2 185
27 599

Заходил

Написал комментарий к произведению Очень приятно, Царь! Блюдо пятое

Блин, автор, я с ГС не читал твои книги, но начал читать эту серию и вспомнил, как меня ломает без твоих глав)))

С &С было проще, там были огромные главы, которые можно долго читать, а тут прям мало)))

Написал комментарий к произведению Ретро бит [5]

А, кстати, вот ещё вопрос: я может пропустил, но была ли в итоге зарегистрирована компания "Каналья геймс"? Насколько понимаю, данный процесс был заторможен в связи с уксусом змеи и последующим попаданием в больницу, а потом ГГ уже начинает все активнее и активнее рекламировать свою компанию. Как бы нехорошие люди на фоне этого не успели бы украсть у ГГ его товарный знак...

Написал комментарий к произведению Ретро бит [5]

Ув автор, а планируются ли ещё какие-то упоминания вархаммера в цикле, помимо литаний Омниссии?:) ведь буквально на днях (относительно времени действия книги) появится первая редакция Warhammer Fantasy Battles, как раз самое время не дать вселенной закапсулироваться в рамках только настройки и литературы и начать делать по вселенной хорошие игры, которые фанаты ждали долгие годы:)

Написал комментарий к произведению Ретро бит [5]

Вот интересно, ведь во второй раз герои не очень долго разгружали машину. Это получается, что соседка уже просто так вызывает копов или они каждый раз поджидают за углом?) Не 10 же минут они выгружали покупки?:)

Написал комментарий к произведению Правила волшебной кухни - 7

Авторы, спасибо за проду! Это, наверное, лучшая серия, которую я читал в последние пол года. Долго думал, кого мне напоминает ГГ, а потом вспомнил ванпанчмена, который посреди битвы с очередным злодеем планирует сходить в такие то магазины, потому что там мясо по скидке))))

Написал комментарий к произведению Авиатор: назад в СССР 6

Друзья, а можете, пожалуйста, подсказать, какой год сейчас идёт по событиям книги? А то пока герой был в училище как то не за чем было следить, а сейчас задумался и не могу вспомнить:)

Написал комментарий к произведению Попаданец в Warhammer

При этом, высока вероятность, что поле Геллера все же защищает, ведь каким-то непостижимым образом Альтансар (один из КВ) смог выживать 10000 лет внутри Ока ужаса и не скорраптиться, но эльдары этого КВ не очень разговорчивы

Написал комментарий к произведению Попаданец в Warhammer

Уже отвечали, что или не пробовали (потому что зачем пользоваться техникой Мон кеев) или пробовали и не получилось, потому что если бы получилось, то этим бы пользовались и Коммору не развалилило

Написал комментарий к произведению Попаданец в Warhammer

Нет, потому что этот феномен не связан с нахождением в Паутине, а связан с образом жизни друкарей:

Они отказались от камней душ или защиты старых богов в угоду побега в паутину и продолжение кутежа как до грехопадения.

Другие ветви Эльдар поступили умнее:

Экзодиты и КВ* эльдары запечатывают свои души в камнях душ, которые всегда носят с собой и которые после смерти, если удается эвакуировать камень, попадают в бесконечную цепь психокости на КВ или в храм мирового духа на Девственном мире.

Арлекины, остались под защитой Цегораха и не используют камни души, потому что цегорах вырывает у Голодной Суки душу каждого (за исключением Солитера) актера.

Поэтому, "Иссушению" подвержены только Друкари, и не из-за проживания в Паутине, а образа жизни и философии.

*КВ = крафтворлд (от англ Craftworld = Искусственный мир)

Написал комментарий к произведению Попаданец в Warhammer

1) можно ссылку на статью про иссушение, просто не совсем понял про что это...

2) даже ближе к совершенно точно нет, потому что зачем использовать игрушки Мон Анна, когда есть свое и лучше, тем более у таких высших как Друкари:))

Написал комментарий к произведению Попаданец в Warhammer

Я тут не очень уверен в достоверности информации, потому что не могу найти пруфов:

Поле Геллера поддерживается (в том числе) за счёт осознанного сновидения навигатора корабля. 

Информация более точная - частично поле Геллера разворачивается за счёт корабельного оборудования (статья на Википедии подтверждает). А том числе из-за того, что это оборудование есть появилась геллерова чума

В м18-м22 варп был более безопасным, но не настолько чтобы летать без поля Геллера. Все таки тройка богов хаоса уже была.

Но в какой пропорции и насколько второй абзац ещё часть Бэка я затрудняюсь сказать

Написал комментарий к произведению Попаданец в Warhammer

Ну, открываем ссылку на ТЭТ р смотрим, как до варп двигателя, поля Геллера и навигатора совершались дальние космические перелеты - суб-свет и сатзис. Это не расцвет конфедерации. Там только и успели что терраформировать Марс, колонизировать солнечную систему и пару систем рядом. Конфедерация как раз и началась с изобретением варп технологий

Upd: в самой статье про навигаторов написано, что они не совсем псайкеры в классическом понимании

Написал комментарий к произведению Попаданец в Warhammer

Пилоты рыцарей с одинаковым рвением пытаются сбежать на войну, что от имперских, что от меховских обрядов.

Upd: по сути разница в том, что меховских дома в первую очередь будут защищать мир-кузню, которая является их сюзереном и получают чуть лучшее снабжение, чем имперцы, а имперцы будут воевать до последнего за свой рыцарский мир и уже потом за империум

Написал комментарий к произведению Попаданец в Warhammer

Нет, даже во времена Конфедерации существовали Навигаторы, благодаря которым и держится поле Геллера. Собственно, будущие Навис Нобилите, как раз и стали основной экспансии сначала конфедерации, а потом и империума. 

Написал комментарий к произведению Попаданец в Warhammer

1) Иссушению подвержены лишь Друкари, которые живут в Паутине, и поэтому им надо выбираться в реальность, чтобы отсрочить это

2) Поле Геллера, основано на психосиле, а Друкари не колдуют

2.5) Последний раз, когда пытались колдовать в Паутине - этого закончилось достаточно плачевно для одного большого красного одноглазого мужика, а Поле Геллера, как уже упоминалось выше - колдовство.

Написал комментарий к произведению Попаданец в Warhammer

Для лучшего понимания: поле Геллера - это буквально мыльный пузырь психосилы , которая отделяет Материум от Имматериума. Поэтому его разворачивают ещё в реальности, ведь в варпе, что логично, везде варп и не от куда взять немного реальности

Написал комментарий к произведению Попаданец в Warhammer

Так Жилю подняли уже в разгар зарубы на Маккраге, а не перед ней.

Upd.: Даже можно сказать, что из-за этой самой зарубы главные подниматели и смогли попасть к Жиле, пока его охрана отвлеклась на хаоситов

Написал комментарий к произведению Попаданец в Warhammer

Массовое убийство Эльдар для пробуждения Иннеада - лишь один из способов его пробудить. Напомню, что Эльдрад Ультран почти завершил ритуал, который сделал из Иврейн геральда Иннеада, а для пробуждения Инкарна потребовалось лишь сломать бесконечную цепь психокости Биэль-Тана, а не убить все его население

Написал комментарий к произведению Попаданец в Warhammer

Рыцари (если они остались лояльны) всегда принадлежат различным Домам, даже если присягнули Механикусам. Единственное исключение - вольные клинки, но их настолько мало, что встретить организованную группу вольных клинков можно разве что случайно. У Титатов Легио - это самая крупная форма организации. На войны они обычно выступают в составе манипул различного состава и размера

Написал комментарий к произведению Попаданец в Warhammer

Если судить по вашему комментарию, то не будь в обиду сказано, но вы плохо разбираетесь в сеттинге:

1) крестовые походы в Вархаммера проводятся постоянно, потому что их цель, среди прочего ( если говорим про лояльные крестовые походы) -  включение в Империум новых планет и новых верующих, а после орбитальной бомбардировки как-то верующих маловато

2) не все можно решить орбитальной бомбардировкой, она (если это не экстреминатус, на который ещё надо получить разрешение) зачастую не может решить проблему нахождения противника на планете, пример - Криг (в какой то мере, хоть и не полноценная орбитальная но очень массовая бомбардировка), Подземная война на Карте и многие другие.

3) Эльдары (какие либо) не оголтелый сторонники партизанщины. Они способны вести полномасштабные боевые действия на планетах и часто так и получается, но из-за их чрезвычайно малого количества им приходится использовать тактику точечных, буквально булавочных уколов - яркий пример - Арлекины из-за своей малой численности даже на фоне других подфраций Эльдар, и это не партизанщина с целью наскочить, убить кого-то и убежать а именно точно выверенные удары, или пиратские набеги, как у Темных Эльдар, которые используют подобную тактику из-за их образа жизни - целиком в Паутине и за счёт рабов из других рас

4) некроны ничем не будут отличаться от всех прочих рас, тем более, что Стас главный тест "рояльной брони" выдержал: орки, которые больше всех верят в статистику не смогли его пастукать

Наверх Вниз