Только как я тут очутилась – непонятно! Тем более, кто я, откуда и зачем сюда попала, никто не знает, я ничего не помню, все вокруг догадываются, что на короле приворот, но молчат. Да и то, что я как-то изменилась, сразу просекли. Но продолжили делать вид, будто всё обычно и радостно, как и раньше. Что ж, придётся раскапывать тайны самой, а где тайны, там и заговоры, волшебство и любовь. Но это не точно.
Я.
Как так вышло? Начнём с того, что я умерла. Как и зачем - моя память умалчивает, а значит я постараюсь узнать об этом сама.
Что делать, когда всё кажется простым - кто злой, тот и враг. А вокруг только правильные и хорошие люди. Плохой же была только ты. Как поступить в случае, если именно ты - символ вечно изгоняемого предками зла?
История с неоднозначным финалом, злодеями в хитрых масках, убийством, которое не случалось, и той, кто пусть и совершал зло, но получил ещё большее зло в ответ. Никакой справедливости - всегда лишь хитрый расчет или несдержанные эмоции.
Дед, подросток или фанатик?
Выбор, который я наверняка заслужила.
А было все так: у меня была цель номер один, достичь которую помешала цель номер два, а вот третья... она изначально целью не была.
Сложно?
Это еще легко складывается! Потому что за первого я вышла замуж по договоренности, за второго - из-за мести, а третий... м-да.
Цели, месть, клубки, тайны, расы и исследования - вот, что ждет вас если вы выходите замуж.
Любовь?
Какая любовь в мире богов?
Выбор, который я наверняка заслужила.
А было все так: у меня была цель номер один, достичь которую помешала цель номер два, а вот третья... она изначально целью не была.
Сложно?
Это еще легко складывается! Потому что за первого я вышла замуж по договоренности, за второго - из-за мести, а третий... м-да.
Цели, месть, клубки, тайны, расы и исследования - вот, что ждет вас если вы выходите замуж.
Любовь?
Какая любовь в мире богов?
Выбор, который я наверняка заслужила.
А было все так: у меня была цель номер один, достичь которую помешала цель номер два, а вот третья... она изначально целью не была.
Сложно?
Это еще легко складывается! Потому что за первого я вышла замуж по договоренности, за второго - из-за мести, а третий... м-да.
Цели, месть, клубки, тайны, расы и исследования - вот, что ждет вас если вы выходите замуж.
Любовь?
Какая любовь в мире богов?
Идеально отлаженная система подбора пары. Допускающий и привносящий. Тот, кто даёт магию и тот, кто выпускает её в мир. Связка и дракон - если называть словами обычных людей.
Мир магии и технологий. Система, выбравшая меня и мою подругу в Тандем для государственной демонстрации дружбы между двумя странами. Как итог - две деревенские школьницы в столичном пансионе. А в нём целая группа тех, кто стократно сильнее. Ошибка системы или чей-то расчётливый план?
Командир, невзлюбивший нас с первой тренировки. Приключения, игры с политической подоплекой, тайна идеальной семьи и первая любовь, появляющаяся вопреки всему.
Идеально отлаженная система подбора пары. Допускающий и привносящий. Тот, кто даёт магию и тот, кто выпускает её в мир. Связка и дракон - если называть словами обычных людей.
Мир магии и технологий. Система, выбравшая меня и мою подругу в Тандем для государственной демонстрации дружбы между двумя странами. Как итог - две деревенские школьницы в столичном пансионе. А в нём целая группа тех, кто стократно сильнее. Ошибка системы или чей-то расчётливый план?
Командир, невзлюбивший нас с первой тренировки. Приключения, игры с политической подоплекой, тайна идеальной семьи и первая любовь, появляющаяся вопреки всему.
Идеально отлаженная система подбора пары. Допускающий и привносящий. Тот, кто даёт магию и тот, кто выпускает её в мир. Связка и дракон - если называть словами обычных людей.
Мир магии и технологий. Система, выбравшая меня и мою подругу в Тандем для государственной демонстрации дружбы между двумя странами. Как итог - две деревенские школьницы в столичном пансионе. А в нём целая группа тех, кто стократно сильнее. Ошибка системы или чей-то расчётливый план?
Командир, невзлюбивший нас с первой тренировки. Приключения, игры с политической подоплекой, тайна идеальной семьи и первая любовь, появляющаяся вопреки всему.
Мир магии и технологий. Система, выбравшая меня и мою подругу в Тандем для государственной демонстрации дружбы между двумя странами. Как итог - две деревенские школьницы в столичном пансионе. А в нём целая группа тех, кто стократно сильнее. Ошибка системы или чей-то расчётливый план?
Командир, невзлюбивший нас с первой тренировки. Приключения, игры с политической подоплекой, тайна идеальной семьи и первая любовь, появляющаяся вопреки всему.
И тут… Что значит насовсем переехать ко мне? Свадьба?! Может ему ещё детей надо… Что?! А бывшая жена тут каким боком?
Получается, мама ошибалась?
Город, бег, выстрелы, мужчина с глазами крови в идеально белых перчатках. Попытки развеять туман в голове. Огромный непонятный мир вокруг и тысяча сумбурных фактов, которые сольются в судьбоносный прорыв. Один шаг - миллионы жизней и невероятная сила любви. Куда же без нее?
Ничего не понятно. Но я обещаю вспомнить под конец. Пусть и пожелаю забыть в ту же секунду.
Я всегда любила подобные истории. Однако на службу в Эшелон сумрака пошла совсем не из-за своей страсти к байкам.
Заключительная восьмая книга цикла «Сердца трех миров».
Это был конец. Смерть стала для меня неожиданностью, так же, как и оживление, принёсшее очередной ком тайн и загадок на своём хвосте. В отличие от всех сказок, после свадьбы у меня не стало «Долго и счастливо». Мой отец мёртв, бабуля ещё больше сходит с ума, мама всё чаще идёт против всех и самой себя. Однако и это уходит из поля зрения, затмеваясь самой тёмной тенью, которую мне довелось встречать на своём пути.
Тайны опадут, тени будут повержены или поглотят нас сами. И кто-нибудь обязательно погибнет. Потому что добро побеждает зло.
Даже в мире богов.
Цель. И больше ничего. Так ведь и должно быть, да?
А что, если я хотела сбежать от неё к тому, кому сделала больно? Что, если правильный путь не тот, о котором твердит разум, а тот, о котором кричит сердце?
Выбор. Это хорошо. А был ли он моим? Потому как… рядом со мной есть кое-кто другой, кто имеет свою правду, желание быть рядом и цель.
Хорошую? Время покажет. А может, я сама должна буду сделать решающий выбор.
Во всём. Впереди сбор Атланты, борьба со сторонниками, а не с врагами, решающий бой и новый мир. Впереди только счастье. А не смерть.
Ведь так, Алесса Хакгард? Или Вольтер?
Битва продолжается! Колесо сансары делает новый оборот, в то время как я планомерно двигаюсь к своей цели. Я смогла попасть в клан отца, любимый мною в детстве и ненавистный теперь. Здесь моя задача отходит на второй план, а мысли становятся по-детски наивными.
И именно сейчас я осознаю один неоспоримый факт: отец никогда не был неоправданно жесток. Все его действия объяснялись чем-то важным для него. Я же разрывалась между здравым смыслом и любовью. Можно ли было любить двоих своих близких, находящихся по разные стороны баррикад? Если оба они добры и злы одновременно? Если каждый мой шаг так или иначе подводит одну из сторон к гибели? Ведь проигрыша на Танатосе не бывает.
А посередине оставались я сама, мама, Фил и те, кто был мне дорог. Будто от моего выбора решится вся проклятая судьба мира.
От этого в душе росла волна панической ненависти. К самой себе, своему выбору и судьбе, породившей несколько следующих друг за другом действий.
Пятая книга цикла "Сердца трех миров".
Второй год необратимой цикличности моей жизни. И, скорее всего, не только моей. Срок, данный Агератум Хакгард, подходит к концу, и я покидаю прошлое тело, которое уже успело стать моей тюрьмой. Однако, счастливой от этого почему-то не становлюсь. Даже наоборот – моя жизнь оборачивается очередным круговоротом событий. Теперь у меня появляется новая цель, новое «старое» окружение.
А ещё новая жизнь, новые правила и новые роли.
Жаль только, что я не могу остаться «старой» собой. Или… могу?
Над новым миром вновь нависла война, я осталась зажата между данным мною обещанием и страхом перед будущим, а в сознании началась не уступающая по уровню силы битва.
Смогу ли я остаться самой собой, пока рушатся блоки и замки, которые держат меня и мою тень – Алессу?
Или мне предрешено узнать, что тень это… я?
Третья книга цикла "Сердца трех миров".
Завеса интриг пала. Но от этого стало только тяжелей. Передо мной встал очередной сложный выбор, от которого зависит моя жизнь. На небе собирались тучи темнее прежнего, а я пытаюсь справиться с удушающей тоской по, казалось бы, главному врагу моей жизни. И вновь убегаю, желая узнать выбор будущего путём погружения в прошлое.
Вторая книга цикла "Сердца трех миров"
Злоключения продолжаются.
Петельки интриг постепенно превращаются в узлы. А я – Алиса Асгард, дочь Высшего Лорда снова пытаюсь распутать этот клубок, нащупывая всё больше узлов на собственной нити жизни. Смогу ли я сбежать от противоречий внутри и не погибнуть в надвигающейся войне на два фронта? И, наконец, узнать какую тайну хранит мёртвое сердце.
С раннего детства у меня не было ничего. Детский дом, по иронии судьбы названный «Надежда», отнимал надежду у всех его обитателей. Однако, всю «идиллию» разрушил отец, решивший забрать меня. Теперь на моём пути встают ещё большие проблемы: разобраться в себе, новом мире, тайнах и мотивах тех, кто меня окружает. И постараться не завязнуть в болоте собственных сомнений, если привыкла доверять только самой себе.
Но в один момент сказка начинает развиваться не по канону, а я становлюсь принцессой не после замужества и не в том государстве.
Бежать без оглядки или раз за разом пытаться обыграть богов?
Я выбрала второй путь, только почему то от близкой развязки мне не становится легче...
Новый начальник делает намёки на интимную дружбу, имея ввиду, что ты секретарша? Не намекает, а говорит прямо? Это плохо, потому что обычно такое заканчивается увольнением. Ты согласилась? Ла-адно. А после получила отличные отношения, уважение, приятные ухаживания и… кольцо? Два? На все пальцы?! А! Так ты просто не знала, что он с матриархальной планеты, а они там брачный ритуал проводят с помощью одаривания золотом на всё тело! Ну вот, терпи теперь, ты либо невеста, либо… он начнёт всё заново, не желая отставать, потому что он уволившийся со службы из десантно-штурмового батальона.
А то, что космический полицейский участок полон нерешаемыми висяками, то… а он всё решит. Всех и враз! И врагов найдёт, и посадит, и грамоту от космического департамента получит, и… тебя тоже узнает, прознает и выведет на чистую воду. В конце концов много ли у нас в базе секретарш, сокрытых под системой защиты свидетелей?