513
8 159

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

Так пока чистили - тратили время и ресурсы, которые можно было использовать для планового наведения общего порядка. Не говоря уже о том, что визит гидры нанёс коммерческий ущерб и сократил те самые ресурсы.

Написал(-a) комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

Ни одно действие не остаётся без последствий. Если одна сторона, получив власть над комиссией, начнёт жестить чрезмерно, то после ротации - может так случиться - огребёт последствий по полной.

Собственно ротация для того и нужна.


Помнится в армейской учебке мы ходили в наряды по столовой. И каждая заступающая смена норовила сунуть нос в каждый угол, требуя навести идеальный порядок. А потом была вынуждена такой же порядок сдавать.

Так продолжалось до тех пор, пока одна из смен, заступая на дежурство, не отпустила предшественников "как есть". И сразу жить всем стало хорошо)) 


Ротация воспитывает чувство меры, а несменяемая власть ведёт к "сносу башки", чувству безнаказанности и - в итоге - к потере этой самой башки.

Написал(-a) комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

Совет статичен, а обязанности членов Совета - нет.

Мы видели сцену распределения зон ответственности между членами Совета и знаем, что ротация ответственных за "хлебные" должности в ДС реально работает в ДС.  

Написал(-a) комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

Все эти риски есть уже сейчас.

Новые риски из будущего связаны исключительно с комиссией - но мы знаем, что комиссии Совета в ДС ротируются и то, что могло быть проблемой при нынешней комиссии без труда будет согласовано при следующей. 

Написал(-a) комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

Команда реализовала проект по зачистке одного дома -> Комиссия не принимает по надуманным причинам -> Команда, понеся убытки, находит себе другую работу, например, на осколках -> другие Команды, узнав про подставу, даже не пытаются вписаться в проект на Форлейге...

Написал(-a) комментарий к произведению Наследник $$$ уровня II

Похоже, что наши с Вами понятия о смысле слова "инфантильность" кардинально различаются.

Гугел предлагает такое вот определение:

Инфантильность (от лат. infantilis — младенческий, детский) — это состояние психологической незрелости, при котором взрослый человек сохраняет детские модели поведения, мышления и реакций. Это не болезнь, а особенность личности, выражающаяся в нежелании принимать ответственность за свою жизнь.

Написал(-a) комментарий к произведению Стальной рыцарь

... и вот от всего этого

- то ли снег пойдёт, то ли не пойдёт

- то ли поедет поезд днём то ли дождётся ночи

- то ли прибежит стая медведей на железную дорогу, то ли нет ...

... зависит судьба главного героя и его подельницы

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

Врач Скорой прибывает на срочный вызов. 

Семья - двое старых большевиков, дед охранял лично товарища ЛЕНИНА, того самого, которому на днях было бы 156 лет. 

И вот бабке стало очень плохо, дед в панике. 


Врач осматривает бабку, смотрит пульс, давление, делает ЭКГ .... 

... задумывается ...

Отзывает деда и говорит, что всё, увы, очень плохо и есть только единственное распоследнее средство: дед должен срочно исполнить супружеский долг.


Дед сначала не верит, но потом напрягается и - о, чудо! - бабка ожила, расцвела, защебетала ...


А на деда страшно смотреть - бьётся в истерике, нужно откачивать. Врач пытается с ним и так и эдак ... несколько раз спрашивает "что с Вами???" и, наконец, получает ответ: "Я же мог спасти товарища Ленина!"

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

Проблема в том, что тот, кто отправляется "насовать" всегда имеет шанс "огрести", а утеря единственного имеющегося в наличии артефактора поставит весь проект по эвакуации  под угрозу.

Что касается Нидейлины, то в прошлый раз она почувствовала приближение ЖЖ заранее и тут же осознала, что нужно сваливать

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

Во-первых: у железного задача - настройка портала, а не развешивание люлей, его сейчас незамедлительно на пост отправят.

Во-вторых: проблема не в Жужжащем, а в Тлатноке, которого убивать нельзя, потому как все остальные боги обидятся. 

Написал(-a) комментарий к произведению Игра Хаоса. Книга Четырнадцатая. Искусство войны.

Шепчущий догадался, что Газарах планирует сделать глобальную пакость на Румии и подал протест.


И тут же решил учинить подобную пакость в Топях? 

Да, он рассчитывает, что СГ не сможет подслушать его сейчас и прочесть его воспоминания в будущем - но ведь СГ может банально просчитать Шепчущего, ровно также, как это сделал сам Шепчущий в отношении Газараха ....

Написал(-a) комментарий к произведению Авангард. Второй шанс

Спасибо, но я обычно использую несколько волшебных слов, хоть и не имеющих отношения к христианской традиции, однако позволяющих достичь примерно такого же эффекта)

Написал(-a) комментарий к произведению Авангард. Второй шанс

у меня имелся закрытый перелом руки и я вовсе не уверен, что смог бы схватиться сломанной рукой за что-либо. 

Наоборот, я целой рукой держал сломанную и в таком виде топал за помощью.

Наверх Вниз