1 408
9 685

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Мусорный Фронтир

читаю из эксперимента, слишком подробно расписаны технические вещи, эта подробность, эмоционально неокрашенная, утомляет, и рисунок описания ситуации очень похож каждый раз. 

Ян разговаривает в том же стиле, что и ГГ и САРА, что вызывает подозрение человек он или галлюцинация. Или же косяк автора. 

Очень мало человеческого -- страха смерти, мыслей о смысле жизни, о близких. У ВСЕХ ГЕРОЕВ. И если, допустим, Рик это технарь в кубе и бука-одиночка, то Ян не обязан быть таким. 

В общем, много технического, мало человеческого, читатели такое не любят.

Написал(-a) комментарий к произведению Ведьмак 23го века. Открытая вражда

в каком-то из 20 томов в качестве стеба было сказано Королем йогов про Ктулху, что ему достаточно лежать в глубине океана и все -- магия будет поглощаться, демоны себя будут очень некомфортно чувствовать, такой супернегатор на всю вселенную. Есть вероятность, что наш мир под Ктулху:)))) и развитие науки как компенсация

Написал(-a) комментарий к произведению Птицелов

зеркала это не оружие, это чтобы выращивать солнцесветы. Четко было написано. Солнцесветы важны для колдунов и экономики города в целом.

Небеса это как ядерное оружие, его еще включить надо и решение принять на высшем уровне, это энергозатратно, по пустякам не включают. Светозарные вне ила слабеют, потому что тянут силу из ила напрямую. А так в городе они без подпитки как бы расходуют аккумулятор и непонятно, насколько его хватит.

О разрушении говорит память горожан того времени, когда светозарные воевали с Когтеточкой и каждый приход светозарных в город заканчивался боем. Сейчас светозарные хорошо маскируются, колдуны стали намного слабее, знаний меньше, поэтому их обнаруживают редко.

Наверняка светозарные для маскировки тупо не колдуют, ибо при колдовстве у них цветы растут вокруг них. И этого достаточно. Хотя Раб Ароматов прикольно устроился в цветочной лавке, несколько десятков лишних аденских роз в глаза не бросаются. Ну поэтому такие идеи и были у читателей -- слишком умный уж продавец для небольшой лавочки.

Написал(-a) комментарий к произведению Птицелов

К Тигги и Когтеточке вопросы — как белая магия смогла стать привязанной исключительно к россам? Это уникальная характеристика. И либо с нее начиналось и потом отказались от концепта, либо каким-то образом вырулили на такое управление магией, и тут все закончилось

Написал(-a) комментарий к произведению Птицелов

А вот интересно возможно ли создание новых ветвей? У нас есть белая (кровь), пурпур (рубин), кобальт (сапфир?), фиолет (аметист), перламутр (жемчуг), серебро, серая, желтая, зеленая (эти без драгоценностей). И мы тут пока не видим логики. Белая и зеленая резко выделяются, тем, что созданы по функциям: атака и защита. Причем белая имеет жесткую национальную  привязку (что рождает кучу вопросов к Тигги и Когтеточке). 

По идее перламутр это тоже атакующее, но средство массового поражения, я бы сказала. В общем, нас ждет масса открытий в области ветвей. 

Написал(-a) комментарий к произведению Птицелов

Или выращиваешь на мясе родственников, а он потом дает тебе особые способности. Вот это цветение магии светозарных и суини — оно же явно от того, что что-то от солнцесвета поместилось внутрь человека. 

Написал(-a) комментарий к произведению Птицелов

Технически Тигги может быть одной из первых, кто овладел белой ветвью. И может даже прародительницей кому-нибудь из героев приходиться. Хотя не представляю ее матерью, вот вообще.

Может всплывет что-то с экспериментами привязки магии определенной ветви к определенному народу?

Белая ветвь самая загадочная

Написал(-a) комментарий к произведению Птицелов

Перечитывала сегодня и подумала, что железные зубы Тигги и выжженный глаз и пятак в нем, это последствия пыток, а то и смерти. 

И еще —  белая ветвь сама учит своих, то есть ее отношения с учителями это сложно и непонятно. Очень неоднозначный и интригующий персонаж

Написал(-a) комментарий к произведению Цветок яблони

Нэ это Нэко, она же, наверное, Катрин Золотая Искра

Насчет недостаточно таувин было очень смешно

она просто старая уже, усталая, нужен преемник, которого она пытается воссоздать почти тысячу лет

Наверх Вниз