Написал комментарий к посту Коммерческий статус
Не до такой степени)
Заходил
Не до такой степени)
Сильно.
Блатные города взволнованы.
Добро пожаловать! )
Отмечу, что в первой версии афиши начало было чуть удобнее: в 19 часов.
Но тоже рано. Идеальный вариант - это 20, если не 21. Лето, белые ночи, темнеет в июле.
Так пишу же: сдался бы.
И мы бы еще посмотрели, кто круче кашляет! У меня вот вообще половины легкого нет! )
Знаем мы! Тогда бы ты там была вместо Александра.
У меня против него-то шансов не очень много, а с тобой воевать - я бы сразу сдался, ну.
Скоро.
АТ — это тоже такой самиздат. Только коммерческий.
Потому и цветет пышным цветом
Замечательный наш самиздат (с)
Третьего дня беседовал с издателем.
Отказался с ним работать, поскольку условия были совершенно дикие: например, "отдать все права на электронку и аудиокниги на 5 лет". Иначе, мол, не издадим. И никто не издаст.
А, и основные условия: ТРИДЦАТЬ тысяч рублей аванса и невероятное роялти в 1.5% с прибыли. Да, не с продаж, с прибыли. То есть при тираже в 1 килоэкземпляр... Сами можете посчитать, какие невероятные деньги мне были предложены.
При этом "да кому нужна эта электронка?" - мол, не будут продвигать и не будут делиться, все равно никто не купит.
А у самого ручки трясутся от жадности.
Так что да, да. Все так и есть.
Датенбанктеллеров, попрошу.
26 глава сегодня легла в черновик. Ещё 5 дней и начнется литредактура!
Прах. Земля. Название планеты.
лоббитцы. )
В том и дело, что полтора! А дадут всего час на двоих!
Вот тебе будет мало того, что я там опозорюсь? )
Видел же, кого против меня выставили вместо милой и интеллигентной Юлии Зонис.
Я тебе честно скажу: у меня социальной активности уже некоторый дефицит. Завтра вот пойду поползу компенсировать - литбаттл в Доме Книги, все дела.
Как хорошо, что я туда не поехал!
(на самом деле - зависть)
Вы сейчас о чем?
Вот нет. Шмель летает благодаря явлению, называемому "кавитация".
Со второй частью согласен.
Являются архангелы и призраки.
Литератор — это хульный нид.
Причем мы ведь оба понимаем, что настоящий скальд - я.
И сердцу тревожно в груди.
Штош. Может, и в августе что-то будет.
А это мы примем к сведению и творчески осмыслим!
Это ж прямо напротив Казанского. Скорее всего, после двинемся в "Отруб" (он позади собора). Там нас знают и уважают. И кормят там пристойно.
...передайте Брежневу, что будем пить по-прежнему...
Папа татарин, мама таки нет.
Вот и выходит — русский.
Путаница в голове - это она и есть. Я честно пытаюсь следовать одной из версий фабулы бреда, бывающего при расщеплении личности.
Приписки появятся после завершения романа и финальной редактуры (так было с первой и второй частями, скоро будет с третьей и четвертой).
Уже забрал, читаю.
Турецкая кухня - это интересно.
Ага. Интересно, посмотрим.
Спасибо, стало понятнее.
Если Вам понравятся все книги цикла, можно будет обратить внимание на другую серию о псоглавцах - "Улавссон", а также роман-экспозицию "А-Два": там описан крупными мазками мир волшебного Союза.
Спасибо)
Кстати, относительно рекламы у Васильева: это неожиданно.
Мы это, на всякий случай, порицаем)
И настроение прямо с утра отличное. Пойду, главу напишу.
— Хм, — подумала Автор, прикрыв окно. — А что, если...
В комнате стало немного душно: лето, окно закрыто, кондиционер третьего дня встал на ремонт.
Крепкое кирпичное здание, советской ещё постройки, чуть тряхнуло — впрочем, Автор решила, что это ей показалось. Ну, сонная марь, гипоксия, мысли...
На самом деле — ещё как тряхнуло. Это три новорожденные последовательности отделились от этой, генеральной. Отделились — и кинулись в стороны, набирая на ходу космические свои скорости.
— Да ну ее, эту Инстасамку, — решительно заявил юноша. — Ты намного ее красивее. И губы у тебя не хуже. А ещё ты умная и у тебя все впереди, в отличие от некоторых тетенек.
Юноша не считал девушку умной, но чего только не скажешь барышне, к которой лелеешь нежный интерес?
— Ты правда так думаешь? — усомнилась она. Не всерьез, просто на всякий случай.
— Говорю то, что думаю, — ответил парень словами античного классика
Прошло двадцать лет.
«Новый Лукас», — писали в сети. «Фантастика в Большом Кино», — захлебывались восторгом критики.
Двое шли по красной дорожке. Впереди плотной неровной массой сгрудились журналисты.
— Комсомольская Правда-два! Глеб Николаев, — представился самый бойкий. — Нашим читателям очень интересно: что же на самом деле стало причиной того, что вы стали писать сценарии и снимать кино? Ведь, насколько нам известно...
— Очень интересно? — удивился режиссёр.
— Семьдесят четыре процента голосов за этот вопрос! — не сдавался собкорр Ка-Пэ-Два. — И все же?
Режиссёр сделался серьёзен.
— Губы, — ответил он. — Этой самой, — мужчина обратился к спутнице. — Милая, не помнишь: чьи это были губы?
— Да ну ее совсем, — заразительно рассмеялась та.
Или она его.
Мир прекрасен: в нем тысячи дорог.
Ну, нормальная такая история.
Он выучится, станет астрофизиком или конструктором космических кораблей, всемирно известным научным светилом.
Она сделает себе губы как у Инстасамки, приманит на эти губы крепкого и обеспеченного мужчину, родит от него троих детей.
Оба будут по-своему счастливы, и только иногда будут вздыхать: она — о романтике звездных странствий, он — об очень красивых чьих-то губах.
А некуда выше-то!
Вот она, экзистенциальная беда большого русского писателя.
И, собственно, всё.
Во-первых, меня нельзя.
Во-вторых, я все равно больше и сильнее. А инкунабулу еще пойди подними, тем более - размахнись.
В-третьих, откуда у моего оппонента инкунабулы? Он на стороне фантастики же.
1. Да.
2. Да.
3. Да.
4. Да.
5. и далее - а это вы мне все просто завидуете!
А я разве не то же самое написал несколько часов назад?
А, все равно все мои верные читатели где угодно, но только не в Питере.
Буду там один сидеть, против толпы, что придет болеть за оппонента.
Целомудрие и животноводство!
Ну вот явно же они что-то такое имели в виду, а?
Труа бутыль де водка, авек плезир.
И даже эту цитату тоже!
Написал комментарий к произведению Дикое поле
Награждать приятно. Особенно - когда есть, за что.