Написал(-a) комментарий к произведению Хозяйственные будни Князя Тьмы. История попаданки
Книга интересная, много юмора)) Но эта обложка- просто отстой(((
Заходил(-a)
Книга интересная, много юмора)) Но эта обложка- просто отстой(((
На СВОЁ день рождения? Автор, Вы это серьёзно?
Огромное спасибо за удовольствие от прочтения очередной увлекательной истории. Ваши "немодные книги" действительно греют душу))) Огорчилась, когда увидела название, но теперь для себя решила, что это "последнее дело" для журналиста, он же начал это дело, а Петр помог ему это дело закончить))) Теперь и на "Медведева" посмотрела по-другому))) Все эти истории перекликаются между собой, и создается впечатление, что все персонажи этих книг остаются с читателем, и мы знаем, что все у них хорошо. Помоги вам Искупитель в вашем творчестве)))) Спасибо.
Спасибо, Авторы, спасибо! Больше одного лайка нельзя поставить((( я бы за каждую главу поставила))) пишите, мы ждем!
Мне трудно понять Татьяну((( плохо всем.
Автор! Диалоги ваших ГГ сокрушительны! Это просто "пир души". Огромное спасибо! Пожалуйста, продолжайте в том же духе))) Светлоярск - замечательный проект. К сожалению, я уже перестала интересоваться гувернанткой и художницей - там все .... А Вы и остальные авторы дЕржите марку, ждем продолжения! Ух, Ваша героиня - это нечто!!!!!
Спасибо авторам. Особенно радует, что "нравликов" много, что говорит об интересе к этой теме, что пишут авторы от души. Пишите, это сейчас актуально, еще бы молодёжь нашу к этой теме подтянуть, а то они все больше по дорамам да драконам... Эх!
Спасибо! Отдельное спасибо за развитие характеров сподвижников ГГ. И радостно, что впереди еще ТРИ Тома))))
Всё хорошо, но обложка- без слез не взглянешь(((( на энтого Демона))))
Не нужна панамка))) просто есть хорошая литература и просто литература. Иной раз зачитываешься "какой-нибудь бояркой", а " типа классика" идет с таким скрипом(((( на этой же платформе есть достаточно много серьезных авторов ( не примите за лесть: автор этого поста - один из тех, кем зачитываешься и уважаешь как писателя), книги которых ДАЖЕ хочется перечитывать! Даешь много хороших книг в разных жанрах!!! Писатели, мы, читатели, ждем !
Спасибо! Авторы не дают нам расслабиться)))
Спасибо Автору, ... Но хочется , чтоб главы были покрупнее- только начнешь переживать, а глава кончается
Уже читаем! Спасибо!
Спасибо автору за качественный труд над сюжетом и развитием ГГ. У другого автора этого же проекта уже пела дифирамбы Печатнице, теперь здесь повторюсь, что все развивается очень динамично, поступки ГГ логичны, как ни странно это писать, но во всех ситуациях Варя ведет себя адекватно своему характеру и тому времени. Ее не кидает из стороны в сторону : она делает то, что должно, она - на своем месте. Очень жаль, что так немного лайков по сравнению с некоторыми книгами этого же цикла, в которых ГГ то дерзка непомерно, то прикидывается ангелом, а другая и вовсе занимается тем, в чем не разбирается. Не буду отсвечивать названия , перестала их читать, потому что потому! А Вам, Автор, - удачи и взаимопонимания с Музой.
Ой, вот честно, я уже перестала гадать да анализировать, кто ГГ лучше подходит и т.д. ЛЮБАЯ женщина для него в ДАННЫЙ момент, когда на кону судьба его придумок, -просто помеха, его ничего не должно отвлекать от ДЕЛА! Сомневаюсь, что женщина сможет быть ему соратником в его делах. Обуза - Да, помощница - нет! Это я вам как женщина говорю. И попрошу тапками не кидаться)))
Автору - огромное спасибо за сюжет, который заставляет думать и переживать за героев.
Спасибо! Это здорово!
А я читала на Яндекс книга
Вопрос, наверное, больше для администратора- а как отправить подарок автору, почему то нет такой кнопочки(((
Спасибо Автору за целостный образ ГГ, за логичность сюжета, адекватных персонажей. Это очень мотивирует на продолжение чтения и нетерпеливое ожидание продолжения)))) Хотелось бы видеть обобщенный образ всего Светлоярска во всех шести книгах, задумка очень хорошая, может и не новая, но для меня она таковой оказалась, хотя не все книги этой серии вызывают положительные читательские эмоции, я не за всех говорю, а только за себя. Некоторые авторы, в силу, видимо, молодости по годами и незрелости по профессии, слишком вспыльчиво реагируют на отзывы, но это им вряд ли поможет в приобретении опыта. Но хорошо, что есть строгая губернаторша, целеустремленная владелица фотоателье, стойкая печатница и Ваша умненькая Девица.( её интеллектуальные игры с красавцем ГГ - просто чудо как хороши!!!) Удачи в творчестве, а мы поддержим своих любимых писательниц))) 
Спасибо автору за новый женский персонаж, правда, не думаю, что он станет главным в жизни ГГ, но мне не совсем понятно, а что , собственно, ей надо было, для чего приехала? Просто поговорить? Получила задание от ГГ, ну не за этим же она приезжала, ну не поняла я, нет , так то причина понятна, продолжается смотр невест, но это нормально, что она сама приехала?, ну хоть бы повод бы был, какую-нибудь побрякушку сделать, а это прям в лоб - всем всё ясно - посмотрите, может понравлюсь или даже как нибудь скомпрометирую, чтоб не отвертелся, ну как то так. 
Спасибо авторам, как всегда- интересно, захватывающе, с юмором. Рекомендую - читайте, скучно не будет))))))))
Дааааа уууж.... Один автор , как мне показалось, описывает недосекс, который , видимо, случался, другой - процесс написания картины, в котором ни черта не разбирается. Картина так быстро не пишется, а мужик ( если он мужик, а ведь это наш герой, так что должен соответствовать) не уйдет , не закончив свое дело)))) или он импотент? Или они все грязнули - ну вот прям после секса за картину!!?? Как так то? Авторы, объяснение будет? Или надо продумывать ситуацию глубже, или не браться описывать то, в чем не разбираетесь. Без обид.. А то уже посмела выразить свое мнение в вашей серии, а меня в игнор, ну мне не привыкать, но читать ЭТО уже нет сил. Надо расчищать Авгиевы конюшни.
Спасибо, Автор! Приятное чтение в сумрачный день)))
Честно, не увидела никакого морального давления на Асю. Сема не навязчив, честен, а если бы Асе он был противен, вернее, ситуация эта, то могла бы со всей свойственной ей прямотой сказать об этом. Никто никого не неволит, ГГ ей тоже не слишком приятен был, как то стерпелось. Думаю, у них с Сёмой всё будет хорошо. Во всяком случае, она же не противничает, когда ест пищу, приготовленную якобы неприятным ей человеком))) спасибо авторам за появление положительного персонажа, он, наверное, еще будет очень даже полезен ГГ и Лавке)))
Интересный поворот с лисой- девушкой, "что он нам несет"?)))) спасибо за интересную книгу, ждем продолжения))
Спасибо, Автор! Впереди насыщенное на переживания читательское лето!))))
Авторы! Огромное спасибо! Столько позитива!
Спасибо, героиня хороша, герой - просто слов нет, одни чувства)))) сюжет продуман, все характеры выписаны тщательно, повествование логично, очень приятно читать, в этой серии- не все попаданке масленица, очень сильные позиции у печатницы, губернаторши , почтальона- шпионки)))и девушки фотографа, хочется читать и читать, чего не скажешь об остальных. Уж извините, как есть так и отзываемся.
Спасибо, читаем с удовольствием. 
А зря вы, девочки, так главных героев "оскорбляете". ))) я вот имела неосторожность в одной из книг этого цикла сказать, что героиня тупая, то есть, автор не продумывает образ тщательно, так меня в игнор лист засунули. Здесь тоже все тупят, героиня, которая позволяет дворне хлопать по плечу, герой - так и не поймет, что рисунок с ним сделан из жениной спальни, ну вот такой он недогадливый, позволяет маменьке просто истязать жену, да и не красит его поведение- ради денег женился! Так имей уважение к жене, которая не дала по миру пойти. А еще благородие! Вот опять не выдержала и меня опять куда нибудь засунут, ну уж что есть, то есть. Забанят, да и пусть, тогда не надо будет дальше оплачивать и читать.
Вот прям мой фаворит, пусть долго пьет и похмеляется)))) 
Сначала я очень переживала- ну как же? Заставляют жениться. А потом ... Там столько семей было, которые жили порознь, это раз. Заставить жениться МФ тоже НЕ может, помочь найти невесту - да, а вот насильно -нет . Опала с ее стороны - это тоже как то фуу, там же есть еще и император, он же понимает ценность ГГ , или нет? Ну женит МФ на какой нибудь своей шпионке, да пусть хоть обшпионится, можно подумать, все жены там лезли в дела мужей. Жена в то время это такая же вещь. А вот три девицы - кто из них предложит ГГ уже известные варианты- три девицы под окном пряли .... В любом случае , по законам жанра, Татьяна не просто так введена автором, не проходной она персонаж, а про фрейлину Катиш кто то что упомянул, так вроде она кому то из его друзей приглянулась , не Толстому ли? Надо освежить память. Ну как то так. Хотя , конечно, волнительно, что там Автор нам уготовил. При любом раскладе будет интересно - Автор умеет преподнести очередной повод для поглощения успокоительных капель. Ох, что то нас ждет?! Да и ГГ - сильная личность. Должен выкрутиться))) Автор, помогите ему, пожалуйста, народ просит)))
Спасибо! Вот это интрига!
Алекс, Илья! Вы просто отпад!!!! то есть , конечно, книга)))) спасибо за столь положительные эмоции.
А нет ли такого же в нашей жизни? Задумаешься....
Спасибо за интересное продолжение)))
Постепенно знакомлюсь с работами автора. Большое спасибо! Очередной цикл пошел на ура. Творческих успехов Автору!
Спасибо, Автор! Пишите, у Вас есть своя читательская аудитория, мы терпеливо будем ждать)))
Спасибо за книгу, пишите, как вам удобно, мы подождем, если что))) здоровья авторам! И плодотворной работы!)))
Спасибо, читаю сейчас еще и про Рика, теперь вижу каким он станет)))
Спасибо за " Семью",у Григория уже есть люди, которых он считает своей семьей, но все же семья не станет Семьей без женщины. И здесь отдельное спасибо автору за раскрытие характера Татьяны. Вы это сделали мастерски - без нудных описаний и прочее, буквально в одной главе образ Татьяны приобрел очертания живого человека. В ней есть стержень, на который можно опереться ГГ, есть настоящавя женская сила, которая нужна мужчине, чтобы он почувствовал себя мужчиной. Какое бы рапрекрасное дело ни было бы у мужчины, без женщины (музы, жены) он все равно одинок и несчастен. Спасибо автору!
Смеем надеяться, что он сам себе выберет спутницу жизни.
Спасибо, как всегда у этих авторов , всё на высоте))))
Пусть сейчас будут
, но все же скажу - ТУПАЯ, просто тупая героиня, Автор! Сделайте что нибудь с ней! Вот прям с шалью на перевес на преступника! Логики никакой! Ни по меркам того времени, ни по нашему.
Неужели это понравилось почти 4000 человек?
Удивляют "пальчики вниз" на размышления о гг, а не о книге. Мальчики, девочки, которым не нравятся чужие суждения, постарайтесь различать отзыв о книге, а она чудо как хороша , не в пример многим на этой платформе, от мыслей, которые возникают по прочтении этой книги, вам может не нравиться то, что кто то думает о гг, так поправьте, а добить и так удрученного читателя, так это так себе удовольствие, своих мыслей что? Нет? Автору спасибо говорила не раз, еще раз могу сказать, спасибо, что заставляете думать, а не слезы лить и сопли размазывать. Пишите, мы ждем))
Но все равно хорош, чего уж там))
Поправьте, если ошибаюсь в своих выводах- Григорию от женской половины человечества нужны лишь удовлетворение естественных потребностей и чтоб не мешали любимому делу, поработал- отдохнул, в таком случае, ему точно нужна Татьяна, в ней пока, по версии автора ( как я это поняла) нет страсти, одна прагматика и желание утвердиться в положении повыше купеческого. Два сапога - пара. Жаль Элен, влюбилась как кошка, и теперь не знает что с этим делать. Беги, глупая, беги от него, попользуется и бросит, да и уже бросил. Потому что о любимых женщинах не говорят " вы еще подеритесь, девочки". Ну, конечно, он же весь из себя гений, вершитель судеб человеческих. Тьфу, обычный мужской эгоизм. Может, хваткая купеческая дочка ему покажет " как надо родину любить". В общем, обычный мужик, ничего нового я о них не узнала((((. Эх, Григорий! А как хорошо начинал....
Ржала до икоты))) спасибо, Анна.
Всех с праздником! Спасибо нашим славным предкам за возможность жить.
Написал(-a) комментарий к произведению "Час волка"
Спасибо!