1 520
9 497
2 945
30 250

Заходил

Написал комментарий к произведению Ухорез - 4

>проштудировать и подписать их контракты, перечислить подъемные и так далее

главе рода - невместно. Наташа под другое заточена. Поэтому надо секретаршу.

Написал комментарий к произведению Ухорез - 4

да, но закон не возникает на пустом месте, что-то же было причиной. И да, в тексте не совсем понятно, со сверстницами тоже низзя?

Написал комментарий к произведению Ухорез - 4

ну  наконец-то!😂 

если честно, не понимаю заморочек с совершеннолетием. Насколько я знаю, мальчики в дворянских семьях РИ начинали портить девок как только так сразу. Что могло породить такой выверт с совершеннолетием в этой реальности?

Написал комментарий к произведению Проект "Будущее". Часть 1

угу, скажите еще, последние известия в 11 были. Это не заклепки, это основополагающие принципы, пренебрежение коими вызывает недоверие как к самому произведению, так и к компетенции автора в целом.

Написал комментарий к произведению Ухорез - 4

>распространенный ответ

к сожалению, у автора уже в четвертой книге встречаю подобные артефакты. Но! Распространенной в данном значении может быть проблема. Или болезнь. Или куча других понятий. А ответ, в авторском контексте - пространный, прилагательное, которое означает слишком длинный, многословный или занимающий много места.

Написал комментарий к произведению Дорога в облака

удержаться-то можно, вопрос зачем? ну вот дайте внятную цель. Физиология? нет, в 16 с этим проблем нет. Общественная мораль? опять таки нет, они фактически женаты, никто слова не скажет. Так зачем? попахивает мазохизмом, на самом деле.

Написал комментарий к произведению Дорога в облака

спасибо, подписался. Одно замечание: не верится, что у здоровых шестнадцатилетних подростков, тем более спящих вместе, не было секса - и скорее раньше, чем позже. Да, ментально они старше, но в данном случае это скорее ускорило бы процесс - гормональный взрыв никто не отменял, а они уже знают, как доставить друг другу удовольствие, как сделать это без нарушения девственности (если это вдруг стало важно), а о полном доверии и говорить не приходится.

Написал комментарий к посту Про борьбу с наркотиками в литературе

цель - не борьба с наркотиками. Упоминание наркотиков в литературе еще никого не сподвигло к их употреблению. Целей несколько, точнее две. Первое - контроль за медиаперсонами, включая сюда и пейсателей про заек. Вторая, для чиновников даже более привлекательная - попил госбюджета. Разжевывать не буду, уж извините. Sapienti sat.

Написал комментарий к посту Нефти точка нет.

ну вы же не будете отрицать, что причины преобладания ДВС не технические, и даже не технологические, а чисто экономические? и если представить отсутствие легкодоступной нефти в ближнем и среднем радиусе, то... Форд вполне мог вложиться в производство ЭМ или вообще паровиков.

цифры:

По данным на 1900 год, в США из 33 842 автомобилей:

38% (около 12 860 единиц) были электрическими;

40% (около 13 537 единиц) работали на паровых двигателях;

22% (около 7 445 единиц) имели бензиновые двигателях.

Написал комментарий к посту Нефти точка нет.

есть калильные многотопливные двигатели, работающие в т.ч. и на угольной пыли, есть стирлинги. Так что можно вообще без нефти обойтись. И да, ДВС на транспорте выиграли конкуренцию у ЭД не совсем честным путем.

Написал комментарий к посту Вышел ежик из тумана, вынул ножик из кармана.

ну так-то да, но это ж фантастика, можно и сдвинуть время появления лет на 30-40.
Заранее обговорив, разумеется. Тем более, более раннему созданию этого ножика никаких технологических препятствий нет, и его появление обусловлено чисто социальными причинами.

Написал комментарий к произведению Reality Leveling: Исходный код

начало и примерно 2/3 текста очень круты. Но.... в какой-то момент ловишь себя на мысли, а скорей бы оно кончилось. Дальше больше, читается с трудом, и дочитывать совсем неохота. Лайк оставлю за идею и попытку, но... не шмогла я, не шмогла.

Написал комментарий к произведению Другой мир. Хроники исхода

смешались в кучу кони, люди... сам-то понял, что написал? речь идет о простом факте - в РИ в подполковника производили из капитана, в Союзе - из майора. То есть, звания, пусть не тождественны, но близки по функционалу. А то, что одно звание считается обер, а другое штаб - ну так реалии разные. Прикол в том, что в РИА и майор до 1894г. и капитан после, считаются чинами 8 класса.

Написал комментарий к произведению Мечта идиота

ЮТ я выписывал, и у меня сейчас стойкое впечатление, что продолжения там были. Где-то даже лежит переплетенная подборка. А еще, внезапно, книжки с продолжением печатали в Огоньке (в основном политические и шпионские детективы) и в Пионерской Правде (детские, но встречалась и НФ).

upd. ну я же точно помню, как ждал проду У начала времен Янга!

во: https://jt-arxiv.narod.ru/magazin77.html

Написал комментарий к произведению Мечта идиота

насчет журналов - фантастику и продолжениями печатали Юный Техник м Техника Молодежи, реже Ровесник. Ну и в региональных изданиях иногда встречалась, в Саратове, Пензе, Калинине.

Наверх Вниз