Написал комментарий к произведению Ученик Белого Дьявола - 4
Возможно именно в этом и смысл?)
Заходил
Возможно именно в этом и смысл?)
А можно уточнить, только не бейте тапками, именно до вечера сего дня, или по графику как обычно ночью, а для меня соответственно до завтрашнего утра?)
Опять хуавей)) Ну чегож вы повелись то опять)
А если нет друзей таких?
И главное, один и тот же образ то вставал нормально, то нет) Не понимал никогда почему то дрова вставали, то нет и надо было качать через телефон)
Я даже в какой-то момент нашёл себе удалённого арчевода ра стаже получше меня и он мне пару раз переставлял по ssh систему. Вот это ладно, было удобно) Хотя те же макбуки сами умеют ставить свою систему даже если там полностью снести весь диск (хотя не проверял)
Собственно то что я не упоминал) Сто на первом ноуте, что на покупном виндовом, я ставил арч линукс) Я ипал в рот его настраивать и постоянно переустанавливать, ипаться с графическими драйверами, отвалом драйверов на вайфай(!), жутко гетерогенным интерфейсом у всех видов рабочего стола (уже забыл как правильно называются эти гномы с кде) и т.п. Макось даёт мне всё что нужно от юникса в виде нормальной файловой системы, терминала, таймстемпа и прочего. Но выглядит единой системой. Не ломается от любого чиха. Не надо переустанавливать каждые пол года. За 5 лет использования макоси ни разу не было проблем с дровами, рабочим столом и прочим. Я кстати тоже думал с клавой у второго ноута дрова лини виноваты были, но нет, на винде все воспроизводилось так же
Я когда обновлял ноут, взял на винде, классный… Но сколько раз я думал а не совершил ли ошибку, надо было выбрать другой и т.п. И моя карма такая: не нравится этот? Отниму клаву. Просто то залипал, то не печатал, то вообще клава переставала работать. А я работаю минимум 8 часов в день на своём устройстве, деньги на него же зарабатываю. В сервис из-за поездки в другой город не мог отнести, ДНС же только на словах по всей России един, а так в каждом городе своя база данных и купленное в одном невалидно давать даже в сервис в другом городе. Дважды ходил к ним с ноутом и дважды ничего не починили, даже биос там переустанавливали ради этого, хотя очевидно дело в браке клавы (что для этой модели было нормой как я узнал потом в инете). Ине дали бумажку на замену. Ну я и писиханул и взял макбук, доплатив ещё немного. Как раз м1 про не так давно вышел тогда, но цена успела уже упасть на него. И до сих пор ни разу не жалел об этом своём решении. Печать текста на нём одно удовольствие. Работа тоже. Игры? Нафиг не нужны, майнкрафт тянет, мое достаточно. Зато весь опыт пользовательский восхитителен. Особенно если важна мобильность, когда только ноут и ничего больше. Виндовыми без мышки и зарядки невозможно пользоваться. Макбук — на раз.
Это конечно не призыв к действию, но возможно вам тоже может зайти в итоге именно макбук. Можно попробовать найти возможность потыкать такой где-нибудь на витринных образцах, хотя поработать за ним стоит. У меня был до этого опыт в учёбе на маках и именно от него я отталкивался когда брал макбук, знал, что мне подойдёт точно
Ну вирус это другой мудрец насколько я помню, всё что могу дополнить)
Открывашка) Ещё и идеальный «канальный ирригатор» и стабилизатор в придачу. Реально за такое его просто запрут где-нибудь ради того, чтобы угодным открывать развитие дальше
Оооо, ждём полностью новую школу алхимии от Маркуса нашего святого Скабре?)))

Я заснул ровно за минуту до выхода главы 
Но рад, что читаю выспавшимся) Такие хитросплетения! За что вас уважаю, Автор, так за то как вы множеством ниточек-событий манипулируете! Вот прям лучший!

Спасибо за вашу самоотверженность и упорство в трудностях!)
Скажите что сегодня будет прода
А кто-то может посоветовать почитать что-нибудь хотя бы отдалённо похожее? Накидайте идей на почитать



Мы ждёмс) И держим кулачки что будет что-то) Не хочу выходить в отпуск без ваших глав)
Она очень классная! Красивое всегда лучше пафосного
Про запас, там же рос запас ядра, а запас ядра у Маркуса 0 пока что… Мы не знаем какое он получит, да и получив нестандартно, да со всеми меридианами….
Просто тогда как будто и знание информации о создании ядра и приготовления к этому становятся бесполезными( Но да, возможно и лучше запросить в итоге
Когда-то я начинал с чистой научной фантастики, космос, космические корабли и прочее в таком духе.
А потом я наткнулся на Дозоры Лукьяненко)
И всё, что-то в моей голове щёлкнуло и только фэнтези теперь могу читать.
При чём самое важное это стиль автора, его язык должен быть достаточно современным по стилю. Ненавижу стиль классической литературы люто)
Второе место это проработка мира и системы магии. У меня просто фетиш на это. Но на АТ найти что-то с хорошей магией невозможно уже как будто.
Ну и я обычно сейчас жду завершения циклов до конца (но в итоге далеко не все дочитываю до конца, но если я прервусь в чтении цикла посередине, даже если он крут я вряд ли смогу дочитать, т.к. ненавижу перечитывать книги если не прошло годиков 5-7 хотя бы с прошлого чтения)
Вряд ли Маркус запросит само ядро. Насколько я понял, он хочет его именно создать сам
Это как лечить простуду сифилисом так-то)
Не помню конкретные инфекции, но знаю что какую-то какой-то можно «вылечить»
Обожаю стиль данного автора и его книги. И особенно эту серию. Жду выкладку каждой главы, ведь оно того стоит. А система магии! Мое восхищение! Идеальная система мультимиров! Проработанные сами миры! Интереснейшие персонажи)
Обязательно к прочтению всем)
А я верю, что он одумается и подружится) Хочу верить… Ну просто надеюсь на это
Высочайшее спасибо автору!
Но бросать нас на пол месяца в режим как получится обидно(
Но всё равно пожелаю хорошо отдохнуть там). Я добрый)
Точно! Вспомнил)
Нам же уже прямым текстом говорили, сто Маркус это Довлатов…
А можешь напомнить? Чисто интересно, я уже не очень помню. Плюс у меня в голове кажется намешалось других книг
Теперь опять ждать вторника 🥲
Спасибо автору за проду)
Фанфакт про фракталы, просто так. Фрактал это нечто нецельной размерности. Квадрат двумерный, куб трёхмерный, а береговая линия Великобритании примерно 1.25-мерная) Поэтому у неё так-то бесконечная длина и нулевая площадь) (у береговой линии конкретно)
И самоподобие там ваще не обязательно, это просто способ сделать самые примитивные фракталы
А?!
Плюсом к комментарию автора добавлю, что он ещё и не помнит своего «кодекса целителя» или как там это называлось
Если это не про детали именно секторов Акария и Неба, то советую прочитать первые циклы про Довлатова, Сонный Лекарь и Калибр Личности, если не читали, там многое можно понять, хотя и по сектору Системы
В принципе он может что-то игнорировать. Но я надеюсь он изучит это, особенно формации
Дары и таланты Лодсикера и не должны быть у Довлатова, т.к. там было не перерождение, а откат времени.
А вот у Маркуса нет их, возможно потому что Время могло отнять или заблокировать пока не вспомнит, например. Или вообще забрать в качестве кусочка платы за всё это в том числе, типа начинай совсем с нуля
Я думал что это эссенция воздуха таки, голубоватая в воздухе в буре… Но хз, хз. Я тоже не понимаю)
А, так это не вы специально делаете? 
Я думал так вы пытаетесь что-то показать без пробелов 
Типа время бежит и слова слипаются между собой
Я — есть не только то что записано в нашей программе мозга, но и наши воспоминания о самом себе)

Ждёмс
Это тоже трагично)
Я уже представлю трагизм встречи Белого Дьявола с Нереей)
Американец читает стихи Пушкина в Нью-Йорке)
(«Маги» в жизни себя практиками тоже чаще всего зовут)
Написал комментарий к произведению Ученик Белого Дьявола - 4
В обычной ситуации вторник-суббота в районе часа ночи. Но сейчас автор в поездке, так сто как получится, а ещё у автора беды с ноутом и планшетом, так что всё ещё хуже)