5 173
46 362

Заходил

Написал комментарий к произведению Звездная Кровь

Начал читать, очень интересно. И я понял наконец что мне казалось таким знакомым. Это же книга по рим ворлду! Ну почти, начало очень похоже) Пласталь, пемикан,
крушение на спасательной капсуле
. Ну реально же! (Скорее всего я не первый кто это пишет, но дайте порадоваться)

Написал комментарий к посту Ученик Белого Дьявола. Куда делась прода?

Я даже в какой-то момент нашёл себе удалённого арчевода ра стаже получше меня и он мне пару раз переставлял по ssh систему. Вот это ладно, было удобно) Хотя те же макбуки сами умеют ставить свою систему даже если там полностью снести весь диск (хотя не проверял)

Написал комментарий к посту Ученик Белого Дьявола. Куда делась прода?

Собственно то что я не упоминал) Сто на первом ноуте, что на покупном виндовом, я ставил арч линукс) Я ипал в рот его настраивать и постоянно переустанавливать, ипаться с графическими драйверами, отвалом драйверов на вайфай(!), жутко гетерогенным интерфейсом у всех видов рабочего стола (уже забыл как правильно называются эти гномы с кде) и т.п. Макось даёт мне всё что нужно от юникса в виде нормальной файловой системы, терминала, таймстемпа и прочего. Но выглядит единой системой. Не ломается от любого чиха. Не надо переустанавливать каждые пол года. За 5 лет использования макоси ни разу не было проблем с дровами, рабочим столом и прочим. Я кстати тоже думал с клавой у второго ноута дрова лини виноваты были, но нет, на винде все воспроизводилось так же

Написал комментарий к посту Ученик Белого Дьявола. Куда делась прода?

Я когда обновлял ноут, взял на винде, классный… Но сколько раз я думал а не совершил ли ошибку, надо было выбрать другой и т.п. И моя карма такая: не нравится этот? Отниму клаву. Просто то залипал, то не печатал, то вообще клава переставала работать. А я работаю минимум 8 часов в день на своём устройстве, деньги на него же зарабатываю. В сервис из-за поездки в другой город не мог отнести, ДНС же только на словах по всей России един, а так в каждом городе своя база данных и купленное в одном невалидно давать даже в сервис в другом городе. Дважды ходил к ним с ноутом и дважды ничего не починили, даже биос там переустанавливали ради этого, хотя очевидно дело в браке клавы (что для этой модели было нормой как я узнал потом в инете). Ине дали бумажку на замену. Ну я и писиханул и взял макбук, доплатив ещё немного. Как раз м1 про не так давно вышел тогда, но цена успела уже упасть на него. И до сих пор ни разу не жалел об этом своём решении. Печать текста на нём одно удовольствие. Работа тоже. Игры? Нафиг не нужны, майнкрафт тянет, мое достаточно. Зато весь опыт пользовательский восхитителен. Особенно если важна мобильность, когда только ноут и ничего больше. Виндовыми без мышки и зарядки невозможно пользоваться. Макбук — на раз.
Это конечно не призыв к действию, но возможно вам тоже может зайти в итоге именно макбук. Можно попробовать найти возможность потыкать такой где-нибудь на витринных образцах, хотя поработать за ним стоит. У меня был до этого опыт в учёбе на маках и именно от него я отталкивался когда брал макбук, знал, что мне подойдёт точно

Написал комментарий к произведению Ученик Белого Дьявола - 4

Я заснул ровно за минуту до выхода главы 😅

Но рад, что читаю выспавшимся) Такие хитросплетения! За что вас уважаю, Автор, так за то как вы множеством ниточек-событий манипулируете! Вот прям лучший!

Написал комментарий к посту Вопрос к читателям. Какие жанры вы сейчас читаете?

Когда-то я начинал с чистой научной фантастики, космос, космические корабли и прочее в таком духе.

А потом я наткнулся на Дозоры Лукьяненко)

И всё, что-то в моей голове щёлкнуло и только фэнтези теперь могу читать.

При чём самое важное это стиль автора, его язык должен быть достаточно современным по стилю. Ненавижу стиль классической литературы люто)

Второе место это проработка мира и системы магии. У меня просто фетиш на это. Но на АТ найти что-то с хорошей магией невозможно уже как будто.

Ну и я обычно сейчас жду завершения циклов до конца (но в итоге далеко не все дочитываю до конца, но если я прервусь в чтении цикла посередине, даже если он крут я вряд ли смогу дочитать, т.к. ненавижу перечитывать книги если не прошло годиков 5-7 хотя бы с прошлого чтения)

Написал комментарий к произведению Ученик Белого Дьявола - 1

Обожаю стиль данного автора и его книги. И особенно эту серию. Жду выкладку каждой главы, ведь оно того стоит. А система магии! Мое восхищение! Идеальная система мультимиров! Проработанные сами миры! Интереснейшие персонажи)


Обязательно к прочтению всем)

Написал комментарий к произведению Ученик Белого Дьявола - 3

Фанфакт про фракталы, просто так. Фрактал это нечто нецельной размерности. Квадрат двумерный, куб трёхмерный, а береговая линия Великобритании примерно 1.25-мерная) Поэтому у неё так-то бесконечная длина и нулевая площадь) (у береговой линии конкретно)

И самоподобие там ваще не обязательно, это просто способ сделать самые примитивные фракталы

Написал комментарий к произведению Ученик Белого Дьявола - 3

Если это не про детали именно секторов Акария и Неба, то советую прочитать первые циклы про Довлатова, Сонный Лекарь и Калибр Личности, если не читали, там многое можно понять, хотя и по сектору Системы

Написал комментарий к произведению Ученик Белого Дьявола - 3

Дары и таланты Лодсикера и не должны быть у Довлатова, т.к. там было не перерождение, а откат времени.
А вот у Маркуса нет их, возможно потому что Время могло отнять или заблокировать пока не вспомнит, например. Или вообще забрать в качестве кусочка платы за всё это в том числе, типа начинай совсем с нуля

Наверх Вниз