9 604
32 442

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Зодчий. Книга I

Для тех, кто ещё не начал читать этот цикл - завидую вам, у вас впереди 10 томов удовольствия от чтения. Как и остальные произведения этого автора, однозначно рекомендую к прочтению! 

Написал(-a) комментарий к произведению Снайпер. Призрак Сталинграда

Рафаэль, история у вас выходит живая, интересная, затягивает, и жалко всех, не только морячка. Как поступить вам? Вы творец этой версии Вселенной,и только вам решать. Поступайте как вам нашептывает муза, или ваше внутреннее желание, а мы будем ждать продолжения. Спасибо вам за ваш труд! Ваше решение будет правильным. 

Написал(-a) комментарий к произведению Снайпер. Призрак Сталинграда

Думаю, приём с попаданцем даёт автору возможность сделать своего ГГ более крутым, позволить себе чуть больше вольностей. Плюс зацеп для таких читателей как я, кто любит тему про попаданцем, которые имеют возможность надавать врагам нашей страны по шеям. А когда начинаешь читать и тебя захватывает повествование с первых страниц, то тебе становится уже всё равно, что там больше ничего нет от фантастики, тебе становится интересна эта история, эти герои. И когда начинаешь уставать от бесконечного прогрессорства, такие "живые" истории начинаешь ценить ещё больше. Ещё раз хочу сказать автору спасибо за его труд и любовь к нашей Родине. 

Написал(-a) комментарий к гостевой книге пользователя PETR

По ссылке перешёл на вашу новую книгу. Понравился ваш стиль письма - читать легко и интересно. Ознакомился с другими вашими циклами. Добавил в свою библиотеку. Благодарю вас за ваш труд, за любовь к Родине, за удовольствие армии ваших читателей, и что вы единственный из авторов, кто меня поблагодарил за подписку. Неожиданно и очень приятно. Вам здоровья, вдохновения и новых успехов! 

Написал(-a) комментарий к произведению Маньчжурский гамбит. Книга третья

Павел, читаю ваши книги с большим удовольствием. Но сегодня по вашей ссылке перешёл на произведение "По прозвищу Святой". На мой непритязательный вкус - та книга - полный шлак. От 40% прочитанной книги только разочарование за в пустую потраченное время. 

Написал(-a) комментарий к произведению Докторша. Тяжелый случай

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению Докторша. Тяжелый случай

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению СМЕРШ – 1943

Авторам спасибо! Читается на одном дыхании. Прям погружаешься в эту среду, и веришь в происходящее. Одно плохо - такая мука ждать продолжения развития сюжета) 

Написал(-a) комментарий к произведению Ермак. Противостояние. Книга одиннадцатая.

Я поставил вопросы, на которые хотел узнать ответы от автора. Если у вас проблемы с семантикой, и не отличаете вопросы от "постановки целей", "напрягать", то это ваши проблемы. И без торопыг Ермак уже куда-то ушёл, на мой взгляд. История стала затягиваться, и мне хотелось узнать настрой автора на продолжение тома и цикла. Всего лишь. Думаю, автору полезно читать разные мнения, чтобы быть ближе к своим читателям. 

Написал(-a) комментарий к произведению Ермак. Противостояние. Книга одиннадцатая.

Вопросы автору: у вас отпуск? Творческий тупик? Надоел цикл про Ермака и хотите отдохнуть? Хочется знать, с какой периодичностью вы намерены выкладывать главы. Как минимум, необходимо довести этот том до конца. Читайть с такими перерывами не очень удобно, и непонятно когда ждать продолжения. Надо уважать своих читателей. Думаю не только меня беспокоят данные вопросы, и буду ждать ваших ответов. Спасибо вам за интерес, который был при чтении предыдущих томов. 

Написал(-a) комментарий к произведению Поручик

Спасибо автору за отличный цикл! Читается легко, интересно. Есть место и подумать, провести аналогии с нашей историей, есть место юмору, переживаниям. Всё здорово! Всё вкусно! Успехов вам и спасибо за полученное удовольствие от чтения ваших книг! 

Написал(-a) комментарий к произведению Пасынки чудес

Спасибо за полученное удовольствие. Пока это третья книга данного автора, которые я прочитал, но от каждой книги я в полном восторге! Среди кучи авторов однотипной шелухи вы просто бриллиант! Так держать! Ещё раз спасибо за ваше творчество! 

Написал(-a) комментарий к произведению Вертикальная радуга

Согласен. Поэтому не хочется туда погружаться снова. Жалко огромного количества поломанных судеб. У меня нет претензий к стилю, к этой истории. Знаете, всю книгу пока читал, ждал какого-то ускорения развития событий, ждал чего-то, какого-то рывка, а получилось такое естественное, медленное, иногда даже по ощущению нудное повествование "несколько дней из жизни 90-х". Я сегодня периодически думал - что и почему мне не понравилось. Вот итог :

1. "виноваты" восторженные отзывы. Когда настраиваешься на что-то, что сейчас кайфонешь, а в результате этого не получаешь, то эффект "отдачи" сильно портит настроение. 

2. Книга достаточно реалистичная, и эта тяжёлая атмосфера сложного периода для страны и людей. Лично я не хочу погружаться в тот период, не люблю фильмы этих годов за редким исключением) 

3. Виноват я сам. Последний год я читаю различную фантастику, много про альтернативную историю, про попаданцев. То есть, истории о том, как личности исправляют "несправедливость" истории. Это как жизни, когда ты умный "задним числом" и представляешь как бы исправил те или иные моменты. То есть испытываешь чувство удовлетворенной справедливости. А в этом произведении этому нет места, здесь место суровой реальности. Я к этому не был готов. Вот и отрефлексировал. 

Поэтому, подведя итог, я бы написал так:

Для тех, кто хочет прочувствовать атмосферу  жизни простых людей 90-х годов, без тюремного жаргона и криминальной романтики, рекомендую книгу к прочтению. 

Книга не относится к категории развлекательного лёгкого чтива. 

Написал(-a) комментарий к произведению Вертикальная радуга

Я сам времен 90-х годов. Снова вспомнил ощущения 90-х годов. Ужасное время для страны и людей. История выглядит вполне реалистично, но восторга у меня не вызвала, как и желания кому-то порекомендовать читать эту книгу. Хорошо что объем книги небольшой, можно быстро прочитать, а потом неприятное послевкусие перекрыть каким-то позитивом. Я никого не оскорбил, а лишь написал свою оценку книги. Всем добра и мира.

Написал(-a) комментарий к произведению Путешествие «Галеота»

Вначале читал комментарии, чтобы понять - читать эту книгу, или нет. Книгу я прочитал на одном дыхании. Присоединяюсь к восторгу всех, кто написал комментарии. А после окончания книги я снова стал читать комментарии. Захотелось продлить удовольствие от книги, хотя бы в виде ощущений, эмоций и восторга таких же человечков, попавших под очарование этой истории. От всей души огромная благодарность автору за его труд и за полученное удовольствие от книги! 

Написал(-a) комментарий к произведению Приятные вещи

Спасибо за быстрый и содержательный ответ. Главное, что вы не забросили проект, и у нас вполне разумные сроки ожидания результатов вашего труда. Пусть прибудет с вами вдохновение творить дальше этот удивительный мир на радость вашим читателям!) 

Написал(-a) комментарий к произведению Приятные вещи

Но это так,наши читательские придирки)

Автор, спасибо за книгу! Хотел бы увидеть в конце книги как воробей уделает феникса.

И пусть простят меня женщины, но Ули заслужил, чтобы при такой уникальной жене, ему сделали подарок жена с участием Мерены и Незель)

Написал(-a) комментарий к произведению Приятные вещи

Если оценивать эпилог в парадигме, предложенной автором, то я бы тогда назвал "Щелчок по носу"

Потому что ни Ули, ни Хартан ничего существенного для себя не потеряли.

Написал(-a) комментарий к произведению Приятные вещи

Смысл не в том, что он огреб по полной, а в том, что если Ули овладеет всеми аспектами магии воробья,а во снах разовьёт эти способности, то он может стать тем же воробьем против своего феника-Эгора.  Мне почему-то пришла в голову такая аналогия, и перспективы на пятую книгу 

Написал(-a) комментарий к произведению Приятные вещи

С нетерпением ждём пятую книгу. Я только не понял, почему эпилог называется Горечь потерь. Прочтя название,подумал,что кто-то умрет, а конец наоборот,оптимистичный.

Скорее На пути к реализации мечты. 

Написал(-a) комментарий к произведению Приятные вещи

Наконец-то! Спасибо за интересное начало! Да пребудет с вами муза, чтобы выход новых глав не тормлзился, а качество повествования было так же, на высоте! 

Написал(-a) комментарий к произведению Николай I Освободитель // Книга 7

Выходит ситуация с вами ещё хуже,чем я думал. Жаль. Хочу вам стих Николая Доризо написать, может что-то поймёте.

Как много фамилий, как мало имён,

поэтов у нас изобилие,

но как не легко перейти Рубикон,

чтоб именем стала фамилия.

P.S.: когда талантливый Николай Доризо писал эти строки, то он не знаки считал, а выражал свое отношение к творчеству и оценке труда писателей и поэтов. А вы, бедный, переработали, бесплатно нам аж 100 знаков написали, и не применули нам об этом сообщить, чтоб свое тщеславие потешить и от подписчиков хвалебных дифирамбов услышать. Мелко и неприятно, когда чувствуешь к себе, как читателю, такое потребительское отношение. 

Опять же, я лишь выражаю свою точку зрения, своё восприятие ваших слов, и написал всё это в надежде,что умный поймет, дурак не заметит (рассчитывая, что вы умный, сделаете выводы).

Написал(-a) комментарий к произведению Николай I Освободитель // Книга 7

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению Пробуждение. Пятый пояс

Михаил, спасибо за книгу. События развиваются очень интересно. Я прошу вас только об одном - не забрасывайте этот проект, и пишите дальше. Уверен, многие, как и я, ждут продолжения этой истории. Спасибо вам! 

Написал(-a) комментарий к произведению На границе империй. Том 10. Часть 2.

показать комментарий
Наверх Вниз