3 845
12 032
2 461
14 805

Заходил

Написал комментарий к произведению Ферзь

Приютские конечно молчат как рыбы, они умудренные жизнью уркаганы, а не дети готовые за леденец рассказать все своему лучшему другу дядьке с неприметным значком легавой на лацкане ) Ну или похвастать на фабрике другим пацанам или рабочим, о крутом Арсении, ну а далее - лучший друг дядька ) Люди ничего так не любят, как настучать на ближнего своего. В общем чем меньше вокруг лишних глаз, тем безопаснее. Частный дом на окраине, самое оно, если не мозолить соседям глаза, делать все движения тихо, шанс спалиться намного меньше.

Написал комментарий к произведению Ферзь

Ну вот какие реальные варианты, для будущего ГГ и банды? Через короткое время они станут обузой и что еще хуже свидетелями и если ГГ имеет шансы пропетлять, то когда попадутся полиции члены стаи вопрос времени, а за все что сделал ГГ уже ему светит не каторга, а петля. 

Написал комментарий к произведению Ферзь

Понимаете человек совершающий преступления имеет совершенно отличный от вас психотип поведения и генетику не сбрасывайте со счетов, ну и да окружение играет свою роль. В больших социумах все три причины как правило все вместе. Ну и тут мы читаем книжку, книжка про жестоких детей-упырей топящих других детей в ледянных водах Невы это кажется другой жанр триллер про маньяков, мы же читаем приключенческий роман про бедных но благородных сироток 😉 

Написал комментарий к произведению Ферзь

Разочарую вас, дворники были только в богатых домах или думаете в районе деревянных бараков были дворники?) Им тупо никто не сталы бы платить, а зарплата дворника тогда и в наши дни две большие разницы, подугявший барин мог дать дворнику рубль, а так то пенсион отставного солдата был 1 руб 12 коп В ГОД, корова стоила 5 рублей, на сегодняшние деньги это полмиллиона рублей....вот тут и считай много было дворников или нет ) Согласно переписи в 1897 году в СПБ было на 1 260 000 человек населения 20 тысяч дворников, сторожей и швейцаров и сотрудников гостинниц, то есть реально самих дворников было меньше, и это 1897 год, до этого дворников было значительно меньше. Всего в СПБ было 9 635 многоквартирных домов обслуживаемых дворниками, то есть частный сектор, рабочие районы и т.д. дворников в глаза не видели.

Написал комментарий к произведению Ферзь

У преступников прошедших колонию для несовершеннолетних на шее наколка 13, это знак, что человек отпетый преступник. А секрет Макаренко прост, его воспитанники, бывшие махновцы, которые назвались "детьми" когда попали в плен, ну что бы их не расстреляли. Альтернатива воспитанию у Макаренко была расстрел. Не стройте иллюзий, становятся профессиональными преступниками не потому что неповезло или совершил ошибку, а потому что от рождения конченная мразь, это в книжках, бедные сиротки воруют аглицкое сукно из ничейного склада и бьют стекла жадной мадам, а в реальной жизни, "сиротки" узнали что женщина и ее дочь продали квартиру, воружившись ножами они ворвались в квартиру где жили несчастные бабы, и жестоко пытали их, в ходе пыток отрезали пострадавшим груди и носы...и еще бы чего отрезали, да были задержаны нарядом вневедомственной охраны. Ну а что касаемо Пришлого, все по классике, умный вожак дурит дурачков, кидает им кости, а 99% добытого держит у себя, аргументируя, тем что так лучше. А в час Х по классике, исполнителей ловит полиция, кто то сдал всех....а вожак в это время находится в отъезде, пару лет шлет передачки "братанам", а как правило через 5 лет все прекращается, "братаны" выйдя из тюрьмы никто и звать их никак, а бывший братан, известный бизнесмен, а "братанам" популярно объясняет, что в окрестностях много глубоких болот.

Написал комментарий к произведению Ферзь

"Во сне я часто шарю в собственных карманах, привычки вора удивительно сильны" @Вилли Токарев песня "Нью-йоркский таксист"

Написал комментарий к произведению Ферзь

Никак не отвадить, человек с криминальным образом мышления, перестанет совершать преступления только в глубокой старости и исключительно от немощи. Как сказал мне один жулик "Сидеть в офисе с 9 до 18, за копейки зарплаты, после больших и легких денег просто физически невыносимо".

Написал комментарий к произведению Ферзь

Меня одно смущает, пацаны до сих пор живут на чердаке приюта, в т овремя как могли легко снять дом у какой нить бабки на окраине Питера, ну или квартиру в доходном доме. Петербург город миллионник на каждом углу дворника и околоточного не поставишь.

Написал комментарий к произведению Система становления

Никогда не любил эту бесполезную дрочь, когда вместо того, что бы учиться, людей заставляют маршировать, скрести плац и т.д.  Вся суть 5 лет обучения в военных училишах - это занять работой армию преподавателей. Да и опыт СВО показал, что вчерашние гражданские ставшие офицерами гораздо лучше чем кадровые.

Написал комментарий к произведению Путь одиночки. Книга 11

Пока не раскрыт вопрос с энергией которую получила Земля как победитель от мира Сцентик, ну и идея захвата Земли Сцентик, немного натянута причина, иномиряне могут совершенно легально получить все что угодно и за копейки, земляне для них индейцы, у которых за бусы и кремневые ружья можно выменять все что угодно. А еще новейшая история имеет пример Казахстана, где та же Шеврон из США, добывает нефть и газ по "соглашению о разделе добычи" то есть американцы добывают газ, а все расходы за счет Казахстана и естественно расходы там конские ) Естественно эта схема НАМНОГО дешевле, чем тратиться на контингент охраны, дешевле откинуть руководству страны 2-3% от добычи.

Написал комментарий к произведению Система становления

Начало книги идет тяжеловато, но вторая книга разгоняется до вполне интересного чтения, да есть некоторые шероховатости, автор явно не служил и от того некоторые моменты вызывают улыбку и у некоторых даже негодование, но все же дайте автору шанс.

Написал комментарий к произведению Системный балабол.

Народ кто хочет поддержать произведение и автора в конкурсе, оставляйте осмысленный комментарий, только они будут учитываться. Системный балабол это была заготовка в виде стеба над расплодившимися, Системными кузнецами, фермерами, инженерам, рыбаками и прочими му....и. Но решил не начинать книгу, слишком стебно получалось и да в оригинале название не "Балабол" а 18+ 😉 

Написал комментарий к произведению Вечерняя прогулка по краю моря.

На стихи похоже и еще мне напомнило Скайрим  - Темное братсво - Габриэла

Мне нравится полная луна, прогулки по берегу моря, вязание и единороги. Как-то я гуляла по берегу моря и встретила там единорога... и проткнула ему артерию вязальной спицей. Я женщина тонких, но простых вкусов. Только слов 34 )

Написал комментарий к посту Атаки дизлайкеров, ню-ню

Да забей, вот раньше были целые банды редакторов, которые агрессивно продвигали свои услуги, приходили сначала в ЛС и предлагали за охулиард рублей отредактировать вам текст, а если отказался, в комментах ты подвергался спаму с указанием ошибок в тексте с других аккаунтов. Помню еле тогда отбился от их услуг.

Написал комментарий к произведению Системный рыбак - 1

Если готовить по правилам, как в ресторане, кости удалять обязательно. Голову и хвост, ну в ухе там самый навар с них, есть голову необязательно, а вот варить желательно.

Написал комментарий к произведению Басиат

насчет письменности, 99,9% населения в те времена были неграмотны, писать как правило умели служители религиозных культов и то не всех и не все. А так как на востоке Европы распространялось христианство византийского толка, то и писали в основном монахи и будучи греками или обученными греками, они и писали на греческом. Ну а насчет Аланы народ татарского толка, у германских племен еще не ставших нациями (нации сформировались после наполеоновских войн), все что восточнее лютичей (поляков) там все было татарией, да они и сейчас не сильно нас различают, разница, что раньше была татария, теперь Россия, для них и якут русский и белорус. Но в целом я согласен. 

Написал комментарий к произведению Басиат

Все ничего, только в те времена Балкарцы и Ингуши были в большей степени христианами и писали на греческом. А аланы например вообще были огнепоклонниками зороостристкого толка, как впрочем и многие их соседи. Что до сих пор сохранилось в обычаях у Чеченцев, например их Зикр, очень напоминает танец поклонения огню.  Ну а в целом успехов.

Написал комментарий к посту Писатели и ИИ (как написал Дорничев "Мы все умрем")

Ну алиса это вообще несерьезно, но в простых бытовых вопросах она хорошо справляется. Лично я за последние дни составил такой список нано банана лучше всех рисует, но дорого одна картинка где то в 300 рублей получается. Грок лучший по анализу и структурированию, Дипсик лучше всего пишет. Клод соннет то же неплох в написании, но дорогой. Но всем им надо четко писать чего требуется, ну и большой объем они могут начать бред нести.

Написал комментарий к посту Писатели и ИИ (как написал Дорничев "Мы все умрем")

Ну как сделал я Закинул идею, хочу в стиле таком то, примеры возьми из популярных аниме про РПГ, хочу систему и гримдарк, накидай план и варианты названия и промт для обложки. Дипсик накидал план по аркам сюжета по 3-5 глав, я генерил по главе и выкладывал, каждые 5 глав, я закрывал диалог, снова вкидывал его план и опять генерил по одной, 5 глав. Так он ничего не забывал и не бредил.

Написал комментарий к посту Писатели и ИИ (как написал Дорничев "Мы все умрем")

А смысл, и да я попробовал и Cloud sonnet-opus и квен и Грок и Джипити, Дипсик v4 круче всех, с Клод соннет как ни странно лучше опуса, Грок пишет так себе, но зато классно делает анализ произведения, все по полочкам, все по табличкам. Квен вообще не впечатлил.

Наверх Вниз