Написал комментарий к произведению Александр: Лорд Меча и Магии
Большое спасибо!
Заходил
Большое спасибо!
А можно выложить ветку развития Замка, если она уже продумана? Мне, лично очень интересны подобные схемы развития, плюс подобная схема даёт понять что мир более-менее продуман. Также интересно, если одному из безземельных дворян, в подчинение гг, пожаловать надел это сделает из него героя? Можно ли коренных жителей включить в систему так же как призванных людей? Надеюсь на продолжение.
Только закончил читать, очень понравилось жду продолжение.
Я ещё даже не начал читать, но всем этим книга была мне продана. Особенно щупальца, не знаю почему, но мне всегда нравились персонажи с дополнительными функциональными отростками, либо способность превращаться в страшилище. Я всегда за подробное описаний способностей, главное чтобы сюжет и персонажи не противоречили этому описанию. Считаю плохим тоном, если для продолжения нужно сломать логику предыдущих событий. Если способность не имеет чётко обозначенных рамок, то остаётся место для манёвров, но может сработать эффект завышенных ожиданий и разочароваться. Так что пойду читать и наслаждаться.
В таких историй мне интересно как быстро гг станет имбой, будет ли что-то интересное после его становления имбой, как будет выглядеть кража способностей монстров: все способности монстра перейдут к гг или только часть, что считается способностью у монстров и как гг будет их использовать? Например, условный монстр с шипами умеет ими стрелять - это способность, которую можно забрать или анатомическая особенность, что гг не доступна, а если доступна тот как это будет выглядеть, гг сформерует шипы из маны или его тело шипы отрастит?
Увидев фразу - "Платятли шарики налоги?" - я понял что меня ждёт увлекательное чтиво, жду продолжение.
Я плохо знаком с игрой, но вроде бы каждый элемент снаряжения давал какой-то скил, такое будет в истории?
Система силы будет как в игре?
Идея прикольная, но не хватает вычитки текста и речь не про грамматику.
Имхо, Дракула был смешнее, Хронос слишком очевидный вариант.
Крутое начало, надеюсь на такое же продолжение.
Описание заинтересовало, посмотрим как пойдёт.
А другие мутанты с базы Страйкера к Людям Х всё таки отправили? Что Росомаха, Сара и Лора прибыли к школе упоминали, а про других не сказали.
Отложу, пока посмотрим как пойдёт.
Я так ору от Дракулы, Санта-Клауса и Люцифера
Теперь интересно, как представят остальных путешественников.
Не знаю актуально ли данная тема, но в одной из глав автор спрашивал стоит ли показывать больше Системы или нет. Моё мнение - можно использовать подход как в цикле "Покоривший СТЕНУ", там системные логи с прокачкой выписывали в отдельную главу, а в основной просто упоминали какие способности взяли герои и что они примерно делают.
Очень понравилась история, жду продолжения!
В целом история прикольноя, но финал несколько разочаровывает. Выглядет так будто бы у автора пропал интерес и решил быстрее всё закончить.
Оно живое!!!
Не зря же Древняя назвала это событие неизбежным. Это событие очередная константа данного бытия.
Я что-то путаю или Хила убила Домино когда её раскрыли, а в последней главе он жив?
А вызвать грозу и управлять молниями для друида задача на том же уровне что вызвать извержение?
Очень рад что история продолжается.
Хорошо.
Подожду пока наберётся побольше глав.
Скорее самый доступный.
Мне понравилась задумка и реализация. Надеюсь на стабильные продолжения.
Вроде бы химЕрология, если я не ошибаюсь.
Задумка интересная, если я правильно понял и это Чёрный плащ в мире МГА, посмотрим на реализацию.
Да, спасибо.
В основном вопрос по внешности.
Хотел это написать ещё под предыдущими томами, мне не хватает описаний големов и изначальных роботов, разный инструментарий и персонажи описанны хоть и кратко, но достаточно, а вот о големов нет даже подобного описания, если есть сложности с их представлением можно просто воспользоваться ИИ.
Очень круто, жду продолжение.
Если драконы массово отправились за пределы архипелага, то значит ли это что сейчас в мире идёт перестройка экосистем? Ведь как бы не были эффективны люди в истрбление других видов, всех драконов не перебить, тех же водных драконов будет сложно достать, они к тому же начнут нападать на суда рыбаков и китобоев и, скорее всего, на самих китов. А что происходит когда новый вид попадает в среду где у него нет естественных врагов можно увидеть на примере реальной истории.
Для мощного дебафа в одну цель можно использовать "Отличная песня перед самоубийства" Пламенева или что-то подобное.
Таких песен много, некроманты популярны.
Интерестно, а песня про некроманта даст баф Трейси и Пушку? Или надо что-то про монстродела сыграть?
Крутая задумка и, надеюсь, что реализация будет на уровне. Но моя личная беда с таким концептом, хочется увидеть эффекты от песен из своего плейлиста или любимых исполнителей, но мои вкусы не могут совпадать со вкусами автора, так что буду ждать какие композиции будут ломать головы жителям магического средневековья.
Может это было в комментариях ниже, но всё же спрошу. Может ли Михаил восхвалять светлых богов или как носитель сродства с тьмой он может получить только их проклятье за подобное действие?
Жалко что история заглохла, мне понравилось описание экшена, надеюсь на продолжение.
Я надеюсь что Гене уже сообщили что для демонов, моногамия - это форма извращения и что его избраниться не против других девушек в койке. Шутки шутками, но понимать культурные ценности своей расы ему необходимо.
Кристал умеет летать, обладает неплохой прочностью и может стрелять без доп. подзарядки. По отдельности способности не прям вау, но в комбинации показывают картину универсала, способного справиться с нескольками задачами.
А вот с этим могу поспорить. Кристал и Фитбек несомненно похожи, но имеют достаточно отличий. Фитбек это специалист, и в способности поглощать и перенаправлять энергию он лучший, но за приделами своей специализации он малоэфективен, Кристал более разносторонен и подходит для решения разных задач, но в конкретной области он хуже Фитбека.
Спорить не буду, просто это создаёт спорный момент. Предположим есть пришелиц 1, у которого способность А, и потом у Бена появляется пришелиц 2, у которого есть способности А и Б, в таком случаи зачем Бену превращаться в пришельца 1, если есть пришелец 2, который делает тоже самое что 1 и ещё имеет другую способность. Мне никогда не нравился такой момент или ситуация как с Дитто и Эхо-эхо, второй делает тоже что первый, но лучше и имеет сильную звуковую атаку, из-за этого в Дитто полностью пропал смысл, зачем Бену в него превращаться когда есть более лучшая альтернатива?
Об этом не говорится напрямую, но язычества в этой вселенной никогда не было, максимум в одних культурах могли поклоняться серафимам, а также местами есть поклонение демонам, но на маргенальном уровне.
Будет очень интерестно увидеть реализацию
Убеждение лишь один из вариантов, всё может разрешиться как в Омниверсе и тогда у Бена не будет ограничений на всемогущество, моя основная мысль, что заполучив, такую силу Бен сможет решить все проблемы за мгновение и тогда историю можно просто заканчивать, либо поступать как в Драгонболе и переводить действующие лица на более высокий уровень, где способности целестиала это база. Поэтому мне интерестно как будет затрагиваться это тема: Бен просто будет игнорировать Героя Х, но имея над ним полный контроль у него не будет повода его не использовать; Беликус и Серена никогда не уступят контроль, но тогда будет как в Инопланетной силе и сверхсиле где Герой Х появлялся сумарно 2 раза и толком ничего не делал; может целестиала вообще не будет в омнитрике данного Бена, для меня странно смотрится ситуация что у живых богов, живущих за пределами вселенной есть ДНК, а, к примеру, у Анадитов нет, и их нет в омнитриксе. Мне в первую очередь интерестно что более разумный Бен будит делать с такой силой и как будит складываться повествование после получения всемогущества.
Недавно появилась мысль: когда Бен получит Героя Х, то он фактически победил. Он может потратить любое количество времени на убеждение Беликуса и Серены, а потом просто отмотать время на момент превращения и сделать всё. Плюс, основная идея фика это более разумный Бен, и получив в руки буквальное всемогущество, он может навсегда решить вопрос своих врагов, а потом делать что захочит. Он может пойти дальше и буквально воплотить идею мира во вселенной. Так что либо Героя Х Бен получает в самом конце истории, либо придётся вводить доп. препятсвия чтобы решения всех вопросов не сводилось к живому богу на запястье.
Написал комментарий к произведению Александр: Лорд Меча и Магии
Возникает столько вопросов, очень надеюсь что в будущих продолжениях будет место и для битв, и для дипломатии, и для экономики, и для культуры. И один из главных вопросов для меня лично - каких именно ангелов будет вызывать гг, ведь их природа в разных играх отличается, в 3 и 4 это роботы, с 5 по 7 это отдельная расса, а olden era вообще имитация ангелов из души и доспеха. Желаю автора успехов во всех проектах.