2 197
9 683

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Первый Предтеча IV

То есть на драку в таверне и защиту себя в ней у него сил хватило, а сил уехать от драки не было. Ну-ну. 

Возвышение ГГ... А зачем ему возвышаться? Неминуемое возвышение тоже обусловлено исключительно жанром. Было б это тёмное фентези, и герой бы мог не возвышаться вовсе.

Написал(-a) комментарий к произведению Первый Предтеча IV

Простите, но в тексте несколько раз акцентируется внимание, что названия изменились. Это прям как линия идёт. Он то идентифицирует тварей по описанию, то спрашивает, а что за тварь с такими вот свойствами. А тут прям сразу понимает о чем речь. Выбивается из общей канвы. 

Написал(-a) комментарий к произведению Первый Предтеча IV

Понимаете. У Вас неплохо идёт, но есть но. На данный момент у героя нет внутренней необходимости поднимать род. Внешние побудители тоже не докручены. Он сейчас поднимает род, потому что жанр требует, чтобы он поднимал род. Он мог совершенно спокойно не делать всего, что он делал, а уехать в другой город от врагов первых. Там пойти путем одиночки, ну, с напарником. Эта история без проблем могла стать историе Дон Кихота и Санчо Пансы к примеру. Недокручен момент мотивации, нет двигателей у сюжета, кроме жанровой принадлежности. 

При этом даже так читать интересно. Но для выхода в следующую лигу надо такие вещи докручивать.

Написал(-a) комментарий к произведению Первый Предтеча IV

Тогда ещё вопрос. Герой не знает современных названий тварей из срезов (кстати почему срезы? Или потому что не разломы?). Но при этом, когда Иногда к нему прибегает и кричит, что естьы, контракт на тех или на тех сразу их узнает и даёт характеристики. Это как?

Не то чтоб сильно мешают пока что читать логические лакуны и разрывы, но они имеют свойство накапливаться и в какой-то момент их масса может стать критической. 

Написал(-a) комментарий к произведению Первый Предтеча IV

Вот уже четвертая книга и по-прежнему героя не интересует кто и как и зачем его разбудил и снял печать. Вообще никого не интересует. Зато собрался ключи силы искать. А если после его окончательного возвращения, и остальные вырвутся на свободу? 

И можно узнать на кой такому существу как Предтеча возвышать род? Даже род потомков? 

Ну, и последнее, а предтечи чего предтечи-то? Или кого?

Написал(-a) комментарий к произведению Дворник 5-го уровня. Том 2

А именно редактор нужен? Или корректора хватит? Так-то хороший редактор на вес золота. Не легко найти. Очень не легко. 

И это надо быть готовым к правкам. А то можно потом вместо двух часов на редактуру тратить три часа на споры и обсуждения как лучше.

Написал(-a) комментарий к произведению Дворник 1-го уровня. Том 1

Ну, что ж... Со времён пространственного убежища автор вырос прям вырос. Идея для книги не совсем нова, но реализация на пятёрочку пока. Так держать и спасибо) 


ЗЫ: обнаружила у автора много не считанного. Буду исправляться.

Написал(-a) комментарий к произведению Страх и Голод 6

Концовку чуток не докрутили, смазали. 

Офигенный ход с зомби, который сохранил себя, и помог Петю прикончить. 

Удачи с новыми книгами. Спасибо.

Написал(-a) комментарий к произведению Пламенев. Книга II

А откуда ГГ знает что такое классическая ракушка? Его совсем недолго на какое, не особо рассказывая учил Звёздный. И всё. Деревенский парень, которого не учили драться, вдруг финтит.

Написал(-a) комментарий к произведению Страх и Голод 5

Не все знают, что одежда не греет, а сохраняет тепло)))) более того, Вы будете удручены, когда узнаете, сколько людей этого не знает))))

Написал(-a) комментарий к произведению Страх и Голод 4

Общее замечание. На редактуре надо проработать от какого лица идёт повествование. Это ведь не только то, какое местоимение употребляет тот или иной герой. 

Хотя я уверена, что книга выиграет, если везде будет один рассказчик, исчезнут все эти подзаголовки, а будет просто смена локации и развертывание событий во времени. Это сложнее, но было бы лучше.

Не хватает проработки речи героев. Они все разговаривают одинаково. Так не может быть. Слишком из разных они все миров.

Но в целом хорошо. Сюжет по-прежнему держит, шаблонность некоторых ходов его совсем не портит.

Написал(-a) комментарий к произведению Страх и Голод

Хмых, какие тут все ценители собрались. Но реально - норм. Интересные вопросы, автор, ставите. Кто хуже социопат или слабак, который получил оружие? Где грань человечности,? Когда тяжёлые решения превращают тебя в тварь? Ну, и и.д. надеюсь не сольетесь и до конца разберете этические задачки.

Хотя Левина охота прибить уже сейчас.

Короче, для сетевой литературы норм.

Написал(-a) комментарий к произведению Делари. Наследница Рода

Профессор не одобряет такой подход. Он не поленился придумать эльфийский от и до. 

Это показывает в целом отношение к работе, показывает качество проработки материала. Карту ж Вы сделали. По канону так сказать, то есть претендуете на что-то серьезное. 

Написал(-a) комментарий к произведению Делари. Наследница Рода

Как филолога дико бесит, когда рандомные отдаленно созвучные названия считают похожими. Совпадения, так похоже! Нет, не похожи Юкатан и Танаюка. Вообще. Слова меняются по определенным законам. 

Написал(-a) комментарий к произведению На золотом крыльце - 5

Как Эпилог? В смысле Эпилог? Аааааааа. Аааааааа. Как же классно. Наконец-то автор, который умеет заканчивать циклы, а не делить их бесконечно. Но можно ж потом будет ещё цикл по этому миру замутить? Да, да, да? Пожааааалйуста

Написал(-a) комментарий к произведению Маны – полные карманы!

То есть это устойчиво употребите слово? Я правильно поняла? А среди кого? (Если что я без наезда, мне правда интересно, я как раз филолог и всегда интересуюсь тем, как говорят))))

Написал(-a) комментарий к произведению Маны – полные карманы!

Простите, а кто-то уже спрашивал, почему магОпокалипсис? Если это соединительная о между двумя основами, то что за слово второе покалипсис? А если речь идёт об апокалипсисе, то он на А начинается. Короче, по идее либо магапокалипсис, либо магоапокалипсис. 

Наверх Вниз