (с названием и описанием), был впервые упомянут в Гранях Безумия (и не раньше), и говорилось, что проводился он спустя всего несколько лет после смерти жены Стефана. То есть задолго до рождения Грегора. 

Но при этом, да, там же, в финале "Граней" Говард Эддерли говорит "— А я-то все думал, почему Грегор так непримирим к призракам? — пробормотал пожилой некромант как будто для себя самого. — Это внушил ему Стефан — нарочно или нечаянно, теперь уже не понять. Грегор с юности боялся и ненавидел их настолько, что я так и не смог внушить ему хоть каплю сострадания... Ничего удивительного. «Безумие темных мастеров» кого угодно может испугать на всю жизнь." (с.) 

Что же касается безлюдности вокруг особняка, то не день, а ночь, а это немножечко другое дело. 

Написалa комментарий к произведению Королева Теней. Цветение черной лозы. Т. 1

Айлин - Наргис и Надир. Помните, Раэн упомянул про "одну суть на двоих"? Вот эта самая одна на двоих слилась в одно. 

Итак, Надир и Наргис - Айлин, Фарис - Аластор, Халид Зеринге - Лучано, Сулиет - Грегор. Дункан - великий шах)) И, если вы вспомните морскую прогулку на "Звезде Востока" из прошлой книги, то в самом ее конце в видении Айлин даже упоминаются некоторые характерные детали внешности этого шаха)


Ну а что касается разницы характеров и пристрасти Лучано и Халида, в этом нет ничего странного. Душа, конечно, одна, но личности разные. Мы вам больше скажем, Халид еще и гомофоб! 

Написалa комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Вообще говоря, возможно примерно все. Манипуляции здоровьем - к сожалению, очень распространенная вещь, манипуляции там, где нет других рычагов воздействия - тем более. Но и мигрень - действительно такая гадость, которую может спровоцировать буквально что угодно (и кстати, вычленить триггер не всегда просто).

Другое дело, что мигрень, даже если она есть на самом деле, не отменяет того простого факта, что кто везет, на том и едут.

Написалa комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

живое доказательство того, что она - не идеальная представительница высокого дворянства

Даглас же пошел в отцовскую родню, причем здесь она? Тогда уж доказательство, что с мужем что-то не то.

Написалa комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Слишком много совпадений, извините. Чтобы Даглас был не от мужа (из рода оборотней), матушка должна была найти любовника из, опять же, оборотней (что, судя по описанному, не совсем уж просто), знать о том, что он оборотень (раз вы говорите об оправданиях признаков), того же круга, что семья, где-то с ним встречаться, как-то с ним спать, причем в тот период, когда это все, опять-таки, не совсем просто. Ну и да, дед и дядя из оборотней Дагласа чужим, очевидно, не считали, совсем даже наоборот. То есть нюх не выявлял не своего.  

Наверх Вниз