14 265
19 300
1 861
4 253

Заходилa

Написалa комментарий к посту О классической литературе

 Ну можно и так. Давно умиляло меня это скатывание в 70-80-е обратно в бытовуху и «ценности». Единственный, кто не бесит, — Меньшов. Умел он точно сфотать общество, без вымученных в Переделкино шуток.

Написалa комментарий к посту О классической литературе

У меня бабушка сопромат беременная сдавала, а мама сперва меня родила, потом диплом инженера получила)

Бабуля как-то спросила про мой курс — мол, много замужем, я говорю: «Две», она сперва удивилась, а потом дошло — филфак,етит)

Написалa комментарий к посту О классической литературе

А вот насчёт позднесоветских героев зря вы так. Во-первых, если такие люди существуют в реальном мире, то логично, что и книги о них пишут, и кино снимают

И много вы таких фееричных особ, как 30-летняя Надя Клюева, в жизни видели?

Чтоб закончить технический вуз, где парней на потоке ВСЕГДА было больше раз в 5, и остаться незамужней, это надо быть либо убежденной противницей брака, либо уродиной. Ни того ни другого, однако, нет.

Написалa комментарий к посту О классической литературе

Еще один аспект - превозношение всех бунтовщиков против царя и государства, без классового и геополитического анализа сути данного бунта. Мое личное мнение: так и привили некритичную позитивную реакцию на любую революционную движуху.

давно откат, имхо. Сейчас фиг кого поднимешь на движ. 

Написалa комментарий к посту О классической литературе

 Главными школьными книгами должны были быть "Как закалялась сталь" и "Мать",  но этого не произошло. 

Согласна.

Ефремова и Анчарова в школьную программу можно было добавить. как минимум. Это не сложнее "Войны и мира" уж точно

Написалa комментарий к посту Спицын Евгений Юрьевич

Гоблин ценен только своими гостями. Попова никогда не слушала, сразу не зашел.

Юлина послушала вот благодаря Вам (не только тот ролик) — так и я могу прогнозировать и рассуждать — пальцем в небо.

Написалa комментарий к посту Не сказка, но быль

Я на самом деле не знаю... Для ребенка, который с трех лет один дома под замком, интернат праздником был — это да. Проблема побыть в одиночестве как минимум не ощущалась, но всегда можно было в спальню уйти. Посидеть. И, может, наши тоже не имели права оставлять без надзора, но как-то плевали на это с такой колокольни, что...

Написалa комментарий к посту Спицын Евгений Юрьевич

Кипнис еще любит интеллигентно так «материть» советских историков.

Мне всегда хотелось спросить: «Кто ж тебя такого умного учил?»

Но при этом его рассказ про Тотлебена - это шедевр и эстрадный номер просто!

Написалa комментарий к посту Спицын Евгений Юрьевич

Я с вами не спорю. Бо интернет споры суть бесполезны. 

Ну, и вы могли время не тратить сразу)  Однако ж... 

Скажем так, без лекций "Дяди Жени" меня могло не быть в этом лагере) Сложилось так уж) И это даже не важно коммунист он или нет. 

Кстати сейчас "Осень патриарха" читаю. от и посмотрю чего там антисоветскогго

Написалa комментарий к посту Не сказка, но быль

Был Лелик. Его дружно ненавидел весь класс, ибо вёл себя так, будто попал в зоопарк, к обезьянам. Всех передразнивал, обзывал, мог и ударить. Как-то один парень, из временных (тех, что учились у нас год, чтобы здоровье поправить, как в санатории: ЛФК, массаж, парафин, физиотерапия, витаминные уколы, кислородные коктейли — всё, кстати, бесплатно), чуть не придушил его. Ух, как мы радовались! Только не спрашивайте, где были воспитатели. Чаи, наверное, гоняли. Может, даже с наливкой. Но никто из них так ничего и не узнал. Нормальным, вроде, мужиком Лелик вырос… Впрочем, мы так и не виделись. Только пара приветов в соцсетях.

не сдержалась, уж простите - за нами следили вот так)

https://author.today/work/604911

Наверх Вниз