Написалa комментарий к посту Финал!
а круто
Заходилa
а круто
да сама удивилась, что очень недурное кино)
теперь будете знать)
туда даже войти не дают(
Эх, суно ограничила возможности делать коверы, а то бы...) Хотя нет, размер не тот(
Да надо "Целину" поднять

Мучай меня, мучай!
А не буду!
не суть) на мой ответ не влияет)
на канале "Мосфильм" вон крутят) мы другие не включаем)
С удовольствие посмотрела тоже и прочла. про то и статья) Жаль сперва "Тени..." читала долго потом на "Зов" решиться не могла,после финала-то...
Яшка очень понравился)
«Вечный зов» — не канон совсем, что бесило. Но бесил не отец, это Анна пережила, а что Федора терпела... бесило.
Кстати, как раз собираюсь свою статейку про «Зов» с Дзена перепостить)
Роман «Любовники» Юлия Добровольская - более менее нормальные люди. Ну почти...
Это вы западных не читали... "Поющие в терновнике" там..., "Будденброков" всяких)
Хотя вот Джейн Остин не плоха) В меру цинична и т.п.
https://author.today/post/835695
мой максимум в обе стороны
https://author.today/post/873058
ну еще это напомнило...
Ну можно и так. Давно умиляло меня это скатывание в 70-80-е обратно в бытовуху и «ценности». Единственный, кто не бесит, — Меньшов. Умел он точно сфотать общество, без вымученных в Переделкино шуток.
У меня бабушка сопромат беременная сдавала, а мама сперва меня родила, потом диплом инженера получила)
Бабуля как-то спросила про мой курс — мол, много замужем, я говорю: «Две», она сперва удивилась, а потом дошло — филфак,етит)
А вот насчёт позднесоветских героев зря вы так. Во-первых, если такие люди существуют в реальном мире, то логично, что и книги о них пишут, и кино снимают
И много вы таких фееричных особ, как 30-летняя Надя Клюева, в жизни видели?
Чтоб закончить технический вуз, где парней на потоке ВСЕГДА было больше раз в 5, и остаться незамужней, это надо быть либо убежденной противницей брака, либо уродиной. Ни того ни другого, однако, нет.
А если я на тигров смотреть люблю, то что?
Я вас, мадемуазель, первый раз вижу и о классике пишу впервые, причем про «отменить» не пишу вообще. Ума не приложу, кто и где вас заколебал)
Еще один аспект - превозношение всех бунтовщиков против царя и государства, без классового и геополитического анализа сути данного бунта. Мое личное мнение: так и привили некритичную позитивную реакцию на любую революционную движуху.
давно откат, имхо. Сейчас фиг кого поднимешь на движ.
А в итоге получилась самовоспроизводящаяся девятнадцативековая система в образовании, давшая смертельные метастазы "михалковщины" в искусстве.
вот это вот меня м вымораживает.
Ну, да, в общем, Чернышевский мне нравился.
Главными школьными книгами должны были быть "Как закалялась сталь" и "Мать", но этого не произошло.
Согласна.
Ефремова и Анчарова в школьную программу можно было добавить. как минимум. Это не сложнее "Войны и мира" уж точно
Ежа мы любим напугать,
И знаем, чем и как.
Скорее рифму навалять,
И дальше крепко спать.
О том и речь. Это было бы хоть весело.
Методистов школьных ругать нельзя уже?
Видимо, я не так назвала пост, либо сильно зашифровала свою мысль... Дело не в литературе — она соответствовала своему времени. Дело в том, как ее изучать.
А же сразу и оговорилась, что это проблема НЕ классики, а методики преподавания. И я не о вычеркнуть, забыть, а не культивировать.
Магнитные бури чоль али ПМС?
Так-то могла бы и посочувствовать, если дело в ПМС, но за переход на личности — ЧС.
Гоблин ценен только своими гостями. Попова никогда не слушала, сразу не зашел.
Юлина послушала вот благодаря Вам (не только тот ролик) — так и я могу прогнозировать и рассуждать — пальцем в небо.
Я на самом деле не знаю... Для ребенка, который с трех лет один дома под замком, интернат праздником был — это да. Проблема побыть в одиночестве как минимум не ощущалась, но всегда можно было в спальню уйти. Посидеть. И, может, наши тоже не имели права оставлять без надзора, но как-то плевали на это с такой колокольни, что...
Офигенно!
Дайте две!
Спасибо)
Кипнис еще любит интеллигентно так «материть» советских историков.
Мне всегда хотелось спросить: «Кто ж тебя такого умного учил?»
Но при этом его рассказ про Тотлебена - это шедевр и эстрадный номер просто!
Я с вами не спорю. Бо интернет споры суть бесполезны.
Ну, и вы могли время не тратить сразу) Однако ж...
Скажем так, без лекций "Дяди Жени" меня могло не быть в этом лагере) Сложилось так уж) И это даже не важно коммунист он или нет.
Кстати сейчас "Осень патриарха" читаю. от и посмотрю чего там антисоветскогго
а тож!
не рискнула слушать его лекции по истории СССР - монитор жалко
У меня с обновлениями не быстро) Сразу предупреждаю)
Был Лелик. Его дружно ненавидел весь класс, ибо вёл себя так, будто попал в зоопарк, к обезьянам. Всех передразнивал, обзывал, мог и ударить. Как-то один парень, из временных (тех, что учились у нас год, чтобы здоровье поправить, как в санатории: ЛФК, массаж, парафин, физиотерапия, витаминные уколы, кислородные коктейли — всё, кстати, бесплатно), чуть не придушил его. Ух, как мы радовались! Только не спрашивайте, где были воспитатели. Чаи, наверное, гоняли. Может, даже с наливкой. Но никто из них так ничего и не узнал. Нормальным, вроде, мужиком Лелик вырос… Впрочем, мы так и не виделись. Только пара приветов в соцсетях.
не сдержалась, уж простите - за нами следили вот так)
Это констатация факта.
Во! Юлин тоже скрытый монархист! Так за развал РИ переживает - слезы прямо!
https://rutube.ru/video/017829ce9cbedf8da6a27ce060a375d0/?r=wd
на 4 минуте, а уж прогнозы у него...
Об этом на канале Бориса Юлина два ролика: "Единый неучебник или антисоветизм Спицына".
И вот две заметки другого автора с цитатами:
Написалa комментарий к произведению Владимир, Сын Волка 7
Прошу прощения за черный юмор, не сдержалась...
За Янкой Жириновский сам в Иню нырял, или попросил кого?