Написал(-a) комментарий к посту Битва обложек. Помощь зала
2 вариант
Заходил(-a)
2 вариант
Рафаэль, история у вас выходит живая, интересная, затягивает, и жалко всех, не только морячка. Как поступить вам? Вы творец этой версии Вселенной,и только вам решать. Поступайте как вам нашептывает муза, или ваше внутреннее желание, а мы будем ждать продолжения. Спасибо вам за ваш труд! Ваше решение будет правильным.
Думаю, приём с попаданцем даёт автору возможность сделать своего ГГ более крутым, позволить себе чуть больше вольностей. Плюс зацеп для таких читателей как я, кто любит тему про попаданцем, которые имеют возможность надавать врагам нашей страны по шеям. А когда начинаешь читать и тебя захватывает повествование с первых страниц, то тебе становится уже всё равно, что там больше ничего нет от фантастики, тебе становится интересна эта история, эти герои. И когда начинаешь уставать от бесконечного прогрессорства, такие "живые" истории начинаешь ценить ещё больше. Ещё раз хочу сказать автору спасибо за его труд и любовь к нашей Родине.
Из фантастики глобально нет ничего, но читать очень интересно. Веришь, погружаешься в эти события, сопереживаешь. Спасибо автору за эти эмоции и за интересные книги!
По ссылке перешёл на вашу новую книгу. Понравился ваш стиль письма - читать легко и интересно. Ознакомился с другими вашими циклами. Добавил в свою библиотеку. Благодарю вас за ваш труд, за любовь к Родине, за удовольствие армии ваших читателей, и что вы единственный из авторов, кто меня поблагодарил за подписку. Неожиданно и очень приятно. Вам здоровья, вдохновения и новых успехов!
Комментарий был удален автором.
Павел, читаю ваши книги с большим удовольствием. Но сегодня по вашей ссылке перешёл на произведение "По прозвищу Святой". На мой непритязательный вкус - та книга - полный шлак. От 40% прочитанной книги только разочарование за в пустую потраченное время.
Комментарий был удален автором.
Автор, не мучайте, скажите, сколько книг будет в серии? Я уже сам готов задушить всех врагов и шизиков!)
А я вас знаю по ЛитРес. Синдром читал, понравилось. Вопрос, почему на авторе нет ваших новинок?, Мы тоже люди, ждём)))
Хочу пожелать вам творческих успехов, здоровья и разных приятных плюшек от жизни)
У Николая Доризо есть такой стих :
Как много поэтов, как мало имён.
Поэтов у нас изобилие.
Но как нелегко перейти Рубикон,
Чтоб именем стала фамилия!
Авторам спасибо! Читается на одном дыхании. Прям погружаешься в эту среду, и веришь в происходящее. Одно плохо - такая мука ждать продолжения развития сюжета)
Быстро глава закончилась (
Ждём продолжения, наш дорогой автор)
Спасибо за удовольствие от чтения!
Книга шикарная! Захватывает с первых страниц. Автору вдохновения и моя признательность читателя за удовольствие от чтения вашего произведения!
Чудесный том и такой интересный финал. Спасибо! Хорошего вам отдыха и не потерять творческого вдохновения!)
Комментарий был удален автором. Причина: Спам.
Я поставил вопросы, на которые хотел узнать ответы от автора. Если у вас проблемы с семантикой, и не отличаете вопросы от "постановки целей", "напрягать", то это ваши проблемы. И без торопыг Ермак уже куда-то ушёл, на мой взгляд. История стала затягиваться, и мне хотелось узнать настрой автора на продолжение тома и цикла. Всего лишь. Думаю, автору полезно читать разные мнения, чтобы быть ближе к своим читателям.
Вопросы автору: у вас отпуск? Творческий тупик? Надоел цикл про Ермака и хотите отдохнуть? Хочется знать, с какой периодичностью вы намерены выкладывать главы. Как минимум, необходимо довести этот том до конца. Читайть с такими перерывами не очень удобно, и непонятно когда ждать продолжения. Надо уважать своих читателей. Думаю не только меня беспокоят данные вопросы, и буду ждать ваших ответов. Спасибо вам за интерес, который был при чтении предыдущих томов.
Спасибо автору за отличный цикл! Читается легко, интересно. Есть место и подумать, провести аналогии с нашей историей, есть место юмору, переживаниям. Всё здорово! Всё вкусно! Успехов вам и спасибо за полученное удовольствие от чтения ваших книг!
Спасибо за полученное удовольствие. Пока это третья книга данного автора, которые я прочитал, но от каждой книги я в полном восторге! Среди кучи авторов однотипной шелухи вы просто бриллиант! Так держать! Ещё раз спасибо за ваше творчество!
Согласен. Поэтому не хочется туда погружаться снова. Жалко огромного количества поломанных судеб. У меня нет претензий к стилю, к этой истории. Знаете, всю книгу пока читал, ждал какого-то ускорения развития событий, ждал чего-то, какого-то рывка, а получилось такое естественное, медленное, иногда даже по ощущению нудное повествование "несколько дней из жизни 90-х". Я сегодня периодически думал - что и почему мне не понравилось. Вот итог :
1. "виноваты" восторженные отзывы. Когда настраиваешься на что-то, что сейчас кайфонешь, а в результате этого не получаешь, то эффект "отдачи" сильно портит настроение.
2. Книга достаточно реалистичная, и эта тяжёлая атмосфера сложного периода для страны и людей. Лично я не хочу погружаться в тот период, не люблю фильмы этих годов за редким исключением)
3. Виноват я сам. Последний год я читаю различную фантастику, много про альтернативную историю, про попаданцев. То есть, истории о том, как личности исправляют "несправедливость" истории. Это как жизни, когда ты умный "задним числом" и представляешь как бы исправил те или иные моменты. То есть испытываешь чувство удовлетворенной справедливости. А в этом произведении этому нет места, здесь место суровой реальности. Я к этому не был готов. Вот и отрефлексировал.
Поэтому, подведя итог, я бы написал так:
Для тех, кто хочет прочувствовать атмосферу жизни простых людей 90-х годов, без тюремного жаргона и криминальной романтики, рекомендую книгу к прочтению.
Книга не относится к категории развлекательного лёгкого чтива.
Я сам времен 90-х годов. Снова вспомнил ощущения 90-х годов. Ужасное время для страны и людей. История выглядит вполне реалистично, но восторга у меня не вызвала, как и желания кому-то порекомендовать читать эту книгу. Хорошо что объем книги небольшой, можно быстро прочитать, а потом неприятное послевкусие перекрыть каким-то позитивом. Я никого не оскорбил, а лишь написал свою оценку книги. Всем добра и мира.
Вначале читал комментарии, чтобы понять - читать эту книгу, или нет. Книгу я прочитал на одном дыхании. Присоединяюсь к восторгу всех, кто написал комментарии. А после окончания книги я снова стал читать комментарии. Захотелось продлить удовольствие от книги, хотя бы в виде ощущений, эмоций и восторга таких же человечков, попавших под очарование этой истории. От всей души огромная благодарность автору за его труд и за полученное удовольствие от книги!
Ух, перед новым годом нам подарок! Спасибо за ваш труд! С удовольствием будем читать эту удивительную историю.
Какой вы молодец! Пусть вдохновение будет с вами!
Дорогой автор, чем нас порадует? В какие сроки ждать новой части?
Спасибо за быстрый и содержательный ответ. Главное, что вы не забросили проект, и у нас вполне разумные сроки ожидания результатов вашего труда. Пусть прибудет с вами вдохновение творить дальше этот удивительный мир на радость вашим читателям!)
Автор, когда выйдет 5 часть?
Хорошая глава. Спасибо,автор
Но это так,наши читательские придирки)
Автор, спасибо за книгу! Хотел бы увидеть в конце книги как воробей уделает феникса.
И пусть простят меня женщины, но Ули заслужил, чтобы при такой уникальной жене, ему сделали подарок жена с участием Мерены и Незель)
Если оценивать эпилог в парадигме, предложенной автором, то я бы тогда назвал "Щелчок по носу"
Потому что ни Ули, ни Хартан ничего существенного для себя не потеряли.
Последнее верно-хитрый автор всех обманул)))
Смысл не в том, что он огреб по полной, а в том, что если Ули овладеет всеми аспектами магии воробья,а во снах разовьёт эти способности, то он может стать тем же воробьем против своего феника-Эгора. Мне почему-то пришла в голову такая аналогия, и перспективы на пятую книгу
С нетерпением ждём пятую книгу. Я только не понял, почему эпилог называется Горечь потерь. Прочтя название,подумал,что кто-то умрет, а конец наоборот,оптимистичный.
Скорее На пути к реализации мечты.
а пятая книга будет? Вы берете паузу, или уже продолжаете работу над пятой? Хочется знать, к чему готовиться)
Наконец-то! Спасибо за интересное начало! Да пребудет с вами муза, чтобы выход новых глав не тормлзился, а качество повествования было так же, на высоте!
Выходит ситуация с вами ещё хуже,чем я думал. Жаль. Хочу вам стих Николая Доризо написать, может что-то поймёте.
Как много фамилий, как мало имён,
поэтов у нас изобилие,
но как не легко перейти Рубикон,
чтоб именем стала фамилия.
P.S.: когда талантливый Николай Доризо писал эти строки, то он не знаки считал, а выражал свое отношение к творчеству и оценке труда писателей и поэтов. А вы, бедный, переработали, бесплатно нам аж 100 знаков написали, и не применули нам об этом сообщить, чтоб свое тщеславие потешить и от подписчиков хвалебных дифирамбов услышать. Мелко и неприятно, когда чувствуешь к себе, как читателю, такое потребительское отношение.
Опять же, я лишь выражаю свою точку зрения, своё восприятие ваших слов, и написал всё это в надежде,что умный поймет, дурак не заметит (рассчитывая, что вы умный, сделаете выводы).
Михаил, спасибо за книгу. События развиваются очень интересно. Я прошу вас только об одном - не забрасывайте этот проект, и пишите дальше. Уверен, многие, как и я, ждут продолжения этой истории. Спасибо вам!
Как-то быстро закончился этот том. Возможно это только мои ощущения, но после прочтения тома осталось ощущение, что автор стал халтурить- главы короткие, объем тома уменьшился. Имхо.
Написал(-a) комментарий к произведению Зодчий. Книга I
Для тех, кто ещё не начал читать этот цикл - завидую вам, у вас впереди 10 томов удовольствия от чтения. Как и остальные произведения этого автора, однозначно рекомендую к прочтению!