1 227
7 930

Онлайн

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

Да вообще, полные отморозки, сначала ни с чего напали и убили бедного пенсионера, затем групповое избиение представителей власти и сопротивление аресту. А теперь рейдерский захват и совсем не джентельменское битье женщины, еще и вдвоем на одну.

Написал комментарий к произведению Проблеск удачи

Есть, есть. Канонично Эльминстер из ЗК любит тусить на Земле у Эда Гринвуда, "создателя" Торила. + есть карта спелджаммера  где есть Земля и можно спокойно до нее долететь. Только надо кораблик друидический, с топовой СЖО, а то я как-то считал с товарищами, лететь надо по самой системе очень прилично, местные ДнДшные кораблики будут несколько лет пердеть.
А еще с Земли на Фаэрун припёрлись минимум два пантеона, + еще один бог от третьего.

Написал комментарий к произведению Проблеск удачи

А вот это кстати интересно, правда из-за введённой автором множественности Земли очевидная лазейка уже увы не сработает и ГГ вряд ли вернется прям домой.

Написал комментарий к произведению Ноша хрономанта. Том X

Нафига такую фигню городить? Просто ненадолго заморозить во времени без привязки к координатам. Земля летит даль в космос, а спутник нет, и вот, спустя пару секунд он уже на орбите размораживается и захватывается гравитацией.

Написал комментарий к произведению Проблеск удачи

1,2,8, -  нафиг сразу идут. миры гычи неинтересны почти никому за границей своих круток.

3. -  В принципе можно, Как минимум обзавестись "полоской ХП" в виде ауры никогда не помешает. В остальном же, местные технологии крайне специфичны и жестко привязаны к праху, на котором они работают, и который не функционирует за пределами атмосферы Ремнанта.

4. - Чутка рановато, но в приципе можно, есть и варианты для приключалова, и, теоретически, можно попробовать выцыганить магические вещицы у местных, но желательно качнуть ветку алхимии перед посещением.

5. - Арты предтеч все жестко завязаны на инфраструктуру выстроенную вокруг мира, а в остальном мир АС ничем не отличается от любой другой АИшки. Фирменные клинки, и те, обычный гаражный мастер склепает.

6. - Для рамки еще рано. Там и фракции серьезные и сам мир та еще постапок помойка кларктех цивы, и сами местные сучности дюже ебучие. Да и на техноцит нарваться легче легкого, а вылечить не получится никак.

7. - Смысла нет. Сам мир за пределами короткого сериала и пары комиксов абсолютно не расписан. С тем же успехом можно и в Мурвел/ДиСи-N прыгать.

9. - В принципе можно, арты, хабар в виде кучи незаконного огнестрела, да и СИЗ там можно неплохие для постапока купить. главное что бы Зона за ГГ не пролезла на корабль. Но лучше перед этим взять что0то на живучесть.

10. - Рано. Абсолютно рано. Могут и приветы концептуальные от Гайи с Алайей прилететь, да и местные те еще отморозки. Влегкую могут попробовать отжать корабль.

Написал комментарий к произведению Константин. Восточный фронтир Империи

Спасибо за проду.
Ладно, за китайцев мне уже критика прилетела, возможно даже  справедливо. Но теперь надо вспомнить о других узкоглазых. О чайнике который пока еще не начал расти в  броненосец. А именно о Стране Восходящего Хентая. Американцы как раз заканчивают вскрытие японской "целки" и ГГ надо поскорее влететь в этот процесс, желательно с двух ног. Иначе джапы, уже доказавшие возможность в РИ вырасти в геморой на полмира, быстренько найдут себе папика в лице бриташек, которые и рады растить нам серьезного врага. А потому джапов надо дербанить по жесткому, желательно или с разделением на зоны,или с полноценной вассализацией, а желательно и все вместе, ибо держава в потенциале зело опасная. ГГ не вечен, а Нихон как  раз к его смерти и разрастется, некому будет ту отконтрить

Написал комментарий к произведению Проблеск удачи

С Потником все сложно. Там ГГ и ко будут местной магической системой считаться магглами, максимум сквибами и магическими тварями, а потому КПД ништяков сильно ограничен

Написал комментарий к произведению Константин. Восточный фронтир Империи

Раз уж заговорили про Китай, то тут в голову пришла одна схема. Китай многолюден но его население бедно и сейчас в глубоко в заднице, а потому, за очень небольшие суммы теоретически можно получить множество послушных и работящих подданых, тупо вербуя их в тайпинских и императорских землях за миску риса, даже без кошкожены. Пусть их и надо аккуратно расселять, зато это позволит через 20 лет многократно увеличить население удаленных от Китая дальних частей империи. Жаль что Калифорния уже отжата Америкой, вот она была бы идеальным местом для них

Написал комментарий к произведению Олень II Багровый Закат

* Даже с нормированными снарядами у требушетов точность хуже чем у примитивных бомбард , чисто в силу особенностей конструкции, да и для бомбард внезапно но тоже можно калибровать снаряды и делать стандартные заряды, что радикально повысит их и так превосходящую точность.

* Для Требушета внезапно но требуется гораздо более дорогая в оплате команда обслуживания, ТК деревянные части регулярно нуждаются в квалифицированном инженерном обслуживании для своей замены и расчета стрельбы. В то время  как для батареи бомбард достаточно одного опытного пушкаря + пары учеников контролирующих набранную из обозников обслугу, как показывает историческая практика.
* Поломки у требушета возникают гораздо чаще, опять таки из-за материалов из которых он изготовлен и особенностей нагрузки, а большинства потерь от поломки осадной бомбарды можно избежать благодаря внезапно подготовке.

* А вот тут нихуя. Качественный требушет требует качественной древесины и фурнитуры. которые в походе ты не достанешь. Как показывает практика. ВСЕ серьезные осадные орудия всегда изготавливались заранее и только потом, на месте собирались. Да поломку можно заметь деревом из соседнего леса, но от этого качество самого орудия резко падает.

* Дальность и убойность. Самый большой и убойный в истории требюше. "Волк войны" (War Wolf) мог метать камни до 300 фунтов(~136 кг) на расстояние до 250 метров. в то время как среднестатистическая ранняя бомбарда уверенно бьет минимум вдвое дальше и метает снаряды гораздо тяжелее, еще и с гораздо большей точностью.

* Бред про бочки с порохом из требюще вообще рассматривать не имеет смысла, но все же рассмотрю. За счет чего эта самая бочка будет наносить урон? За счет взрыва пороха ? Так ударная волна просто отразится от стены не нанеся урон. Заглубится бочка не сможет, мало того что она деревянная, так еще и имеет переменную плотность, она просто расколется. Порох, сам по себе, если лишится закрытого пространства даже не взорвется, а просто тупо быстро сгорит.  Делать точные взрыватели, так никто не сможет их сделать в вестеросе еще лет 200, даже будь ГГ гениальным химиком знающим абсолютно все реакции и имея справочники под рукой. Только фитиль либо трубка с селитряным замедлителем. но тут мы опять возвращаемся к отсутствию убойности. 

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

А зачем видеть все, если надо видеть только опасные. Если все в порядке, то и просматривать тщательно тот вариант не надо, сразу отметаем. Как и всякие мелкие изменения из-за отдельных личностей, ведь совершенно не важно решил люцик пить белое вино через 5 лет или красное, в конкретный день. Критичны только точки бифуркации, Серьезные изменения что задевают прям крупный кусок веера вероятностей, и вот их отследить легко.

Написал комментарий к произведению Олень II Багровый Закат

Вот только у бомбарды кратно выше дальность, и что самое главное точность и сила снаряда. Требюшет не может регулярно, в одну точку за пределы дальности стрелков кидать "гостинцы" по полтонны каждый. 

Написал комментарий к произведению Константин. Восточный фронтир Империи

Что-то пришло в голову. Будь ГГ более беспринципным человеком и имей под рукой хотя бы тыщ 50 ружей, то он бы мог провернуть финт с которого охренеет вообще весь мир. 

Китай сейчас прям жёстко лихорадит, идёт невероятное восстание, близкое к очередном многоцарствию, куча мелких выступлений. Прям немного толкни в нужную сторону и все по сыпется. Основным движком выступают тайпины, местная христианская секта. И тут прямо таки напрашивается влет в ещё не реформированную армию Цин, полностью утратившей легитимность. Рейд на Пекин. Свержениие династии и, опираясь на местных христиан и мусульман, среди которых очень прилично бывших военных, и которых начала прессовать Цин, можно попробовать возвести на трон новую династию. Безумие, да. Но этого никто не ожидает, а потому можно было бы и провернуть. 

Вот только у ГГ нет такого объема сил, да и характер у него не лежит к этому. 

Написал комментарий к произведению Ретро бит [4]

Хех, сходу, по тому кто может отвечать за издательство приходит в голову один очень зубастый паренек, пусть он и не из калифорнии. Очень нелюбимый в геймерской среде, но вот за доходы грызться умеет как никто другой. Бобби Котик. Как раз на арену выйдет в 86-м. Главное только не дать ему сожрать себя.

Написал комментарий к произведению Нальфейн До'Урден

А ещё девятый круг это уже уровень "я вашу Ллос на хую вертел" ибо маг 9 круга это персонаж 17 уровня, с соответствующей пачкой(в данном случае) подсосов, которые тоже могут соло накостылять даже матроне. И в обществе Дроу до такого уровня мага явно не дают дорасти. 

Написал комментарий к произведению В Спокойные Системы

Серьёзно? Это аргумент? ГГ прямо заявил что будет набирать местных в свою чвк. А уж в ближашем порту можно спокойно купить корабль. Дело только в накоплениях. И я не верю что бойцы не додумается скинутся на корабль. Да есть ещё всякие гос лицензии и прочее, но на них во внешнем колце всегда закрывали глаза. А какого-нибудь потрепанного коррелианца можно за 30-40 К найти. 

Написал комментарий к произведению Зелёный, сильный, злой: суровая реальность сказки

Пока неплохо идёт, дальше посмотрим. Но все же присоединюсь к хору. Нафигатор делать фигню с выдумыванием особенности кожи, если природа все давно сделала за автора. Тупо толстая и плотная покрышка, по типу тех же носорогов, и все. 


P. S. С учётом силы, ГГ впору сделать массогабаритный макет рыцаря и тренироваться в его метании. Самые доступные снаряды из тех что под рукой, как дойдёт до серьёзного конфликта. 

Написал комментарий к посту Кармола №5 и 1/2. Они таки оскорбились.

А ещё самое интересное, что эти самые верующие, просто не смогут доказать свою веру. Ибо сказано в Евангелие:

"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: „перейди отсюда туда“, и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас" 

Написал комментарий к произведению Проблеск удачи

Как раз наоборот мало гачи - хорошо. Можно раскрыть все аспекты полученного, а не перескакивать как мартышка от одного к другому. 

Ибо не фик для гачи, а гача для фика

Написал комментарий к произведению Счастливчик

Если даже не пятой. Ведь по сути ГГ знает что он де фактов в фанфики. Но это та ещё мозголомная философия. Не про этот фик короче. 

Написал комментарий к произведению Счастливчик

Проблема не в производстве, проблема в самих технологиях. И даже с бонусами от предзнания и марвеловских гениев ГГ не сможет в дронов раньше 90-х. Тупо потому что нет даже элементарной базы для элементарной базы. И построение этой  базы выйдет не в один лярд полновесных баксов.
И да, в Америке в отличии от России(хотя и у нас потихоньку приватизируют) боеприпасы и оружие производит частник а не государство.

Написал комментарий к произведению Сын Кроноса

С одной стороны вроде и да, а с другой, Золотые люди, созданные Ураном уже почти отжили свой век и ушли в подземное царство(пока не Аида, ага) сейчас вовсю тусят Серебрянные люди, творения Титанов. А еще сатиры, нимфы и прочая мелкая шушера.

Написал комментарий к произведению Протокол "Гхола": Пробуждение

Проблема в том что Харки, УЖЕ имеют тысячелетний зуб на Атридов. Империя УЖЕ трещит по швам. За последние года было два реальных восстания который еще немного и скинули бы падишаха, и в одном из них были замешанны Атрейдесы, там конечно в итоге разобрались, но осадочек остался. Императору жизненно необходимо выбить врагов и монополизировать инструмент контроля над державой. А спайс является именно таким инструментом. Контролируя меланж - контролируешь навигаторов > только ты можешь решать куда навигаторы полетят, а куда нет.

Написал комментарий к произведению Сын Кроноса

Хех, ну, могу сказать 2 вещи

1)Теперь Кронос точно уверен что пророчество о свержении было про ГГ. 

2)Посейдон как и в каноне жадный, обидчивый и туповат. А тут ещё и повод для обидок великолепный преподнесли. Ждём его "внезапного" предательства? 

Написал комментарий к произведению Протокол "Гхола": Пробуждение

Хех. Моя версия "золотого пути" дома Варос, в моей голове такая.
Это пусть и требует много денег, даже не так, ОЧЕНЬ МНОГО денег (как впрочем и любой другой вариант, ибо монополии), но тем не менее КМК весьма неплох.

После первоначального накопления средств - договорится с Гильдией о поиске подходящей системы с одной пригодной для обитания планетой и второй пригодной хотя бы для терраформирования(для червей) и вдалеке от основных владений людей в районе 500+ светолет от Земли. Рекомендую в таком случае воспользоваться(Кеплер неплохо постарался в свое время). И уже там селится

Одна планета под столичное владение, на ней сроим производства и вообще разворачиваем деятельность. А вот на второй засаживаем песчанную форель, для арракисоформирования. За счет удаленности от основного театра политических действий можно спокойно нарушать имперские декреты, монополии и развивать хайтек, главное не бравировать этим. Главные две проблемы - получение начального пула технологий и знаний и жесткая привязка к Гильдии, ибо у них монополия на гипердвижки и навигацию. А потому, даже те пробирки с жидким меланжем, что припрятал ГГ,  покажутся копейками. Это ведь не только полная аренда целого хайлайнера, так еще и минимум два навигатора один из которых на долгий срок(в разведывательный корабль, ибо без гипера не особо и поищешь)

Написал комментарий к произведению Счастливчик

КМК не стоит особо в видеоигры лезть. Эта зона творческих людей, без них выйдет УГ, а их контролировать как пасти кошек. У ГГ и так, особых снежинок в более важных областях будет прилично. Уж лучше заняться "продажей кирок шахтерам" а именно влезть в производство комплектующих. Они всегда будут в цене.

Написал комментарий к произведению Протокол "Гхола": Пробуждение

А вот тут уже возникает второй вопрос. 

Как найти достаточно средств что бы оплатить сваливание с арахиса с достаточным количеством ништяков что бы можно было успешно отстаивать свою независимость?

Мир Дюны это гримдурка, не уровня вахи конечно, но достаточного что бы ваха ею вдохновлялась.
Это космофеодализм. Право что-то решать и быть самостоятельными имеют только аристократы и к ним приравненные. На монополия на хайтек у иксианцев, на гиперпереходы у Гильдии. Сам ГГ в теле гхолы, у него конечно программа сбилась, но вот только залетные тлейлаксу ее вправят. Про Гессериток с их интригами я вообще молчу. Вот и выходит, что "золотой путь" для ГГ это сидеть пока на арахисе и копить силы.

Написал комментарий к произведению Протокол "Гхола": Пробуждение

По идее большинство хайтека, особенно армейского назначения, в свое время монополизировал ИИ. И он явно не намеревался делится им. В итоге все сожгли жихадисты, а потом полирнуло монополией иксианцев на хайтек. В итоге скорее всего забыт. как и силовая броня.

Написал комментарий к произведению Протокол "Гхола": Пробуждение

Потому что песочек делает "ням" и все, иди за краном, вытаскивать свою силовуху, а на суспензорах не побегаешь, червяки жутко злые. 

+с высокой вероятностью во время владычества машин их чертежи выпилили, ибо нехер мясным ешкам иметь тяжёлую пехоту способную забороть робота. А потом батлерианские ограничения вступили в силу

Написал комментарий к произведению Протокол "Гхола": Пробуждение

Наконец нашел в дюновики. Великолепно вписывается КМК то, что это карманный дом тлейлаксу. Как с их активным использованием Гхол, включая попытку в гхолу императора, так и с тем что "глава" дома - единый  разум четырех связанных людей именующих себя "исполнителями" (executor)

Написал комментарий к произведению Протокол "Гхола": Пробуждение

Спасибо за проду.
И снова наша с вами нерегулярная рубрика  "вечерняя шиза". Смотря уже текущие достижения в технологиях.
Бене Гессерит - "Мы пытаемся евгенически вывести суперчеловека."
Китайский генетик- "подержи мою рисовую водку, ща на практике покажу, почему евгеника сосет"

Написал комментарий к произведению Протокол "Гхола": Пробуждение

Прочитал наконец проду. и так и хочется добавить

 "И попутно ГГ костерил у себя в голове дуру Джессику, пошедшую на крючке у гессериток и запоровшую "золотой путь" ТК Поль не родился и не будет Бога Императора способного выкрутить яйца благородым, на нужную цель"

Написал комментарий к произведению Протокол "Гхола": Пробуждение

Ну, сейчас малярис уже совсем другая игра. Рекомендую снова попробовать, если есть хороший ПК с мощным процессором. Разрабы знатно накатили всякого, в ТЧ и сюжеты кризиса(пусть пока только и Контингенции+Сетаны) проработали. Ныне малярис вполне может пободаться с вахой в плане хтоничности. А уж если модов накатить...

Написал комментарий к произведению Протокол "Гхола": Пробуждение

Вот уж кто-кто, а Владимир точно не тупой. Иначе гессеритки не давили бы на того с целью внести гены в генофонд Квизац-Хадераха. Тупой точно не смог бы провернуть интригу с привлечением Падишаха и вырезанием второго дома в империи.

Наверх Вниз