Написал комментарий к произведению Между водой и камнем
Ну это частности. Я про другое. Про то, что сам по себе расизм естественен для человека. Просто надо это осознавать, и максимально контролировать этот выверт человеческого мозга)))
Заходил
Ну это частности. Я про другое. Про то, что сам по себе расизм естественен для человека. Просто надо это осознавать, и максимально контролировать этот выверт человеческого мозга)))
Ну я точно так же заленокожих не люблю. Но отдаю себе отчет, что это расизм)))
Это взаимоисключающее утверждение)))
Хорошо сказано!
Ну 750 человек это вы маханули. Не на каждом линкоре столько разместиться. Включая морпехов и пассажиров))))
Так вы про мусульманский гарем для какой страны и какого века говорите??? Поздние, последние 2-3 века, это уже самый закат. Когда гарем был обузой.
В Китае да, были. Но у них культура довольно заметно отличалась. На счет персов и ассирийцев - не знаю, не уверен. В виде наказания - возможно. А вот именно массово - сомневаюсь, если честно. Они могли бы быть в древнем Египте - вот он бы смог такое потянуть.
Ну вот именно такие мастерицы и составляли основу гаремов)))
Я одно не могу понять, откуда у вас такое стереотипное представление о гаремах???
А евнухи, это вообще наследие конкретно Византии. То есть у мусульман они были только в одном определенном месте, больше нигде)))
Вы сейчас говорите про ситуацию, которая была веке в 17-19 в отдельных странах))) а например века до 15 что было???
Ну, во первых гарем был не только у султана))) и далеко не везде был именно султан))) и вот это вот, то что вы описали, это собственно предположения европейских дипломатов, которых в гарем никто не пускал, конечно же)))) и с каких пор вышивка ткани, особенно дорогой ткани, это черновая работа? Конечно же те, кто не умел это делать, по тем или иным причинам, ввполняли грязную работу. А кто умел, те занимались вышивкой)))
Если в какой-то определенный, при этом весма короткий, с исторической точки зрения, гарем (возможно так было веке в 19 в Турции, но это только предположительно) был пережитком, не окупался, наложницы маялись от безлелия. То это совершенно не значит, что так было до этого, и что так должно было быть))) В остальных мусульманских странах в то время гаремы совершенно точно испольняли свои прямые функции - вышивка дорогой ткани. Так было за сто лет до этого. Так было за тысячу лет до этого. И две тысячи. И три тысячи))) возможно и раньше))))
Вы думаете в мусульманских гаремах они просто у окошка сидели??? Ткань сама себя не сделает)))
Вспомните сколько детей было у Приама?)))
Ну первая функция была не обязательная, а чисто фукультативная. Как собственно и в мусульманских гаремах))). Ониж только у богатых людей))) Ну а мусульмане в гаремы в том числе и рабынь захватывали/покупали. Свободных красивых девушек из бедных семей тоже покупали. Не вижу особой разницы. Суть осталось та же, только название до этого возможно было другое.
Причем основу составляли именно рабыни, которых в основном не покупали, а именно крали из разоренных деревень, принадлежащих другим полисам)))
Гарем задолго до возникновения мусульман возник. )))) более чем за тысячу лет. ))) конкретно в том виде, как он есть сейчас, он точно был у древних греков. У них были города-полисы. И основу бюджета составляла продажа тканей, которые шили наложницы и рабыни из гарема. У них на этом экономика строилась))) собственно к арабам эта схема пришла точно задолго до образования мусульманства, и ввиду их отсталости хорошо прижилась)))
Гарем же это в первую очередь экономическая модель ведения хозяйства)))
Ну так в меру своего восточного воспитания. ))))
Возможно)))
Эээ, там фишка в том, что они друг друга не драли))) всмысле мужики. В отличие от египетских)))
Да помню я похрждения зевса с его родственниками)))
Ты лучше египетские почитай))) то-то их по школьной программе совсем не проходят. Даже на истории только их наличие упоминают))
Но весь цимес в том, что греки только подглядели у египтян)))
Я не спорю что было. Но у египтян вся мифология на этом основана)))
Но женскому полу!
Благодарю! Никогда не писал, а тут краем глаза угледел такой конкурс, и вот прям захотелось что-то такое-эдакое высказать)))
Кстати сказать с удивлением узнал, что в упомянутом мной стихе блока 34 слова. Он почти мог бы поучаствовать))
Здравствуйте! Наткнулся тут, от чего-то потянуло написать. Вот решил попробовать))
Участвую. https://author.today/work/603754
Товарисч автор! Давайте не развивать тему древнеегипетской мифологии. Особенно с уклоном на реализм))
На счет царицы. Она выросла в восточных традициях. Там как бы положенно, что бы знатных людей мыли слуги. А не они сами. А ей на минуточку уже немало лет. Сложно перестроится. Ну я так понял эту ситуацию.
А вот на счет египетских богов: как один знакомый (бывшый) студент-историк мне сказал, почему он с истфака мгу свалил:
Получил психологическую травму. Выпала тема курсовой по мифологии древнего Египта. Ничего традиционного у них нету)))
Шо пиздец. Собственно я думаю именно поэтому в школах только греческую более-менее изучают)))) Она таки сильно адекватнее)))
Ага. А то есть тут один автор. И пишет интересно, и главы прям большие. Но **** в лучшем случае раз в месяц....
Вот сейчас вышла
Но как всегда мало!
Туда их в качель!
Полагаю она увидела человека-скелета с клыками. С черной аурой)) и слышала сказки
Она его увидела ж
Тут все ещк более менее неплохо))) а какой-то серии, которую достаточно давно читал, сталкивался с тем, что каждый том начинался с очень подробного пересказа начиная с самого первого тома. Вот там жесть была)))
Уже? Ура!
Я даже не подозревал о книжном варианте, надо будет глянуть))
Чет даж не верится))
Кстати у мельницы в одном из мультов Иван царевич и серый волк в 10 веке были США)))
Так что историчность тут...
Ну не всегда есть и возможна, имхо
Момент да. Но хочется же ведь есчо!!!
Куда все?
Ошибка
Выдвигаться пришлось засветло (а по логике и описанию это было затемно)))
О Господи. А о чем хоть?
А это на каковском вы тут излагаетесь?))
Начальника, опять очепятка!
" Ума Турман потом казалась стрёмной и щаурядной замарашкой
Ура!
Эхх, главы нема((
Это самое главное!
Написал комментарий к произведению Собиратель Земель Русских - 3
Вот такого не помню, тут уж извините))