1 407
7 347

Заходил

Написал комментарий к посту Картинки книжные и всякие

Выпускники чего если не секрет?.Если выпускники хотят иметь професию,а не синекуру..То они все выучили и подготовились,а лентяям безполезно что либо втолковывать.Моя двоюродная сестра "выучившись" на врача времен совка,так и прсидела на должности на третьих ролях,ибо была полной бездарностью.Выпихнули на пенсию её в 55 лет.

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Разница умолчаний»

И при этом она обижена на весь мир.
Оттого что соседи отказались идти на первый суд,где она обвиняла мужа что он на нее навел ману,чтоб сначала отбить у школьной любви,а потом навадил порчу,чтоб извести её и собирала подписи для суда.А потом снова собирала подписи что она хорошая бабушка и внуки тоскуют по ней

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Разница умолчаний»

Ничуть не думаю!Ваша фантастика насквозь социальна.Показывает насколько может мир рухнуть в пропасть когда ХОТЕЛКИ превозмогают здравый смысл.

Наверное это не моё читать про выдуманные переживания.Извините если кому наступил на мозоль.

В жизни сюр есть похлеше
(у меня соседка развелась с мужем успешным,из за школьной любви который приехал через 20 лет.подавала на мужа в суд обзывала и отсудила практически все.прожив пару лет с ней школьная любовь просрала и проиграла буквально все имущество..и слиняла к своей семье..которая у нее оказывается былв все это время.соседка не нашла ничего умного чтоб подать в суд на бывшего мужа о востановлении семьи.так дети ее дочки не должны страдать видя развод бабушки и дедушки)

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Разница умолчаний»

На фоне событий происходящих в моей стране,то что описывается в сем творении,сродни страданий инстасамки бегающая от заправки к запрвке и вопрощающей: а что случилось? почему нет бензы? и малина по 1000 рубелей..

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Разница умолчаний»

теперь это основная тема нынешних писев.взять ситуацию из жизни - обставить ее дуризмом до полного неприличия и ..стричь бабки с лохлов, котрые будут читать и жалеть..жалеть и читать..ну и восторгатся собой ,что они не попались вот в такие "сети жизни"

Написал комментарий к посту Верните мне мой... а собственно, какой? Какой год вы бы хотели вернуть?

а потом прийдут те, кто всегда во все века крутили комбинации и будет, дай бог золотая клетка,а не подвал и страх, что прийдут, а вам и ответить нечего ибо вас "вычерпали"

Написал комментарий к произведению Тег #СтавкаНаСебя

когда вы едете куда то отдохнуть вы отдыхаете семейным кругом или услышав родную речь и приятные лица не стремитесь завязать хоть шапочное но знакомство?

Написал комментарий к посту 1984

в главном скотном дворе не ловят желающих постоять за новые скотные дворы..ловят на переферии,очевидно что скот в главном дворе иной..другой породистой породы

Написал комментарий к посту 1984

Пользователь удалил свой комментарий.

+2

Написал комментарий к произведению Тег #СтавкаНаСебя

Ну представь двое попали в неизвестное место.Никто их не понимает.И вместо того чтоб скооперироватся и греть друг друга они начинают "собачится".Это про душевное общение.

Написал комментарий к произведению Тег #СтавкаНаСебя

Сообщество тогда когда вместе.Эти двое строят лодку каждый свою.Прийдет время и на последний штрих в ней не останется дерева. Они будут убивать друг друга?Девушка вообще ведет себя ...

Написал комментарий к посту Слово и Дело!

"В вере в людей" которых?Которые всю правду черпают из теоевизора?

Тогда вас разочаруют.Правитель которго все надувают и при этом прочаи в президенты мира?!Как же он правит?

Написал комментарий к посту 146%

Не о том ты пишешь..Пиши о простом, совсем простом народе..Который "низы" - собственно и творил все чудеса,на которые их вдохновляли "верха".Неважно кто, "цари с камарильей" или дорвавшиеся до власти в 1918 "радетели и Ко".Все остальное последствия и стремление оставатся у власти любой ценой

Написал комментарий к произведению Таксист из Forbes 5

Лет так 15 назад пошел к зубнику.
Зуб раскололся.прежде чем поставить штифт и востанавливать,удалены были 2 нерва.Как сейчас помню тонкий как волос "струмент" которыми их вынимали.Потом все как обычно,нарезали резьбу,штифт.Вокруг зуб сформировали и надели коронку.

А здесь такая тягомотина?!

Написал комментарий к посту Sagrada Familia

Надолго ли?!Наплыв мигрантов уже превысил все разумные пределы.А так как они там все "инжинеры и прочая" то они отчего то все норовят снести

Написал комментарий к произведению Протокол «Гхола»: Экспансия

иной мир иные правила..тут только начальная канва, да и та с изменениями.в основной никто не слыхивал о пропадшем роде с крушением..а фримены практически контролирующие планету, обязательно пришли поживится на место крушения

Написал комментарий к посту Свобода в ипотеку

Зря вы Василий крутите эту тему, к некоторым  национальностям очень неравнодушны многие в .. Один очень драл пердак,очевидно пытаясь перетянуть на свою строну как "славянин" славянина..

Но "прозрев навалил кучу словесного помета"  кинул в игнор.

При этом подобные типусы трепетно относятся к нашим героям, выдавая их за своих.

Восхваляя и снимая о них фильмы.

К примеру Александр Печерский.«Собибор»

Написал комментарий к произведению Таксист из Forbes 5

Комментарий был удален автором. Причина: Провокация конфликта. Прошу данные темы не подымать под моими книгами. В тексте нигде такого нет

-2

Написал комментарий к произведению Тег #Студенты

Чего это они за ним наблюдают?Паранойя взыграли и жажда на халяву?..Сам лично знал людей которые при СССР в ЖЕКах работали.А потом плюх импортная техника пошла, сервисов на них нет.А у них как по маслу катит.Правда когда пошли ПК не каждй перекласифицировался

Написал комментарий к посту Свобода в ипотеку

в планах декабристов и мысли не было освобождать холопов..даже судьба солдат котрые были выведены на Сенатскую не интересовали от слова совсем

Историки часто отмечают, что восстание во многом опиралось на принцип «для народа, но без народа», так как декабристы боялись крестьянских и солдатских бунтов

Написал комментарий к произведению Таксист из Forbes 5

Дико извиняюсь.
Но согласно процентовке жертвы насилия крайне редко как оставляют ребенка так и вынашивают его полноценно..Отмечают что смотреть на ребенка и "видеть насильника" практически никто не может

Написал комментарий к посту Геи и трансвеститы. Не ЛГБТ!

С первых же лет открытия направления для россиян Паттайя, Бангкок и Пхукет приобрели устойчивую репутацию центров секс-туризма. Районы вроде Walking Street стали ассоциироваться у русскоязычных путешественников с доступными развлечениями для взрослых."один раз не пидо.ас"

Репутация Паттайи, Бангкока (особенно Walking Street/Soi Cowboy) и Пхукета (Patong/Bangla Road) как центров секс-туризма для русских сложилась ещё в 1990-х. Тогда Паттайю даже прозвали «Boris-by-the-sea» — русские массово приезжали пакетными турами вместо западных туристов.

Русские — один из крупнейших контингентов в этих районах уже 30+ лет (особенно Паттайя). В пиковые годы (до 2022 и после частичного восстановления) — сотни тысяч туристов в год только на Пхукете (например, >400 тыс. за январь–июль 2023). 

Многие мужчины (и часть женщин) активно участвуют в ночной жизни: go-go бары, массаж, freelance. Есть русскоязычные проститутки и «морковки» (девушки, ориентированные на русских клиентов). 

Точных цифр полиция не хочет представлять — это неофициальная сфера, но репутация устойчивая и заметная.

Публичный секс: Групповые оргии в море в Паттайе, секс в кузове пикапа на Пхукете, оральный секс в тук-туке — видео регулярно вызывают волну возмущения тайцев и портят имидж.

Преступность: Русская мафия/ОПГ в Паттайе и Пхукете (вымогательство, наркотики, мошенничество, заказные убийства). Много арестов «русских мафиози», перестрелок и тел (включая расчленёнку). Паттайю называют убежищем для беглых.

Другие: dining&dashing, драки, нелегальный бизнес, «русские только» заведения, которые бесят местных.

В целом русские  не особо доминируют в секс-индустрии (все больше заменяя западных/китайских/индийских клиентов), но их заметно и скандалы с ними регулярны — из-за громкого поведения, алкоголя и криминального элемента. После 2022 поток вырос, и напряжение с тайцами усилилось.


Написал комментарий к посту Назови проблему по другому, и проблемы больше нет!

Российская пропаганда это сознательно держит в двух параллельных реальностях:«База наша» — хотя юридически до 2014 она была в аренде по договору с Украиной. После Майдана в Кремле решили, что новый проевропейский Киев может расторгнуть аренду или вообще вступить в НАТО. Поэтому «лучше забрать сейчас, пока не поздно».«Украина — не нейтральная» — формально до 2014 Украина имела внеблоковый статус. Но для России «нейтральная» = полностью подконтрольная или хотя бы пророссийская. Как только Украина начала дрейф в ЕС и заговорила о возможном НАТО (особенно после 2008 и 2014), её сразу записали во «враждебное государство под внешним управлением США».Почему это легко держится в голове:Государственные СМИ 10+ лет вдалбливали: «Майдан — госпереворот США», «в Киеве нацисты», «НАТО у границ», «угроза русскому миру и базе в Севастополе».Аренда воспринимается как «временная слабость 90-х», а аннексия — как «восстановление исторической справедливости».Когнитивный диссонанс снимается простой формулой: «Мы имеем право, потому что нам угрожали».Санкции 2014 года действительно были довольно мягкими поначалу — это тоже использовали как аргумент «Запад слаб и не будет сильно отвечать». 

В итоге — классическая смесь имперского мышления, страха потери влияния и мощной пропаганды.


Закон Украины прямо запрещает иностранным компаниям (включая Cargill, DuPont, Bayer/Monsanto) покупать сельскохозяйственную землю. Иностранцы могут только арендовать её. Запрет сохраняется до референдума (которого не было). Даже украинские юрлица с иностранным бенефициаром под ограничениями.Общая площадь сельхозземель Украины — около 41–42 млн га, пашни — ~32–33 млн га. 17 млн га — это абсурдная цифра.Компании работают в Украине (переработка, семена, логистика, аренда), но не владеют такой землёй. Monsanto вообще перестала существовать в 2018 году (куплена Bayer).

Утверждение пошло из удалённой статьи в конспирологическом издании Australian National Review (признан источником фейков), которую потом растиражировали пророссийские и околоконспирологические СМИ (в т.ч. octagon.media). Фактчекеры (VoxCheck, StopFake, Detector Media, AAP и др.) неоднократно опровергали.

Реальность: иностранцы/компании контролируют небольшую долю через аренду и доли в украинских агрохолдингах, но не 52% и не в собственность. Это пропагандистский нарратив.

Иностранцы (в т.ч. из США/Европы) фактически контролируют через российские «дочки» и схемы около 1 млн га (по оценкам 2024 года).

Наверх Вниз