Написал комментарий к произведению Игра не для слабых: Пожар войны
Ставлю на счёт 3:2 в пользу Генри.
Кто Чемпионат Мира смотрит - ставьте лайк!
Заходил
Ставлю на счёт 3:2 в пользу Генри.
Кто Чемпионат Мира смотрит - ставьте лайк!
Приветствую. А вот интересно: куда делся новейший линкор "Гонолулу", про почти полную достройку которого написано во 2-й части(где битва у Юпитера)?
Теперь посуду мыть приходится :))
Ага, и шкуры без стиральной машины стирать!
Да это просто ФАНТАЗИЯ "на тему". Понятно, что полуостров с частоколом лучше.
Ну пока мы ждём продолжения, отряд отдыхает в замке Байрана:
Ну пока мы ждём продолжения, отряд отдыхает в замке Байрана:
Ну пока мы ждём продолжения, отряд отдыхает в замке Байрана:

создаст ли ГГ алюминиевые ложки,
А что, деревянные сделать нельзя?
Неплохо.
Самогон, видимо на карбиде или грибах каких-то настоян был.
Ув. автор. Пишите лучше медленнее, всё продумывая. Чтобы было качественно. Мы подождём.
А не лишь бы написать.
Как быстро - ткани, ладьи, метал и инструмент
Да какое быстро, это лет через 5-10. Пришли на берег моря в Северной Италии.
А за металл Ив уже думать начал.
Фантазия на тему будущих книг:
Захаренко этот. Динамическая и абсолютная репутация минусовые. Таких посетителей я на автор-тудей ранее не встречал. Видимо агрессивный тролль. Будет ещё хамить - в бан его окончательно на всём сайте!

в моменте происходит "провал" и ощущение причастности к происходящему.
Всё именно так! А также вечером в горах поеть бульона с мясом, а потом залезть в шалаш и накрыться чем-нибудь тёплым! И пусть за стенкой шалаша будет холодина!
Приветствую по такому случаю.
Рад лишний раз сказать, что важно не скорость, а КАЧЕСТВО!
Ну кому важно и кто помнит как быстро в XIX веке например П. П. Ершов написал "Конёк-Горбунок"? Или Гоголь "Ревизора"?
А быстро только слово из трёх букв на заборе пишут...
если ты закинешь 180 тыш рэ на карту, я вообще тебя сделаю главным героем
Вот это оригинальное предложение, но к сожалению нет у меня таких свободных денег.
Да и не настолько тщеславен я, как мне кажется.
найди рассказ "803"
СПС, да посмотрю конечно.
А можно "Живая драгоценность-2" выпустить?
Рассказ хороший, спору нет!
Прочитал. Так что вообще случилось с СНСом?
Это если с магазинного. С натурального не факт.
Прочитал 18 главу. Что сказать... В поэте/писателе должно быть всё прекрасно...
Да интересно всё! И полезно может быть кому-то из читателей в обычной жизни, например на дельную мысль в какой-нибудь ситуации натолкнёт.
Приветствую всех участников чтения и дискуссий.
Очень непросто руководить отрядом из такого контингента. Слабину дашь - отряд в банду беспредельщиков быстро превратится и перестанет приказы выполнять. Сильно "гайки закручивать" - тоже может не помочь, опять же "гайки крутить" ПРАВИЛЬНО надо, о чём Автор тут мне и ответил(см. пост выше ).
Моё ИМХО такое:
1) Отряд в походе.
Это его естественное состояние. В походе масса дел(например ежедневно на стоянках костёр разводить и на нём еду сготовить, а это не сейчас, это проблема, газовых горелок в Средневековье нет). На дурь и воровство просто времени нет, да и ворованное сбыть некуда.
2) Отряд остановился в замке/населённом пункте. Тут, чтобы время на дурь не оставалось, надо, как я писал - брать хозяйственные задачи типа рубки дров или охоты. И отряд занят и копеечка в казну отряда и солдатам идёт.
Мне кажется такой менеджмент разумен.
Ну а зачем
народные забавы он помнит соответствующие)
Просто стоимость сапог вычесть из жалования потерявшего их солдата. И нафиг всякие эти извращения типа "пожар в части" и т.п.?
Говорит же Стрелков всем и всегда:"Не умножай сущности!".
Короче, как я и писал раньше - пора им в путь-дорогу стартовать! Если стрихнина в водку не наложат, то вот как тут - свои же друг друга поубивают от дурного безделья.
Ну или как вариант(если сейчас не время выезжать) - взять какую-нибудь задачу у барона, например настрелять пару тонн мяса в окрестностях или дров заготовить. И заработок и дурь уйдёт в полезную задачу.
Прочитал 16 главу. Что бы там главгерой не говорил и не думал, но шморьё и шпану надо в узде держать и ограничители ставить. А главгерою следовало бы отдать железный приказ: НИКАКИХ азартных игр в отряде! Никаких! Добром это не кончалось никогда.
Чёрт те что!
Зря, наверное захожу в комментарии
Почему зря? А повидаться? 
да. 2-3 главы
Как бы им:
стрихнина в водку не насыпали
:-)
Ну ладно, ждём дальнейших глав.
Да ладно Александр. Сложности какие! Для меня несомненно:
1)Предки были великие! И мои собственные тоже. Одно поколение вытащило на себе: Индустриализацию, ВОВ, послевоенное восстановление. Это какими богатырями надо было быть!
2)Нам всё же лучше(и мне разумеется) смотреть ВПЕРЁД. А не на то, что было в прошлом веке. То оно уже БЫЛО, то не наше время по сути, кто застал(как я) тот маленький был. Мы живём СЕЙЧАС.
Пора!
В путь-дорогу
Дорогу дальнюю, дальнюю, дальнюю
Идём!
КАКОЕ дробление? Александр! От Кубы до Вьетнама. Понятно, можно спорить: нужно это было русским или нет, но факт таки место имел!
1)Пора нашим героям в дорогу, пока им тут стрихнина в водку не насыпали. Как говорили тогда: "В замке хорошо, но пора в Кресси".
2)На Территории кланов, да и ещё в горах побывать интересно. Я как понимаю, это типа Шотландии в Средние века. Посмотрим конечно, ждём.
P.S.
типа Шотландии
Глянуть кстати надо - продолжение сериала Outlander вышло? Пора бы.
Мстислав, приветствую. Да не пиши ты спойлеры! Не надо! Если часть читателей не захочет и не откроет (я тоже например), то другая часть откроет и тут в беседе обсуждать начнёт! Ну зачем это нам?
Хотя я до сих пор не представляю как это сделать так, чтобы книга вышла не слишком затянутой.
НИКАК! Про то и я ранее писал: это НЕ "фехтбук". Книга про другое. Описание техники боёв - так, иногда.
Вопрос автору: барон же может официально признать бастарда законным сыном? Был же какой-то юридический механизм?
Прочитал 10-ю главу. Сильный диалог!!! Не зря автор так долго его писал, качество продукта того стоило.
Надеюсь герои не поубивают друг друга перед войной. А барон свою супругу утихомирит, чтобы не создавала проблем опять перед войной же. Там сейчас не до её выкрутасов.
Наконец продолжение! И на "прошу к столу" увы, остановка! Хотелось бы далее прочитать: что там разливалось и чем закусывалось?
P.S. От меня, как ветерана компьютерных игр. На месте Генри ещё в начальных стадиях пути я бы не фехтование первым делом качал! А магию огня: на каждой стоянке отошёл в лес/болото, нашёл пень(желательно мокрый, лесной пожар не нужен), и лупил бы по пню файрболами и огненными стрелами до "посинения".
Вот и всё!!! И пофиг какой там враг фехтовальщик и в каком миланском доспехе. Так, в принципе игры магом и проходятся.
Aeleth, ну Вы же ОПЯТЬ пишете ФЕХТБУК!!! Но книга ПО ДРУГОЙ ТЕМЕ! Да пропустите эти невлияющие на основной сюжет ошибки(если уж Вы специалист такой высокоуровневый) в описаниях боёв.
Опять же, я Вам могу возразить так: действие-то происходит не в реальной жизни, а в КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЕ!!! Там может и реалии фехтования другие: ударил(например) 100 раз мечом, получил +1 у уровню "Фехтование на мечах". Как-то так!
Aeleth, если вы КРУПНЫЙ специалист по средневековому историческому фехтованию, то возможно МЕЛКИЕ ошибки и найдёте. Но книга эта опять же не "фехтбук", книга в общем-то о другом.
С момента начала поездки в замок. Ну да неважно, книга продолжается.
Ну наконец-то продолжение! А то мы тут уже от безделья поцапались!
Впереди - новые задачи
Да уж... Индустриализацию провести и полную технологическую пирамиду выстроить - это посложнее будет, чем Гон отбить.
Великие у нас всё же предки были!
Орденский патруль в Пограничье(только не очень понял - что за дед между чертями?)

Приветствую.
1) По команде на закрытие подумал, что Вы проект закрыть (в шутку) призываете. Наверное неправильно понял.
2) По Валере. Извините, если задел. Просто у меня есть знакомая колоритная девушка, которую многие Валерой и зовут. Она приятный человек, но барышня такая, что если надо, то слону хобот буквой "зю" завяжет! Так что извиняюсь ещё раз.
Просто давно продолжения не было, вот тут народ и изгаляется.
Только непонятно - инженеры и техники остались работать в Бастионе? Они же ведь в Ордене не состоят? И в Россию получается не переезжают.
Написал комментарий к произведению Стратег из ниоткуда
Обложка понравилась.