Написал(-a) комментарий к произведению Das Multiversale Reich
Про авиацию я больше насчет из зомби-пехоты. Ходоков самих не так много, серьезной угрозы для армии они не создадут в отличии от армии зомби. Ну и во-первых потушить напалм вообще не то же самое что потушить любой другой огонь, это как минимум должно занять больше времени, а вот энергию он цели сообщает активнее, может статься что нечего будет спасать. Во-вторых по поводу борьбы с самими ходоками у Вермахта полно всякого огнеметного оружия, как ручных едениц, так и огнеметной бронетехники. В условиях отсутствия у противника стрелкового оружия способного повредить баки с огнесмесью это будет даже вполне безопасно. А еще есть белый фосфор в том числе в снарядах для минометов и артиллерии.... И это я еще молчу что если валирийской стали не много то даже оригинального драконьего обсидиана если вам другой почему-то не подойдет достаточно много в мире чтобы эффективно производить снаряженные им боеприпасы, хотя бы в виде дроби.

Написал(-a) комментарий к произведению Das Multiversale Reich
Его придумали в 1942 в США, тогда же впервые и применили. В Германии его не было, однако тут ввиду пользы такого вещества для противопартизанских операций и отсутствия в ближащее время необходимости в военных исследованиях по другим направлениям наверняка что-то сделают.
Ну в книгах он так и не дошел, а в сериале к этому моменту все было уже такое себя так что одназночного каноничного ответа насколько здесь его силы распространяются по сути нет. Логично предположить что хотя бы кости сохранные нужны, иначе чего он зомби из гуманоидов делает а не атакует во главе орды зомби-тиранозавров:) Если принять такое на мой взгляд разумное ограничение то численность будет все равно лимитированной весьма, в земле кости довольно быстро гниют без остатка.
Если доберутся до стены до начала основного движа вполне могут и поузнавать, хотя бы с целью изучения легенд и магии мира в научных целях, а когда ходоки появятся пустят в ход все данные что соберут.
В остальном соглашусь.