8 397
88 447

Заходил

Написал комментарий к посту О попаданцах в ВОВ

Есть фильм где современный (на время фильма) авианосец США попадает к Пёрл-Харбору накануне так сказать.

Все у них там разное есть и разное. И американцам кстати европейские дела ИМХО менее интересны чем война на Тихом Океане и их внутренняя история. 

Написал комментарий к посту О попаданцах в ВОВ

А при чем тут грязь? ГГ из будущего меняет жизнь Нины к лучшему. И поддержка веры в победу, и хлебные карточки. 

Я про сам принцип вмешательства современника в прошлое. 

"Попытка к бегству" Стругацких тоже в чем то рядом. 

Написал комментарий к посту О попаданцах в ВОВ

Похожее было у Лернера, где один товарищ очнулся с амнезией в госпитале, а мир вокруг какой-то не такой. 

Попаданцев в миры историю, которых поменяли более ранние попаданцы тоже в количестве. 

Да и попаданец в другого попаданца тоже вроде встречался в разных трактовках... 

Написал комментарий к посту О попаданцах в ВОВ

У Алек Сэя помню был попаданец, который не помнил что он попаданец. Историю менял сам факт его попадания и информация которая вместе с ним попала к верхушке 3го рейха и всё заверте...

Написал комментарий к посту О попаданцах в ВОВ

Не все ногибают. Насколько я помню, "Зенитчик" Плищука просто пытается выжить. А книга получилась не самая плохая. Идея тут как раз в том что современному читателю легче ассоциировать себя именно с попаданцем. 

Написал комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 60

В Японии всё таки обычно не просто усыновляют толкового, а женят на дочери - племяннице и свою фамилию дают. Не совсем в примаки, но тем не менее. 

И это если нет толковых племянников родных или двоюродных. 

Написал комментарий к произведению Константин. Восточный фронтир Империи

Свинцом  и сталью подтвержден, закон Сибири скор.

Не смейте котиков стрелять у русских Командор!

Где хмурое море ползет в залив меж береговых кряжей,

Где бродит голубой песец, там матки ведут голышей.

Ярясь от похоти, секачи ревут до сентября,

А после неведомой тропой уходят опять в моря.

Скалы голы, звери черны, льдом покрылась мель,

И пазори играют в ночи, пока шумит метель.

Ломая айсберги, лед круша, слышит угрюмый бог,

Как плачет лис и северный вихрь трубит в свой снежный рог.

Но бабы любят щеголять и платят без помех,

И вот браконьеры из года в год идут по запретный мех.

Японец медведя русского рвет, и британец не хуже рвет,

Но даст американец-вор им сто очков вперед... 


Киплинг 

Написал комментарий к произведению УГРО-46

Начало бодрое, но аннотация говорит про УГРО набранный чуть ли не по принципу "Неприкасаемых" с Кевином Костнером. Насколько я знаю историю, эхххв 1946 году просто не могло быть такого. Не времена "Рождённой революцией" всё таки. 

Всё в руках автора, но очень интересно как партия даст ГГ карт-бланш. Какова будет логика сюжета... 

Написал комментарий к посту Масленичное

Бабушка масло размазывала половиной сырой картошки. 


Главное это сковородка долгой трудовой судьбы и чтобы к блинам было топлёное масло и селёдка. 

Наверх Вниз