Мир Вестурии
Легенды гласят, что Вестурия появилась в результате ожесточённой борьбы двух высших сущностей, братьев: Ауроса — покровителя света и порядка, и Ноктариуса — владыки тьмы и разрушения. В кульминационный момент их схватки, когда баланс сил был нарушен и все сущее стояло на грани уничтожения, от них откололись по осколку их божественной сущности, что слились воедино и приняли материальную форму. Так родился мир смертных, ставший живым символом их вечного единства и противоборства. Идеальный баланс двух начал ☀️🌙
Сейчас Вестурия переживает не лучшие времена. Земли заполонили нечисть и монстры, народы раздроблены, идёт скрытая война между церковью и магами, а шаткий баланс меняется в пользу тёмных сил. Кажется, этот мир обречён на уничтожение. Но вдруг появится крохотный шанс, что его ещё можно спасти? Кто знает...