Написал(-a) комментарий к произведению Попаданец. 1940
Перед войной появились школы Наркомпроса, прооброз суворовских училищ.
Заходил(-a)
Перед войной появились школы Наркомпроса, прооброз суворовских училищ.
107мм орудие так и не дороботали, а КВ-2 вынужденно отправляли в мехкорпуса, потому что танков не хватало, да вы правы КВ-2 разработали для прорыва укреплённых районов.
Интересно очень, Тимошенко не мог докладывать Ворошилову в октябре 1940г, потому что после финской войны он сменил Ворошилова.
Спасибо очень интересно
Лётчики в Красной армии были элитой, так что их обеспечивали и питанием и обмундированием по лётным нормам, даже во время войны, представь себе что даже в блокадном Ленинграде, лётчики получали белый хлеб.
Очень интересно, с нетерпением жду продолжения.
Батальону могли придать 2 пулемёта, тем более в полку было 4 батальона, а комбат как угодно мог распорядиться приданнами пулемётами, тем более рота шла капитана Бубенчиков шла авангардом.
Ваш комментарий товарищ Нимаев так и не понял, он из тех математиков которые, танки и пушки считают.
Виновники и тогда были известны, Верховный главнокомандующий великий князь Николай Николаевич, генерал Жилинский командующий фронтом, можно добавить военного министра Сухомлинова, который отвечал за формирование и укомплектование войск, армия Самсонова была практически без тылового обеспечения.
Спасибо большое, очень интересно читать, тем более тема шикарная поражение 2 армия генерала Самсонова, такие примеры были тогда,когда младшие офицеры выводили из окружения солдат, а такие персонажи как командиры корпусов, генералы Клюев и Мартом спокойно сдались в плен, буду ждать продолжения.
До войны сотрудники 3 управления, носили звание как у политсостава, это не маскировка.
Да это из корпуса Савицкого группа была.
Конечно не разбирались в новых типах, был бы И-16 или И-153 другое дело.
Спасибо неплохо написано, тем более реально 75сд Недвигина несколько дней держала оборону на границе и после прорвалась из окружения.
1941г было потеряно всего 40 бомбардировщиков ТБ-3, в основном на земле.
Спасибо большое, очень интересно было читать, возможно так и было бы, если флотом командовали другие люди.
Люблю почитать о русско-японской войне, как то обидно за поражение, которого могло не быть.Хотел заметить, когда Небогатов рассуждает о японском флоте, он не мог не знать ТТХ японских кораблей, точно также японцы знали ТТХ русских кораблей, так что на самом деле прекрасно понимал, с чем ему придётся столкнуться.
Вы знаете наши самолёты могли гореть и незаполненные, масло, перкаль, березовый шпон итд, На И-16 по-сути метал это мотор, каркас самолёта и всё наверное.
Смешно до коликов
Я думаю что не сбежали бы читатели, смоленское сражение драматичный и одновременно героический период, для Красной армии. Именно тут блицкриг остановили, если бы не это, они бы может и Москву взяли бы.
Спасибо очень интересно, приятно что наши побеждают в 41г, один вопрос есть, почему у Жукова нет адъютанта в командирском звании, всё таки командующий фронтом, тут не меньше майора.
Могли наградить конечно, но в той обстановке в начале войны иногда и пропускали, лейтенант Рябцев на "Чайке" таранил над Брестом мессер 22 июня и не наградили.
Очень интересно читать, обычно попаданцы сбивают сразу по 10 мессеров, а тут вроде всё как должно быть.
Да в Красной армии много было бывших офицеров, которые первую мировую закончили, поручиками, капитанами, вполне себе командовали дивизиями, раз про Могилев речь идёт, тот полковник с которого Симонов, своего героя Серпилина описал, бывший прапорщик, командир корпуса генерал Бакунин тоже бывший офицер и на флоте хватало из бывших, так что всё это враньё, всех расстреляли, а особист собачье должность на тот момент.
С удовольствием прочитал, буду ждать продолжения.
Спасибо очень душевно написано, война такая какая она есть.
Хотелось добавить, на эсминцах типа "Новик" экипаж был примерно 120-130 матросов и офицеров, это на "Буракове" могло быть 60 человек.
Очень интересно развиваются события, хотелось бы узнать что будет дальше.
Спасибо большое за ваш труд, ударная концовка.
ДБ-3 в начале войны пришлось вынуждено использовать, из-за больших потерь фронтовой и армейской авиации, на западном фронте и даже тиходные ТБ-3, а звено Вахмистров или как лётчики называли летающий цирк, использовали лётчики черноморского флота при налетах на Румынию, вполне успешно.
Спасибо
Спасибо было очень интересно, это уже всё или продолжение будет?
Совершенно верно, знаменитый рейд танка Т-28, это с этой базы.
Интересно читать, с реальными событиями очень много общего, особенно Зимняя война показано, в реале эти события происходили, когда командующим стал Тимошенко, тогда действительно войска в тылу учились штурмовать укрепления и обход Выборга по льду дивизией Кирпоноса.Хотел только добавить для автора Ленинград тогда был в 32 километрах от карельского перешейка и был прифронтовым городом, со всеми атрибутами, затемнения и комендантские патрули, а так спасибо за ваш цикл.
Прочитал Ходора, очень интересно и жду продолжения
Подводная лодка "Львица " пропала без вести в июне 1917г, во время пятого боевого похода, со всем экипажем 45 человек.
Написал(-a) комментарий к произведению Попаданец. 1940
Мягко говоря Павлов не на своем месте был, предателям он не был конечно, но в отличие от соседних округов которые хоть что-то вывели на рубеж границы, он этого не сделал, пример 4 армия район Бреста, 3 дивизии были на прямой наводки немецкой артиллерии, а доты брестского укрепрайона до сих пор некоторые сохранились.