Написалa комментарий к произведению Королева Теней. Между Вороном и Ястребом (том второй)
С точки зрения книги и лора, он таким и был с первой книги. Смотрим на его отношение к Беатрис и видим ровно все то же самое.
Заходилa
С точки зрения книги и лора, он таким и был с первой книги. Смотрим на его отношение к Беатрис и видим ровно все то же самое.
Спасибо большое!
Если вы подписаны на авторов и/или на цикл, то должно придти)
Спасибо
Будет еще некоторое продолжение в этой книге и еще одна книга после отпуска.
Таши из манулов выгонят за дружелюбие))))
а вот как скрестить лису и манула?
Мы подозреваем, что это нечто близкое к сказке "Кот-воевода"))
Уважаемая Юлия! Королева Теней стабильно пишется с 2019 года. Да, медленно, но стабильно, без очень длительных перерывов. За семь лет в эту серию написано 10 книг. ДЕСЯТЬ. Девять из них - весьма значительного объема.
По окончании тома авторы уходят в отпуск.
В отпуске люди могут заниматься чем хотят, не правда ли? В том числе, да, поучаствовать в литмобе, если им того хочется, или написать книгу в любую другую серию. На то и отпуск, чтобы заняться тем, чем хочется.
Как читатели, мы очень понимаем ваши чувства, но давайте, пожалуйста, учитывать, что авторы тоже люди, и они имеют право на отдых, в том числе. Как мы уже много раз сказали, последний том Королевы Теней БУДЕТ НАПИСАН ПОСЛЕ ОТПУСКА.
То и другое - личные подарки, законно принадлежащие Айлин. К фамильным драгоценностям они не относятся, она может распоряжаться ими, как сочтет нужным.
даже если он будет мастью в Дункана, категорически сказать, что это не сын Аластора никто не сможет.
Сможет. Законный ребёнок Аластора должен будет иметь фамильные черты Дорвеннов, и если этого не будет, то это самое точное доказательство, что Аластор здесь ни при чем.
Родовой камень определяет принадлежность к роду, но не указывает на конкретного родителя.
Аластор - некогда Фарис ир-Джейхан. Лучано - Халид Зеринге. Айлин - близнецы ир-Дауд.
Спасибо большое за теплые слова, нам очень приятно!
Да, это один и тот же Арвейд Раэн.
Как со всеми Дорвеннами, все верно. Но, как и в случае с Аластором, - там, где и так было тонко.
Странник - это Арвейд Раэн.
И даже совсем не человек, совершенно верно)
Завещание существует, да.
Мы планируем добавить главы в конце, если это получится, изменения по тексту будут заключаться в мелкой редактуре, не влияющей на сюжет.
Здравствуйте.
Как ниже написала Дана, мы постараемся добавить в книгу еще текста при редактуре, как только поймем, как именно должна пройти граница между этим томом и следующим.
Не успевают. Последовательность действий может быть короткой и выполняться быстро.
(Арканы, в свою очередь, могут плестись долго, несмотря на то, что действий и не требуют. Заклятья, арканы, ритуалы, - это в целом про способ оформления силы, а не про скорость применения. Хотя большая часть ритуалов требует подготовки, но тем не менее существуют и те (да, их мало), что подготовки не требуют и выполняются быстро.)
(Да, если бы Стефан полагал, что его пытаются убить, действовал бы иначе. Есть просто сознательные выплески силы, которые не требуют вообще ничего - убить, скорее всего, не убьют, но могут сбить с ног и дать время, да и просто даже есть оружие. Но убить его не пытались.)
Вы правы. Более того, если бы у Грегора и возникло такое желание, Стефан все равно бы не пришел, именно потому, что он Провожатый.
Нет, дело не в возможности скрыть следы. Понимаете, если бы Стефан кинул проклятие, следов бы не осталось в принципе. Стефан не Избранный, в отличие от Грегора, но отсутствие почерка - это у всех Бастельеро, и проклятия, которые бьют точечно, тоже существуют. Вот собственно, помните, как с Корсоном получилось? Так его сразу осмотрел опытный некромант, а чуть опоздал бы, и даже след воздействия рассеялся. И в этом случае вообще никто не усомнился бы, что смерть естественная.
С Темными Мастерами следов получилось как раз гораздо больше, скандал - громче, и Стефан, как вы помните, вообще был единственным подозреваемым.
Да и в целом... скажем так. Убей он точечно Вольдеринга-деда и внука, хоть проклятием, хоть как, то... мог бы и вообще совершенно законно выйти относительно сухим. С несколько подпорченной репутацией, но в целом. Поскольку мог совершенно открыто поклясться, что старший Вольдеринг напал на него первым, причем магией. Если учесть, что он был из первых орденских разумников - это весьма серьезно!
В общем получилось бы некрасивое разбирательство, которое много кого бы запачкало... Стефан бы огреб серьезных неприятностей все равно, потому что нефиг вламываться, но скорее административных, плюс, вероятнее всего усилилась бы родовая вражда. Но и все, пожалуй.
Смысла в ритуале, в общем-то, и не было, это - вы абсолютно правы! - была чистая стрельба из пушки по воробьям. Стефан просто действительно знатно озверел, Говард Эддерли ведь не зря говорил о его дивном характере. Вот и бросил именно такое - пусть другим будет так же больно, как ему! А лучше - больнее!
Ритуал может нуждаться в подготовке, а может не нуждаться. Зависит от ритуала.
И сюда же добавим вопрос читательницы про "ритуал или проклятие".
Светлана, а вот здесь довольно сложно. Ритуал и заклятие отличаются друг от друга способом оформления, в общем-то и все. И проклятия есть такие, которые вымаривают огромное количество народу, -тот же "Чумной взор", упомянутый в Стальном Подснежнике, даже и пострашнее будет. Поэтому на самом деле ритуал или заклятие - значения-то не имеет, важен результат.
Извините, но дополнительно расписывать в комментариях ещё ритуал, дополнительно к тексту, нам бы не хотелось.
И в целом, извините ещё раз, мы не понимаем цели вопроса. Да, персонаж мог бы убить и чем-то другим. Но убил именно этим. Но ведь это можно приложить к абсолютно любому действию любого персонажа.
Будет немного проще, если вы сформулируете то, что хотите узнать, чуть более конкретно. Пожалуйста.
Отличается оформлением. Заклятие как правило вербально, хотя может и не требовать слов; ритуал - последовательность действий.
Что касается Стефана, то ему просто было безразлично время визита. Пришел, когда вскипело и стукнуло.
О чем он думал - он прямым текстом говорит в последнем эпизоде.
Да, Странник всегда их узнаёт, если встречает.
Заявляться ночью - безусловно, не нормально.
Когда-то авторы, отвечая на вопрос, сообщили, что такое неприятие Грегора призраков в том числе потому как он ассистировал деду во время этого ритуала
Грегор ассистировал Стефану во многих вещах, так Стефан его, собственно говоря, и учил, но именно этот ритуал (с названием и описанием), был впервые упомянут в Гранях Безумия (и не раньше), и говорилось, что проводился он спустя всего несколько лет после смерти жены Стефана. То есть задолго до рождения Грегора.
Но при этом, да, там же, в финале "Граней" Говард Эддерли говорит "— А я-то все думал, почему Грегор так непримирим к призракам? — пробормотал пожилой некромант как будто для себя самого. — Это внушил ему Стефан — нарочно или нечаянно, теперь уже не понять. Грегор с юности боялся и ненавидел их настолько, что я так и не смог внушить ему хоть каплю сострадания... Ничего удивительного. «Безумие темных мастеров» кого угодно может испугать на всю жизнь." (с.)
Что же касается безлюдности вокруг особняка, то не день, а ночь, а это немножечко другое дело.
Спасибо, Римма, нам очень приятно!
Мы надеемся, что вы останетесь с нами и в "Ланцете и Мейстере")
Лучано Фарелли - Дагмар Черный Снег, Дункан - Ингольв Лисий Хвост, Аластор - упоминаемый в разговоре Маркуса и Лавинии Братец Ги.
Этого момента еще не было.
Айлин - Наргис и Надир. Помните, Раэн упомянул про "одну суть на двоих"? Вот эта самая одна на двоих слилась в одно.
Итак, Надир и Наргис - Айлин, Фарис - Аластор, Халид Зеринге - Лучано, Сулиет - Грегор. Дункан - великий шах)) И, если вы вспомните морскую прогулку на "Звезде Востока" из прошлой книги, то в самом ее конце в видении Айлин даже упоминаются некоторые характерные детали внешности этого шаха)
Ну а что касается разницы характеров и пристрасти Лучано и Халида, в этом нет ничего странного. Душа, конечно, одна, но личности разные. Мы вам больше скажем, Халид еще и гомофоб!
Минри, да, все верно.
Именно
Как мы рады!
Грегор не зря сказал в свое время, что вовремя остановился)))
Вам спасибо! Нам очень приято!
Доброе утро. В приоритете Королева Теней, информация, о которой вы пишете, относилась к первой книге "Ланцета".
Вы мне отвечаете, а не автору предположения)))) боюсь, так ваш коммент она не увидит.
Я же с вами согласна и тоже про это написала.
Это зависит от издательства.
Хотелось бы избежать прямых спойлеров, но... скажем так... кошки мастера Ларци изменились очень мало!))))
Я собственно считаю, что это да, манипуляция. Просто ее может дополнять реальная мигрень (а может и нет).
Вообще говоря, возможно примерно все. Манипуляции здоровьем - к сожалению, очень распространенная вещь, манипуляции там, где нет других рычагов воздействия - тем более. Но и мигрень - действительно такая гадость, которую может спровоцировать буквально что угодно (и кстати, вычленить триггер не всегда просто).
Другое дело, что мигрень, даже если она есть на самом деле, не отменяет того простого факта, что кто везет, на том и едут.
живое доказательство того, что она - не идеальная представительница высокого дворянства
Даглас же пошел в отцовскую родню, причем здесь она? Тогда уж доказательство, что с мужем что-то не то.
Да и кстати матушка в целом к детям скорее равнодушна, за исключением Дагласовых братцев. Дочери у нее тоже мигрень вызывали, Даглас упоминал.
Слишком много совпадений, извините. Чтобы Даглас был не от мужа (из рода оборотней), матушка должна была найти любовника из, опять же, оборотней (что, судя по описанному, не совсем уж просто), знать о том, что он оборотень (раз вы говорите об оправданиях признаков), того же круга, что семья, где-то с ним встречаться, как-то с ним спать, причем в тот период, когда это все, опять-таки, не совсем просто. Ну и да, дед и дядя из оборотней Дагласа чужим, очевидно, не считали, совсем даже наоборот. То есть нюх не выявлял не своего.
Написалa комментарий к произведению Королева Теней. Между Вороном и Ястребом (том второй)
Именно это предупреждение относилось к первой книге Ланцета и Мейстера.
Вторая книга будет, но не можем точно сказать, когда. В любом случае, если добавить второй том в библиотеку, то будут приходить оповещения о выкладке.