Написал комментарий к произведению Ухорез - 4
>проштудировать и подписать их контракты, перечислить подъемные и так далее
главе рода - невместно. Наташа под другое заточена. Поэтому надо секретаршу.
Заходил
>проштудировать и подписать их контракты, перечислить подъемные и так далее
главе рода - невместно. Наташа под другое заточена. Поэтому надо секретаршу.
не, тараканов мне хватило, больше не хочу
была такая мысля, но нет. Вдруг из порталов какая роевая хтонь типа архов из EVE полезет?
но тогда получается, что он только для аристо? уф, вы меня успоеоили.
>завели двигатель, и мне стало не до соседок – я завел двигатель,
какой-то из двигателей лишний.
жыстоко.
да, но закон не возникает на пустом месте, что-то же было причиной. И да, в тексте не совсем понятно, со сверстницами тоже низзя?
ну наконец-то!
если честно, не понимаю заморочек с совершеннолетием. Насколько я знаю, мальчики в дворянских семьях РИ начинали портить девок как только так сразу. Что могло породить такой выверт с совершеннолетием в этой реальности?
учите английский.
но... зачем?! смысл-то в этом какой?
угу, скажите еще, последние известия в 11 были. Это не заклепки, это основополагающие принципы, пренебрежение коими вызывает недоверие как к самому произведению, так и к компетенции автора в целом.
первая же строчка, и уже ляп.
В таком формате время объявляли только в 15 часов (полночь по Петропавловску) и для каждого часового пояса.
не зашло. Боярка у автора много лучше выходит.
читаю с удовольствием, именно поэтому счел нужным указать на.
да пожалуйста, но это вот реально глаза режет, каждый раз плююсь.
>распространенный ответ
к сожалению, у автора уже в четвертой книге встречаю подобные артефакты. Но! Распространенной в данном значении может быть проблема. Или болезнь. Или куча других понятий. А ответ, в авторском контексте - пространный, прилагательное, которое означает слишком длинный, многословный или занимающий много места.
ааааааааааааа!!! мой моцк!! ему больно!
восьмое день рождение
в советской школе автора приговорили бы к 10 годам прописей.
>наука, что капитальная, что прикладная,
наука, она все же фундаментальная.
напомнило ситуацию со столетием Зенита
ляп
>в прошлом году, к девяностолетию Октября
через абзац
>Скоро девяносто лет Октябрьской Революции
удержаться-то можно, вопрос зачем? ну вот дайте внятную цель. Физиология? нет, в 16 с этим проблем нет. Общественная мораль? опять таки нет, они фактически женаты, никто слова не скажет. Так зачем? попахивает мазохизмом, на самом деле.
спасибо, подписался. Одно замечание: не верится, что у здоровых шестнадцатилетних подростков, тем более спящих вместе, не было секса - и скорее раньше, чем позже. Да, ментально они старше, но в данном случае это скорее ускорило бы процесс - гормональный взрыв никто не отменял, а они уже знают, как доставить друг другу удовольствие, как сделать это без нарушения девственности (если это вдруг стало важно), а о полном доверии и говорить не приходится.
прода будет? стоит на цикл подписываться?
оказывается, британцы все таки сделали хотя бы одно доброе дело:
британский десант захватил Вашингтон и сжег Белый дом и Капитолий
цель - не борьба с наркотиками. Упоминание наркотиков в литературе еще никого не сподвигло к их употреблению. Целей несколько, точнее две. Первое - контроль за медиаперсонами, включая сюда и пейсателей про заек. Вторая, для чиновников даже более привлекательная - попил госбюджета. Разжевывать не буду, уж извините. Sapienti sat.
убивалка не выросла.
вот все говорящие, что им показывали что-то противоречащее истории, так ни разу и не сказали, что именно они видели.
просто понаехавший хохол старается быть святее патриарха.
понял.
вот не знаю, был у нас запор, но там вроде задний диван не раскладывался.
ну вы же не будете отрицать, что причины преобладания ДВС не технические, и даже не технологические, а чисто экономические? и если представить отсутствие легкодоступной нефти в ближнем и среднем радиусе, то... Форд вполне мог вложиться в производство ЭМ или вообще паровиков.
цифры:
По данным на 1900 год, в США из 33 842 автомобилей:
38% (около 12 860 единиц) были электрическими;
40% (около 13 537 единиц) работали на паровых двигателях;
22% (около 7 445 единиц) имели бензиновые двигателях.
есть калильные многотопливные двигатели, работающие в т.ч. и на угольной пыли, есть стирлинги. Так что можно вообще без нефти обойтись. И да, ДВС на транспорте выиграли конкуренцию у ЭД не совсем честным путем.
почему гадость-то?
ну так-то да, но это ж фантастика, можно и сдвинуть время появления лет на 30-40.
Заранее обговорив, разумеется. Тем более, более раннему созданию этого ножика никаких технологических препятствий нет, и его появление обусловлено чисто социальными причинами.
насколько я знаю, в конце 19в., возможно, раньше.
есть еще японские Higonokami

по сути вообще без замка, но если правильно держать, порезаться сложно.
"обрабатывает миллионы операций в секунду", хихикс. Тактовая частота до гигагерца, так и запишем.
вроде ничего особенного, просто стало неинтересно, что будет дальше.
на Украине вроде.
начало и примерно 2/3 текста очень круты. Но.... в какой-то момент ловишь себя на мысли, а скорей бы оно кончилось. Дальше больше, читается с трудом, и дочитывать совсем неохота. Лайк оставлю за идею и попытку, но... не шмогла я, не шмогла.
мораль сей басни такова: все зло от баб.
смешались в кучу кони, люди... сам-то понял, что написал? речь идет о простом факте - в РИ в подполковника производили из капитана, в Союзе - из майора. То есть, звания, пусть не тождественны, но близки по функционалу. А то, что одно звание считается обер, а другое штаб - ну так реалии разные. Прикол в том, что в РИА и майор до 1894г. и капитан после, считаются чинами 8 класса.
ваша проблема в том, что вы и вам подобные плохо знаете историю В новейшей истории РИА (после 1894г) звания майор - не было. После капитана сразу производили в подполковники.
я по ссылке специально глянул 85 год - там тоже есть продолжения. Но да, в основном журнальные варианты.
ЮТ я выписывал, и у меня сейчас стойкое впечатление, что продолжения там были. Где-то даже лежит переплетенная подборка. А еще, внезапно, книжки с продолжением печатали в Огоньке (в основном политические и шпионские детективы) и в Пионерской Правде (детские, но встречалась и НФ).
upd. ну я же точно помню, как ждал проду У начала времен Янга!
насчет журналов - фантастику и продолжениями печатали Юный Техник м Техника Молодежи, реже Ровесник. Ну и в региональных изданиях иногда встречалась, в Саратове, Пензе, Калинине.
ну, соглашусь, не было икарусов на трассе. Я их и в городе не особо помню.
Вот и сейчас «Икарус», солидно накренившись,
у вас же ЛАЗ 699 был.
Написал комментарий к произведению Ухорез - 4
секретарь с юробращованием.