-146
6 120

Заходил

Написал комментарий к посту Почему так много пополамщиков? И как их избежать? (Пост для женщин.)

Ситуация во многом зеркальная. Сайты знакомств развращают и создают иллюзию огромного выбора, что приводит к обычному перебору вариантов, но остановиться очень сложно, ведь всегда может быть лучше, да?) 

Отсюда и такое отношение со стороны «популярных» мужчин и женщин. 

Написал комментарий к произведению Другая жизнь в Марвел.

Пока на 14 главе и что-то скучно получается. Автор поместил ГГ в новую вселенную и продолжает пересказывать канон, который в общем и целом никак не меняется от наличия ГГ в этих событиях. 

Эта проблема была и в первой книге по ГП, но там это можно попытаться объяснить наличием плана у Дамблдора, который тот очень уж не хотел менять, не смотря на обстоятельства. Маразм у старика, ок, бывает) Но тут-то вмешательство ГГ должно вносить серьёзные изменения. 

В общем-то люди фанфики в основном и читают ради истории «а что было бы, если бы вот тут появился ГГ и поломал канон?». Ну или не поломал, но что-то изменил. Как пошли бы события? 

А смысл читать книгу, если любое вмешательство ни к чему не приводит? Автор сделал Гвен пауком, а не Паркера (я не читал комиксы, но вроде одна из альтернативных реальностей была такая, ок), а Питера убил (Гвен в классической истории тоже погибает, но позже, её вроде Веном убил). Ну то есть гендер поменял, а результат тот же - паук жив, а друг мертв. И так со всеми остальными событиями. 

Ну и удивляет ГГ, который прожил вроде как сотни лет, а до сих пор верит в дружбу между мужчиной и женщиной без горизонтальной составляющей))

Написал комментарий к произведению Охотник

На самом деле, я бы почитал фик по вахе, но про войны с орками, либо с тиранидами. Разборки с хаосом, вся эта ересь, варп и т.п. - не кайф

Написал комментарий к произведению Другая жизнь, но не совсем.

В общем-то смысл книги - подвести события к Марвелу, добавив мощи ГГ. Вот только в отдельной книге смысла не было совершенно. Можно было написать пролог небольшой, где ГГ прожил сколько-то там столетий, Флер умерла от старости, т.к. не смогла выйти на нужный уровень для очень долгой жизни, герою стало скучно и высшие силы его услышали, отправив развлекаться в Марвел. 

Смысл было огород городить, давать начальные условия другие, чтобы в итоге прийти к такой же имбе, ещё и выставив ГГ дурачком, который знал о ядерном оружии и опасностях мировой войны, но на всё забил и лег спать на несколько сотен лет? Да мало ли что люди могли наворотить за это время?

Написал комментарий к произведению Другая жизнь.

Объективности ради, канон Роулинг и правда сияет огромными логическими дырами, которые сложно внятно объяснить. Маги читеры, способные контролировать всю планету (империо на любого магла - имба и не контрится, а чего стоят маховики времени?), но при этом они зачем-то скрываются и уровень жизни большинства не отличается от уровня жизни маглов. 

По сути это уровень детской книжки, ведь дети не задумываются о подобном. Они жизни-то не знают ещё. А фики пишутся для более взрослой аудитории и авторам надо как-то обосновать весь этот бред, вот и упражняются, кто на что горазд)

Написал комментарий к произведению Другая жизнь.

Ну во-первых, он редко, появлялся в каноне потому, что часто и не надо было, ведь всё шло по плану. 

А во-вторых, он каждый год устраивал Поттеру различные приключения, находил время на «избранного», потому что на него был завязан план

Написал комментарий к произведению Другая жизнь.

В целом книжка понравилась, однако один момент периодически вызывал раздражение: ГГ сначала размышляет про себя и делает какие-то выводы, а буквально на следующей странице вслух кому-то рассказывает всё то же самое. В реальности так и бывает, да. Однако для читателя это ненужный повтор. В таких случаях лучше убирать размышления и выдавать всё сразу в диалогах. 

Ну и непонятный момент с Дамблдором - слишком он тут пассивный и неопасный получился. Пока ГГ только развивался, он «всплывал» буквально 1-2 раза в год, под конец стал чаще мелькать, но уже не представлял угрозы. И это плохо на мой взгляд, герою не хватило немного опасностей и трудностей, ИМХО, естественно. 

П.С. Зачем он строил классический дом для полетов для меня осталось загадкой. Столько сложностей на ровном месте) Сделал бы что-то типа дирижабля (которому вообще не надо тратить энергию, чтобы висеть в воздухе), можно ещё расширение пространства замутить, ведь вес не увеличивается, судя по сумкам и палаткам. И для маглов не выглядело бы чем-то диким, и летать намного проще (и быстрее, потому что тратить энергию нужно только на толкание вперед, ну и форма обтекаемая к тому же). Его даже зарегистрировать можно было бы в мире маглов при желании. 

Такой дирижабль вообще можно было бы сделать водоплавающим и оформить как личную яхту)) 

П.П.С. Забыл про развитие сказать. Этот момент тоже вызвал вопросы: ну не могли абсолютно все маги в мире быть дурачками зашоренными, это так не работает. Если без палочки не могут нормально колдовать, значит есть ограничения физиологические, психологией такое не объяснить. Можно попытаться все вывернуть в свою пользу, но это по сути изменение законов канона, переписывание основных его вводных. Мне в целом не жалко, но надменность героя, которому подыгрывает автор, несколько раз «резала глаза»

Написал комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Я это прекрасно понимаю, но слишком уж дофига китайских имён получается. Тем более, что я читаю по мере выхода прод и параллельно читаю десяток других книг, которые так же выходят по одной главе. И даже не пытался уже запомнить имена этих новых китайских персонажей)) тем более, что с каноном не знаком

Написал комментарий к произведению 6. Шаг легиона (часть вторая)

Что тут сказать? Соболезную. Из очевидного:

1. Открыть крышку и посмотреть, включается ли кулер на процессоре при включении ПК. Я так понял, загружается он до Windows.

2. Если кулер всё же включается, тогда подолбить DEL или F2 (чаще всего они используются), чтобы зайти в BIOS и посмотреть по мониторингу температуры. Вряд ли будут расти при работающем кулере, но хотя бы можно глянуть общую картину и сбросить настройки в дефолтные (особенно если был разгон железа) 

3. Если в BIOS комп работает долгое время, а при загрузке винды выключается, тогда у нас почти наверняка не тянет блок питания (в сервис перепаивать, либо под замену). 

4. Так же можно попробовать загрузиться в безопасном режиме и глянуть ошибки в журнале, есть вероятность, что слетел какой-то драйвер (хотя в таких случаях обычно перезагружается, а не вырубается) 

А вообще, я бы рекомендовал делать регулярно бэкапы и иметь запасную печатную машинку, благо цена вопроса 10 тыс с Алика или Озона. И ни в коем случае не хранить ничего важного на SSD. Они хороши для игрушек и скорости работы ОС, но вот восстанавливать с них данные намного сложнее, чем с HDD. Да и в целом надежность ниже, чем старый добрый хард) 

P.S. Можно просто в сервис отнести)) только нормальный, а не в шарашку какую, после которой половина комплектующих вернется совсем другой) особенно оперативка и видюха. Хотя могут и проц стащить, отредактировав реестр, чтобы отображался старый. 

Написал комментарий к произведению Космический инженер

Сейчас школьник (не двоечник, конечно) знает больше, чем какой-нибудь Леонардо да Винчи в своё время. Очевидно, что с развитием цивилизации (науки и техники), каждый следующий шаг будет всё сложнее и сложнее. Сейчас для начала научной карьеры нужно учиться лет до 30, чтобы просто узнать всё, что пооткрывали до тебя. В далеком будущем этот срок может вырасти и до 50 лет. Поэтому прогресс в какой-то момент замедлится, а потом и вовсе остановится. 

Полноценный ИИ может эту проблему решить, но с другой стороны он её усугубит ещё больше. 

И про всё это можно написать интересную книгу, но вот зачем приплетать сюда ЗВ - вопрос открытый

Написал комментарий к посту А нужен ли автор?

Я думаю, автор должен писать в первую очередь для себя. Чтобы ему было интересно потом прочесть получившуюся книгу. Как режиссеру должно быть интересно его кино, разработчику игр было интересно играть и т.п. А там уже аудитория подтянется, если результат хороший. Она может быть широкой, может быть нишевой - тут уже от вкуса автора зависит)

Написал комментарий к посту А нужен ли автор?

Я думаю, всем интересны в первую очередь книги. Автор может вести блог, но только от него зависит, будет ли кто-то его читать. Просто поделиться какой-то новостью из жизни обычно недостаточно, нужно зацепить читателя либо подачей, либо смысловой нагрузкой (либо вообще забайтить на комменты)

Написал комментарий к произведению Самый Обычный Реинкорнатор.

Ну во-первых, вытащить ОЯШа из задницы можно, а вот устраивать ему сладкую жизнь - уже странно. Во-вторых, я не отрицаю, что ГГ скучно жить и он себе выбрал целью облагодетельствовать какого-то пацана (хотя лучше бы девку, хех), но тогда с его стороны лицемерно называть пацана лохом за то, что он заботился о других.

Написал комментарий к произведению Самый Обычный Реинкорнатор.

Ну да, конечно)) для этого он стал ему старшим братом, подарил дом с готовым бизнесом, устраивает ему личную жизнь, подогнал мешок с баблом и занимается его воспитанием. Он после всего заберет у него способности, ага))

Написал комментарий к произведению Самый Обычный Реинкорнатор.

Забавно наблюдать за ГГ, который бревно в своем глазу не видит и по сути такой же лох, как и Кенто. Он же поливал его помоями в начале, а теперь возится, тратит время и ресурсы на него, как Кенто возился и тратился на одноклассников

Единственная разница только в том, что Кенто благодарен, но нафига всё это самому ГГ - не очень понятно. Он оправдывает это тем, что в будущем заберет у него характеристики и атрибут, но уже сейчас видно, что он этого не сделает)

Написал комментарий к посту О нейросетях и будущем

Фундаментальная проблема нейронок - это как раз их обучение. Сначала им «скармливают» работы людей и нейронки быстро учатся, прогрессируют и выходят на какой-то средний уровень. Но новых данных для обучения нет, всё - закончились оригинальные произведения. И по идее нейронки должны подаиснуть на этом среднем уровне, однако эти же нейронки используются для генерации контента и этот контент идет потом для обучения нейронок. Всё, круг замкнулся) и они начинают деградировать. Но все думают, что они будут только развиваться

Написал комментарий к посту О нейросетях и будущем

Многие читатели, к сожалению, говноеды. Много раз тут на АТ видел серии по 20+ томов, где по очевидным причинам будет жвачка и шлак. Но это читают, это лайкают и просят ещё. Спрос рождает предложение, так что нормальным авторам придется себя как-то продвигать дополнительно, чтобы их заметили

Написал комментарий к произведению Космический инженер

Вообще-то объяснения нет, т.к. разумные дроиды вполне себе существуют и даже вооружены) То есть восстания никто не боится. Но при этом дроиды ещё более косые, чем штурмовики, которые ничего не видят в своих шлемах))) это из фильма, если что, там так и было сказано.

И войны никуда не делись, конфликты по всей галактике были постоянно. Причем даже у вполне себе гражданского нашего спецназа нормальное оружие, броня и спецтехника бронированная, которая переживет попадание бревна))) 

Я достаточно знаю ЗВ: смотрел фильмы, играл в игры, читал книги. Так что не надо тут рассказывать сказки. 

Написал комментарий к произведению Космический инженер

Только последний фанбой может оправдывать косяки Лукаса и убогую технику ЗВ. Фильмы выходили в 70-80ых годах прошлого века, они были слабыми визуально и сильно не проработанными по наполнению. Вторая трилогия началась в конце 90ых и продолжилась в начале нулевых, уровень подрос, но Лукас уже был ограничен тем, что было раньше и никакие попытки сгладить углы ситуацию спасти не могли. Подтянули визуал, актеры красиво фехтовать начали, увеличился масштаб, но мир как был весь в логических дырах, так им и остался. Поделки диснея я даже не рассматриваю, там лютый бред. 

Вселенная ЗВ изначально не могла быть такой, какой её показал Лукас, если учитывать наличие развитых дроидов с полноценным ИИ на борту. Войны бы велись совсем иначе, вручную бы никто не стрелял в космосе и расстояния ведения бля там были бы совсем иными. Да и на планетах всё было бы совсем иначе и намного печальней для кожаных мешков джедаев)) 

Написал комментарий к произведению Космический инженер

И мы возвращаемся к моему первому утверждению, что в ЗВ техническая часть не проработана совсем. Основа - это всё же фильмы, причем если первую трилогию ещё можно пытаться оправдать небольшим бюджетом и слабыми возможностями визуальных эффектов, то вот вторая трилогия снималась на зеленом фоне почт вся)) И там тоже куча фигни. Потому что ЗВ - не научная фантастика, а сказка про пик-пиу, вжух светошашкой и про историю отца и сына. Всё остальное там глубоко вторично

Написал комментарий к произведению Космический инженер

На Эндоре AT-ST шли вместе с штурмовиками, чтобы разгромить повстанцев, для которых это должно было стать ловушкой. 

И на Хоте они были и тоже шли в атаку в первых, рядах наравне с АТ-АТ, другой наземной техники вообще не было (спидеры не считаем) 

А про фантазию смешно, да)) брёвнышко из глаза вываливается, но «это другое», да))

Написал комментарий к произведению Космический инженер

Ну покажи мне войсковую операцию регулярной армии, где основная ударная сила - буханки и уазики, а другой техники нет (ни БМП/БТР, ни танков)

Штурмовики же падают не от оглушения, потому что оглушать там нечему)) Ты пытаешься натянуть сову на глобус, но она рвется в клочья)

Написал комментарий к произведению Космический инженер

В фильмах шагоходы были не строительные, а военные, участвующие в военных операциях, как военная техника (не грузовая) 

И броня штурмовиков ни разу за все фильмы не спасла ни от одного выстрела. Даже при попаданиях в грудь, когда стреляли из «пистолетов» даже, не из армейских стволов. 

Написал комментарий к произведению Космический инженер

Ты ж ахинею несешь) посмотри на ютубе ролики, где на машины, сделанные из фольги, почти что падают большие деревья. У них только крыша проминается, а внутрянке пофигу в целом. Обычной БМП с противопульной защитой как раз вообще пофиг будет на бревна, не говоря уже о том, чтобы взрываться)) А шагоходы именно взрывались. Они взрывались даже после обычного падения, когда им под ноги бревен насыпали. 

Это каким упоротым фанбоем надо быть, чтобы оправдывать такое убожество?)

Написал комментарий к произведению Космический инженер

Да-да, военные не имеют брони и бегают голые)) даже во времена наполеоновских войн надевали кирасы для защиты от пуль, в первую и вторую мировые войны тоже использовались кирасы для штурмовых подразделений. И только в далекой-далекой все ходят без защиты))

Написал комментарий к произведению Космический инженер

Вот только шагоход - военная техника, а не гражданская буханка или УАЗик) и бронежилеты вполне себе защищают от стрелкого оружия и осколков, иначе их бы не носили. 

Написал комментарий к произведению Космический инженер

Зайди в ютуб и посмотри ещё раз битву за Эндор) там два бревна, каждое метра 4 от силы, сплющивают кабину шагохода, как будто она из фольги сделана))) так смялась бы моя машина, но она и рассчитана сминаться, чтобы гасить энергию удара при ДТП. А вот БМП бы только поморщилась и поехала бы дальше, про танк вообще молчу. При этом их броня - это практически обычная сталь (у танка сталь с керамикой и другими слоями против кумулятивной струи). А имперская броня сделана из фольги))) 

И ты не рассказал про броню штурмовиков, которая ни разу не выдержала хотя бы одного попадания из бластера. 

Написал комментарий к посту Вы зря паникуете. Рано

Как читателю, мне всё равно, каким образом книжка появляется на свет. Мне либо нравится, либо нет. Шлака и до нейронок было очень много. А тут есть шанс, что его станет даже меньше)) Ну, будем честны, классных авторов не так чтобы много, а если массовку заменят нейронки, большинство даже не заметит. 

Написал комментарий к произведению Сумрак Андердарка

показать комментарий

Написал комментарий к произведению Сумрак Андердарка

показать комментарий

Написал комментарий к произведению Сумрак Андердарка

показать комментарий
Наверх Вниз