Написал комментарий к произведению Литания отверженных
Размером с яйца императора?
Заходил
Размером с яйца императора?
На ветер не надо, а вот прицел лучше свести относительно дальности. Чтобы луч улетал ровно в перекрестие, а не парой сантиметров ниже.
Не, там в памятке конкретно написано не про протирку линз, а конкретно про смазку, причем специальную освященную.
А вот про это информации нет, что именно вибрирует. Учитывая, что у лазпистолетов и многих лазганов приклада или нет или он простой и съёмный, можно предположить, что вибрирует именно рукоять.
Вообще как человек немного знакомый с механикой и видавший лазера на заводах, я могу представить себе затвор в лазере. Тупо собственно сначала от батареи сначала заряжается конденсатор, а потом возвращается к камере зажигания.
Разница в том, что если классический соединить просто проводами и их заклинит, камера зажигания может и рвануть, а так просто выстрела не произойдет.
Я просто напомню, что по бэку батарею можно замкнуть так, что она превращается в полноценную противотанковую гранату.
И это бы объяснило, почему согласно бэковой, официальной памятке имперского гвардейца лазган нужно чистить каждый день.
Отдачу сделали, потому что её можно почувствовать своим плечом. А услышать, что конкретно твой лазган выстрелил, когда вас в траншее под сотню и вы все одновременно заливаете пространство ливнем лучей, жаря орков в собственной броне и соку немного проблематично. Особенно когда по ним ещё долбят миномёты, гранатомёты, автоганы и тяжелые болтеры. Одновременно.
Вот их по идее быть не должно, если они используют стандартный и самый массовый лазган паттерна М-Гэлакси.
Тем не менее, отмечу, что хоть лазган и выгодно отмечают как имеющий малое количество движущихся частей, от чего почти не подвержен износу, тут стоит понимать, что это сравнение с автоганами, болтерами, плазмопушками и прочей веселухой.
Согласно памятке гвардейца (На тебе не самый дурной перевод. https://wiki.warpfrog.wtf/index.php?title=Памятка_имперского_пехотинца_для_поднятия_боевого_духа_/_The_Imperial_Infantryman%27s_Uplifting_Primer_(роман))
Эту херь нужно в идеале смазывать КАЖДЫЙ день.
Во-первых, ещё как стреляют очередями. Обычно как раз очередями и стреляют, чтобы создать подавляющий шквал. Когда у тебя батарея на 150 стандартных выстрелов, сам бог-император велел жарить по полной.
А одиночными жарят уже на повышенной мощности, или с отдельных паттернов лазганов, чтобы поджарить конкретно бронированного еретика или ксеноса.
Есть даже мультилазер, этакая версия пулемёта, который стреляет такими очередями, что аж со стороны похоже на непрерывный поток алой смерти.
Во-вторых, лазган не пищит, а свистит, как воздух в плавильном цеху, ибо собственно воздух и перегревается на пути следования луча. К слову, дождь, дым или туман могут значительно ослабить залп.
В-третьих, технология лазгана настолько распространенна и разнообразна, что используется тупо на всех ролях. От пистолетов, до лэнс-излучатели на имперских судах.
Это в бэке есть. Описывается как просто вибрация, чтобы знать, что ты выстрелил.
Ну что могу я вам сказать, теперь и клерк тоже жестит. Казалось бы, крыса канцелярская, а к трупу отношение как у комиссара.
На удивление, нет. Имхо, у меня в ФБ под тремя фанфиками плюс минус ламповая атмосфера.
Здесь примерно также, но критика куда острее.
Очень часто встречаю такое именно на этом сайте. Особенно под популярными фанфиками.
Не, я про моменты, когда как раз люди говорят толковые вещи, но то как они их озвучивают это, бл*ть, отдельный перфоманс во время которого тебя ещё и обосрали.
Одно дело, что пишут критиканы, другое как они пишут. В большинстве своём ради более яркой реакции специально выбирают самые обидные и оскорбительные термины. Так что как писал Жан Ростан:
Считайся с критикой, даже несправедливой; не доверяй критике, даже справедливой.
Плюс очень часто народ банально не знает, как говорить нормально, у них всю жизнь окружение было из разряда: клюнь ближнего, насри на нижнего, подлижи жопу вышнего.
P.S. Просто к сведенью, мой фик пережил ДВА глобальных переписывания, когда я просто решал, что всё х*йня, давай по новой. И в текущей версии тоже вижу шероховатости, но тут уже принципиально пишу дальше. В конце-концов понял, что можно пользоваться приёмом ненадежного рассказчика, когда банально одно и тоже событие пропущенное через призму восприятия двух разных людей выглядит иногда координально по разному.
Во-первых, очень советую читаткануть собрание Ракота о критике. И забить на критиканов х*р. Это не значит, не читать, это значит не принимать их критику к сердцу, а анализировать.
https://samlib.ru/s/sedrik/aforizmyicitatyokritikahokritike.shtml
Во-вторых, если ты чувствуешь, что пишешь х*рню, которую нужно переписать, перепиши. Ты это делаешь в первую очередь для удовлетворения собственного ЭГО, а не читателей.
Ну и да, я тут подключил возможность выделять текст.
Я сам задумался, как писать, во время написания главы. И это наречие образовано от самоотверженный, так что при образовании -нн по идее должно сохраняться. В душе не ведаю, почему яндекс цепляется, у меня сестра третий класс кончила, учебник под рукой.
P.S. Не знаю, с какого их сейчас проходят в третьем, а не в пятом, как я когда-то, но таки все по правилам.
Для чая нужна кухня, а кухня будет в главе с самым наглухо отбитым синдикатом по версии головореза.
Через неделю отпуск, коту глаз натянут и буду две недели балдеть
Лето. По планам косметический и не только ремонт отмосток, балконов, швов, крыльца, тамбура, где-то даже асфальт, цоколя и первый ряд панелей.
На практике дождь. Зло*бучий дождь оставляет нам только тамбура. Тут, с*ка, даже на кровлю не выберешься, чтобы её замерить, дабы кап-ремонту ткнуть, что надо уже, с*ки, сдвигать сроки.
Сойка в сети, а Дожри сожрали
Ви не жадный, даст Адама, пока будет вправлять мозг Дэвиду.
Такими темпами коменде Джонни останется только раскуроченная ж*па Адама Смэшера.
То, как Марику, точнее её округлости, поминает весь мир меня дико смешит. Впрочем, сама виновата, что носит чисто символическую накидку.
Будет забавно, если в итоге Еринобу реально свалит, сменит себе реалскин, прочее и станет кочевником, чтобы найти настоящую семью.
Глава 56. Но это добавляет новый вопрос. Является ли мать-драконов Вайфу?
Глава 45. Легендарный кувшин. Тот, кто покоится на голове истинных соулслайкеров.
И скрывает их лицо от взгляда тех, кто не понимает, зачем они ходят в одних трусах.
Есть один дух, притворяющийся самим Атиллой
Есть Иван Грозный, первый Яга
Есть жена Добрыни Никитича, маскирующаяся под мужа
В общем, есть все
Возрадуйтесь, ибо анонсировали третье ДЛС-приквел: "Сначала Ёринобу"
Дилдо для Смэшера.
Проблема в том, что его действия спровоцируют войну корпов, где народу поляжет ещё больше.
Так что сделав доброе дело, Ёринобу нужно было было как можно быстрее сматываться от п*здюлей благодарных.
Это раньше было, а сейчас
Еринобу нужно закопать
Я там смотрю, Еринобу можно самому не закапывать, тут уже отряд старых злых могильщиков решили молодость вспомнить
Каждый пользует, что имеет. Ви пока молодой, так что биомоды имеет только базовые, а вот хром в найт-сити можно достать топовый.
Частично спасибо кукловоду, который решил отойти от дел.
С другой стороны, мой взгляд на мир Project moon значительно изменился благодаря Limbus company.
В целом могу сказать, что это уж точно последний раз. Банально потому что я скорее свихнусь, чем решусь на новый заход
Каждый раз, когда упоминаются кебрийцы, вспоминаю варваров из Battle brother's


Это местные тумба-юмбы с совсем диких островов.
В общем, что-то вроде Кебрийцев, но совсем одичавшие и с ацтецким колоритом.
Печально. На самом деле очень не хватало его, как очень хороший пример отношения большинства магусов к людям.
Как говорится, для кого-то это ограничения, а для кого-то цель
Это на главу, что ли?
Но птичка это перебор даже для неё. Понятно дело, что будь Гёбу адекватна, то без проблем летящей походкой прошлась и сломала бы яйца, но перегрев сефир-то такая мерзкая вещь, что адекватность махает ручкой.
Или представьте себе, ОДНОВРЕМЕННЫЙ перегрев Гёбу и Бины. И в итоге тех намеренно заманивают под птицу. Пусть победить сильнейший, а его толпой потом забьём, чтобы не вы*бывался.
Это если в данной ветке вселенной Роа в её теле остановила и прикончила Арквейд.
А тут, в этой ветке, мало ли что случилось. Напоролся на Зелретча, после трёх месяцев общения с Арквейд подряд, решившего проветрить голову, и даже не понял, что его убило.
И вообще, авторам вселенной можно изгаляться над своей вселенной как хочется, вводит всякие лостбейты и прочее, а автору фанфика нельзя использовать те инструменты, что уже созданы авторами вселенной, что ли?
Кстати да, интересно, можно ли будет использовать аномалию не по назначению. К примеру, оставить только клюв и заманить Гёбу. Красный туман или нет, но тут даже её пожуют и сплюнут
Ну с одной стороны, это, бл*ть, три птички.
С другой, птичка хоть и сверх агрессивна и неуязвима, но трогать её нет ни потребности, ни смысла, а главное великая заточка того стоит.
Если уж на то пошло, то это Насуверс. Шутки про гарем, конечно, актуальны, но по факту главное правило этой вселенной можно описать коротко как "Вот и сказочке конец, все умрут и всем п*здец."
А длинно, процитировать предка из Darkest dungeon:
Победа... Пустое и абсурдное понятие.
Нечто породило нас, к нему мы и вернемся. Великий род человеческий, излишки заблудшей плоти, что множится, роятся, живут, умирают...
Пока звезды вновь не займут свои места в безжалостном строе. И пока то, что дремлет, не пробудится вновь, дабы пробив хрупкую скорлупу из почвы и камня явится на свет и провести нас к неизбежному финалу.
Что же, ищи утешение в манере столь свойственной твоему роду и неси свою тщетную стражу, навеки одержимый избитыми строками, что эхом доносятся сквозь бесконечную черноту пространства и времени...
Погибель настигла нашу семью
Человечество обреченно сдохнуть, либо сначала прикончив сами мир, либо этот самый мир их и прикончит. Фактически по лору насуверса, этот мир уже успешно умирает, причем размеренно постепенно и со времен появления первых людей и первого героя, Гильгамеша.
Да, человечество пока ещё трепыхается, события случаются, фальшивый хэппи энд происходит.
Но по факту это просто ещё один шажок к тому, что бы лишь сначала сдох сам мир, а потом уже люди его населяющие.
Тут, бл*ть, чтобы хотя бы начать решать проблему, надо сначала человечество сократить до 1 миллиарда максимум, а остальных переработать в гумус. Как понимаешь, за это сразу в антогонисты.
К слову, интересный вопрос - что с Бьякуей Мато, отцом Синдзи Мато? Я так понимаю, он как и второй адекватный член семейства, Кария Мато, не пережил четвертую войну святого грааля?
Чисто по случайному стечению обстоятельств данный фанфик происходит в мире Насуверса.
И скажем честно, тут даже в плане героических душ мужиков маловато, да будет мне Иван Грозный, первый Яга, свидетелем.
А среди живых, да ещё, чтобы адекватных, да ещё и в данном временном промежутке...
Так Тоно уже в не счет, он стремится стать статистом...
Кири Наная шлепнули до происходящих событий...
Кария Мато... Его убил сам гг.
Велвет... Добыча той лоли.
Бьякуя... По идее ещё не окончательно превратился в половую тряпку, но скорее всего его тоже убил гг. Альтернативно тот мог выжить, но скорее всего съ*бался далеко и хорошо
В общем, если ты в Насуверсе и ты мужик, то либо гг, либо статист, либо антагонист, либо уж лучше быть кем-то из прошлых вариантов, иначе тебе п*здец.
Либо это великан.
Насчет того, что северянам не нужен порох поспорил бы. Напомню, что сердце Урсуна пронзила пуля из пистолета с оттиском нечестивых символов.
Написал комментарий к произведению DxD - это рок или судьба?
Глава 1. Полностью согласен. Нах*р завтрак, нах*р ужин, но если я пропущу и завтрак и обед, то можно не работать, все равно все и всё пойдет нах*й.