Написал комментарий к произведению Путешествие в городе Гоблинов книга 1
Ага правда ваша, но может его так в Дании прозвали как раз потому что он из Голландии История об этом умалчивает)))
Заходил
Ага правда ваша, но может его так в Дании прозвали как раз потому что он из Голландии История об этом умалчивает)))
Да подумываю иногда.
Что то я не пойму, Адельсон, тайная советница на службе или вдова тайного советника?
Ну ясен перец, автор вырулит как то )
Приютские конечно молчат как рыбы, они умудренные жизнью уркаганы, а не дети готовые за леденец рассказать все своему лучшему другу дядьке с неприметным значком легавой на лацкане ) Ну или похвастать на фабрике другим пацанам или рабочим, о крутом Арсении, ну а далее - лучший друг дядька ) Люди ничего так не любят, как настучать на ближнего своего. В общем чем меньше вокруг лишних глаз, тем безопаснее. Частный дом на окраине, самое оно, если не мозолить соседям глаза, делать все движения тихо, шанс спалиться намного меньше.
Ну вот какие реальные варианты, для будущего ГГ и банды? Через короткое время они станут обузой и что еще хуже свидетелями и если ГГ имеет шансы пропетлять, то когда попадутся полиции члены стаи вопрос времени, а за все что сделал ГГ уже ему светит не каторга, а петля.
Понимаете человек совершающий преступления имеет совершенно отличный от вас психотип поведения и генетику не сбрасывайте со счетов, ну и да окружение играет свою роль. В больших социумах все три причины как правило все вместе. Ну и тут мы читаем книжку, книжка про жестоких детей-упырей топящих других детей в ледянных водах Невы это кажется другой жанр триллер про маньяков, мы же читаем приключенческий роман про бедных но благородных сироток
Разочарую вас, дворники были только в богатых домах или думаете в районе деревянных бараков были дворники?) Им тупо никто не сталы бы платить, а зарплата дворника тогда и в наши дни две большие разницы, подугявший барин мог дать дворнику рубль, а так то пенсион отставного солдата был 1 руб 12 коп В ГОД, корова стоила 5 рублей, на сегодняшние деньги это полмиллиона рублей....вот тут и считай много было дворников или нет ) Согласно переписи в 1897 году в СПБ было на 1 260 000 человек населения 20 тысяч дворников, сторожей и швейцаров и сотрудников гостинниц, то есть реально самих дворников было меньше, и это 1897 год, до этого дворников было значительно меньше. Всего в СПБ было 9 635 многоквартирных домов обслуживаемых дворниками, то есть частный сектор, рабочие районы и т.д. дворников в глаза не видели.
У преступников прошедших колонию для несовершеннолетних на шее наколка 13, это знак, что человек отпетый преступник. А секрет Макаренко прост, его воспитанники, бывшие махновцы, которые назвались "детьми" когда попали в плен, ну что бы их не расстреляли. Альтернатива воспитанию у Макаренко была расстрел. Не стройте иллюзий, становятся профессиональными преступниками не потому что неповезло или совершил ошибку, а потому что от рождения конченная мразь, это в книжках, бедные сиротки воруют аглицкое сукно из ничейного склада и бьют стекла жадной мадам, а в реальной жизни, "сиротки" узнали что женщина и ее дочь продали квартиру, воружившись ножами они ворвались в квартиру где жили несчастные бабы, и жестоко пытали их, в ходе пыток отрезали пострадавшим груди и носы...и еще бы чего отрезали, да были задержаны нарядом вневедомственной охраны. Ну а что касаемо Пришлого, все по классике, умный вожак дурит дурачков, кидает им кости, а 99% добытого держит у себя, аргументируя, тем что так лучше. А в час Х по классике, исполнителей ловит полиция, кто то сдал всех....а вожак в это время находится в отъезде, пару лет шлет передачки "братанам", а как правило через 5 лет все прекращается, "братаны" выйдя из тюрьмы никто и звать их никак, а бывший братан, известный бизнесмен, а "братанам" популярно объясняет, что в окрестностях много глубоких болот.
"Во сне я часто шарю в собственных карманах, привычки вора удивительно сильны" @Вилли Токарев песня "Нью-йоркский таксист"
Никак не отвадить, человек с криминальным образом мышления, перестанет совершать преступления только в глубокой старости и исключительно от немощи. Как сказал мне один жулик "Сидеть в офисе с 9 до 18, за копейки зарплаты, после больших и легких денег просто физически невыносимо".
Меня одно смущает, пацаны до сих пор живут на чердаке приюта, в т овремя как могли легко снять дом у какой нить бабки на окраине Питера, ну или квартиру в доходном доме. Петербург город миллионник на каждом углу дворника и околоточного не поставишь.
Шаришь за Тарковский вайб )
Никогда не любил эту бесполезную дрочь, когда вместо того, что бы учиться, людей заставляют маршировать, скрести плац и т.д. Вся суть 5 лет обучения в военных училишах - это занять работой армию преподавателей. Да и опыт СВО показал, что вчерашние гражданские ставшие офицерами гораздо лучше чем кадровые.
Ну военный шовинизм в ваших словах то же так себе, дальше не буду писать, что бы меня не привлекли за дискредитацию )
Пока не раскрыт вопрос с энергией которую получила Земля как победитель от мира Сцентик, ну и идея захвата Земли Сцентик, немного натянута причина, иномиряне могут совершенно легально получить все что угодно и за копейки, земляне для них индейцы, у которых за бусы и кремневые ружья можно выменять все что угодно. А еще новейшая история имеет пример Казахстана, где та же Шеврон из США, добывает нефть и газ по "соглашению о разделе добычи" то есть американцы добывают газ, а все расходы за счет Казахстана и естественно расходы там конские ) Естественно эта схема НАМНОГО дешевле, чем тратиться на контингент охраны, дешевле откинуть руководству страны 2-3% от добычи.
Спасибо на добром слове, насчет не шедевр, согласен, я еще не волшебник, пока только тренируюсь на кошках
Начало книги идет тяжеловато, но вторая книга разгоняется до вполне интересного чтения, да есть некоторые шероховатости, автор явно не служил и от того некоторые моменты вызывают улыбку и у некоторых даже негодование, но все же дайте автору шанс.
Суперская глава получилась.... Коготь Килл любова 
Спасибо на добром слове )
Насчет концепции жира, вообще если фантазировать, не обязательно превращаться в жирную гору, можно пойти по пути увеличения эффективности.
Они бредят, иногда врут и т.д. А пишут без ошибок )
Старой толстой трольчихой-крольчихой )))
Ну юмор и сатира не совсем мой жанр, боюсь не потяну )
Народ кто хочет поддержать произведение и автора в конкурсе, оставляйте осмысленный комментарий, только они будут учитываться. Системный балабол это была заготовка в виде стеба над расплодившимися, Системными кузнецами, фермерами, инженерам, рыбаками и прочими му....и. Но решил не начинать книгу, слишком стебно получалось и да в оригинале название не "Балабол" а 18+
https://author.today/work/595515 Я просто - не мог пройти мимо )
На стихи похоже и еще мне напомнило Скайрим - Темное братсво - Габриэла
Мне нравится полная луна, прогулки по берегу моря, вязание и единороги. Как-то я гуляла по берегу моря и встретила там единорога... и проткнула ему артерию вязальной спицей. Я женщина тонких, но простых вкусов. Только слов 34 )
Да забей, вот раньше были целые банды редакторов, которые агрессивно продвигали свои услуги, приходили сначала в ЛС и предлагали за охулиард рублей отредактировать вам текст, а если отказался, в комментах ты подвергался спаму с указанием ошибок в тексте с других аккаунтов. Помню еле тогда отбился от их услуг.
Если готовить по правилам, как в ресторане, кости удалять обязательно. Голову и хвост, ну в ухе там самый навар с них, есть голову необязательно, а вот варить желательно.
Играть в шахматы с самим собой, вполне обычный ходя для шахматиста, обычная тренировка мышления.
насчет письменности, 99,9% населения в те времена были неграмотны, писать как правило умели служители религиозных культов и то не всех и не все. А так как на востоке Европы распространялось христианство византийского толка, то и писали в основном монахи и будучи греками или обученными греками, они и писали на греческом. Ну а насчет Аланы народ татарского толка, у германских племен еще не ставших нациями (нации сформировались после наполеоновских войн), все что восточнее лютичей (поляков) там все было татарией, да они и сейчас не сильно нас различают, разница, что раньше была татария, теперь Россия, для них и якут русский и белорус. Но в целом я согласен.
Да Кавказкие горы выглядят красиво. Есть в них своя завораживающая красота, хочется смотреть и смотреть.
Чужой свет огонь картинка.
Все ничего, только в те времена Балкарцы и Ингуши были в большей степени христианами и писали на греческом. А аланы например вообще были огнепоклонниками зороостристкого толка, как впрочем и многие их соседи. Что до сих пор сохранилось в обычаях у Чеченцев, например их Зикр, очень напоминает танец поклонения огню. Ну а в целом успехов.
Ошибки вычитаю, обложки мне дороги как мое первое поделие )
Ну что есть то есть.
Ну объем всякого разного вырастет в разы, наверное придется ИИ использовать, что бы определять, что можно читать, что не стоит, потому что самому разобраться...годы уйдут.
Да я сам только после нововведений этим заинтересовался, пару лет назад пробовал ИИ, так такое получилось, что я вообще забил на эту тему, а оно вон как все выросло.
Ну алиса это вообще несерьезно, но в простых бытовых вопросах она хорошо справляется. Лично я за последние дни составил такой список нано банана лучше всех рисует, но дорого одна картинка где то в 300 рублей получается. Грок лучший по анализу и структурированию, Дипсик лучше всего пишет. Клод соннет то же неплох в написании, но дорогой. Но всем им надо четко писать чего требуется, ну и большой объем они могут начать бред нести.
Попробуйте, загоните свою книжку в грок и попросил проанализировать и составить структуру, он все подсчитает и по полочкам и таблицам вам разложит, что вы написали.
Ну как сделал я Закинул идею, хочу в стиле таком то, примеры возьми из популярных аниме про РПГ, хочу систему и гримдарк, накидай план и варианты названия и промт для обложки. Дипсик накидал план по аркам сюжета по 3-5 глав, я генерил по главе и выкладывал, каждые 5 глав, я закрывал диалог, снова вкидывал его план и опять генерил по одной, 5 глав. Так он ничего не забывал и не бредил.
А смысл, и да я попробовал и Cloud sonnet-opus и квен и Грок и Джипити, Дипсик v4 круче всех, с Клод соннет как ни странно лучше опуса, Грок пишет так себе, но зато классно делает анализ произведения, все по полочкам, все по табличкам. Квен вообще не впечатлил.
Я тебе в личку скину, потому как статистика статистикой, но я даже не читал, что там и на всеобщее обозрение стесняюсь выкладыватью
Я кстати даже не читал че там, так и выкладывал, по мере генерации....
Вот только в фанфике ты связан рамками, придуманными не тобой, а если это РПГ система....как говорится "Почувствуй нашу любовь" )
Для любителей Атомик Херт, фанфики писать тяжелее, чем свое.
Настоящие тру спецы юзают АКМ с ПБС, все остальное попса.
Стараюсь, нашло что то, третий день сижу у компа хреначу как не в себя )
Написал комментарий к произведению Игрок
Ага ясно, просто там у автора ее тайной советницей называют, вот я и запутался.