Написал комментарий к произведению Встреча в необитаемой системе
Почти точно описано то, как я "раскладывал" этот бой. Вплоть до того, что абордаж действительно разыгрывал по правилам RPG и -2 к бронебойности. Но при этом взял два ствола на каждого центуриона без дополнительных штрафов. Сопротивление лазерам брал четвёрку - оказалось более, чем достаточно. При тройке центурионы вообще выносились с минимальными потерями. В рукопашке - виброклинок на каждой руке с пятикратным уроном (пять "пальцев"). Но до этого даже всерьез дело не дошло. Один раз всего и бросил, и то умудрился промазать. Пришлось авторским произволом Маузер из строя выводить.
Написал комментарий к произведению Встреча над Землей-13
Цитата из BT:SO. В целом, логично, но почему тогда не считается безопасной L2 - непонятно. Прошерстил ещё раз форумы обсуждения на тему прыжковых точек, и решил оставить, чтобы не заморочиться. Сложно там все слишком. L1 считается максимально чистой и безопасной с точки зрения гравитационных векторов. Но L2 в этом отношении ничем не отличается. И обе могут "сбойнуть" при прохождении близко от нее спутника.
В общем, оставим всё, как есть. Риск есть риск, будут сбои да и сайлоны, может быть, и слишком самоуверенные, но не полные идиоты.