3 916
27 934

Заходил

Написал комментарий к произведению Завет Петра 6. Добить льва

Потому что если на землю ступила нока викинга то она становится их исконной землёй. А всякие давно мёртвые неудачники типа Филиппа II Августа и Карла VII Победоносного некогда не интересовали тех у кого есть сила.

Написал комментарий к произведению Завет Петра 6. Добить льва

Ага а когда такого капера ловят то мы знать не знаем что делало это частное лицо за пределами контролируемой нами территории.

Ну а если не поймали и он вернулся завязав, то это уважаемый человек который не совершил никаких преступлений на территории России у нас не может быть к нему притензий.

Написал комментарий к произведению Ретро Бит [6]

Не совсем так

Гринбергу пришлось создавать эмулятор на ассемблере. Он смог добиться, чтобы непосредственно на Intel 4004 запускался эмулятор, который в свою очередь выполнял окружение на базе ядра Linux.

Он написал и запустил эмулятора процессора MIPS R3000, на котором может работать Linux.

Сам же Linux про Intel 4004 даже не догадывается 🤓 

Написал комментарий к произведению Ретро Бит [6]

Такие ЖИРНЫЕ пиксели называют уже сегментами,

ну если они не на уличных экранах.

Кстати добавление своих кракозябры пример обхода авторства игры.

Написал комментарий к произведению Рерайтер 3

Всё от модели ноута зависит вот на моём для замены клавы нужно 2-е защёлки её удерживающие сдвинуть и подцепить клаву останется только отсоединить шлейф, а у жены нужно всё из корпуса ноута вытряхнуть и только в последнюю очередь её снимешь. 

Написал комментарий к произведению Ретро Бит [6]

Подведу итог у разработчиков этого девайса не было возможности перейти на экран в двое большим размером, а линий управления простого проца не хватало для управления нужным числом элементов без мультиплексии.

И вместо того, что бы поставить новую линию которая бы клепала требуемые ЖК экраны с в двое большим числом элементов, и в двое большим коэффициентом мультиплексации они изготовили такой вот паллиатив.

Пля прототипа это нормально, вопрос почему же не начали производство доработанной игры скорее не технический (права, экономическая целесообразность, просчёт маркетологов...).

Добавил. Вообще многие Game and watch имеют 2 экрана, так что похоже, что эффективные манагеры просто решили что и так сойдёт, нужно деньги стричь, а не по нормальному делать.

Написал комментарий к произведению Ретро Бит [6]

Там на каждый элемент надо паять два контакта, если не путаю.

Точно путаете! Если нет мультиплексных линий то один контакт общий и по контакту на элемент, вот подробное описание принципа работы. Если же мультиплексные линии есть то контактов и того меньше и чем  коэффициентом мультиплексации выше тем линий управления меньше.

Короче весь стакан не лез тупо не по размерам а по разводке экрана (внутри и снаружи)

Мы уже выяснили, что нет. Если соединить общую линию управления двух экранов то контактов для управления определённым числом элементов потребуется одинаковое число и не важно на каком числе экранов они расположены.

Хотя можно соединить линии к каждому элементу двух экранов, а их общие линии сделать отдельными, но это и есть самая примитивная мультиплексия 1:2. Не кто не мешает это сделать на одном куске стекла, ну кроме технического ограничений производства.

Думаю дело в производственных линиях которая гнала ЖК экраны определённого размера, и была возможность поменять только шаблон который менял форму элементов и в незначительной мере число элементов на экране. Но не как не физический размер экрана.

да и с логикой у управления у "цпу" были проблемы.

Раз ЦПУ вытянуло требуемое число элементов то пофигу на скольки они экранах. Проблемы могут возникнуть у простенького камня/проца с недостатком линий управления и слабый контроллер не вытянет высоких коэффициентов мультиплексации для слишком больших разрешений экранов.

Написал комментарий к произведению Ретро Бит [6]

производителей компьютеров вообще и программ для них

Я так понимаю что производители компов дают формальное разрешение (думаю где то при лицензировании) писать под своё железо любую хрень.

Написал комментарий к произведению Ретро Бит [6]

Процент он по итогу как я читал всё же получил. И именно эти судебные решения определили современные отношения разработчиков консолей и сторонних производителей игр.

Проиграл он только в плане запрета другим производителям делать игры.

Написал комментарий к произведению Ретро бит [5]

Собаки существа иерархические, и если ей объяснить (проще сделать это щенку, достаточно нескольких окриков), что кошка занимает более высокое положение в стае то проблем не будет, хотя многие кошки и сами всё объяснят.

Написал комментарий к произведению Ретро бит [5]

Первый ракурс как по мне лучше, ну а то что Джонс за сетку на чужую половину поля забежала так бывает она не профессионал 😂 

Написал комментарий к произведению Ретро бит [5]

Латиноамериканцы они не однородны, в своей массе это смесь мужчин конкистадоров и женщин индианок к которым в различной степени в зависимости от региона прилилась кровь африканцев. Но в частном случае это градиент от чистокровных европейцев/индейцев/негров до самых причудливых вариантов их смеси. У ГГ явное преобладание европейской крови хоть и смуглый. Да и Линда не типичная азиатка явно, кто то светлый (не знаю европейцы или северные азиаты, судя по большим глазам скорее первое) по её гинекологическому генеалогическому древу явно лазал.

Написал комментарий к произведению Ретро бит [5]

В 1987 году, в возрасте 17 лет, Торвальдс купил Sinclair QL. Это был один из первых 32-разрядных домашних компьютеров на базе процессора Motorola 68008 с 128 КБ оперативной памяти.

Опыт работы с Sinclair QL сыграл свою роль в становлении Торвальдса как разработчика. Сырая и нестабильная операционная система QDOS, а также ошибки в программном обеспечении побуждали его писать собственные утилиты и драйверы. Эти ранние опыты, вероятно, и заложили основу для его будущего проекта — операционной системы Linux.

Написал комментарий к произведению Ретро бит [5]

Ну про её политические взгляды я нечего особо не знаю, ну кроме того что она дважды была замужем за геями. Но мне даже этого достаточно.

Написал комментарий к произведению Ретро бит [5]

Немного кстати покоробило что главный герой на примадону хвост поднял

А что не так то по поводу этой бабищи то, явно персонаж отталкивающий. Мне как любителю русского рока не понять.

Написал комментарий к произведению Ретро бит [5]

Интересно не знал от таком, но в США это возможно только с ПО лицензия которого это позволяет. То есть либо изначально свободное ПО или разработчик позволил.

Написал комментарий к произведению Ретро бит [5]

"Не позволяют покупать, продавать, использовать и что там ещё возможно сделать, чтобы Тетрис не помешал продажам ET."

И как они такое сделаю? К каждому владельцу лотка/ларька/магазинчика с компьютерной мирдой чувака с пистолетом приставят )))

Написал комментарий к произведению Ретро бит [5]

Я бы добавил знание ГГ о том, что взлетит, а что нет. Имея такую инсайдерскую информацию можно заранее отказывать тем кто не взлетит. Это положительно повлияет на карму.

Написал комментарий к произведению Ретро бит [5]

Не понял почему Советское а не раннее Российское но так да скупить куски разваливающейся страны не только, да бы на законных основаниях закрыть предприятие конкурент, смысл есть.

Но это международная политика как бы не аукнулось. А то придут дяди по серьёзней и скажут твои "девочки" устали...

Написал комментарий к произведению Ретро бит [5]

Производители игр таким редко занимаются значит в этом для них нет особого смысла, в отличии от фанатского сообщества мододелов. Не лучше ли через некоторое время к игре выпустить "удочку"

Дай человеку рыбу — и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу — и ты обеспечишь его пищей на всю жизнь

Наверх Вниз