240
16 754

Заходил

Написал комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден

Не помню название книги.. но там корейская была книга (перевод) про культивацию, так там переход на следующий этап культивации давал условный разрыв в "мир". То есть ГГ на земном этапе был одним из сильнейших на земле, а при переходе на следующий - мог уничтожить землю со всеми ее обитателями просто пожелав это. 

Написал комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден

Цемент лежит за баней!
Его водой залей (три к одному).
Когда момент настанет,
Цемент вдруг твердым станет —
Запускай свиней и поросят-детей свиней!
В природе так бывает.
Свинья свинью рожает - свиноворот свиней!

Написал комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден

Ну, я себе это иначе представлял немного. Когда была последняя отправка налога, Орден не смог его отправить - не было людей. Поэтому их налог никуда не исчез и повис на них и когда всплывали товарищи по типу Римило, которые подходили для отправки и были сверх лимитов Ордена - стражи отправляи их в счет уплаты долга, который возник 25 лет назад

Написал комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден

Повысасываю пожалуй из пальца. Скорее всего бред и ошибаюсь, так что кто не знаком с моими (иногда причудливыми) теориями - можете проходить мимо.

Мне одному кажется, что на картинке - далеко не четвертый и не пятый пояс? Что мы видим за мечем? Пустоши, черная, выжженная земля. У меня почему-то это вызвало четкую ассоциацию с нулевым.
Так же мы видим меч. Меч закован в цели, а значит освобождение Орденцев из лап клана Кунг будет позже. И почему потерянный? Они по прежнему зовут себя Орденом, они у всех на виду. Они не потерянные.
Еще на рисунке есть печать. Что это за печать? Мы видели печати имперских указов. Мы видели печати сектантских указов. Они относительно симметричны и подразумевают вложенные условия и пространство для них. Тут же больше похоже на какое-то необычное созвездие. По углам пентаграммы мы видим группы ярких точек, что больше напоминают узлы-звезды. Могу лишь предположить, что подобным образом может выглядеть созвездие составной техники.
Далее - глава. Уже давно все идет к тому, что Леград начинает понимать принципы взаимодействия силы с этим миром. Еще с момента прохождения ловушки в городе Сломанного Клинка он уже видел откуда берется черный песок, что был так ему знаком. Сейчас же он сам "научился" его создавать.

Исходя из вышесказанного я могу предположить, что, возможно, фраза "освобождение" в названии книги касается не орденцев, а самого Леграда, ведь дух все меньше начал его беспокоить в последнее время и все больше Леград с ним сливается. Так же первая глава еще подводит нас к тому, что Леграду нужно место, где его перековка не навредит окружающим и не выдаст его нарушения. Если при обычной перековке одним ударом он выжигает кусок леса, то что будет, если он объединит и сделает пять ударов одновременно? И встреча с Клатиром в этом вопросе как нельзя кстати - он сможет подсказать Леграду как верно выполнить технику сотни ударов. И таким образом получается, что Леград будет вынужден перейти в нулевой вместе с Иликаном (или отдельно от него), где завершит перековку и освободится от духа. При чем тут "потерянный орден" и печать-созвездие? Потерянный Орден - стражи, что не отказались от Ордена, стражи, что были выращены Орденом в том числе, стражи, что были заперты в тюремных поясах и потеряны для Ордена - без возможности связаться с ними в первом и нулевом. Они - забытые, кого не считают Орденцами, но кто предан ордену не меньше, чем его комтуры. Ну, и последний момент с печатью-созвездием.. это уж секрет. Тут гадать-не-перегадать. Может это новая техника или то, что скрывается в Черной горе. 

Написал комментарий к произведению Перековка. Малый Орден

Мы видели не так много боев Повелителей, однако два оболдуя с поддержкой группы не самых сильных Властелинов ушатали трех богов (не первого испытания). В целом это соответствует жанру и суть не в "циферках", а в основе. Чем крепче основа - тем сильнее идущий, а основа не измеряется испытаниями. Курам же считал так в первую очередь из-за опыта, полученного ранее. А ранее он сталкивался с ПС - орден и Ралер (не уверен, что он лично участвовал в бою, но как минимум видел), а так же ПС его родной секты, которая до нападения ордена была одной из сильнейших сект в альянсе. Ну и других ПС того же уровня видел. Не думаю, что он лично сталкивался и проверял силу "недо-богов" и знал, что можно пройти испытание имея слабую основу. 

Написал комментарий к произведению Перековка. Малый Орден

А где говорилась, что это непреодолимая граница? Да, разница в возвышении существенно прибавляет в силе, но закалка с телом, идущим вслед за душой, вполне себе может отпинать воина первой звезды, что только начал осваивать лезвия и покров. Да, это будет сложно, но все-еще возможно. Воин 10-ой звезды, познавший множество техник и умножение (не как мастер) может стоять на равных (или практически на равных) с мастером первой звезды. Самый большой разрыв возникает при открытии средоточий. И действительно, мастер мало что сможет сделать предводителю, если возвышение последнего чистое, без зелий и он сам открыл второе средоточие. Так же и предводителю будет сложно что-либо сделать с Властелином. Опять же - за некоторыми исключениями. Если речь будет идти о предводителе 10 звезды, который всю жизнь провел в боях и против него будет стоять властелин 1 звезды, который в жизни занимался только ремеслом, допустим - кузнец, то скорее всего победит предводитель. Тут же речь идет о властелине, что шагнул уже на этап повелителя, и который всю жизнь провел в боях против более сильных противников, а против него стоит повелитель небольшой силы, скорее всего - ремесленник или что-то по типу того. И пусть он может использовать повеления, удар души и стихию, но стихия его не так чиста, как у Леграда, а удары души и, тем более, использование духовной силы у него на гораздо более слабом уровне, чем у Леграда, который учился этому у сектан

Написал комментарий к произведению Перековка. Малый Орден

Дерется, значится, Леград с этим ПС. В пылу драки Леград слышит голос "Господин, я выполнила Ваше поручение и вернулась".
Мысли Леграда: "Ну все, вот ты и доигрался"
Мысли Дизир: "Что за старики прилетели?"
Мысли Эрзум: "Писец пришел"
Голос Аранви: "Ну привет" -) 

Написал комментарий к произведению Перековка. Малый Орден

Стихия в технике определяется обращением, которое написано на языке древних. А у Леграда проблема с средоточиями (местами поменяны), что влияет только на созвездия, а если точнее, то узлы на месте, но энергия у него в них течет не та, что надо. Поэтому чтобы применить привычные техники - он под себя переделывает их и подбирает созвездия с учетом нового устройства тела. А для Аледо все проще. У нее нормальный организм, он знает созвездия Когтей, он знает обращение и знает что поменять в нем. Ему остается только удостовериться в том, что его обращение сработает. А для этого ему надо использовать свою же технику с нормальным созвездием и новым обращением, что он и делает и получает на выходе Коготь из эссенции

Написал комментарий к произведению Перековка. Перевернутое Небо

Да, полагаю, что Курам уже понял, что Леград по крови определенно не из сект. А учитывая, что он видел техники Леграда и количество элементов в этой технике, то отмазки в виде "наследства" от поглощения души тут не прой

Написал комментарий к произведению Перековка. Перевернутое Небо

За исключением умершего отца, чуть не погибшей сестры, матери, которая вынуждена была ради него дерьмо собирать и унижаться. Еще за исключением той группы, которую он привел к темному и которые могли стать как группы Кирта и Гавала у него. Ну, еще, наверное, Шандри не повезло.. а, он не близкий, да? Блин, орденцы, погибшие при получении ключа от Снежного Логова тоже не близки Леграду.. понимаю. Да и погиблие от рук безумного духа... 

Написал комментарий к произведению Перековка. Перевернутое Небо

Сражается, значится, Леград и Райгвар против ПС, теснят последнего. Перед смертью повелитель, как подобает порядочному ПС, вызывает небесное испытание, дабы отомстить обидчикам. Леград с Райгваром, конечно же, переживают испытание, но пока они отходили после него, открывается внезапно Путь Перемещений. И выходит оттуда Холгар, Страж Границ.

Написал комментарий к произведению Перековка. Перевернутое Небо

1. Характером? У них нет характера, по крайней мере пока-что, ровно как нет и души.
2. Доступно ли это только стражам? Вот этого мы не знаем. Ровно как и того, были ли все создатели духов стражами. Но даже если учесть, что доступно это только стражам - почему тогда Клатир не посоветовал Леграду 

Написал комментарий к произведению Перековка. Перевернутое Небо

Я все больше подозреваю, что жетон не слепок делает, а заточает саму душу. При том это особенность именно силы Леграда и ему подобных, чья сила позволяет взаимодействовать с душой напрямую. 

Мы ведь помним, что в первом поясе говорили про такие жетоны. Они достаточно распространённые и не являются редкостью. Найди кто, что в них можно тренироваться против тех, кого убил - на этом бы строились тренировки. 

И следовательно, зная об этом, сектант испугался заточения и попытался сбежать. Предполагаю, что именно так Райгвар и узнает, что Леград имперец и страж - последний просто обмолвится в бою о чем то подобном (не просто о жетоне как артефакте, а о таковом его свойстве).

Так же есть подозрение, что духи городов - это души убитых сектантов, смешанная с душой создателя, чья память была очищена. Частички души создателя не достаточно, чтобы сделать духа, поэтому его основа - заключенная душа, которая поглощается частичкой души создателя и закрепляется артефактом, находящимся в городе. Таким образом получается полноценный дух, чьим вместилищем является не флаг, а некий более крупный и менее мобильный артефакт, но при этом имеющий свою личность, отличную от создателя (духи похожи на создателя, но если б они делались только из его души - были бы под копирку как китайцы), но вместе с тем и некие идеологические изъяны, по типу сумасшествия у безумного духа, сострадание и попытка спасти друга у Изарда и т.д. Смесь душ делает каждого духа уникальным. Вид духа и его сила зависят лишь от того, насколько была сильна изначальная душа. Чем слабее душа - тем слабее выйдет дух. И получается что духи испытаний сделаны из более слабых душ, чем духи городов. И в таком случае различие между сектантами и имперцами становится еще слабее.

Написал комментарий к произведению Перековка. Перевернутое Небо

Было, он расширял его пользуясь помощью Изарда и его игры. Он расширил его до максимальной возможного размера в момент создания. Но прямого сравнения и указания на то, что это наибольшее средоточие, действительно не было

Написал комментарий к произведению Перековка. Перевернутое Небо

Безумный старик - Рам Вилор. Эри - последняя жена Ралера, которая смогла через пробой вернуться в нулевой. Получается Леград - внук Рама. Тогда ясно, почему он сказал "на младшего посмотрел". Не в плане возвышения, а в плане родства. Леград - младший из внуков Рама. 

Написал комментарий к произведению Перековка. Перевернутое Небо

Советую оплачивать перед тем, как читать первую главу каждой книги. В таком случае не заметите, что книга стала платной внезапно и не будете портить себе утро разбирательством с оплатой, а сразу приступите читать. -)

Написал комментарий к произведению Перековка. Перевернутое Небо

Леград интерпретировал слово "обидчики" в понятие "враги". Таким образом, он честно ответил, что СЕКТАНТЫ, ученики Уродливого Чжаня - его враги. Да и обидели они его, напав на приют и убив столько имперцев.

Написал комментарий к произведению Перековка. Перевернутое Небо

Ну смотри, первое и основное, что я ставлю под сомнение - легенды. В том числе легенду о том, что в трагедии нулевого участвовал говорящий с небом. Это лишь слухи, легенды, догадки и домыслы, ровно как и то, чем мы тут занимаемся. Поэтому я б не был категоричен в данном суждении.
С другой стороны, зная правду и найдя записи о том что произошло, Раму Вилору очень выгодно спихнуть это дело на говорящих с небом - дабы все его соратники не пытались заполучить себе такового, а в случае обнаружения - сразу сообщали ему. Фактически, он таким образом сделал из говорящих - бомбы, о которых сразу кричат, чтобы он от них спас всех.
С ограничением ПС опять же все логично, если считать теорию о "самовыпиле" - основой. Рам опасается, что повторение трагедии не только убьет его, но и разрушит всю систему поясов, так как она уже была повреждена прошлой трагедией. Это и является причиной, почему он пошел на сделку с сектантами, дав им возможность попасть в империю на низких рангах и торгуя с ними, при этом потребовав от них строгого соблюдения количества повелителей и их удаление от границ империи.
С НВ действительно вопрос - каким образом это угрожает сектам. Ну с одной стороны, если считать, что секты и империя действительно враждуют и договора нет, то там ясно, что еще один НВ - это большая сила. Но мы то знаем про некий договор и рассматриваем данную ситуацию именно в разрезе вышесказанного мной.
В целом данная теория может быть как ошибочна, так и нет, но на данный момент нет ни одного факта из книги, который опровергал бы ее или однозначно подтверждал бы.
Но тут еще момент - еще с момента опубликования карты нулевого я пытался хоть как то определить место, где был нанесен удар (будь то говорящий, артефакт, идущие или какая-то катастрофа), однако у меня этого не вышло. Черная и Белая пустошь пересекаются в хаотичном виде и определить исходную точку невозможно. При этом Леград сравнивает сгоревшие от стихии кусты с теми пейзажами, которые он видел в нулевом (при походе в исток). Именно это меня натолкнуло на данную теорию. Часть пустыни сгорела от буйства стихии идущих, которые пытались обуздать испытания, вторая часть - непосредственно от молний. 

Написал комментарий к произведению Перековка. Перевернутое Небо

А что, если на все эти вопросы один ответ? Что, если не только количество ПС у сектантов, а суммарное количество ПС сектантов и империи строго ограничено? И ограничено искусственно?

Ну, только допустим, что кто-то имеет технологию (технику, артефакт), который мешает поддерживать баланс с миром, и который мешает Повелителям сдерживать себя, чтобы не открыться небу. Этот некто собирает повелителей в одном месте под каким-то предлогом и использует артефакт. В одном месте сразу возникает множество небесных испытаний разной силы. А если это в центре империи? Недостроенный седьмой пояс практически не сдерживает небесные молнии и они поглощают всех, кто был за его границей - подобное небесное испытание не перенести никому, но при этом звери в диких землях, на достаточно большом расстоянии от поясов, так же получают удары, но уже ослабленные, что открывает им путь к возвышению. Барьер шестого пояса пробивается - наиболее сильные сектанты выживают, слабые - погибают или бегут в пятый пояс. Часть сектантов пользуется этими ослабленными молниями и становятся сильнее. Барьер пятого уже не рушится и с 1 по 5 пояса молнии пробивают уже локализовано. От удара множества небесных испытаний в нулевом погибают даже НВ, весь нулевой стерт.. что если так?
Тогда становится понятно, почему количество ПС ограничивают и это объясняет так же отсутствие монополии на ПС и почему средним сектам и городам так же дают возможность развиваться.

Возможно, возникновение еще одного НВ не привело бы к незамедлительному уничтожению сект, но сместило бы баланс сил таком образом, что Рам мог бы стребовать с сект делать меньше ПС, а себе забрать больше. Или же даже не так, возможно, НВ - это та боевая единица, которая в рамках моей теории не является бомбой замедленного действия, при этом являясь сильнее, чем ПС 10 испытания и чтобы уравновесить Ралера им пришлось бы делать еще 2-3 ПС, которые в рамках моей теории являются потенциальными бомбами.
Не исключено, что Ралер полез к сектантам с определенной целью. Как я предполагаю - на территории сектантов у него был некий незакрытый "вопрос", который не позволил бы ему пройти очередное НИ. Может кто близкий ему, или... или враг, которого он пощадил, а тот убил еще больше имперцев и создал ему преграду.
Может и объединяются, да только далеко не всем это позволяют и далеко не у всех это получается. Обычно "молодые и дерзкие" - это либо ученики старейшин, которым и так обещано испытание, либо наследники, коих не много. Более того, для "молодых" властелинов идущий должен быть талантом. Не так много властелинов в 20 лет так то, а если говорить про более взрослых - у них уже и ответственность есть за подчиненных, детей и т.д. им в этом плане сложнее. Да и не каждый готов жизнью дважды рисковать. (один раз во время боя с ПС, а во второй - во время испытания) 

Написал комментарий к произведению Перековка. Перевернутое Небо

Мир Пути многогранен, и, возможно, где-то на просторах пути есть идущие, которые именуют Воинов - Воинами развития духа, Мастеров - Мастерами духовной силы, Предводителей - Предводителями воинов развития духа, Лечилки - зельями лечения созданными из горных трав, собранных в полнолуние на склонах трех братьев, направленных на исцеление малых ран, а Возвышалки - зелья возвышения, созданные алхимиками, этапа Властелина Духа в атанорах, выкованных кузнецами этапа Повелителя Стихии по образу и подобию атаноров древних алхимиков Империи Сынов Неба, что трудились под чутким руководством его Императорского Величия, содержащие в себе выжимку трав, содержащих концентрированную духовную силу, направленную для заполнения средоточия идущего с целью ускоренного восполнения сил во время медитации и открытия узлов. Однако, замечу, что в центре повествования в основном - Леград, простой собиратель дерьма из нулевого. Как он признавался, он и грамоты то не разумеет. Поэтому его общение не вычурно и сложно, а по простому, по народному. Так вот и народ, с кем он общался, родословной не выдались, говорят как понимают и все. А даже где Леград и говорит подобное в присутствии более статных особ, то они то его понимают, тогда в чем проблема?
В принципе, я тоже в аптеку прихожу и прошу дать мне пачечку витаминок и бутылочку боржоми, а в быту моей молодости я из бутылочек розочки делал и, отнюдь, не дома и не от скуки, а по необходимости и в довольно сомнительной компании в дали от светлых мест. 

Написал комментарий к произведению Перековка. Перевернутое Небо

Я чуть выше ответил уже товарищу, который сослался на 10 главу. В знаниях 2 пояса очень много неточностей и ошибок, часть из которых я вскрыл. Вот и получается, учитывая ту тенденцию к "мнимому усилению сект, дабы подчеркнуть силу империи", что во втором поясе привирают насчет сил сект и их родословных - и это факт, основанный на словах Ксилима в 10 и 12 главе, а так же на знаниях, которые получены Леградом непосредственно на землях Сектантов. 

Наверх Вниз