Написал(-a) комментарий к произведению Парагача
И теперь-то он может стать Оружейником 2.0. Спецуха вольного технаря есть, владение древковым есть, даже образование теперь есть. И тушка лучше чем у Колина после становления Дэрзким.
Заходил(-a)
И теперь-то он может стать Оружейником 2.0. Спецуха вольного технаря есть, владение древковым есть, даже образование теперь есть. И тушка лучше чем у Колина после становления Дэрзким.
Ну, раз он резко стал сверхчеловеческим трансчеловеком, то поди и себе ногу починять сможет?
И забыли тег хаос-гача добавить.
Вторая глава как будто бы обрывается?
Я немного потерялся в повествовании, а какое проклятие покорежило реальность и сделало его сыном Мантона? Точнее, в какой главе смотреть?
Ну, по-поводу бесполезности античной вазы не соглашусь. Можно будет загнать/задарить в рамках налаживания отношений или фарма бабла археологам/музейщикам/антикварам/ценителям антиквариата из числа нужных граждан. Не в этом мире, так в другом землеподобном. Но да, это оче ситуативно.
Душевная глава. Прям свою музыкалку вспомнил. Ждем ишшо.
Вообще такие относительно благополучные миры хорошая база для того что бы накопить мат.часть и запасы разнообразные, на все случаи жизни. Как прямым приобритением, так и ремонтом/спасения неликвида, особенно если выпадут профильные перки. Кстати, а насколько велик склад авроры, потенциально? Есть ли место для обычной мастерской/мастерских, или только для артефактов? Есть ли возможность поставит модуль условного гаража/ангара?
А бронзовый билетик за убийство инопланетной тварюшки будет?
Понимательно. Удачно тогда отстрелятся на защите и с нетерпением ждем обновлений.
По поводу донатов. Лично для меня в следствии особенностей финансовой политики страны-местопроживания кинуть деняк напрямую на карту РФ возможности нет, только через площадки типа бусти, там срабатывает. Ну может еще через paypal выйдет, но тут не уверен.
Вопрос на будущее по поводу сельхоза - продуктивность один урожай в месяц дается только благодаря магически выведенным сортам или механика построек тоже дает свою долю? Я это к тому что - есть ли смысл пробовать культивировать местные растения? А конкретно специи. Учитывая что это глубоко северный раннесредневековый медвежий угол, то очевидно всякие там черные-красные перцы и прочие корицы с кориандрами в дикой природе там не присутствуют. А так получится и разнообразить рацион и появится могучий экспортный товар с высокой ликвидностью. Само собой, это не вотпрямщаз будет, нужно удержатся, потом через агентов и торговцев раздобыть семена/саженцы и иже. Но тем не менее.
Тем не менее, заявленное соотношение площади ферм и необходимого персонала к продуктивности как раз таки дает возможность получать излишки. Условно выделить 7-8 из десятка ферм на собственные нужды, а оставшееся - экспорт плюс резерв в случае эксцессов. Учитывая сколько системного бабла Александр получит(если получит) от выкупа за пана лыцаря, то поток высококачественной еды будет приносить не меньше и главное регулярно, ибо кушать хотят все и всегда. А системное бабло=призывы+постройки и все выходит на самоподдув. Ну, во всяком случае мне это видится так.
Тут на самом деле главное удержатся в грядущем околозимнем напрыге готов и нордов, а так же норсов и тех кто их гонит с севера(привет хаоситы из вахи фб), а дальше начнется великое. Ибо главная суперсила гг будет в чудовищной, немыслимой продуктивности с/х что в сравнении с ирл мидиевалом, что с местными благодатными землями и особенно что с местной северной глушью. А учитывая выход к реке и такую замечательную постройку как верфь, и вообще перспективы строительства речного порта, то можно будет некисло навариватся на продаже продовольствия всем вокруг. Плюс огромные для местного раннего страшновековья контингенты сил и средств на уровне околорегулярно армии. Кстати да, нужно учесть то что местные викинги и около них обязательно будут делать налеты по воде. Вообще еще вопрос, будут ли определенные системные постройки замка генерировать ресурсы типа дерева, руды и т.д.
Вкусно, но хочется исчо. Как я понимаю, где-то далеко в дальнейшем будет инкорпорирование в плане системных построек и прочих плюшек других местных культур, тех же гномов/дварфов/хоббитов/эльфов/других людей из тех с кем столкнутся и кого получится взять на службу. Но планируется ли добавка еще фракций из HoMM? Оплот или Башня в сочетании с Замком будут смотрется очень неплохо. Так сказать, получится сбацать самопальный Альянс из варика. Ну и конечно будет ли бусти, куда можно занести звонкий денарий для улучшения и углубления выпуска глав?
Тема железных ладошек осталась нераскрыта. А ведь в начале как я понял были тонкие намеки на того самого серебрянного змея.
300 подписчиков есть, с нетерпением ждем новые главы.
В принципе пока выглядит достаточно симпатично и не очень заезжено, эдакая своеобразная система призыва. Хотя возможно ГГ пока нехватает глубины, как персонажу. Было бы еще любопытно увидеть появление других фракций из других частей в колоде у протагониста, в том числе из тибериумной саги, будет неплохая эклектика плюс поле для взаимодействий людей совсем разных культур и взглядов, как между собой так и с местными.
Встречал на просторах тырнетов только 2 работы с похожей завязкой, одна англоязычная со старкрафтом в условной космоопере, другая с варкрафтом в ПЛиО, обе получились достаточно неплохи. Надеюсь и эта взлетит.
Ну там как я понял перевод потихоньку идет.
Тем временем пока проды свежей еще нет, вопрос к почтенной публике. А что еще есть из жанра альтернативы польской кампании 39го? Потому что кроме Мазурки нашел только перевод с польского http://samlib.ru/a/azk/pl000.shtml. Или такое направление малоразвито?
Немедленно вспомнились вторые пираты известно какого моря. А по поводу эльфийки, как верно заметили ниже, походу она гг того, возлюбила. От ненависти до любви и далее по тексту. Побочка от тренировки спирали, опять таки.
Тут возникает вопрос по поводу уровня медицины, в т.ч. магической. Могут ли ее откачать от сепсиса, спасти культю от еще большей степени ампутации. И потом могут ли запилить техномагический протез или вообще отрастить ступню обратно.
Пока базар-вокзал, принялся перечитывать уже написанные тома. Оччень жду-с обнародования честной публике, что же с ГГ ака Прометея стребовал Даат за левелап и очередную попытку спасти землю и людей от самовыпиливания, вряд ли классику типа души) Мог жеж в порядке эксперимента сделать прометея-2.0 мультиклассом, раз первый заход не удался.
Так же крайне интересно будет посмотреть на распатронивание анимы ГГ от душ других инков. Они же по-идее память сохранили, их реакция на происходящее должна быть очень сочной.
Кстати, вопрос по классификации монстроты. В чем принципиальная разница между Даат и Сфирот, кто из них чем силен и т.д. Из глоссария понятно только то, что и то и то лютое трансцедентное паранормальное НЕХ, вторые как бы божества и тусуются почти сугубо за Гранью, а первые как бы тоже, но пожиже и пониже, и обитают уже ближе к реальному пространству.
С такими заходами и завихрением в голове, гг лепше было куда-то в зону БВ отвалить, в Йемен там или еще куда. И от отечественного правосудия далеко, и обстановка подходящая, хоть уважаемым полевым командиром становись.
А в целом годный, очень годный цикл, на мой вкус. Персонажам и миру хочется сопереживать, ну и радуют непрерывные вархаммер-референсы) Чисто сороковник в миниатюре.
Жаль дико, что у шепота кукуха поехала окончательно, раз начал палить последними доводами. Еще одна стена пробита(которую непонятно как и чем восстанавливать в первоначальном виде), потрачены невосполнимые(пока что?) боеприпасы, куча безвозвратных потерь вместе с инками(дико повезет если мегарейлганы не обнулили их наглухо и если абсолют не долетит до цели), покоцаный титан и просранные реликтовые техи вместе с производствами... Новый откат назад. А ведь еще отмахиваться от подступающих заклятых друзей, ксеноты и прочего. Может поменять этот момент? Внезапный мятеж на титане и все такое. Все таки превозмогания и новой реконкисты впереди и так много, хочется немного проблеска надежды. Если только не выяснится при входе в Ядро, что там помимо всего остального все время сейвились бэкапы анимы инарнаторов при каждом или почти при каждом подключении))) Уот тогда все заиграет несколько другими красками.
Написал(-a) комментарий к произведению Проблеск удачи
Сегодня продия не будет?