1 076
13 315
42
67

Заходил

Написал комментарий к произведению Между водой и камнем

Ну это частности. Я про другое. Про то, что сам по себе расизм естественен для человека. Просто надо это осознавать, и максимально контролировать этот выверт человеческого мозга)))

Написал комментарий к произведению Собиратель Земель Русских - 3

В Китае да, были. Но у них культура довольно заметно отличалась. На счет персов и ассирийцев - не знаю, не уверен. В виде наказания - возможно. А вот именно массово - сомневаюсь, если честно. Они могли бы быть в древнем Египте - вот он бы смог такое потянуть.

Написал комментарий к произведению Собиратель Земель Русских - 3

Ну, во первых гарем был не только у султана))) и далеко не везде был именно султан))) и вот это вот, то что вы описали, это собственно предположения европейских дипломатов, которых в гарем никто не пускал, конечно же)))) и с каких пор вышивка ткани, особенно дорогой ткани, это черновая работа? Конечно же те, кто не умел это делать, по тем или иным причинам, ввполняли грязную работу. А кто умел, те занимались вышивкой)))

Если в какой-то определенный, при этом весма короткий, с исторической точки зрения, гарем (возможно так было веке в 19 в Турции, но это только предположительно) был пережитком, не окупался, наложницы маялись от безлелия. То это совершенно не значит, что так было до этого, и что так должно было быть))) В остальных мусульманских странах в то время гаремы совершенно точно испольняли свои прямые функции - вышивка дорогой ткани. Так было за сто лет до этого. Так было за тысячу лет до этого. И две тысячи. И три тысячи))) возможно и раньше))))

Написал комментарий к произведению Собиратель Земель Русских - 3

Ну первая функция была не обязательная, а чисто фукультативная. Как собственно и в мусульманских гаремах))). Ониж только у богатых людей))) Ну а мусульмане в гаремы в том числе и рабынь захватывали/покупали. Свободных красивых девушек из бедных семей тоже покупали. Не вижу особой разницы. Суть осталось та же, только название до этого возможно было другое. 

Написал комментарий к произведению Собиратель Земель Русских - 3

Гарем задолго до возникновения мусульман возник. )))) более чем за тысячу лет. ))) конкретно в том виде, как он есть сейчас, он точно был у древних греков. У них были города-полисы. И основу бюджета составляла продажа тканей, которые шили наложницы и рабыни из гарема. У них на этом экономика строилась))) собственно к арабам эта схема пришла точно задолго до образования мусульманства, и ввиду их отсталости хорошо прижилась)))

Написал комментарий к произведению Мысли

Благодарю! Никогда не писал, а тут краем глаза угледел такой конкурс, и вот прям захотелось что-то такое-эдакое высказать))) 

Кстати сказать с удивлением узнал, что в упомянутом мной стихе блока 34 слова. Он почти мог бы поучаствовать))

Написал комментарий к произведению Собиратель Земель Русских - 3

На счет царицы. Она выросла в восточных традициях. Там как бы положенно, что бы знатных людей мыли слуги. А не они сами. А ей на минуточку уже немало лет. Сложно перестроится. Ну я так понял эту ситуацию. 

А вот на счет египетских богов: как один знакомый (бывшый) студент-историк мне сказал, почему он с истфака мгу свалил:

Получил психологическую травму. Выпала тема курсовой по мифологии древнего Египта. Ничего традиционного у них нету)))

Шо пиздец. Собственно я думаю именно поэтому в школах только греческую более-менее изучают)))) Она таки сильно адекватнее)))

Написал комментарий к произведению Между водой и камнем

Тут все ещк более менее неплохо))) а какой-то серии, которую достаточно давно читал, сталкивался с тем, что каждый том начинался с очень подробного пересказа начиная с самого первого тома. Вот там жесть была)))

Наверх Вниз