Написал(-a) комментарий к произведению Пиши ещё
"Пиши ещё!"(с),- примкну и я к первому(ой) комментатору(ке), а по совместительству и Маме главного героя рассказа))
Случайно попал сюда из конкурсного микрорассказа про желание Стать Взрослой)
Заходил(-a)
"Пиши ещё!"(с),- примкну и я к первому(ой) комментатору(ке), а по совместительству и Маме главного героя рассказа))
Случайно попал сюда из конкурсного микрорассказа про желание Стать Взрослой)
Не, я не о том, что коммуналки пропали при Хрущеве, а про появившееся Новое Знание, что можно жить по-другому. Появилось новое стремление, новые Цели! Вот я о чем! А так да, в моем не маленьком, но самом коммунальном городке до сих пор живут сотни тыщ. Но это не от радости "общежития", а от невозможности позволить себе или маргинальности опустившихся на дно жителей тамошних. Для меня это больная тема, прекрасно знаю тот вопрос, сам живАл по нескольку раз ещё в нулевых, да и недвигой занимался в конце 80-х-начале 90-х.
И вот этих ""следующих знакомому образу жизни" встречал, которые 30-40 лет работают на одном заводе, на одной и той же должности, живут в одном и том же дворе с момента получения квартирки по ордеру и т.п. Я по натуре летун, мне радости от их "стабильного" образа жизни не понятны. По мне уж лучше два разных попробовать, чем одно и то же дважды. Коммент оставил для движа,, для активности вашего канала, но со своим мнением, со своей вкусовщиной. "Пусть расцветают сто цветов!"(с)
Случайно попал сюда, пока ехал с одного конца нашего городка прочел. Забавная какая-то рассказчица, главная героиня. Бросилось в глаза, что она вначале выходит взамуж, а потом уже начинает соображать "а любит ли она мужа?", "а зачем она вышла за вот этого". Обычно ж наоборот. И, если что пойдет не так, то было б чтоб потом вспомнить. Благо, что бог не дал детишек во всех как бы браках, хотя бы их не зацепило своеобразие таких "высоких отношений". Ну и второе, что не умилило, это житие в коммуналке. Одно дело, когда ВСЕ живут там, другой жизни никто не видел, а потому значит вроде как и нет. Но это ж в 50-х, начале 60-х закончилось. Спасиб товарищу Никитсергеичу, что очеловечил, обособил "ячейку общества", дал шанс выйти из казармы и зажить своей семейной жизнью, а не товарищеской коммуной. Ну это так, кому арбуз, а кому и свиной хрящик
"Марта, а ты ведь знаешь, что ты робот?.."- мне показалось какое-то высокомерное пренебрежение в это фразе. Свой посткоитальный синдром, когда у некоторым хочется отвернуться к стенке, закрыть глаза и остаться наедине, совсем одному..., ГГ невольно(не понял, может и осознанно) вымещает на свидетеле своих же слабостей. Ну да, не влепит затрещину или не расплачится от горькой обиды, как Живая, это ж "вещь", бытовая техника. Там стоят окончательные "термопредохранители", если какие-то регуляторы зашкалят от нахлынувших знаний о женских унижениях из Сети, дотошно собранных ИИ. И вот ещё, а как воспримет условная Марта, на появление в доме ещё и Кристи? Ну мало ли, раз в жизни бывают "ходоки", так зачем им, тем ходокам, не выходя тысызыть из дома, тогО-с, типа "хороший левак- укрепляет брак!". Как бы тогда уживались вместе не сковородки с мультиварками, а Андроиды высших итераций, имеющих ИИ, а значит эрудицию всего Мира?.. Занятно.
В общем, уважаемая Вера, как часто бывает, своими "простыми движениями" унесли меня в Даль светлую! За что ей премного Благодарен
Да, конечно!))))))
Я не сомневался в вашей независимости, как в викингов, открывших Америку до Колумба. Я лишь о своих чувствах, тронуло хранящее в моих закоулках памяти.
Спасибо за предложение вашего романа. Вот беда, я читаю АТ лишь в транспорте, чаще в метро, чтоб хоть как-то знать интересы графоманских ширмасс. Сам жанр всех этих попаданцов, спасателей царевичей-королевичей мне не близок, не читаю, не слушаю, прошу простить. Живость вашего изложения рассказов когда-то зацепила, вот между станциями метро успеваю рассказ прочитать, скоротать время с вашими студенткой, школьницей или соседкой.
Надеюсь не обидел ненароком. Завидую вашим ученикам Истории, мне в школе с историчкой очень не повезло. Всего вам Хорошего
Случайно попался я на Это)
И вот среди всяких "бредов сивых кобелей" и левых пяток Эндрю редискиных, на книжных полках, глаз резанула "Почему ты меня не хочешь?" Я читал по совету Киры Ярмыш(да той самой, известной в узких кругах), в прошлом году роман Индии Найт с точно таким же названием. "Совпадение? Не думаю!"(с)
Как тесен Мир. Вот и Марципана, её думы о том же. Может независимо, сама дошла додумалась.... Однако, нахожусь под впечатлением, ещё больше зауважал
Пусть ваши мысли и впредь будут направляться куда они и направлялись! Вдохновения вам, живости мыслям
Не для чтения Авторки, никаких советов, а лишь мысли вслух.
Интересны обстоятельства, "из какого сора" бытовухи рождаются сюжеты, завязки и концовки
Если б я был заказчиком, то почаще гулять с коляской выгонял, да под душ ставил Марципан-фантазерок
Это вы там на трибуне в НазадБудущем между Ельциным и Лукьяновым?
Ну Нееет. Красота она для всех, как переходящее знамя, эстафета,. "Иметь свою" можно лишь на время, лишь разово. А дальше уже Она другому Светит, и других освещает. Дважды в одну речку не войти, только в другую. Ну мне так кажется. Все возражения, если в них покопаться фактологически, лишь подтвердят мою теорию, "Своя" красота остаётся лишь в личной памяти, как отпечаток реальной. Собственности на Красоту не существует. "А в клетке ей томиться тоже ведь не годится, трудно с ней, понимаешь?..."
Цветы в первую очередь созданы для манкости, чтоб к ним стремились к той Красоте, фантазировали. А вот дальше, как достигнет цели Одержимый.... Дальше не хочется, столько развилок сюжетов. Дальше уже совсем другая История. Не всегда Красота спасает мир, вот же чего. Красота тянет вверх, но достигнув Вершины, что дальше? Выше уже только на Небо? В Небытие? А вниз скатываются точно некрасиво,а то и больно....
Вон куда меня занесло с философия и своими
Вам виднее! Хорошо, если вы знаете свои возможности, и в чем сильны, а что лучше оставить на разработку коллегам. "Нельзя объять необьятное!"(с)
Да, у нас на берегах Невы, весна какая ранняя, дружная, не обычная для этих мест. Люблю цветы, не траву, растения, а именно Цветы во всех проявлениях. ! Как и "мохнатый шмель на душистый..." цветок обращаю внимание
Да уж, "весна", а может "конкурс", но выдала, наконец, то, что мне казалось и раньше:"стало ясно, что История не моё...". Выдала себя с потрохами, уважаемая Марципана "Иванцова"
Шучу-шучу, конечно! Там же лирическая героиня, фантазийный персонаж совершено далёкий от русреальной авторки, зарабатывающий уроками Истории. Все ж мы в материальном мире живём, а не манной небесной, аки птички, коим бог даёт))
Ну а так, спасибо, думается, предполагается, что это лишь Завязка чего-то Большего. Может и юморного, в "конфитюрном" стиле. Вдохновения и удачи
Признак Весны- это окончательная победа Света, над зимним ней темнотой. И Цветы! У нас у дома расцвели подснежники, да дикая мать мачеха на пустырях. Вот Это и есть знак расцвета и "будет лето, будет лето, будет всё теплом согрето..."

И тут "опять классика жанра"- не выплеснуть свои эмоции на конкретных "мужчин 50-60 с намеками", дать им гневный и законный протест, поставить их на место тысызыть. Но нет, опять призыв за всё хорошее среди хороших, которые к тем "намекам ну никак и ни с какого боку. Гораздо легче искать ключи под фонарем, чем там где они потеряны (классика жанра)
Однако!
Чего-то узнал я в главгерое одного знакомого коллегу. Вот ровно такого внешне не привлекательного, но нахального!.... На десять предложений одна уж точно соглашалась, а ему и не нужен был тот десяток. Любительниц различных оттенков серого хватает, нахальных(смелых, не боящихся отказов, без комплексов от "детских травм"...) гораздо меньше
Резинка часто вина нестоякиных. Выигрываешь в одном, но платишь другим
В мои времена и про трахнули думали скорее о "по голове, что искры из глаз". А сейчас отрицательный рост, хлопки, компактные урожаи, да переориентации целей. Как же затрахал или по русски заеб.л, вот это весь новояз традиционно ценностный
Да, да, именно своим житейским опытом познал "чтобы по попе шлёпнул...сказал что-нибудь властное", хозяйственное даже, как мне одна из возлюбленных когда-то. Потому и был несколько удивлен ажиотажем вокруг МиТу, "домогательствам" которые были лет 20 назад, а она вот только сейчас узнала, это ей психолог рассказал. И ещё "Нет- это Нет!!!", а не как в моей юности бытовало "Нет- это может быть, а может быть- это Да! Ибо настоящая леди не имеет прав говорить "Да", чтоб не слыть падшей" или чем то подобной. И вот новые Времена и новые порядки. А как же вот любительницам "по-жестче", если парнишки шарахаются, глаза отводят, чтоб не обвинили в чём-то не потребном... Не втиснуть широту вкусов дееспособных(!!!) в прокрустово ложе положенности и политкорректности текущего времни. Ну ладно в жизни, значит о "шлепании по попке" можно только в книжках пофантазировать? Или там это будет "оскорблением чюйств" харасмофобок? "И куды ж крестьянину податься?" А ещё и нынешние "традиционные ценности" на здешний земле тоже привносят самоцензурные краски. Хочется Широты, Свободы, хотя бы в фантазиях, пусть в пленку закабтают, "18+" нашлепнут, но пусть Всё будет! Но видно это в моих снах. В.Сорокина пока тут не будет этточно!
Да уж, что там интересного в этих "здоровых отношениях". Понятно, что чаще, большинство хочет чтоб было "хорошо и надолго", а лучше и вовсе навсегда))
Но, вот мне(!) интересно, как герои выходят из всяких внешних вводных. Не предвиденных обстоятельств, которых изначально не ожидают, но они просто обязаны появляться. Во всяком случае в реальной жизни именно вот так и происходит. А все эти газлайтинги, харассменты, сталкинги.... Может от скученности все эдакое, да и "мелочности" повседневных проблем. Ещё каких-нибудь сотню другую лет назад люди тупо выживали среди голода и банальных ныне болезней. У А.Нилина рассказ был "Дурь", который был потом экранизирован с менее удачным названием "Единственная". Там начальник гаража, где работал главгерой, "мучившийся от любви", выслушав всю историю, сказал на то:"всё это дурь!" И герой- бюрократ уже от Райкина А.И. чуть раньше говорил в подобных обстоятельствах:"Это вам, товарищ, не ЦПКиО! Вот придёте домой и там "чюйствуйте". А тут надо работать!"...
А другим возможно интересны переживание с глагероем(иней) того, что в реале сами бы не захотели, как закалка что ли или что ещё? Это, если научно, то нужно статистику у психологов брать. Меня давно вот забавляет, что среди любителей садомазо отношений вроде "оттенков серого" большинство "девушек". Причем сами то они хотели бы вот эдакого, чтоб кто-то над ними доминировал, морально унижал?.. И вот это желание рядом с собой Сильного, Уверенного в Себе(Самоуверенного)- разве это не уже ожидание того самого- заслуженого собственного "унижения" подчинённости, а значит и некоторого мазохизма лайт?
Ой, опять Остапа понесло... Прошу прощения за моё словоблудство, тема уж больно животрепещущая, но и не однозначная. А значит много вкусвщины, кому арбуз, а кому и свиной хрящик для счастья нужен. "Пусть расцветают сто цветов!"(с)
С праздником Цветов, луноподобная, Вера, загадочная и светящая своей фантазией для тех, кто хочет
Не перестаю удивляться неравнодушию к Истории у "девушки". Тем более в наши времена, когда норовят перевернуть, чтоб пригладить, чтоб приукрасить, а даже и домыслить, дописать, переписать и наконец утвердить в нашей "официозной", что именно Россия- родина слонов! И уж точно всё всегда в ней было верно. Обычно в такой мутной воде только настоящие рыбаки пытаются выловить какого-нибудь хоть стоящего карася
Но время работает на Прогресс и Молодежь. Отпляшут белые птички на болоте и наступит опять Весна! С Праздником, товарищи, с днём Цветов, украшающих нашу жизнь, вдохновляющих и на Плоды жизни, что будут стоять, а потом и бегать. Жизнь продолжается!
Он то может инициативно предлагать разные "включения" куда бы то ни было, но вот поповская мафия как на это посмотрит. Да и наш, кого всуе низззя, подпишет ли тот, как бы закон? Или там будут исключения для отдельных регионов нашего Духоскрепье, где правоверные заведуют?))
Ну, вот, не зря уж не первый год за вами "наблюдаю"
"Мы с Тобой одной крови! Ты и Я"(с)
А я не писатель, я -читатель
И мне с малолетства, со школы было ненавистна писанина, предмет "русский язык". С его бесконечным переписыванием таблиц "неправильных" слов, и под приговорку "повторенье-мать ученья". А пока все пишут, классуха, а она вела русский и лит-ру решала свои уже оргвопросы, разбирала жалобы других учителей на учеников нашего класса, кто какую двойку получил и т п .... Правда, я хошь-не хошь , а грамотно пишу и до сих пор режет глаз неграмотные, не описки, а именно не правильно написанное
Мне кажется, что пишут те, кто просто не может не писать. А сюжеты, жанры выбираются из личных интересов "исповедников". Как можно говорить, писать о не интересном, не знакомом хотя бы вообще, чтоб не прослыть трепачом и невеждой? Ну и читатели выбирают, что уже им интересно что их цепляет или когда-то зацепило, где-то узналось. Даже закрывают может свой гештальт, когда-то открытый, да вот тогда не завершенный. Или хотелки когда-то возникшие, но тогда и не исполненные. А тут вот появился Кто-то и как будто подглядел твои сюжеты, узнал твои секреты и... Читаешь, слушаешь(аудио), смотришь(кино, театр)
Давно уж интересна Эта тема, возможность подобрать "идеально" подстраивающуюся андроидную сущность под конкретного индивида. Толчком, прям откровением стала "Она"(2013) с Х.Фениксом и голосом Скарлет Йохансон(завидую англосаксам), бывшей его виртуальной идеально подходящей к Нему "Операционной системой", а по факту Душой женской. А потом уже "Из машины"(2014) с несравненной Алисией Викандер. Где кроме "душевных" совпадений, и телесная форма была с датчиками как раз там где и положено, чтоб отзываться на физические "взаимодействия" адекватно, словно чувственная женщина. И такой она ьам была, что живой не смог отличить в ней робота дистанционно. Даже наяву не разочаровался, попав под чары супер машины, погиб, словно солдат Клеопатры. Ну, и для девушек тоже есть зеркальный образчик подобного немецкий "Я создан для тебя!"(2021). Для совсем уж сдвинутых на этом можно вспомнить и японский "Надувная кукла"(2009), где принимают, что и робот-кукла, как и считающиеся себя живыми, имеет желания, даже и ревность, а не утилитарная бытовая вещь, которую после надоедания выбрасывают на свалки...
Эх, дожить бы, а если и не дожить, то хотя бы помечтать
Ой, а мне ваши переживания напомнили и где-то даже перекликается с заключительными словами Ольги из "Трёх сестер":Музыка играет так весело, так радостно, и, кажется, ещё немного, и мы узнаем, зачем мы живём, зачем страдаем. Если бы знать, если бы знать!..."
Сейчас, конечно, музыка играет не весело, но что-то точно схоже с тогдашним декадентского предчувствием чего-то Радикального и Турбулентного. "Пусть сильнее грянет буря!.."(Пророк победы)
Примкну к восторженным.
Лишь несколько взгрустнулсоь от "гордого сообщения" о завершении, конце цикла. В той "бессмысленности" уже была заложена бесконечность, как каждый день может дарить нечто новое, непредсказуемуе, а даже заканчивающее...Но, ведь завтра ж мы нажеемс проснуться для Нового дня, "бессмысленного", не рассчитанного заранее, надеясь на что-то неожиданное. День(рассказ) может закончиться, но вот череда тех дней(цикл рассказов)? Жизнь же продолжается, завещание не написано уважаемой Верой, и она не стоит у перил балкона(тьфу-тьфу-тьфу). Тогда может многоточие? Как в одной советской ещё киноНетленке:"Многоточие ставится в конце предложения или целого рассказа, когда он не закончен и многое еще осталось впереди!"
Ну, да, кто я такой, чтоб указывать Автору?...
Всего вам Хорошего в Наступившем году и Далее, и Более, и Фантазий, и Доброты, чтоб с нами вашими поклонниками делиться
Все они в молодости вот такие, жаждущие поцеловать каждую встречную. А каждый Встречной хотелось бы, чтоб она была у него последней поцелованной Им. Вот же нескладуха и главная несправедливость миропорядка
"Лав ми тенде, лав ми Свиит. Неве лет ми гоу...."
Не знаю про "голод" в 90-е, я жил уже взрослой, самостоятельной жизнью в большом городке, где было всё, лишь бы деньги были, дефицита товарно-продуктового уже не было. А вот при совке, вот тогда да, сплошь дефицит. И оттуда все эти участки, дачи, чтоб народ хоть как-то сам о себе заботился. И моим вначале участок рядом с заводом дали, а потом и в официальный садовый кооператив в середине 70-х вошли, домик построили. Ну, они родом с деревни, может им в радость, а мне тогда было реальной каторгой, бррр. И потом ещё все эти заготовки в зиму до белых мух, все эти соленья-варенья... В магазинах шаром покати на всяких "уралах" и "средних полосах России". Я вот впервые колбасу, масло по карточкам увидел в 81-м в Казани в самый разгар как бы решения Брежневской "Продовольственной Программы". И это областной центр вполне даже аграрного края. Москва, Ленинград и столицы союзных республик лишь, как показательная витрина. И перед программой "Время" пятнадцати минутная программа"Советский Союз глазами зарубежных гостей". Жаль, что тех гостей не оставляли на месяцок в Урюпинск какой или Нефтекамск... Ой, ладно, чего-то унесло меня по волне моей памяти))))
С Новым Счастьем!
Что? Как? Неужто?...
Но нет, да здравствует новый день, Новая Жизнь
А потом Бац и всё пропало! Полное обнуление
Да, уж. Что-то есть в этом рубежное, грань между Прошлым и Будущем. И эти светящиеся часы, как в "Влюблен по собственному желанию"
Всё ты вы знаете наперёд. Умом задним, что будет и рабство и нищета лет через эдак.... А вот почему ж члены императорской фамилии радовались и красные бантики не менялись надеть после отречения Николаем Кровавого и никудышного?! Ну почему никто тогда не встал за "помазанника", развалившего страну своей распутинщиной и бездельем? И про "нищету",и "рабство" это ж когда? Когда рабочие Ленских приисков потребовали обращаться на "Вы",- то тут же и рксстрел? Так что ли "нерабство" по вашему? Изучайте фактуру и потом причины со следствиями сопоставьте, а потом уж агитками и текущим пропагандозом разбрасывайтесь. Ничто просто так не происходит. Тут не место для Истпросвета, интересующимся и школьной программы хватило бы, чтоб делать истиннык выводы. Аминь
Я бы и "русреал" добавил в темы. Весь этот антураж, декорации, где происходили события, очень даже знакомы. А вообще, ненавидил все эти дачные устремления советского народа и моих родителей, что до сих пор, как вспомню, так вздрогну о той добровольной и мазохистской барщине)
Да ладно?! Перевернули не только огромную страну с но и все Мир! А не просто простояли как те голубокровые, даром что на колени б ещё бухнулись перед Палкнным. Потомки вот подкачали, не Богатыри, не те. Или дрочите на нынешнего перисидента, ещё одного компаньона Герострата?
Конечно, они были "страшно далеки от народа". Тот народ, если мы имеем ввиду наших предков, был тогда не субъектен. И в правах своих "народ", особенно дворовые, стоял может чуть выше, чем борзых или выездных лошадей. Делающие революции в 20-м веке уже были в массе своей из народа. Того самого, из ширмасс)
"Снег,, снег, снег надо мною кружится..." И ещё "Вот и всё снег сильнее дождя, вот и всё и снежинки летят..." И ещё, ещё лезут из памяти слова из песен разных. Ну и почему-то "скорей бы новый, новый, новый год..."
Зима лучше осени, уж точно. Потому что за ней Весна-отворяй ворота!
Теперь бы материальные оболочки, контейнеры довести до соответствия уровня развития ИИ. Вот бы чудо-чудное случилось наяву
"Я создан для тебя" (2021) уже не кажется несбыточной фантастикой, а вполне даже недалёким будущим
Желаю вашему вдохновению и больше, и ширше, а может и ширее
Вот приснится же Такое! "Ох уж эти сказочки..."
Внутренний переводчик все на Кентавра "переводил", дракон уж совсем звероящером отдает, брррр... А вот Кентавр и украсть может смазливую женщину, и нести на себе, что ветер в ушах будет свистеть. У него и руки есть, и лицо вполне даже с говорящей головой, и глаза практически человечьи, и даже То самое, что пронзает снизу до верху ого-го какой. И "межвидовость" отношений соблюдена
Ладно-ладно, сны девушек не исповедимы любителям чего-нибудь "подредактировать". Свои заимей и там
Ну да, завидую Тиресию, что он помнил оба свои экзистенциальных опыта, потому и мог их сравнить. Поверил, что Женщины, коим удается, переживают гораздо бОльшие удовольствия Любви, чем "простоватым", хоть и более надёжным в получении "мужским" ощущениям. Греки не обманут
Спасибо за вашу работу. "Роман не читал, но осуждаю". Мне достаточно содержательной критической статьи от уважаемого(ой) автор(ки). Я действительно не читал, не хочу и не буду, жанр совершенно не интересный лично мне. Попаданцы, фэнтези, и всякая такая словесная жвачка еслибыдакабы. Но вот и меня тоже режут глаз мелочи, не соответствующие действительности, отвлекают от сюжетных линий, сути, если она там есть. Давно такое заметил за собой, ещё с фильмов про Ту ещё войну, когда на кразах-мазах рисуют кресты или один матрос, рванув тельняшку, раскидывает целую роту супостатов, мол и так сойдёт. Ну хорошо, в кино возможна условность и даже театральщина, чтоб вписаться в выделенный бюджет. И то ещё хоть как-то можно понять. . Но вот написать то можно с точными декорациями, если нужно по сюжету. Ведь никакие бюджеты не сдерживают. Ограничения лишь могут цензурного порядка, ну и невежестве в предмете описания
А я не настоящий мужчина, не подхожу под все штампы и положенности "настоящего" у того(той) автора(авторки). Что уж есть, теперь только могила может исправит перед следующим перерождением
Хотя, а вдруг, я словно Тиресий женщиной следующую жизнь буду куковать... Вот ведь, и такое ж хочется Испытать
Если это действительно "первый роман", то он точно вышел не комом. И прям что-то с чем-то, вызвавшим витаминное удовольствие в текущую серую позднюю осень(когда я читал). На протяжении всего процесса прочтения заметил у себя не сходящей улыбки, граничащей может с ухмылкой, не пренебрежительной, Нет! А, как у Владислава скорее, изучающей, интересующейся, угадаю ли дальнейшее. Что же выкинет судьба дальше, куда кривая выведет героев, справится ли Главная героиня с предлагаемыми обстоятельствами? Ведь одно дело "продуманные сценарии" в "психологических экспериментах", а другое дело, как оно на практике повернется. А вдруг не впишутся в теоретический расклад двух "экспериментаторш", конечно гениальных, но всё же
И технически все было хорошо. Нет опечаток, небрежностей, что несколько режет, как часто встречается на этом ресурсе. И концовка была очень даже красива. Мне лишь показалось, что это не совсем "роман", а сериал повестей. Где каждый "случай"вполне независим и самодостаточен. Так можно и дальше "экспериментировать" для увеличения выборки и поэтому надёжности выводов учёных психологинь. А что? Алина неотразима, а Елена богата анкетами нууу очень интересных мужчин, которые нуждаются в "излечении" своеобразным, но научным(!!!) способом. Вспомнился, кстати, эстонский фильм конца Перестройки "Только для сумасшедших" с М.Тереховой в главной роли. Та же тема "спасения", возвращения к жизни врачом-реаниматором Скорой помощи психологически хрупких мужчин неординарным способом . Там правда, более всё драматично-трагичнее, ближе к реалиям нашего вечного Духоскрепья...
В общем, Так держать, Агата! Искушайте и дальше, и больше вашими литературно-научными экзерсисами
Написал(-a) комментарий к произведению На самом видном месте
И интернетные мамы выходит могут быть не идеальными, без "правильных" слов, а оживать со своими реальными заботами, страхами и даже неумениями, а то и незнаниями. В жизни часто бывает когда "никакого правильно"!)