254
1 329

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Спасти Хогвартс!

Книга супер, но блин, Симон - умный парень, даже без скидки на возраст. Нафига этому умному парню лезть в драку с омоновцами, когда можно просто прикинуться опоссумом, и узнать намного больше, просто понаблюдав за последствиями?

Написал(-a) комментарий к произведению Боярин

прочитал аннотацию как: "один в поле не воин, особенно когда против тебя орды нежити и олег сицын..." -Заинтересовался, что за хтонь такая, сравнимая с ордами нежити?

Написал(-a) комментарий к рецензии Рецензия на роман «Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 1. Том 2»

Нда. Роман Романович явно не отличается умом и сообразительностью. А ведь именно они нужны что бы написать историю "от слабого до сильного". А что бы не получить тонну хейта - нужно, барабанная дробь, не ставить главного героя с самого начала в ситуацию, где ему надо обязательно нагибать, и дать сначала пространство для роста, или ставить, но в ту, где для нагиба хватит специальных/социальных навыков протагониста. Ну знаете, как в книгах некоего Сергея Плотникова

Как по мне, когда герой самого сначала имба - это конечно играет на комплексах омежной половины сайта, "хотящей быть такими же, и тоже без напряга", но в копилку качества не идёт, просто потому что невозможно нормально раскрыть характер героя без вызова этому самому характеру. Как говорится - мент без фуражки, но с пистолетом, потому что добро должно быть с кулаками, но лучше с пистолетом. А без пистолета - мент в фуражке.)

Что касается не приёмного не наследника, то для меня она закончилась, на моменте, где дистрофик подкатывает яйця к первой в гарем, а она и не против, тогда как ни до, ни после предпосылок к этому не было, и даже в самом романе персонажи обсуждают как это не логично и на неё не похоже. Прописывать характер персонажа, что бы сломать в следующей главе, это вообще какой уровнь манчкинства? Нет, ну зачем? В общем оценив сюжетный мув, я ужаснулся тому, что меня в потенциале ожидает, и в очередной раз понял, что такое не для меня.

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Вот давай без этой херни. Филлеры - на то и филлеры, что к сюжету не относятся, и зачастую пишутся вообще другим автором. Что касается блича, то интерлюдий, даже не считая филлеров там и правда дохуя, но приводят они почти всегда к движению сюжета вокруг главного героя, а здесь - терзают меня смутные сомненья, что они хоть раз встретятся, даже не уровне эффекта бабочки, ибо достаточно хорошо знаком с творчеством автора. И мне не то что бы не нравился его стиль - мне он нравится. Почитать параллельные сюжетные ветки тоже интересно, но блять, сколько можно! Мне казалось что восемь параллельных сюжетных веток уже дохуя более чем достаточно! Сейчас я понимаю, что половину из них автор и сам уже не вспомнит, и соответственно не будет до делывать. А я лоровед!!1!!1 Я не могу просто взять и забить на сюжетную ветку! Теперь она будет вечно висеть на диаграмме перед врутренним взором каждый раз, когда я открываю этот фанфик!

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению Ревенант

Может быть в этом есть скрытый посыл? Типа - гг настолько табуретка, что секс для него значит меньше чем покушать, поэтому описания покушать в фике есть, а секса нет?

Написал(-a) комментарий к произведению Ревенант

Почему-то мне кажется что у меня спиздили секс. Всмысле - мне обычно не нравится секс, и я его всегда пролистываю, но тут - его просто спиздили! Автор его как буд-то написал сам для себя, и удалил. И мне нечего пролистывать. Чувствую неправильность...

Написал(-a) комментарий к произведению Kenshi: Скиталец

Че-то ты как-то остро реагируешь. Ну начнём с того, что в каноне, а не твоём фанфике, никаких сверхмощных технологичных соседей у орканитов нету. Они там все плюс-минус в постапок средневековье. И сила фракции стоит не на том, какие у неё технологии, а на количестве и качестве солдат. Другими словами бомж с мейто бомжа с металоломом запинает. А вот двух бомжей уже не очень.

 Империя теньгу выжиывает в пустыне на рабском труде в месте где нихрена не растёт, и существуют то-ли в феодальной раздробленности, то ли в идиократии, что не противоречит. Святоши их не добили во первых, потому что получили пизды от шеков и восстанавливаются, а во вторых, потому что пустыня даром никому не сдалась, ибо хрен проконтролируешь такие просторы. И я не приувеличиваю. Между Стоатом и Краем Мира, под Бастионом, есть область с на минуточку с ТРЕМЯ разорёнными городами и семью деревнями, проходя которые персонажи имеют интересный диалог, что эту область некоторое время назад посетили паладины, переубивали всех нахер, людей согнали в шахты, а из аристократов сделали курочку гриль. Ещё раз - ТРЕМЯ городами из ТРИНАДЦАТИ, то есть считай ту четверть страны, до которой можно дойти не растеряв пол армии в пустыне. Вырезали, потому что так захотелось Фениксу, и ушли, потому что других проблем хватает. Что сделал Теньгу? Теньгу потел ладошками как бы не потерять свой алькатрас, вокруг которого орканиты Теперь хороводы водят, иногда кошмаря стражу, благо та посильнее паладинов будет.

Шеки в свою очередь - кровожадные варвары, опасные в основном из-за личных качеств, но что-то я сомневаюсь, что в культуре, где высшая честь, как у викингов, сдохнуть в битве есть много учёных. В итоге - дали по зубам и умывшись кровью, выдавили на клочёк земли между туманом и павуками. 

И всё

Других соседей можно не считать. Туманники дают жару, но это они со всеми так. Людоеды вроде как угроза, но, не для святой ниции, ибо между ними пойма, с боевыми роботами, через которую они ну ни как не пройдут. И кого они там жрут, вообще не понятно. В смысле, понятно что кочевников, но крупных поселений кроме Края Мира там нет, и что там делают кочевники непонятно. Впрочем непонятно - это можно половину Кенши так описать.

Опять же, людоеды в каноне - это угроза ровно до тех пор, пока те не дошёл до бастиона, где наняв пару-тройку отрядов, совокупно в двадцать рыл можно идти зачищать Дохлокот. Ну или попасться им в клетку, и подождать пока игра запсавнит мимопроходящего скелета-техохотника, который зачистит его в одно рыло. 

Ну и болота на юге, откуда никто не приходит. А так же чёрная пустыня на западе, откуда регулярно приходят глючные и не очень скелеты с робопавуками и кошмарят тупых паладинов в Щите Оркана, додумавшихся разместить восемь турелей со стороны святой нации, и ни одной со стороны откуда реально приходят враги. По опыту могу сказать, что если посидеть у них с десяток дней, застава вымрет сама собой, из-за такой разумной системы защиты. И это считай самое опасное направление, ибо робопаучки реально обходят по технологичности, да и чего уж там, опасности буквально все фракции Кенши, кроме, гаверное Кат-Лона, но у него своя атмосфера.

Но это в каноне. К твоему фику опять же - ноль претензий. Ничего против au не имею, особенно когда оно идёт на пользу канону, а оно идёт.

Что касается книг? - опять же, в каноне все просто научные книги, разрешённые святошами - это первые три уровня технологий. Древние научные книги, - это вторые три уровня технологий. Следовательно технический уровень Орканитов, запрещающих эти книги априори ниже чем у Техохотников, которые их целенаправленно ищут. Если только эти изъятые книги потом не тащать в сверхсекретное орканитское НИИ, где изучают, о чём в каноне ничего нет(очевидно в твоём каноне такая структура присутствует, что ты только что подтвердил. Ничего против не имею). Не больше не меньше. Опять же, я сильно сомневаюсь что в союзных городах дела обстоят сильно лучше, ибо всем на всё насрать, а кому не насрать - те аристократы, пекущиеся исключительно о собственных силах, и не дай бог что-то поросочится наружу. Это же угроза власти!

А ветряки, броня, генераторы, да и в принципе всё что нужно для жизни открываются на первом-втором уровне технологий, в отличии от оружия, которое если мне память с  печенью не изменяет открывает катун на третьем уровне, до него довольствуясь ржавым старьём, которым, вот неожиданность, вооруженны большая часть войск святой нации, в отличии от союзных городов, где третий Катун у каждого третьего стражника. Оно и логично, ибо по КАНОНУ катун это передовая технология ковки оружия, лучше которой сейчас только скелеты кузнецы делают, и исследованна она только в одноимённом союзном городе, производящем львиную долю качественного оружия. Так что в среднем по палате они вроде как и не отстают от других "сверхдержав", но тут скорее из-за убогости конкурентов.

Написал(-a) комментарий к произведению Kenshi: Скиталец

Чисто для справки - древние научные книги у них под запретом, и если попробуешь с ними зайти в город получишь поебало, а это как раз технологии выше третьего тира. Что там у Феникса понять сложно, но простому люду буквально запрещено учиться. Соответственно, либо у Феникса где-то припрятано сверхсекретное НИИ с учёными, которого нет в игре, либо у вас другой Орканизм, что я собственно полностью поддерживаю. Как по мне, если убрать мракобесие - святая нация вообще лучшее полит образование кенши. Ксеносов априори не жалко, по объективным причинам, а в отношении женщин их религия даже по нашим меркам относительно лояльна. По крайней мере их не забивают камнями за несоблюдение дресс кода, а за преступления пиздят наравне с мужчинами. Рабство опять же у них используется в основном государством, то есть выглядит скорее как "исправительные" лагеря для преступников и военопленных (хотя на шахтах лучше не спать, даже если ты только что отбивал на них нападение).

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Там патроны на вес золота выходят. В соотношении где-то 1/50 не в пользу золота. Автомат в таком случае за пару рожков будет просаживать ввп какого-нибудь государства.

Потом - на высшем уровне сделает.

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Это отмазка, что бы задавить ростки совести в отношении здешней семьи. Он допёр до гениальной идеи, что здешняя семья, и та, что осталась в прошлом мире - разные люди, а значит формально чужие, а то, что его двойник иссекайнувшийся в него (если вдруг такой найдётся), будет вредить ЕГО семье, даёт Мофанычу карт бланш на то что бы вредить семье своего двойника, то есть той, с которой он сейчас живёт. Типа так он мстит другому мофанычу, за то, что тот вредит его семье. 

Написал(-a) комментарий к произведению Оверлорд и "умные попадуны"

Я ещё и futaloli2009, sy%ka_blat и mamamialf1986. В некотором роде эти ники к моему имени ближе. А по поводу овера - ещё можно добавить, что время появления зависит от веса перемещаемого. Поэтому Момоныч в альтернативной истории переместился на 200 лет раньше без назарика, а значит Вася 999 уровня имеет шансы долететь в новый мир к году, когда его звезда превратится в красный гигант, а население вымрет по естественным причинам...

Написал(-a) комментарий к произведению Минус на Минус

Сразу видно человека оторванного от культуры видеоигр. 

Ты или женщина, или дедушка, или дошколёнок. Судя по тому, что используешь эмодзи - скорее женщина, а значит тебя не существует, и твоё мнение не учитывается.

Написал(-a) комментарий к произведению Святой Адам

Максимально странная хрень. "Управляющий" чуть ли не топ 10 из моего личного списка лучших фанфиков. (А там так-то дохуя позиций). А это - какая-то постная фигня, со слабым языком и без капли характера у персонажей, и это по сериалу, где кроме ярких персонажей считай ничего и нет. Как буд-то это первая работа автора, а не наоборот.

Написал(-a) комментарий к произведению Будни самогонщика Гоши

Да не - так-то чисто я. Помню как-то училка по литературе то-ли в третьем, то ли в пятом класе додумалась спросить что-то типо "как стать Ломоносовым", на что получила логичный ответ - надо сломать нос немцу. Ржал весь клас, а училка громче всех. Тогда я понял две вещи: "Оценку мне сегодня опять занизят", и "в подробностях биографию Ломоносова здесь знаю только я".

Написал(-a) комментарий к произведению Самый Обычный Попаданец. DxD

Более правдоподобный с точки зрения автора-обломщика сценарий:

Гг и девушки появляются в зале призыва четырёх героев в Мерломарке. Гг в эйфории от того что свалил от КАНОНА совершенно не обращая внимание на окружение телепортируется нафиг и до вечера, как обдолбыш  с маниакальным смехом и периодическими счастливыми восклицаниями "свалил!!!" бегает по улицам и катается колбаской по травке, иногда втягивая окружающих в какой-то кипишь. Вечером идёт нажираться в бар, где торкается чем-то сверхубойным собственного производства, но что-то как обычно идёт не так и этим торкает пол города, устраивает дебошь, на тему "ты меня уважаешь?", под конец оказывается у работорговца, где покупает весь товар за обещание не убтвать работорговца пока не проспится, потом неведомым образом начинает стихийный бунд зверолюдей, с которого оперативно валит из города, прихватив Рафталию, случайным образом, или потому-что сама увязалась. С которой летит в Рулорону (или как там их кадастровая единица называлась?), где проспавшись и протрезвев, обрануживает что к Веномури прилип какой-то легендерный щит, да и вокруг всё такое новое и интересное! НАДО ИССЛЕДОВАТЬ! Так что он вежливо меняет особняк местного аристократа Ирода на вивисекцию данного индивида, в его же пыточных, откуда вытаскивает зверолюдей (ещё (полу)живую лифану тоже) и вербует себе в миньёны, после чего уходит в исследовательский запой на следущий месяц. 

В это время Олткрею не до разбирательств с щитом, ибо во дворце остались (архи)демонессы, в количестве шести штук, заметившие краем глаза своего хозяина/парня/сюзерена, но не ставшие преследовать, ибо стелс режим Веномури не отключал, а искать Рена под стелсом - гиблое дело, даже в пустой комнате, не говоря уже о средневековом мегаполисе. Девочки и три олуха идут к Олткрею разбираться. Никто из присутствующих не вдупляет что происходит. Некоматы по дороге отваливаются и идут искать Рена, а остальные точат лясы с королём. Герои и сам Олткрей вытворяют какую-то херню, порящую отношения, или нет хз. Пока поговорили начинается Бунд, к которому за компанию присоединяются некоматы, в ответ на попытку от местных космонавтов их профилактически опиздюлить за длинные уши, тем самым не давая Бунду затихнуть, а потом детали Бунда добираются до Соны, у которой при виде угнетённых красное знамя в жопе запылало вместе с желанием зделать заебись, в следствии чего та взяла бунд под контроль  а потом взяла под контроль Мерломарк, накуканив короля и героев, после чего начались долгие пляски с бубном с соседями, где с одной стороны зверолюдский Шильтвельд, а с другой человекоцентростский Форбей, ещё волна скоро, революция оказывается нихрена не простое дело, а Рен, падла такая, всё не находится! Ещё и Мирелия со своей армией вместе с Папой мерломаркский возвращаются с вопросом ЧЕ ЗА НАФИГ?!"

Потом кульминация в виде Волны, и так далее. 

В общем придумать здесь дохуя всего можно при желании. 

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Да об этом ничего не написанно. Как минимум Чжоу Мин и Хэ Ю ни о чем подобном не слышали, судя по мыслям. Да и целая душа - это вам не жук чихнул, и как бы принадлежит по факту армии, которой принадлежал волк, или как минимум в равной степени всем, кто этого волка убивал, то есть четверым людям. И того мофаня на ровном месте задолжал 750 тысяч, по сниженному курсу. Учитывая что он бомж - подвесочку, предположительно хранилище душ (как раз где-то столько и стоит) могут и изъять в уплату долга.

Написал(-a) комментарий к произведению Самый Обычный Реинкорнатор.

Да, но богам так-то пофиг какая у тебя система, и то, что она может жрать другие. Могут и на ковёр выдернуть, на поинтересоваться ты откуда такой красивый нарисовался и не лишний ли ты в этом мире. Собственно по этому он и шкерился ото всех в последнем мире

Написал(-a) комментарий к произведению Самый Обычный Реинкорнатор.

Если ещё раз попадёт на призыв - снова попадётся на глаза божественной редиске лёгкого поведения, и хрен знает что из этого получится. Да и хрен его знает как другие боги к этому отнесутся. Тут сильный - не сильный, богам это вряд ли чем-то помешает.

Написал(-a) комментарий к произведению Сломанный Меч

Опасность радиоактивного излучения в поражении ДНК микроскопическими частицами, что приводит к образованию нежизнеспособных и/или раковых клеток. Организм с ними бороться не может, а они не могут исполнять свои функции, при этом зачастую всё ещё могут делиться. Другими словами усиленная регенерация с последствиями радиоактивного заражения справится не может, а вот защита ауры, недопускающая урон по клеткам по идее должна исправно работать, хоть и просаживая ауру как сволочь.

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Чувствую на среднем уровне откроется анимешный монстро-девушко-призыв, а на высоком анимешный монстро-милфа призыв. А что на высшем? Анимешный монстро-бабушко призыв? Монстро-парне призыв? Бля...

Написал(-a) комментарий к посту О маркировке норкотегов

Тем более что модерация тоже дырявая, и большую часть запрещёнки из не самого популярного игнорирует. А если что-то удалят - можно перезалить уже с маркировкой. Хотя не знаю есть ли там какие-то санкции к "неблагонадежным".

Написал(-a) комментарий к посту О маркировке норкотегов

Херово. Все книги с маркировкой 18+ попадают в теневой бан - то есть не индексируются на ат через поиск, или в рекомендациях, у всех, кто не зашел в аккаунт, и у кого в профиле не указанна дата рождения, как у совершеннолетнего. Книги всё ещё можно найти по ссылке, или напрямую из библиотеки автора, но случайно уже не наткнёшься, да и искать по названию сущий геморой.

Лучше уберите маркировку обратно. Не надо себя так хоронить

Написал(-a) комментарий к произведению Оверлорд и "умные попадуны"

777 уровень - это ещё ладно. вот только триггером переноса служит мировой предмет, призыв которых и осуществляли драконы. Если у Васи такого нет - он как в предпоследнем варианте просто никуда не перенесётся

Наверх Вниз