813
13 530

Заходил

Написал комментарий к произведению Время стройки и магии.

Я чувствую, как во мне поднимается душнила!

Читаю 44ю главу и снова вижу эту дичь: "Безразмерный ящик на две сотни литров".

Автор, ну в самом деле, это даже не смешно. 200л - это 0.2 куба. Пара-тройка спортивных сумок.

Масса ящерок, глотающих человеков заживо из той же оперы, пол тонны - ни о чем. Те же зубры в среднем от 500 до 1000кг. Зверюга мощная и страшная, но значительно меньше ящерки трех метров в холке и до 5 метров в длину.

Всё, можете открывать окна.

Написал комментарий к произведению Время стройки и магии.

,А есть где-нибудь список литературы, обязательной к прочтению для понимания происходящего или просто "пшёлвонотсюда", таким тут не рады?
Я знаком с варкрафтом по третьей игре с ледяным троном, в которые играл более 20 лет назад и по прекрасному, но захейченому фильму. Начинаю читать первую главу, и, не дойдя до середины, натыкаюсь на каких-то бронзовых драконов, Да Винчи (есть сомнения, что речь о художнике и ученом XV века), "Универсального Человека/Слугу(с большой буквы)/Сейбер", непонятную жажду магии и упоминание каких-то артефактов (посох с перчаткой), которые попаданка с какой-то радости ожидала увидеть.
Вот и возникает вопрос, есть ли список необходимой к ознакомлению литературы, без которой ничего не понять? Какая-то прям недружелюбная первая глава получилась

Написал комментарий к произведению Подземелье Вавилона

Автор, минуточку внимания, пожалуйста.
Это называется фильера, или, как у вас - установка по созданию металлической нити.


Металлическую нить еще называют проволокой и из неё действительно можно сделать ткань, вот она:

Написал комментарий к посту О ежемесячных женских ранениях

Я пробовал) добрался где-то до 200к знаков, перечитал, понял, что получилось УГ, устыдился и удалил все к чертям)
Но в процессе было интересно - эдакое исследование получилось. Наиболее интересными мне показались такие моменты:
- Понимание, что можешь делать больше одного дела за раз(делать уроки + слушать музыку + поддерживать разговор например), а не переключать между ними единственный поток.
- Внезапно обнаружилось, что периферийное зрение есть не просто так и то, что ты раньше в упор не замечал теперь бросается в глаза (второй носок, пыль на подоконнике, новые занавески, последний йогурт в холодосе)
- Далеко не сразу было замечено, что мышление стало более ассоциативным. Одна ассоциация цепляется за другую, а та еще за одну. В итоге банальное рассказывание истории обрастает подробностями, превращаясь из "путешествия из пункта А в пункт Б" в прогулку по тропинке в парке с рассматриванием достопримечательностей.
- Не было забыто ощущение "отсутствия" привычных органов с заменой их на целый комплекс совершенно новых мышц, которыми, так-то, вполне реально управлять. В сочетании с уменьшением привычных габаритов (меньше рост, легче на десятки кило) и, как следствие, добавляющимся ощущением собственной маленькости, получается значительный урон по психике (самооценка, уверенность в себе).
- Банальная способность снова заплакать, вместо того, чтобы уткнуться в невозможность выплеснуть эмоции и приблизить сердечный приступ.
- Значительно более высокая чувствительность кожи (deepseek мне тогда выдал информацию, что почти в 10 раз более чувствительная), а это так-то самый большой орган человека. Ладно одежда, случайное касание в общественном транспорте или в очереди в магазине уже воспринимается по-другому.
- Внезапно обнаружить, что помимо пмс есть еще и такая штука, как овуляция, и с этим теперь надо как-то жить (что жизнь вообще теперь зависит от календаря, хочешь ты этого или нет)
- Кардинально отличающееся отношение окружающих, без этого вообще никуда.

И вот таких деталей (которых набирается в разы больше), когда они в куче, как раз и выходит тупо на полкниги-книгу. Какой там сюжет, тут бы к новому телу приспособиться. Вроде машина та же, но когда пытаешься разобраться, получается, как попытка пересесть с винды на линукс. В большинстве книг у героев всех проблем - перестать путать женские и мужские окончания, если в языке есть такая разница. У меня персонаж первые дни даже говорить нормально не мог - изменившийся голос выбивал из колеи (и родной-то в записи слушать неприятно, а тут прям из тебя не пойми что звучит).

Написал комментарий к посту О ежемесячных женских ранениях

Там вообще куча интересных деталей, одно обыгрывание которых может на половину книги потянуть. Хрен бы с ней с менструацией, которая не ограничивается одним лишь ПМС, а, внезапно, делится на фазы. Но было бы интересно почитать, как, например, ГГ обнаруживает, что у него мозги начинают иначе работать, просто из-за более плотной связи между полушариями. Или как температура в 37,2 перестает ощущаться смертельным приговором. Как пытается бравировать, нося мужские вещи, но они оказываются слишком грубыми для непривычно чувствительной кожи. И еще куча нюансов в таком роде. Там до начала основного сюжета сперва пол книги на адаптацию чисто к телу выделить бы не повредило. А вторую половину заняла бы социальная.

Написал комментарий к посту Какая обложка больше нравится? )

Мне они кажутся более пластиковыми что ли. Выбивающейся из общего ряда, если их вместе поставить.
Предыдущие 6 все в одном стиле - суровый мужик, весь на пафосе, все в холодных тонах, видна попытка передать боль, холод и пот. Эти варианты отличаются.
Первый - теплый, на расслабоне. Герой прилизанный, отдыхает, у него нет ни проблем, ни задач, зато есть симпатичная девушка и время нарисовать волка на скале. Не передает ожидаемого от финальной части напряжения, зато идеально ложится в канву "ЛитРПГ. Приключения, юмор, ноль серьезности"
Второй уже ближе к теме, но предыдущим проигрывает. Лично у меня, глядя на неё, возникают ассоциации с какими-нибудь "Могучими рейнджерами" или "приключениями супер друзей". "Вперед, смелее в бой!" - и еще кулачок вверх поднять.

Какие-то такие лично у меня впечатления.

Написал комментарий к произведению Безмолвная. Книга третья

Я тоже о таком шёпоте не знал, пока не задал вопрос и не полез гуглить после второго ответа. 

Сейчас попробовал, тупо задержав дыхание, одной артикуляцией. Звучит тихо, жестко и словно из одних согласных и шипящих, но понятно.

Ну и электронная гортань конечно, куда без неё. Дешево, сердито и с голосом робота)

Написал комментарий к произведению Безмолвная. Книга третья

Окей, это действительно поясняет почему она не может даже шептать. Признаю, ошибался.

Однако, так как просто так сдаться ну никак нельзя, deepseek предложил артикуляционный (безгортанный) шепот, который иногда используется для общения после удаления гортани (помимо других способов реабилитации). 

А еще есть электронная гортань. Не очень дорогая штука, ей бы хватило. Странно, что никто из докторов не предложил

Написал комментарий к произведению Безмолвная. Книга третья

Ртом, шепчут ртом. Голосовые связки для этого не нужны. У гг атрофия голосовых связок, из-за чего она и не может издать ни звука. Но, как и в случае со свистом, о котором гг внезапно вспомнила, для шёпота связки не нужны.

Написал комментарий к произведению Улыбка висельника

Это прекрасно! Не могу вспомнить другого фанфика по миру Роулинг, который был бы хотя бы приблизительно столь же хорош. Искренне надеюсь, что он будет дописан

Написал комментарий к произведению Бесаме мучо

Ну, что-то такое я и предположил после краткого ответа автора. Так-то на его ориентацию мне фиолетово, тем более, что она приводится в соответствие с новой тушкой. Лишь бы не было открытой пропаганды, а её, как я понял, здесь нет (в электронике, музыке, религии и любой другой области она раздражает ничуть не меньше, а порой и куда больше, чем сексуальной).
Значит будем пробовать.
Спасибо за пояснения.

Написал комментарий к произведению Бесаме мучо

Вас не затруднит кратко пояснить, что было в первоначальном варианте? Сомневаюсь, что она была прям кардинально переписана, могу предположить редактуру в виде вырезания неугодных моментов и склейки.
Просто для понимания, иметь ввиду этот момент при чтении. Ведь последующие главы, я так понимаю, не менялись, а они вытекают из первой.

Наверх Вниз