Написал комментарий к произведению Вечная жизнь
На мой скромный взгляд, тут достаточен открытый финал. Хотя АТ стоит на продолжениях, это понятно.
Заходил
На мой скромный взгляд, тут достаточен открытый финал. Хотя АТ стоит на продолжениях, это понятно.
Да что ж такое! Патоген, естесно.
Реалистичная психологическая фантастика, придуманный, но очень реалистичный несовершенный мир. Антиутопия, в которой все ужасы можно придумать самому. Настоящий вотэтоповорот в финале, абсолютно выверенный и правдоподобный. Огромное спасибо за эту повесть.
Только так и не понял, почему всю дорогу лекарство называется автогеном?
Су-47 никогда не был проектом истребителя, это была сразу летающая лаборатория. Вообще при таких вводных, авиация пошла бы ещё дальше чем танки со 152 мм.
По большому счету неважно. То что творится с интернетом у нас следствие того же процесса - мы отчуждены от права на силовое решение проблем. Режут ли баранов, купаются ли в фонтанах или банят рутрэкер - мы только можем смотреть на часы и говорить время. Суть договора: с одной стороны - отчуждение у общества множества вещей, с другой - экономический рост. Жизнь должна становиться немного лучше каждый день, иначе эти жертвы бессмысленны. Как понимаете, мы этот договор не нарушали. Но в лучших традициях фокусников и шулеров нам подсказывают, куда посмотреть и чему возмутиться.
В моем дремучем пони мании, сейчас у народа с государством имеется общественный договор. И благодаря ему у народа отчуждено в том числе право на насилие, благодаря которому и должна утверждаться воля большинства. И если условное большинство (а если точнее, большинство активных организованных групп) согласно с массовым забоем мрс в определенные дни календаря - то все остальные утрутся. В конце концов, есть демос - которые не народ, а лучшие люди и есть охлос.
Подходить с мерками национализма к феодализму и развитому абсолютизму - отдельный вид спорта спецолимпиады.
При стрельбе из револьвера гильзы остаются в барабане.
Были опыты, причем в 2 подхода, первый в середине тридцатых. Изучали воздействие на типовые авиаконструкции и их элементы. 12,7 - минимум того, что есть смысл ставить на самолёт. 30 мм максимальное разрушение при высоких вероятностях поражения, к воплощению в металле пришли уже после войны и до сих пор не отказались. 37 мм - не применимо для воздушного боя. На мой взгляд, большая проблема, что требовали от авиационного оружия высокой баллистики. Хотя тот же Шпитальный со своим ШВАКом показал рабочий путь, переделав его с 12,7 на ослабленный патрон 20 мм.
А у кого они были доведены? Даже ШКАС, несмотря на полученные премии, не блистал совершенством в серии, хотя уже сколько выпускался. И ШВАКом военные были недовольны, отчего и была тема ультраШВАК. И работающую 37мм так и не сделал, хотя прилюдно обещал.
Авиацию надо было вооружать, бежать изо всех сил, а тут сбоку заходит Шпитальный и начинает давить тему большого калибра - будем бить танки. И куча людей всю войну пытаются реализовать эту мега идею, тратя деньги, ресурсы и бесценное время. Таубин тоже молодец, хватался за всё, но его ОКБ в итоге таки зажгло.
Это странно, потому что в реале Шпитальный педалировал собственную систему вооружений 37/20/7,62, наплевав на мнение военных, которые видели стрелковое вооружение как 30/23/12,7. Так это у него хорошо получалось, что Поликарпов под его пушки сделал аж 2 прототипа. А тут такой вариант - не надо ни мотор-пушку городить, ни синхронизацию - бери да ставь чудо оружие против танков. Неуёмный,энергичный, не стеснялся чуть что писать куда надо и не надо. Чть чуть не дотянул - задавил главного конкурента Таубина и почти отжал его КБ. И если б не новый нарком и не наглухо испорченные отношения с военными - может и отжал бы.
Странно, что в связи с Поликарповым не упомянут товарищ Шпитальный. Да и вообще, не затронута тема авиа вооружения.
Так в тексте. Такое описание отдаленно напоминает какой-нибудь револьверный карабин системы Нагана.
Именно про неё.
ЗЫ. Опечатка у меня, магазинка со срединным магазином. Конечно с продольно скользящим затвором, с ручным перезаряжанием.
Чего-то не понял, зачем при заряжании винтовки каждый раз дергать затвор? Если речь про магазинку со срединным затвором - достаточно просто его открыть и заряжать далее. Причем практически сразу появились такие вещи как обоймы и пачки для ускорения зарядки. Если про подствольный магазин - то и затвор трогать не надо.
Ничего-ничего, нам ещё расскажут про чувство ранга. В светлом Валиноре один уже в палантир посмотрел и тезисы выложил. Так вы знаете, там тоже есть про солидарность и чувство ранга. Так что болит душа не только у наших!
Поздравляю!
Отличная книга. По-женски эмоциональна, многословна, при этом рациональна и логична, как и положено для детектива. Низкий поклон за ваш труд. Для АТ - явно одна из вершин качества.
Ось телеги, искрящая об землю - сильный образ!
Отлично написано, но такое впечатление, что автор не завершил, а просто обрубил конец. Так понимаю, продолжения не будет?
Всегда было интересно, насколько было оправдано создание настолько специального инструмента? Было ли это оружие хоть раз использовано по назначению?
Такое впечатление, что это единственная не имеющая аналогов книга на АТ - настоящий политический триллер и детектив. Автору ура, здоровья и терпения. Спасибо за ваш труд!
Странно, что в наше время, при таких возможностях интернета, автор не в курсе, что царя свергли вовсе не большевики.
Про ростовчан вместо ростовцев уже писали?
Очень хорошо.
Вроде 40 мм это Бофорс, не?
Пачка к Манлихеру
Ну можно вспомнить их самозарядный гевер и 120 мм миномёт.
Тоже недавно пересматривал, удивило что основной стрелковой силой выступил именно Лестрейд. Как в книге не помню, но подозреваю что так же, ибо прогиб в сторону Скотланд-Ярда.
Огромное спасибо за книгу, просто нет слов. Финал замечателен, особенно тем, что он из реальности.
Очень похоже на работу нейросети.
Breaking Bad в декорациях Сибири 17 века. Отлично, буду ждать продолжения.
Огромное спасибо за книгу. Настоящая литература на АТ всё-таки попадается.
Ствол и так самая тяжёлая часть оружия, естественно, его хотят облегчить максимально.
Вау! Автор, надеюсь у вас всё хорошо!
Поздравляю, заслуженно! Ну и новую книгу жду)
Ничего себе юмор.
Из прочитанного здесь - Сорока и Чайник.
Ну тут на вкус и цвет. Мне бы хотелось средневековый сеттинг (условно европейский), с минимумом магии, возможно это синдром утёнка. Но лучшая книга из прочитанного на АТ - паропанк.
Пока Принцессе досталась самая тяжёлая ноша - и она вывезла её сама.
Отличная новогодняя история!
На удивление оптимистично. С наступающим!
Название главы навеяно Лукьяненко?
Открыл на середине - и закрыл. Если это нейросеть - то могла бы и лучше. Если это человек - то нейросетка точно сможет лучше.
Для референса.
Открыл на середине, почитал - неплохо. Продолжу с начала.
Конструктор (ы?) до сих пор под грифом?
Так понимаю, экономическую целесообразность этого оружия никто даже не пытался считать? Хотя тут еще, наверное, ничего, в отличие от подводных стрелометов.
Походу следующая прода - финал, а дальше том третий.
Что же за машину показал Старом? Грача?
Вроде минутная тема, однако опять актуальна.
да, был и такой вариант, не стал писать.
Написал комментарий к посту О маркировке ИИ текстов
Лично меня больше всего бесит не нейрослоп, а невозможность наглухо удалить из поиска и главной страницы книги, циклы и авторов, которые мне не нужны. Интересные мне авторы - вовсе не стахановцы, и найти их в куче "АТ" непросто. С массовым использованием нейросетей это становится ещё сложнее. Хотя, наверное, стоит готовится к окончанию массовой человеческой культуры вообще.