13 959
38 407

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 60

Был у нас преподаватель в институте, который после занятий вел кружок по обучению эсперанто. Кто туда ходил- зачет автоматом и плюс один бал на экзамене. Немного походила, впечатление, что бесполезное занятие.

Не представляю, кому мог пригодиться, по крайней мере в СССР в то время.

Написал(-a) комментарий к произведению Назад в СССР: Классный руководитель. Том 6

Уважаемый автор, продолжайте писать, пожалуйста. Книга интересная, хорошим языком написана и легко читается. Остались незаконченные сюжетные линии, хочется логического завершения. 

Седьмая книга нужна😊

И спасибо отдельное за иллюстрации.

Написал(-a) комментарий к произведению Тег #Студенты

Не обязательно полюбить сразу, но узнать друг о друге и стать друзьями/ партнерами возможно. Может Артем кодовое слово из 2026 года в сайт Марины закинуть. Тем более на горизонте уже недруги проявились.

Хотелось бы подвижку в этом направлении

Написал(-a) комментарий к произведению Назад в СССР: Классный руководитель. Том 6

Уважаемый автор, пишите и дальше по Вашему наитию. У каждого из нас свои пожелания и ожидания, не стоит идти у нас на поводу☺️.

У Вас естественно получается, у ГГ уже выработался свой характер в ходе написания.

Спасибо, ждем продолжения

Написал(-a) комментарий к произведению Тег #Студенты

Интересно, что могла Марина заподозрить такого, что решила не привлекать Артема к развитию своего сервиса? Если задумалась о том, что он тоже из другого времени, то что ее в этом насторожило, то, что мог появиться нечистоплотный  конкурент?  Или решила проверить его скрытно на порядочность...

Написал(-a) комментарий к произведению Ювелиръ. 1812

Почитайте Инженер Петра Великого - замечательный цикл. Жаль было, когда закончился 15-ый том, начала сразу читать Ювелира😊. От него тоже в восторге! 

Автор нереально пишет, не оторваться

Написал(-a) комментарий к произведению Назад в СССР: Классный руководитель. Том 6

Главный герой интеллектуал с высоким IQ,   но жизнь у него как  американские горки. Он не теоретик, хорошо владеет практическими навыками во многих областях. Честный, справедливый и благородный- настоящий учитель. В книге реалистичные,  интересные иллюстрации времени 70-х годов. 

Ситуации, в которые попадает Туманов  утрированы, но сюжет от этого не страдает.

Единственно, что лично меня напрягает, это склонность героя постоянно попадать в "ловушки". Он, конечно, справляется, но слишком много на него одного наваливается неприятностей. 

После каждой главы возникает какое- то ощущение безнадеги. 

Тем не менее, книга захватывает, остросюжетная, совершенно не похожа на другие с темой  попаданчества.

Читаю и, будто проявляется в памяти обстановка и события того времени. Много нового узнаю, с чем ранее не сталкивалась.

Спасибо автор!

P.S. Пожелание- немного добавить позитива😊

Написал(-a) комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 59

Павел собирался записывать наши мультики, чтобы по времени больше детям показывать. По телевизору  цветные шли. Зачем ему переписывать на нецветное изображение. Маленьким детям совсем не интересно будет.

Написал(-a) комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 59

Поддерживаю!

И вообще такая тема спектакля тяжелая, а артисты с размалеванными лицами😒

Будет выглядеть как насмешка и, особенно в то время, это непатриотично. Фронтовики, которые пойдут на спектакль, как издевку воспримут. 

Написал(-a) комментарий к произведению Из огня да в полымя. Книга 3

Ну, уж не описанием чайных церемоний😂 Автору лучше знать, чем заполнить, чтобы читателю интересно было. А про китайские чайные церемонии, кому интересно, можно в интернете посмотреть. 

И автора я не критикую вообще- то, он еще не принял Ваше предложение.

Написал(-a) комментарий к произведению Рассвет русского царства. Книга 10

Про женщин попаданцев читала. Цикл из независимых книг и истории про жизнь и судьбу каждой из ГГ. Каждая успешно создает и  развивает свое дело, основанное на знаниях из их мира.  Они узнают друг  про друга и становятся подругами в одной из книг, помогают друг другу. Но, тем не менее, каждую книгу цикла можно читать как отдельную историю.

Написал(-a) комментарий к произведению Двадцать два несчастья – 11

Прямо мои мысли озвучили- Вселенная бесконечна и, значит, бесконечное число вариаций, что могли бы иметь место. 

Очень многое сбывается из описанного в научной фантастике. А параллельный мир и перемещение во времени... Возможно и это станет реальными фактами

Написал(-a) комментарий к произведению Из огня да в полымя. Книга 3

А еще много книг с гаремами, а как- то герой боролся за власть  не просто на Земле, а уже и во вселенной. А начиналось очень интересно и завлекательно. И стиль написания автора нравился, но... Пришлось бросить

Написал(-a) комментарий к произведению Из огня да в полымя. Книга 3

Повезло прочитать 2 книги скаченными. Отлично написаны. Теперь буду ждать проду😢 Уважаемый автор, мне кажется, Вы перегибаете в части оторванности гг от жизни, несмотря на его детдомовское детство. 

Не мог он не понять фразу водителя про такси на Дубровку. Он, что в кино никогда не ходил? Уж на Бриллиантовую  руку их, наверняка, в детдоме водили, да и сам во время учебы в институте с друзьями смотрел этот шедевр.

И остальные слова типа  бобыль или Казанова- любой сразу бы посмотрел в инете, а он дольше размышляет, что же это, не обозвали ли его. Не мальчик же он и общался в институте с нормальными ребятами, по крайней мере в его московской сущности.

 А вообще книга мне зашла, оторваться не могла.  Жалею, что раньше времени увидела.         Надо было хоть книг 10 дождаться скачивания😂.

Наверх Вниз