Написал комментарий к посту Мистическая тайна проды!
На фикбук закиньте.
Заходил
На фикбук закиньте.
Как там продочка?)
Ухвати за яйца бога? Такая книга правда была?)
А могли поставить в 3-4 раза больше, но по 3 пенса... Озолотились бы)
>Для князя Владимира, который был по своему менталитету самым настоящим викингом, до крещения призывы «не убей» и «не укради» казались самым настоящим бредом! Как это викинг в походе никого не убьет и не ограбит?
А после крещения что изменилось?
Перестали убивать врагов, грабить взятые города, ходить в набеги на соседей? Или продолжили, но теперь уже "с глубоким чувством любви к ближнему своему"?
Боятся, что посадют, вот и не пишут(
Пфе, ну и фантазии не в тему... Ладно ещё Гагарин, тот и правда вписал себя в историю всего мира и мировое сознание и было бы странно, если бы его нельзя было призвать как героя...
...но...
...Но это Фейт, поэтому призывать будут исключительно фем-Гагарина.
ГГ там как раз скорее куда живее и харизматичнее, чем Медея. С ней просто не понимаешь, зачем она всё делает и к чему стремится. В этой работе вся мотивация в основном у Янга, немножко у других персонажей.
А-а, тьфу. Я думал, реально интересное что-то.
Чот прям постоянно, и только у этого автора такое замечаю. Что он там такое публикует-то?! Интересно же!
Блин(
pikabu . ru / story/nuzhna_li_dostovernaya_boyovka_v_fyentezi_14036091
> Но в литературе обычно имеется в виду плоское поле. Особенно этим грешит фэнтези, позволяя скреплять щиты хирда цепями.
Ток недавно читал разбор этой идеи - на самом деле вполне историчная тактика.
(и да, конные арбалетчики - тоже)
"ГНОМИЙ ХИРД
Строй легенда начала двухтысячных, описание принадлежит Нику Перумову. Представлял собой прямоугольник (внезапно гномов), где первую шеренгу занимают воины с топорами и щитами, следующие же шли с пиками. И что особенно важно, и что особенно калило людей — цепи. Гномы скрепляли щиты цепями для плотности строя, в результате чего логика и здравый смысл вопят: этого быть не может, ведь смерть одного гнома сразу наносит ущерб соседям, следовательно, такой стратагемы быть не могло… Но, как водится, всё несколько сложнее.
В общем-то нейронка неплохо справилась с изображением хирда
В общем-то нейронка неплохо справилась с изображением хирда
Известный российский военный историк А. К. Нефедкин провел детальный анализ подобных сообщений и выявил, что существует масса независимых сведений и примеров подобного поведения в бою. Наиболее ранние сообщения относятся к битве при Верцеллах (101 г. до н. э.) между кимврами и римлянами, по сообщению Плутарха [12].
«Большая и наиболее воинственная часть врагов погибла тут же, ибо, чтобы не разорвать строй, передовые были соединены друг с другом длинными цепями, повязанными через пояса»
Причем сведения, судя по всему, восходят к участникам битвы Л. Корнелию Сулле и Кв. Лутацию Катуллу. Позднее подобные сообщения встречаются уже в битвах персов и византийцев. И что характерно, указанные сообщения первоисточников считают вполне достоверными историки, так, например, в битве у ал-Казимы в 633 по сообщению ат-Табари персы сковали себя цепями (не помогло), Акрам А.И. в книге «Рыцарь пустыни. Халид ибн аль-Валид» отмечает, что это было проявление доблести: «Цепи использовались как символ готовности биться до конца, утверждая решимость воинов погибнуть в бою, а не спастись бегством. Они также уменьшали опасность того, что линия обороны будет прорвана кавалерией, поскольку тогда, когда группы людей были скованы цепями воедино, кавалеристам было непросто уложить несколько человек, чтобы образовалась брешь, через которую можно было бы ворваться на позиции»
Далее следует еще одна битва, где цепями скрепили свой строй уже византийцы, по сообщению Ал-Вакиди, сцепленные выдерживали атаки мусульман и успешно провели собственную [13].
Проклятый Банес [византийский военачальник Ваан], увидев смятение среди мусульман, приободрил лучников. Затем он призвал пехоту. Сцепленные цепями [воины] ринулись в атаку, что привело в ужас и без того растерянных мусульман. Георгий, Кантер и Феодор также пошли в наступление.
Банес кричал: «Будьте тверды в своем натиске и разите арабов своими стрелами!» Лучники усилили ливень стрел, а сцепленные цепями пошли вперед, и оружие в их руках сверкало подобно молнии. Они заполнили поле боя войной. Мусульмане ощутили жалость к себе из-за потери глаз и обратились в бегство.
Отталкиваясь от построения стратегикона Маврикия, можно утверждать, что первая сцепленная шеренга состояла из щитоносцев. Александр Константинович Нефёдкин приводит довольно много примеров, важен здесь общий вывод:
В общем же, свидетельств достаточно много, чтобы посчитать их всех некорректными или каким-то «бродячим сюжетом» – они происходят из источников, написанных совершенно разными народами (римляне, арабы, моголы, китайцы), и рассказывают о разных событиях, начиная со II в. до н. э. и заканчивая XVII в.
Это был пример того, что мы считаем невозможным, вполне себе могло иметь аналоги в истории.
Не знаю, имеет ли смысл давать какие-то отдельные оценки прочим аспектам строя, который представляет собой стандартную пикейную баталию, несколько адаптированную под предпочтения гномов в виде первых шеренг с топорами."
Отсюда -
Тогда надеюсь, что вы не забываете регулярно посматривать вакансии на соответствующих сайтах...
Платят-то, главное, норм?
Ох. Сочувствую, могу представить, как это ужасно(
Прочитал. Годное. Где прода?! Больше года прошло!
История написана с нейронкой, и отзыв написан нейронкой, всё честно же)))))
Вот именно Сверхъестественное совершенно не интересует, так что голосовал против.
Юри есть? А если найду?
К чёрту роскомпозор, писали и будем писать.
Чё нащёт юри? Мы все, читатели, пришедшие с фиклом про Тейлор, жаждем юри!
Как будто что-то плохое)
Там главные герои какие-то унылые для сего сеттинга, как по первым нескольким главам сказать могу.
Чел, скажи это тем, кто пришли из-за фика про Тейлор, так-то. А их как бы не большинство.
А на другом сайте?)
Чё нащёт юри?)
Противникам гаремов посвящается)
Я даже затрудняюсь понять, к чему это вообще было.
Я знаю) Тоге ящерка явно понравилась.
Жду проду)







А я не про Тору)
Почти угадал - предположил, что время Великой депрессии в США.
Именно, рад, что кто-то заметил)

Кстати об интересном, почему лазерный поц-то шпиён? Или это канон? (Да, я так и не посмотрел дальше первого сезона)
Но там и не одна маньячка, и даже не две...
Про мозги маньячки - интересно, как бы вы писали фанфик по Дневнику будущего, мда)))
Но это буквально и есть превозмогание... Просто не доходящее до пределов абсурда.
Дочитал. Печалька, да(
Но что я могу сказать - так-то "Один за всех" этоооооо... прямо геройская версия шарда Мясника из червия. Только для доступа к копиям личностей прошлых носителей и их силам нужен "второй триггер"... Если делать прямой кроссовер с объяснением причуд через шарды Червия, то это даже тот же самый шард и есть (поскольку то, как именно раскроет свои возможности шард, зависит от личности реципиента и обстоятельств его триггера, т. е. один и тот же шард даст разные способности в разных обстоятельствах, хотя и из одного набора).
Пичалька, да?(
Но это не отменяет моего возмущения от внезапно откуда-то выскочившего пэйринга Мидории с каким-то ноунеймом из левого фильма.
Написал комментарий к произведению Героиня множества трагедий
Так и есть. Почему и говорю, что движущая сюжетом мотивация здесь в основном у Янга.