331
1 888
7 412
14 580

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Когда Левиафан не пришёл

Точная численность кейпов (людей с суперспособностями) в мире романа «Червь» на 2011 год не называется, но на основе деталей из текста можно дать приблизительную оценку.

Приблизительная общемировая оценка: от 650 000 до 1,4 миллиона кейпов.

Эта оценка основана на нескольких ключевых моментах из вселенной романа:

Соотношение с населением: В городских районах Земли Бет на одного кейпа приходится около 8 000 обычных людей. В более сельской местности это соотношение падает до 1 к 26 000.

Плотность в Броктон-Бей: В родном городе главной героини, Броктон-Бей, ситуация более напряженная — там примерно 1 кейп на 5 000 жителей. Всего в городе действует около 70 кейпов.

Глобальный контекст: Кейпы составляют менее 1% от всего населения Земли Бет.   Это то, что мне выдала нейронка, а дальше пошёл авторский произвол

Написал(-a) комментарий к произведению Рулетка судьбы

Оно живое, просто автор работает и пришлось заменять людей на сменах. Так, что сегодня первый выходной и я собираюсь дописывать главу , которую начал ещё неделю назад

Написал(-a) комментарий к произведению Технарь

Так, я слегка офигел. Коли мне память не изменяет в кононе как раз сам верил, что его сила разделяет мир на двое. А тут сам утверждает, что он умник. Но ладно, я ещё понять не могу, а с фигали у его силы появилось ограничение на смерть. По идеи для него это просто больно, но ему должно становится легче, ведь мозги больше не получает игформацию из двух источников. Возможно конечно, портсигар приводит к таким боям, но тут другой вопрос. Ладно Контеса, ещё в каноне, она мне казалалась личностью полностью пологающуюся на силу, а белые пятно которое затрудняет расчеты. То с фигали Сплетнице больно, её сила вообще работает по принципу выуживание информацию с нифига и сбольшим количеством допущений чем дольше идёт размышления. В общем, тут должен прям появится человек который начнёт расписывать принцып сил оригинального и переделованого в фанфике. 

Написал(-a) комментарий к произведению Технарь

Мне вот интересно, а откуда взялся перевод Мисс Миллиция? Я просто привык к Мисс Ополчению, а обычно, когда вижу такой перевод и у Штурма с Батареей имена звучат какие-то криво

Написал(-a) комментарий к произведению Технарь

Вообще желательно, но не прям обязательно, всё же, что на данный момент важно для сюжета объясняется. Но некоторые пережевание гг не понятны

Написал(-a) комментарий к произведению Страж

Так тут вопрос, а надо читать прошлые части цыкла для понимания или и так норм и понять персом можно? 

Написал(-a) комментарий к произведению Неудачный выбор 5 или Проект OVAтАРА

Люди знающие, а не подскажите, это автор сам додумывать лор начал? А то моё знакомство с аниме началось с третьего сезона, потом перывые два и четвертый, а если говорить откровенно сезоны меж собой стыкуются плохо 

Написал(-a) комментарий к произведению Спектакль Господства

Прочитал, начала скажу честно мне очень понравилось. По поводу Тейлор и её сил. Механика понятна, но иногда ломается. Емли я всё правильно понял, человек становится частью колективного рпзума, расплываясь, смешиваясь, но всё равно у него есть родное тело. Вопрос, почему Дени не смог и по ощущениям просто растворился в этом. Что Тейлор не каноничняя и в темпе Мазурки скачит в далекие дали, ну бывает. 

Что по самим главам, первый акт и суд советую всем, отличный баланс Пло и Истории персонажей с количеством Тейлор. 

Главы с Алисами, с учётом, что их делали наркоманы сойдёт, но признаюсь, честно Дина не слишком впечатлила и читал через слова, Ампутация топчик, а Эмма, ну чувство, что не страна чудес должна быть для неё сценой. 

Главы с Дракон. Скажу так слишком много Тейлор. 

Написал(-a) комментарий к произведению Самый Обычный Попаданец. DxD

Повы вещь сложная. Если речь идёт про Ту сторону врат, ну там одну ситуацию могли ракурсов с четырех показывать, а сюжет в эти моменты замирал. А тут как и с неудачным выбором, стоит интерес как героя со стороны видят, да и не понятно, что могут предпринять другие участники конфликта 

Написал(-a) комментарий к произведению Самый Обычный Попаданец. DxD

Знаете, а мне вот хочется главу не от лица гг. Нехватает взгляда со стороны вот конкретно. Наверное глава от Сазекса или Риас будет вообще отличной идеей, на крпйняк от Соны и как она будет продолжать портить Риас

Написал(-a) комментарий к произведению Самый Обычный Попаданец. DxD

Тут будет больше вопрос, если фигуры перинимают сылу короля в какой момент. На момент вставление короля, если да проблем не будет. Если на момент когда король вставляет в них, значит тот же Исей с Асией смогут бить святыми молниями. А вот если перегонко Фигуру (как пример регенирация феникса) переходит королю, а после от короля всем остальным фигурам, то спалится на первой тренировки 

Написал(-a) комментарий к произведению Самый Обычный Попаданец. DxD

У меня тут появился вопрос, вроде это в фанфике объясняли, но я не уверен, что правильно запомнил. Принцип, передачи сил, а вернее особенностей самого существа идёт только в одну сторону, фигуры король или он идёт по принцыпу фигуры королю, а король оставшимся фигурам? 

Написал(-a) комментарий к посту Обновление АТ от 15 сентября 2025

 Често, я и правда жду справочника по жанрам, а то переодически смотришь и думаешь, а это подходит или нет. Хотя часто вижу другую ситуацию как читатель, листаю по жанрам начинаю читать и понимаю, что вообще не то 

Наверх Вниз