Написал(-a) комментарий к посту Гиппократ на валу Адриана: Врач против варварства
Странно, я думал медицина в Риме была на очень высоком уровне.
А сами римляне довольно-таки образованным, для своего времени, народом.
Собственно цитата с вики:" с точки зрения римской армии, в которой было сделано много медицинских открытий. Был создан медицинский корпус, назначены постоянные врачи, были созданы военные госпитали (valetudinaria), а во времена Цезаря появились первые признаки систематической помощи раненым. Разнообразие и назначение хирургических инструментов, обнаруженных при раскопках в Риме, указывают на хорошее знание хирургии"
Написал(-a) комментарий к произведению Ретро Бит
В иллюстрациях, Дэни Трэхо, в роли учителя-автомеханика, особо порадовал!))