Написалa комментарий к произведению Барыня Друидка 2
Огромное спасибо!!! Охрана выше всяких похвал


Заходилa
Огромное спасибо!!! Охрана выше всяких похвал


В современном мире у многих богатых людей охрана, без этого никак.
Вот честно, как читаю "села на лошадь, поехала..." страшно за девочку. И граф похитить может, и управляющий людишек нанять, а как торговать станет, так завистников прибавится. Может, ей птицу какую, хищную или да хоть белку (расцарапать может серьезно, а поймать сложно)?
Лишнее подтверждение, что пора ей охрану нанимать! Не дело благородной девице в одиночку через лес по деревням скакать. И в игрушках у друидов спутники волки + медведи. Медведь крупноват, а собачку помесь с волком в леса и поля брать не помешает, а лучше двух, и парочку охранников людей. И бывший управляющий хлыстом бы не огрел, и хлыщ не полез бы будь рядом пара крепких охранников.
И почему Вероника не отговорила леденец лизать?! Странная компаньонка, на улице благородным дамам даже бублик есть нельзя, терпеть до дома приходилось.
Ваша книга вызывает восхищение. Добрая, чуткая, верная. У героев с первых страниц простая, но безвыходная ситуация. У героини всего лишь выжить ближайшие 5 лет и кормить пиявок, которые к ней присосались вольно и невольно. Кстати, не факт, что целительница сняла бы браслет через 5 лет, не в её интересах. У героя цель ещё проще: спасти как-то мир. Так просто, и так сложно.
Оказывается, счастье - это не приз в конце пути, это дорога под ногами.
Как точно сказано! А без верных друзей в пути совсем никуда. Спасибо 
Спасибо за прекрасную историю!!!
Поздравляю!!! Котики шикарные, просто перечитывать и умиляться! 
Нагибко не одних вас заставляет до сих пор вздрагивать в полночь "О!!! Уже 0-05 а я проду забыла прочитать!!!"
ловила себя уже трижды
Муданг наше всё, ещё со времен самиздата.
Вдохновения вам и побольше шедевров в творчестве!!! 

Успехов и вдохновения вам 
Спасибо за интересную книгу! Читается легко и увлекательно. Сначала казалось, что героиня излишне доверчивая, когда доверилась пирату и рассказала всё Шкиперу и без сыворотки правды. Это не стыковалось с её профессией и опытом. Но такое поведение объясняет драконья сущность и интуиция. Платье-футляр ее размера, что нашелся у младшего технического персонала - маленький рояль в кустах. Друтт ботаник, а не огородник, хотя было бы логичнее питаться с грядок на дальних перелетах. Но слишком "приземленно", да?
Хороший финал. Жаль, что в последнем кусочке ни слова про Крис (с ней бы тоже приятно было бы попрощаться).
Большое спасибо за захватывающее приключения!!!
Спасибо большое за подробный и развернутый ответ. Мокрую одежду, да, видно на теле. А чуть влажную на глаз определить...
Ладно, значит такой качественый глаз 

Можно вопрос? Когда Лильен нашла яд в кувшине, узнала кто подсыпал = почему не обратилась к мужу? Хоть одну проблему бы решила. Точнее пусть одна проблема решала бы другую. Все заняты и у неё под ногами не мешаются.
Моя фантазия пасует, как можно умудриться в драке укусить кота? Как можно укусить кого-то типа ёжика с колючками? Если Гай со слов Джонаса может её покалечить и вообще "это не котик, а боевой зверь", то почему не изолировали опасного зверя, который легко может покалечить человека, не служанку, а жену лорда, лорда которому нежелательно ссориться с городской знатью?
Ещё я потерялась когда она шла в библиотеку.
Сначала встретила Джонаса в "чуть влажной рубашке", если сразу завернув за угол она впечаталась во влажную рубашку Аргоса, можно пощупать = тут понятно, а как она на взгляд поняла что чуть влажная на побратиме мужа?
Не в обиду, она идёт в блузе и брюках в библиотеку, но когда вскрывает защитный барьер блока концентрации, то снимает поясок с юбки и с помощью него прорывается к магической схеме.
Дравен провокатор
Очень мило и по-домашнему уютно. Спасибо за добрую сказку!
Ждёт ребят всегда успех!
Митя, Лилля лучше всех!!!
Увлекательно и интригующе! Совершенно адекватная героиня, которая наслаждается вторым шансом и уверенно (ладно, танком) движется к своей цели.
Один вопрос: куда делся чек от наместника директору приюта? Она его разве обналичила? Если чек был на 200 золотом, а дядя запросил 100, то не надо было думать откуда взять деньги. Несовершеннолетняя девица в банк зайти разве может? Или там 200 серебром было?
Здорово!!! Мите-13 почетную грамоту и медаль 
Странно, что Асю пока никто не топит, как сопричастную.
Я в первой книге думала, что настоящая Нагибко не просто так брала отпуски красоты, это был выдуманный персонаж, на месте которого сидели разные засланцы от конкурентов. А отпуск с перелицовкой позволял привести кого угодно под видом Нагибко, всё равно после пластической операции ее было не узнать. Хорошо, что я ошибалась
Спасибо, что не Никола!!! 

Большое спасибо. Вдохновения вам 
Почему - то не верится, что это Никола. Могли и его голос подделать 


Спасибо, неожиданно 
Спасибо за роскошную подборку и скидки!
Супер! Столько всего интересного!!! 🤩
Спасибо. Будем ждать🤩 ревность к красавчику - это тоже весело
А у него в планах нет: пригласить друзей в замок и хорошенько посвинячить? Или конспирация не позволяет такой широкий жест?
Малфи решил "покозлить", а тарелки сам себе моет или из кладовки чистые тырит?
Спасибо за замечательную книгу! Понравилось очень - очень!!! Читается на одном дыхании. Успехов и вдохновения вам! 
Спасибо за замечательную книгу! Понравилось очень - очень!!! Читается на одном дыхании. Успехов и вдохновения вам! 
Увлекательная сказка и практическое пособие как можно насильно и во благо осчастливить. Причём Рия идёт по чётко выверенному курсу: накормить, создать уют, одеть красиво и хвалить - хвалить - хвалить! Не забывая благодарить и интересоваться его делами. Шанса у некроманта не было!
Спасибо, очень весело. Особенно с темницы с подушками на полу.
Спасибо, что папенька оказался дома, я очень переживала, что все семейство уедет куда в гости, а у Кати нет денег лишних.
Вдохновения вам 
Интересная попаданка, которая за неделю построила всех. Недраконистый дракон, а вполне адекватный и заботливый персонаж. Читается очень легко и быстро (у меня заняло 3 неспешных часа).
Вообще не поняла зачем Таэмар в истории. За Лерой и подглядывают, её спокойно подслушивают, у неё и воруют, к ней подкрадываются, на неё нападают - фамильяр где-то бродит. Один раз, когда спасает, становится совсем не понятно: то его дракон едва видит, (но там их связь) а потом ректор почему-то видит и слышит.
В целом книга понравилась, спасибо
Прочитала "солнечное сердце" понравилась очень книга: добрая и легкая история о "тяжелых" буднях, любви и преодолении. По книге только дораму снимать.
В планах "папа по контракту"
Вдохновнния вам!!! 
Благрдарю. Не знала. Бегу наслаждаться 
️
Замечательно! Книга читается на одном дыхании. Обычно взрослые попаданцы в более мололое тело резко глупеют и забывают опыт прошлых лет. В этой книге такого и близко нет, на удивление уверенная в своих силах и знаниях героиня.
Что огорчило: месть для мужсин врагов всего одна. Можно же проклятий и других накидать: спотыкался при ходьбе и стукался об каждый угол, чесался если врёт, заикался при виде любого начальства, не мог взять взятку никак, или раздавал своё наворванное с любовью и болью нуждающимся. Вариантов масса ударить по карману обманщиков.
Знаете..., захожу к вам 4-5 раз в день в ожидании продолжения. Самоуспокоение, что надо подольше не заходить, что бы побольше потом прочитать кусочков, с вашей историей не работает. Очень интересно что дальше. 
Книга удивительна! Я бы даже сказала идеально уравновешана: тайны прошлого и настоящего, когда читаешь про события в настоящем, делаешь выводы и строишь ожидания, а потом ненавязчиво всплывают подробности прошлого, и понимаешь, что "настоящее" совсем иное, и поступки героев приобретают бОльшую глубину.
Можно сказать, что книга о добре и зле, но и это не отразит её суть, хотя противостояние сил не прекращается ни на миг, и до последних страниц гадаешь друг или враг, заражен тьмой или успешно преодолевает соблазны.
Это книга о любви, наверное, такой, какой она и должна быть.
Уважаемый автор, спасибо!!!
Бггг, и ничего не случилось, просто стало темно. Мите-13 премию. А Лилиану теперь из экологии не выковырять
Спасибо
Вот тут бы стребовать и желательно клятву, что если она победит, то тот кто её сейчас вызвал мстить не будет. А то если предводителя викингов победит дама, то это урон достоинства и команда может бунт поднять. Или в отместку украдут Железную даму, а Молька совсем одна останется?! Только клятва, ну и ставку поднять не помешает 
Большое спасибо! 
Какой большой кусочек истории, вкусный, но... Всё смешали, быстренько запрессовали в несколько абзацев просто рубанув хвост, зажали свадьбу Мо и "счастливую семейную жизнь четырех заклятых конкуренток", дали анонс 3-5 глав следующей книги, а вот вишенка на торте получилась улетная: Кюнн настоящий мафиози, а не безмозглый раздолбай-качок = удивительная новая грань главы клана, которая вот вообще не стыкуется с тем, каким он представлен в целых двух книгах.
Автор, соавтор, корректор = вы молодцы!!! Книги шикарные, весёлые и интересные. Не обижайтесь на комментаторов, нам ваших вкусных историй просто мало, и хочется побольше и поподробнее.
Мы с вами!!! И с нетерпением ждём следующую книгу. 

Полученное по наследству при разводе не делится. Только если Николу устранят и тогда Ирочка получит всё, если развестись не успеет
Спасибо!
️
Вот не поняла совсем этот кусочек (с) " Ему точно шесть лет? Это же какой шанс мы про… кхм… потеряли!,"
Чего они там потерять-то успели?! Он ещё мелкий, папа в этом возрасте и читать не умел. В 6 лет даже близко ничего не потеряно. Я не права? 
Огромнейшее спасибо за сову! Она прекрасна!!! 🤩
Огромное спасибо!!!
Хорошо, что нет сумочки 
Принято, вдохновения вам
️
Что детский крем был дома это в пределах нормы. Хотя скорее крем после бритья более вероятен (с витамином F на пример, для заживления). А вот что у холостого врача мужчины в сумочке свежий тональник как-то перебор 
Очень интересные у вас книги. А "замуж" прочитан в стародавние времена еще на самиздат. И тут всё оплачено. Вдохновения вам
Цикл купила
спасибо за скидки
Написалa комментарий к произведению И снова эти кланы 2.
Спасибо, что подкорректировали окончание второй книги.
Перечитала обе в одидании. Кстати, в первой книге, когда Гин и Кру впервые встречаются, то обсуждают семью, что есть еще две старшие-старшие сестры и два старших-старших брата.