76 301
197 225
167 450
255 727

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту Заратустра

Конечно, мы можем только предполагать. К тому же закамское серебро может иметь отношение и к предполагаемому северном происхождению ариев. В Авесте ясно сказано, что арии пришли из мест, где день длится полгода.

Написал(-a) комментарий к посту Заратустра

Скорее он родился в Зауралье и не на юге, а на севере. Юг же - совершенно другая история, хотя и не менее интересная, ведь именно здесь находилась "страна городов". Не зря столетиями там, в Закамье, находили сасанидское серебро и золото, находят и сейчас, хотя уже редко. Феномен объясняют торговлей древнего Ирана с севером, но это маловероятно, не для чего северянам такое количество драгоценностей. А вот если предположить, что драгоценности шли, как дары паломников и верующих, тогда все становится на место.

А объем находок фантастический. Несколько столетий серебро вывозили в Россию и чеканили из него монету. Практически все сасанидские ювелирные изделия находятся в музеях России, в самом Иране их практически нет. Зато датируется серебро прекрасно по соответствию с иранскими каменными стеллами - они-то в Иране прекрасно сохранились, не все мусульманские фанатики смогли уничтожить.

Написал(-a) комментарий к произведению В потоке перемен

Обойдутся. Нужно своих звезд искать и развивать, а не торговлю устраивать. Уже давно не смотрю большой футбол. Вот неинтересно. Это уже давно не спорт, а соревнование кошельков - у кого толще и кто может купить игроков подороже.

А студия - это массмедиа, это важный ресурс, позволяющий влиять на людей. Так что дело хорошее.

Написал(-a) комментарий к произведению Великий диктатор. Книга пятая

Не являются, но называются. В Великобритании распространено понятие "титул вежливости", когда, например, сыновей графа именуют также "графами" или "виконтами" несмотря на то, что они титулом не владеют

Написал(-a) комментарий к произведению Великий диктатор. Книга пятая

Но у Матти дворянство уже есть, причем наследственное, поэтому оговорка не проходит. В общем случае ни княгиней, ни княжной его жена не будет. Есть, правда, еще "титул вежливости", когда человека, не имеющего титула, им величают. Для данного случая вполне подхоит

Написал(-a) комментарий к произведению В потоке перемен

Да, знакомая ситуация, списана практически с жизни. Обычно больше валили парней, обычно это все же с мужчинами-преподами было. Но встречались и обратные ситуации, когда обычно женщины более снисходительны к парням бывали. Но и ваша ситуация попадалась 🙂 

Написал(-a) комментарий к произведению В потоке перемен

Ну, вообще по карте от Речного Вокзала до границы района Ховрино 600 метров. Может, я что-то не понимаю, но вроде недалеко совсем.

Сочи не закрытый город на карте. Я о том, что он не обозначен как открытый, т.е. не помечен зеленым цветом.

Наверх Вниз