87
1 381

Заходил

Написал комментарий к произведению Светлейший князь

Несмотря на поражение, Бриты очень сильны. И противовес им нужен на континенте. А взращивать для этого Пруссию себе дороже. Дальновиднее оставить франкопупов, все дальше от своих границ

Написал комментарий к произведению Рерайтер 3

Сначала подумалось, почему не смотря на все сдвиги история стремится к повторению. А потом вспомнил из первого цикла: "железяка" не позволяла сильно менять историю, что бы можно было выполнить задачу -вернуть в нужное место-время

Написал комментарий к произведению Рерайтер 3

Так судя по тексту, они провели эксперимент на отдельных предприятиях. И результаты были не плохие, вот и распространили

Написал комментарий к произведению Железный лев. Том 4. Путь силы

Неоднозначно воспринимается глава. 

С одной стороны, статуи и мистификация для запугивания - интересный ход, читается бодро и интересно. Поиск древности рода, тоже выглядит логичным. Да и шутка по поводу магистра тамплиеров и пожертвования, чтобы усложнить отношения Англии и папства, неплохо.

Но мистификация, как побудительный мотив... несколько уменьшают ценность ГГ. Наверное, не совсем внятно выразился. Хочется, что бы на развитие АИ влияли качества ГГ, его управленческие решения и внедренные технологии, а не это все... когда побудительным мотивом противника, не зависть и желание остановить развитие, а боязнь призраков.

П.сы. Как Лев решился высказать такую теорию после истории с наложением епетимьи. И не побоялся церкви и ухудшения отношения с ними?

Написал комментарий к произведению Железный лев. Том 3. Падаванство

Удивительно, как наследник ещё не закапал ГГ. Первая встреча: ГГ приходит весь обвешаный оружием, разговаривает без уважения. Вторая встреча: посмел направить на Наследника дуло пистолета. Да и в целом, не разделяет Великих либеральных идей наследника и лезет во все вопросы, от финансов до армии и флота...

Написал комментарий к произведению Железный лев. Том 3. Падаванство

Уф, какой простор открывается в связи с поражением штатов в войне с Мексикой. Чего только стоит перераспределение миграционных потоков, по отношению с РИ. Было бы хорошо, если ГГ смог отщипнуть себе хоть небольшой поток ирландцев, они привычны выращивать картоху) 

Написал комментарий к произведению Железный лев. Том 3. Падаванство

Не совсем понял идею грека, относительно соревнования трёх инженеров. Ведь помимо успешной механизации, мы получаем гарантированную утечку технологии. Ведь получим 2 инженера которые обиделись на фирму и знакомы с технологией

Написал комментарий к произведению Железный лев. Том 3. Падаванство

Ух, не зря автор написал про затравленность ГГ. Ведь ещё столько точек приложения сил: химия, при наличии меди и каучука развитие телеграфа, изобретение радио, .... Поэтому предлагаю усилить взаимодействие с университетом и просто приглашать/спонсировать учёных, когда в качестве пряника обещать внедрение изобретений.

И ведь ещё не началось строительство ЖД, паровозов и вагонов, и всего сопутствующего

Написал комментарий к произведению Сделай сам - 4

Как-то грустненько стало, несмотря на после знание и уже не малые возможности в нашем отечестве все как обычно ... И ведь судя по всему, без твердой позиции и лидера, проиграем мир, даже если в этой истории выиграем войну

Написал комментарий к посту О точке зрения, которая, как известно, зависит от точки сидения

Зависит от наполнения книги, когда действия разворачиваются только в присутствии ГГ, то от 1го, если есть разветвления, описание событий не связанных с ГГ -товсю книгу от 3го

Написал комментарий к произведению Рерайтер 2

Спасибо за главу! Все накинулись на пропуски сюжета, а как по мне все в стиле автора: без ежеминутно описания жизни ГГ, а только важные вехи. Сначала он заинтересовал главного ответственного, затем предпосылки создания команды (что бы потом вопросов не было "почему он, а не я?!?!"))) )

Написал комментарий к произведению Рерайтер

А мне интересно, как мир изменился из-за несознательного. Не только СССР, но и мир. Учитывая если не превосходство, то паритет точно в авиации и ракетостроении и тд. Как протекали войны на ближнем востоке ведь нет превосходства Израиля в авиации, или все таки было из-за более прагматичной позиции руководства союза... Много вопросов, которых автор не касался.

Написал комментарий к произведению Рерайтер

Как-то странно, что никто, с кем у ГГ были хорошие взаимоотношения, не попытался уговорить остаться в какой-нить лаборатории. Мысль о том что верхушка хотела вынудить прийти на поклон понятна, но как же шишки поменьше, явно не знающие о планах верхушки, но с желанием помочь...

Хочется продолжения

Написал комментарий к произведению Рерайтер

А насколько реально оформить артель для написания ПО? Артель не производит ничего материального и услугой это не назвать... И вопрос по лицензиям или какой другой защите прав на собственность

Наверх Вниз