Написал комментарий к посту Как одна идея создала весь роман «Реституция»
🫣


Заходил
🫣


️
️
А Я когда тебя бросил, ты посты не писала
мной оглашённому
Блин, Ив, ты такое хотя бы утром постила, а не в час поздний. Ни думает галава майа сичас
Интересно знать. Спасибо. Нужно срочно брать КС
Спасибо, захватил к себе
Ньютон изучал Кавальери, Декарта, Барроу, Галилея, Кеплера, Гюйгенса, Уоллиса, Паскаля, Аристотеля, Евклида и многих других. Его гениальность была не в том, что он создал всё с нуля, а в том, что он объединил их идеи в единое целое.
Эйнштейн опирался на Максвелла, Лоренца, Пуанкаре, Римана, Планка и многих других. Он тоже не начинал с пустоты.
Каждый гений берёт что-то у предшественников и придаёт этому свою уникальную форму.
Спасибо
Потому что книги до XXI века читали ради стиля прозы. Книги XXI века читают ради архитектуры сюжета. Писатели стали сценаристами: главное вызвать у читателя реакцию «Вау, а что будет дальше?»
Согласно закону, минимальное количество составляет 772,4 книг.
Не, я же на Волге, в Lower Newtown сижу

Я бы ещё добавил: тусоваться по модным барам и заводить знакомства с большими шишками, пока не выйдешь на кого-нибудь из книжной индустрии.
Всё знаем. Всё делали. 

Но я не хочу ни от чего отказываться
Я особо не вникаю в структуру, но вот после поиска информации выяснил, что одну книгу я написал по семиточечной структуре, а другую по классической трёхактной. Мне просто стало любопытно, какие вообще существуют варианты. Про «Путь героя» я сказал, потому что о нём все слышали, и он очень популярен в фэнтези и боярке.
Главное не стать стариком, полным сожалений.
Покупать книги, чтобы заполнить ими шкаф, а потом оставить потомкам повод вздыхать: «Ох, прабабушка-то какая начитанная была… Наверное, мудрейшая женщина!» — это классика.
Прочтите мою. Интересно, на какой главе я вас потеряю? 

Думаю, капитализм всё-таки делает своё дело и в России. Как ни крути, многие владельцы айфонов смотрят на людей с андроидами свысока.
На WP у меня ощущение, что это истории-дневники. Они как будто очень личные. А вот на АТ истории, по-моему, куда меньше нацелены на поиск родственных душ и куда больше — на то, чтобы быстро развлечь читателя.
Интересно. Но среди миллионов книг, всё же сложно наверное найти что-то своё? А чтобы сократить фильтр, не поставите ли вы крестик на "платные книги" ?
Хороший подход. Я наверное возьму его для себя 

Ещё один повод сделать книги платными. Если уж кудахтать, то хотя бы с полным правом.
Паздравляйу Ива Македонскайа!! 🦸

🥹🥳
️
Не хочу превращать свои посты в сплошной самопиар (и без меня этим общая лента кишит), но в свой первый писательский день рождения думаю можно чуть-чуть порекламиться)).
️
Илон Маск, ноябрь 2023:
«Если кто-то пытается шантажировать меня рекламой... Идите на х***. Идите. На. Х***.»

Да мы те, кто мы есть. Что там париться. Да и жизнь сколько кругов понакрутить может 

Хахаха Да. Согласен. 

Весёлый коммент.
Бабы — не аппендиксы к вашему эго и не нуждаются в вас так яро, как вам кажется.
Ага-ага-ага.
А потом весь Литнет о нас 
У меня есть изначальное название, но практически всегда в конце я называю по-другому. Всё решает то, как всё смотрится в конце, и что придаёт больший вес.
Я всегда пишу длинное тире, потому что оно красивее. И детектор мне не говорил что я ИИ 
Спасибо :) Любителям боевиков зайдёт на ура. И да, настоятельно советую выпить коктейль или поужинать в панорамном ресторане на крыше небоскрёба, когда окажетесь в Вене — но только после фильма, для полного эффекта.
Ну, у меня школьная программа была испанская, но тоже скукота дикая. Однако одна книга мне понравилась: «Три цилиндра» — Мигель Михура (театр абсурда).
Вообще я читать начал лет с пяти. Ещё до школы читал «Незнайку», «Кортик», «Бронзовую птицу» и много чего ещё в этом духе.
Где-то в 13–14 лет почти перестал читать. Иногда что-то брал в руки, но интересы уже были другие.
При этом я читал на протяжении всей жизни, но, блин, очень многое казалось скучным.
Наверное, просто сложно найти что-то своё среди миллионов книг.
Сейчас читаю разное. Одновременно у меня в процессе примерно 6–8 книг.
Первую часть смотрел. Какая-то бее. Вторую надо посмотреть. Но 95го года — топ. Когда в конце Шанг Цунг прикидывается его братом пока из пола выдвигаются штыри... 
Жиза
Спасибо
На первой не похоже на городское фэнтези. Скорее романтическое фэнтези. Впечатление, что это романтическая история. ЦА — скорее женская.
На второй всё выглядит более загадочно, чувствуется тайна и интрига. ЦА — и мужская, и женская.
Я так это вижу.
А почему Яндекс Директ? Говорят для КС берут VK реклама, а для продаж уже потом Яндекс Директ.
Первое — для психотриллера или хоррора норм. Чтобы паранойю ГГ чувствовать.
они не хотели писать они хотели преуспеть в писании.
Да, в том же духе. Буковски не просто бросает фразы — он сам воплощение этих фраз.
Мне не нравились книги, которые я покупал, и фильмы, которые я смотрел, поэтому мне пришлось следовать правилу: «если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо — сделай это сам». 
И зазвучало Lonely - Akon 
Почему же? Можно раскрывать то, чего он не мог знать. Например, объяснить это тем, что уже после окончания всей истории он сам собрал всё воедино. То, что читатель видит как события, о которых герой не мог знать, — это его собственная реконструкция, его попытка восстановить произошедшее по косвенным данным и догадкам, которые со временем он принял как установленный факт. 
Мне кажется, Буковски имел в виду, что если ты просто выпускаешь свои мысли такими, какие они есть, не выискивая искусственно красивые слова, которых сам не используешь, и пишешь потому, что буквально не можешь не писать, потому что что-то внутри требует этого, — тогда твой голос остаётся подлинным. Это действительно ты.
А когда начинаешь всё слишком тщательно полировать, выстраивать, подгонять под ожидания аудитории, то уже в какой-то степени пытаешься понравиться людям. И тогда текст становится похожим на тысячи других, потому что всё, что создаётся с целью понравиться, неизбежно начинает следовать общим шаблонам.
Пишу от первого лица, а потом от третьего в главах где нет ГГ.
Ну ладно тогда. Долой разгильдяйство, мадемуазель Попова 
Подсчитал я, кто за что проголосовал, и вывод таков: народу в среднем одинаково заходит и первое, и третье лицо. Второе, ясное дело, практически никого не впечатляет.
Меня интересовал этот вопрос, потому что буду писать книгу, которую всегда хотел написать, и мне важно было, чтобы она зашла коммерчески. Там будут два персонажа (сначала братья, потом враги), и большинство глав с фокусом на одном из них, но будут и главы с фокусом на другом. И я думаю использовать третье ограниченное, всевидящее или объективное. Вот к всевидящему у меня какая-то предвзятость, что это давно в прошлом, классика и всё такое, и что сегодня такое не зайдёт.
Вот подсчитывание из комментов:
от первого лица — 5,
от второго — 1,
от третьего всевидящего — 6,
от третьего ограниченного — 7,
от третьего объективного — 5».
Я так и пишу
Да не, нормально. Старейшины всегда критикуют то, на чём они не выросли
Интересно. Я тоже думаю переписать одну книгу в третьем ограниченном. Первое лицо постепенно нравится всё меньше.
Написал комментарий к посту О горячей воде в Вене.
Ну, поэтому Вена не раз была в топ 3 городов по качеству жизни в мире